×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232107 от Бруно
У меня во дворе такая история была : Выхожу на ночь выгуливать собаку и вижу такую картину- три мужика пинают по колёсам 206-го пыжика , который раскорячился в самом узком месте. Номера телефона под стеклом нет, хозяина соответственно тоже. Минут десять я гулял под завывание сигналки, никто так и не вышел. Наконец у мужиков лопнуло терпение и они не без труда оттолкали пыжа метров на десять назад до перекрёсточка. Расселись по своим авто и по одному начали выезжать . Последним задом выезжал 200-ый крузак . И то ли ему места было мало для манёвра, то ли хотел немного проучить наглеца , но сдавая назад он фаркопом с хрустом тюкает пыжика в морду и и уезжает вправо вдоль дома. Весь юмор в том, что фаркоп крузака пробил решетку и намертво зацепился за какие-то кишки пыжа. Вот и поехал крузак с пыжиком на хвосте. Сигналка орёт, аварийка моргает. Метров через тридцать крузак заметил, что что-то с динамикой не то и начал ускоряться. Но пыж сцепился ,как собака на случке, и отлипать не торопился . И только метров через 150 крузер догадался остановиться , и рывком уйти в отрыв . Уехал. Я не поленился дойти с собакой до авто. У пыжика был оторван бампер и решетка. Возвращаясь к парадной столкнулся с хозяином , который в панике искал свою тачку . Интересно знать , чувствует ли человек облегчение найдя свою машину в таком виде ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232130 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
в общем пока так - машину из того кармана переставил, но паркую неподалеку, благо места свободные есть, чтоб блин привыкали, что авто не какое-то залетное, а на постоянке тут.

теперь дргуая проблема - когда переставлял, смотрю, оп, свободный карман на 3-4 машины и свободный, но напротив мусорки, а все жмутся вдоль дома. Ну думаю хз, вроде свободно, значит никто не претендует, поставил на пару дней. Прихожу - все засрана голубями :side: :S :evil:
ну теперь понятно че туда никто не ставит - дерево и мусорка напротив :pinch:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232142 от Филипп
траблы были и у меня в городе с парковкой возле дома(машинку поцарапали,но думаю детишки),но и соседи, в частных секторах, тоже бывают не ах)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232143 от Rumba
Сегодня и меня коснулась эта тема! Живу в этом дворе шесть лет. Но, сейчас имею две машины и одно место хронически за мной, а на ночь ставлю друг за другом (чтоб лишнего не занимать) и всё равно есть 'доброжелатели'.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Rumba. Причина: добавил файл
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232145 от Филипп
а я ставил на одно место аж три своих машинки и всё равно находились дебилы,которые мне перекрывали выезд
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232147 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
Rumba
сцуко аж зло берет от таких записок :evil:
в открытую не могут сказать, только втихую вредить горазды. а угрожать сжечь - это вообще за гранью оси абцисс, я в ауте :S
ёпт, так еще и приклелили на борт... :dry:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232148 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Филипп пишет: а я ставил на одно место аж три своих машинки и всё равно находились дебилы,которые мне перекрывали выезд


Дебилы - это наше национальное бедствие...

:laugh:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232150 от Филипп
частенько рему с ржавым силовым бампером дорогу перегораживали и не страшно что ли?нога ведь может и дрогнуть на газзззззз
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232156 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Get пишет: alexey-mochalov.livejournal.com/121788.html

Недавнее от Леши Мочалова по теме )

Кстати, на тему ссылки, мне вот что подумалось - получается, что для посторонних людей РЭМ не "крутая" машина.
Я думаю, если бы на месте бараша был какой-нибудь затонированный наглухо мерс или баян с зеркальными номерами или 95 регионом - вряд ли ему стали лепить записки с угрозами на лоб. Думаю, что инстинкт самосохранения собственного очка или машины взял бы вверх, так как не знаешь чего ожидать от людей из данных категорий.
Хотя, что характерно - на фоне тех говнопомоек (по большей части), которые паркуются у меня во дворе - рэм на их фоне довольно дорогая и солидная машина, даже старых годов. Я уже не говорю про РЭМ новых годов, стоимостью овер 1.5 мульта...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232160 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
да, и еще - действия таких "доброжелателей-анонимусов", лепящих записки с угрозами напоминают мне дейтсвия активистов стопхамовцев в Мск.
Буквально сегодня возле работы (где серьезная проблема с парковкой) коллеге на простенькую корсу с 01 регионом (хотя сам русский) налепили эту круглую хрень на лоб, потому что он стоял вторым рядом. Конечно, вторым рядом неправильно стоять, скажите вы и будете правы, мол, по заслугам получил, да, но при этом авто, которые столи рядом на пешеходном переходе (что на мой взгляд является еще более грубым нарушением) - остались не тронутыми. Лишь потому, что данные авто были из особых номерных категорий.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232161 от Rumba

Watson пишет: Можно на это место притащить "мертвую" машину. Открутить и убрать с нее колеса,чтоб не откатили.
И вообще ее металлоломом внутри изрядно нагрузить,пусть помучается "хозяин места".
Слышал о таком варианте.Говорили помогло.



Скорей всего если уеду с этого места, то решил поступить по совету 'клубня'
Кстати; спасибо за идею!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232168 от garic39reg

RAM 970 пишет:

gl00m пишет:

RAM 970 пишет: А вы когда едете за границу, вы там тоже ведете себя как у себя в России или придерживаетесь установленного порядка ?!


По большому счету, мне плевать, как вы там паркуетесь, это ваши проблемы, если вам больше не куда
реализовывать свой потенциал. Я говорил о порядке, люди так порешали, все согласились и живут счастливо. Нельзя вмешиваться в общество со своим уставом.
. Русские гноят русских! Где нет никакого единства! Грошь цена такой стране! И разгромить ее можно в два счета.... наверняка дело времени, Китай один из первых на примете. И куда денутся все личности с битами, травматами и т.д. ?! Да первым дело сдрыстнут по шустрому.
Так как Вам изначально плевать на сторонних парковщиков в вашем дворе-то это многое объясняет.
Простая ситуация:
-несколько безлошадных бабуль-одуванчиков из вашего двора провели собрание и решили пойти по пути гринписа.Т.е.дать бой всем урчащим и смердящим творениям автопрома. И решили засыпать все парковочное пространство грунтом и обустроить клумбы и цветники.И проблемы автовладельцев их перестали волновать.Ведь они тоже ЛЮДИ.И они так порешали учитывая их 50-летний ценз оседлости в данном дворе.Сказали и сделали.И нет больше мест для парковки.И стал другой орднунг.И бабульки стали счастливее.Вопрос:долго ли они смогут получать пенсию?(Ведь вы раньше решили как удобней)
А если на месте бабушек окажутся любители детских площадок или спортивных городков.И тоже порешают -согласятся и заживут счастливо.И попробуйте с ними достичь единства в общем дворе.Цели у всех разные...

Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232172 от Mopar or NO car

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) Поэтому приехал в чужой двор не создавай неудобств жителям, и оставь телефон под лобовым стеклом. Купил машину в своем дворе не занимай чужих мест, поскольку живя в доме не мог не замечать где какая машина стоит . Элементарная вежливость к окружающим, а кто игнорирует получает ответную реакцию. И надо учитывать что происходят такие стычки часто потому и настрои у жителей изначально не дружественный. Такое мое мнение. Что скажите?


а вот не соглашусь с вами товарищ. территория общественная(100 пудово никто места не покупал), и если у человека в своем дворе не было машины, что ему теперь машину не покупать что ли по вашему? или ставить ее непонятно где? начинает действовать принцип " Кто первый встал, того и тапки". А если чужой двор становится уже своим( купил квартиру там), как тогда быть?

А если кого перекрыл в чужом или своем дворе, то телефончик оставить не западло, а даже правильно будет. А таких жителей, которые портят чужие авто, спускают колеса или режут их. Таких на КОЛ и с ними их же методами.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232173 от badvik

Rumba пишет: Сегодня и меня коснулась эта тема! Живу в этом дворе шесть лет. Но, сейчас имею две машины и одно место хронически за мной, а на ночь ставлю друг за другом (чтоб лишнего не занимать) и всё равно есть 'доброжелатели'.

наверное самое адекватное в такой ситуации - приклеить пару бумажек со своим телефоном и припиской - "есть что сказать, скажи в лицо", ну или что-то в этом роде. А машину ставить по-ближе к другим...
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232176 от Mopar or NO car

Дамир пишет: Татарский ответ народу из гор и Азербайджанцам. Наш дом находиться в спальном районе города Казани. Не так давно построили в том самом спальном районе Мега рынок для "Черных"..... район у нас был тихий и спокойный..... один раз мне пришлось по необходимости зайти на данный рынок под названием "адмирал".... Так Я вообще ужаснулся что там происходит... не одного русского, прям как среди цыган и азеров с чехами.... Данная ситуация меня просто ужаснуло.

Есть рынок, значит и этим мудням нужны места для проживания в данном районе. ИИииии в нашем доме появились "СОСЕДИ" Соседи как соседи тихие спокойные... Но среди данного стада появилась одна паршивая овца на гелике, весь в хроме и на больших катках с нетрадиционной для нашего региона музыкой и колоритом. Так эта овца повадилась оставлять машину где попало и как попало... Мне то пофиг как он ставит и где, пока не дошло до того что утром открывая подъездную дверь уперся в запаску на 5ой двери.... Тут я понял что и до меня дошло дело.

Оставил на лобовом стекле культурную записку на надписью на "Вы", уже вечером на входе в подъезд увидел на клееный ответ, Типо идите на..х...у...й господа..... Сказано сделано..... Иду на три буквы в сторону своей квартиры и сейфа с ружьем.... заряжаю в два вертикальных 12го калибра глаткоствола картечь 6,5 и обратно на выход... Нахожу данный сарай во дворе и бабах дуплетом в правую заднюю дверь пассажира.... и записку на лобовое стекло с текстом - У татар бывает три предупреждения. Первое уже было. подпись с уважением Ваши соседи.

С тех пор не гелика не данного соседа )))) а в совокупности с соседями по периметру нашего дома установили видеофиксацию....


вот респект Вам и уважуха. Мой сосед подобного Му...ка вытянул тросом Тахой на скоростную проезжую часть. Через 15 минут этот автомобиль завернул в узел ТЯЖЕЛЫЙ мусоровоз по дороге.
Спасибо сказали: Дамир
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар