×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232428 от gl00m

RAM 970 пишет: В магазине вы тоже всех посылаете в далекое путешествие и прете без очереди?! Кто так порешал, что надо занимать очередь и стоять?! На мойку так же?! В банкомат?!


Если следовать этой аналогии, то именно тот, кто считает, что это парковочное место - его личное, как раз и прет без очереди - он же уже 10 лет ходит в этот магазин, и только поэтому имеет полное право слать окружающих нафиг.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232433 от Mopar or NO car
Считаю это бычья тяга качать права за якобы "мое место" возле общего подъезда. Такие люди понимают или уважают только силу. Мой батя как-то начал "бычить " на других автомобилистов, так я ему объяснил , что тут он не прав. Одумался и согласился. Многие лдюди просто толерантны и не хотят связываться с "бычкой" и переживают за свои авто. Я не переживаю, а отгоняю подальше и начинаю войну с "быками", как правило это кто больше нанесет ущерба машине оппонента. 2:0 в мою пользу. А секрет прост: Привозите алкашей или гопников из другого района и они делают из машины отбивную и оппоненту больше не нужно парковочное место.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232441 от микола

Mopar or NO car пишет: Считаю это бычья тяга качать права за якобы "мое место" возле общего подъезда. Такие люди понимают или уважают только силу. Мой батя как-то начал "бычить " на других автомобилистов, так я ему объяснил , что тут он не прав. Одумался и согласился. Многие лдюди просто толерантны и не хотят связываться с "бычкой" и переживают за свои авто. Я не переживаю, а отгоняю подальше и начинаю войну с "быками", как правило это кто больше нанесет ущерба машине оппонента. 2:0 в мою пользу. А секрет прост: Привозите алкашей или гопников из другого района и они делают из машины отбивную и оппоненту больше не нужно парковочное место.

Да, есть чем гордиться! Молодец.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232444 от GUSI
Мне кажется все это происходит- парковочные войны из за чувства безнаказанности у людей. Вот они палку перегибают. А если бы амбиций было по меньше и понимали что за перегибы можно и ответить- было бы все иначе.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232453 от Mopar or NO car

GUSI пишет: Мне кажется все это происходит- парковочные войны из за чувства безнаказанности у людей. Вот они палку перегибают. А если бы амбиций было по меньше и понимали что за перегибы можно и ответить- было бы все иначе.


плюсану вам. В начале можно по-человечески объяснить, что право парковаться на любое свободное парковочное место возле подъезда есть у каждого. И если у человека нет свидетельства о праве собственности на тот или иной кусок асфальта или земли, то все его аргументы о том, что он тут 156 лет живет и СТОРОГО ЗАПРЕЩЕНО ставить на это место- ничтожны.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232477 от Kostia
Какая пятничная тема... Какие страсти... По закону, по понятиям... Лицо потерять боятся...
А есть такая штука-придомовая территория. И штука эта имеет непосредственное отношение к общедомовому имуществу. Почитайте закон, вам понравится.
Пилить места во дворе и вешать чужакам бумажки-бред полный. Ни гостям приехать, ни вторую машину в семью взять. Но и регулярно парковать машину у чужого дома-тоже бред. Если нет своей парковки около дома-твои проблемы. О чем думал, когда машину покупал? О том как коллегу автолюбителя из соседнего дома подвинешь?
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232479 от Skyline

GUSI пишет: Сейчас приехали домой, на часах 0-00, мест осталось на парковке крайне мало и узкие все. Супруга начала заезжать в одно из них, как неожиданно подошел незнакомый парень, который несколько минут до нашего приезда припарковал Рав 4 и сказал "ребята там место возле моей машины есть - давайте прижмусь плотнее и вы поставитесь получше" ...

\
так и енто правильно! запиши его в разряд настоящего соседа, обменяйся телефонами и возникнет дворовая солидарность... а потом
multfresh.ru/drakon-1961/
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232489 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Mopar or NO car пишет: начинаю войну с "быками", как правило это кто больше нанесет ущерба машине оппонента. 2:0 в мою пользу. А секрет прост: Привозите алкашей или гопников из другого района и они делают из машины отбивную и оппоненту больше не нужно парковочное место.


Представляете, что может быть (не дай б-г), если кто-нибудь сделает то же самое вам и вашей машине? Нет? А я представляю. От вашего ника отпадёт первая часть, "Мопар", и останется только конец ника - "Но кар".
Спасибо сказали: ЯШа, RAM 970, White ShadoW
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232490 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

GUSI пишет: Мне кажется все это происходит- парковочные войны из за чувства безнаказанности у людей.


В России психология такая. Большинство - это рабы. Меньшинство - это цари. Иногда какой-нибудь раб становится царём, и это часто бывает ещё хуже. Любят жить, как свиньи. Когда свиньи живут как свиньи, это нормально, даже симпатично иногда... А когда люди живут как свиньи - это уже сплошное свинство. А почему и отчего? Да потому что большинство - это временщики. Они временно присутствуют в каждом таком доме, в каждом таком дворе. Даже если живут там 50 лет. Психология такая - смесь рабов, царей и свиней, с временным местом жительства.

Это особенно хорошо видно, это особенно хорошо понимается... когда заграницей на машине путешествуешь, по городам и сёлам...
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232492 от Gleb

GUSI пишет: У нас в Самарских дворах проблема актуальна, но мож народ добрее - есть правило "кто первым всал того и тапки". Несколко раз приезжали вечером а места только для малолитражек оставались, но завидев нас соседи уступали место по шире для наших кораблей. Дабы решить проблему с парковкой и не сидеть вечерами дома боясь уехать а потом не припарковаться, переезжаем в отделностоящий частный дом :)

в наших Одинцовских дворах така же фигня....разве что могут наехать на чела который нерадиво раскорячится на оке и займет три места для джипов :whistle: причем мои же соседи могут сами навтыкать такому водиле
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232493 от Gleb

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить . Барабанят те у кого 21-о из заварного крема. Поэтому приехал в чужой двор не создавай неудобств жителям, и оставь телефон под лобовым стеклом. Купил машину в своем дворе не занимай чужих мест, поскольку живя в доме не мог не замечать где какая машина стоит . Элементарная вежливость к окружающим, а кто игнорирует получает ответную реакцию. И надо учитывать что происходят такие стычки часто потому и настрои у жителей изначально не дружественный. Такое мое мнение. Что скажите?

не прав...приехал я один столичный округ, припарковался на огромной разлинованной парковке и при этом абсолютно пустой возле дома, и ушел общаться с заказчиком, ну где-то около часа отсутствовал, а дело было днем...возвращаюсь, а на меня тоже наезд от вернувшихся якобы хозяев места...простите, они эти места не покупали, они даже голос на меня не имеют права повысить...ну и естественно, пока не постучал их бубнами о бампер моего маленького они не успокоились...только думаю, что они все равно так ничего и не поняли
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232525 от Kostia
Сколько людей-столько и мнений. Сколько дворов-столько и правил. Главное-сами людьми будьте.
Спасибо сказали: RAM 970, sergeevich1980
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232535 от RAM 970

garic39reg пишет:

RAM 970 пишет:

garic39reg пишет: По обстоятельствам! Я не хочу ни с кем спорить до пены изо рта! У нас во дворе было так, всем жильцам было удобно. Я ехал домой и у меня голова не болела, где я сегодня буду ставить машину, не только свою, но и жены. Домой я приезжал не раньше 9 вечера, даже если кто то приезжал в гости и ставил на мое место, то уже к этому времени уже освобождали его.
"Плевать" - громко сказано в эмоциях. Сейчас меня эта ситуация не касается, переехал в свой дом.
Просто хотелось бы, что бы люди адекватно и с пониманием относились друг к другу, но увы, последнее время такое встречается все реже и реже.

Думаю что Вы немного лукавите.У вас во дворе был порядок устраивающий не жильцов а автолюбителей.И учитывая наличие двух авто в семье-могу догадаться кто без пены у рта все порешал и договорился не с жильцами а владельцами железных коней.Ведь в данной ситуации-они в выигрыше.А если изначально было голову настроить на такой лад:
-ну не будет места у дома -тогда у соседей запаркуюсь или на платной стоянке.
На худой конец-в офисе заночую.
По-моему в данной ситуации тяжело найти адекватно-понимающих Вас людей.Здесь все-таки ваши удобство и выгода на первом месте.И еще вопрос.Как вы добивались того,что к моменту возвращения с работы даже гости ретировались?Листовки?Кирпичи на капот?Рекомендации вашей жены?Объявления по громкой связи?Или специально обученная бабуля-божий одуванчик?


Не нужно утрировать!!!
По - порядку:
Да, ситуация в нашем дворе устраивала всех автолюбителей, не только меня.
Так как дом находился не много в отдалении, а не в центре города, то процентов 80-90 жильцов как раз и являлись автолюбителями.
Не знаю, что вас так удивило в наличии двух авто в семье, на сегодняшний день такое явление уже далеко не редкость.
В нашем дворе таких комплектов штук 10 было.
Правило парковки было утверждено еще до моего переезда в этот двор, при покупке квартиры, бывший владелец указал на место, что оно за ним. Когда я начал парковаться уже на свое место, соседи стали делать мне замечание, мол че сюда ставишь, тут чужое место. После получения информации, что я вместо прежнего хозяина, говорили - все, без проблем.
Про гостей. Не знаю, сами уезжали, так получалось, но иногда и приходилось временно парковаться в другом месте, потом спускаться и переставлять машину.
Кирпичи на капот, листовки - такой х@йней не занимаюсь, считаю, что это показатель либо трусости, либо подлости. Машина тут не причем, хочешь справедливости и истины, выясняй ее с хозяином машины. Жена (не понимаю, при чем тут жена!?!?!?!), ,объявления по громкой связи, или специально обученная бабуля-божий одуванчик - бред.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232618 от Slayder
carambatv.ru/humor/100500/parking/

3 минута видео, малек радикальное решение подперанца чужого авто на своем месте.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Slayder.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232643 от garic39reg

RAM 970 пишет:

garic39reg пишет:

RAM 970 пишет: [quote="garic39reg" post=2321

Не нужно утрировать!!!
По - порядку:
Да, ситуация в нашем дворе устраивала всех автолюбителей, не только меня.
Так как дом находился не много в отдалении, а не в центре города, то процентов 80-90 жильцов как раз и являлись автолюбителями.
Не знаю, что вас так удивило в наличии двух авто в семье, на сегодняшний день такое явление уже далеко не редкость.
В нашем дворе таких комплектов штук 10 было.
Правило парковки было утверждено еще до моего переезда в этот двор, при покупке квартиры, бывший владелец указал на место, что оно за ним. Когда я начал парковаться уже на свое место, соседи стали делать мне замечание, мол че сюда ставишь, тут чужое место.
Всех автолюбителей могла лишь устроить ситуация одна -Вас здесь (остальных) не стояло.И не моги ставить авто на чужую (якобы вашу территорию).
Простой пример 80 процентов жителей(то редко)---автолюбители.К примеру у моих родителей 20-ти квартирный подъезд.Итого-16 машин.Если есть жены-это уже косяк (надо множить на два).В доме 4 подъезда .Напротив двух остальных подъездов- заасфальтированная детская площадка..Напротив четвертого-мусорный контейнер.Вопрос-как договориться со всеми.
А еще-бывший владелец квартиры мог сказать вам (он это всегда делал) ставь здесь ,гадь в лифте и посылай всех очень очень далеко.Такая у нас в доме договоренность.Мы же люди.Походу-вы изначально повелись на сказки аборигена-впечатлились и теперь пытаетесь думать что это норма.Но большинство софорумчан вас не поддержало.

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар