×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232178 от garic39reg
Лет восемь тому назад оставлял свое авто перед окнами пятиэтажки , где проживали родители.И кроме меня там было всего два авто.И за неделю мне три раза сливали бенз. Просто у местных так заведено.И у них какой был порядок.И они тоже ЛЮДИ.
И сейчас приезжая в гости-ставлю машину как хочу и где есть место.Не смотря на то как стало заведено.Машин стало в 6 раз больше.И меня не интересует как в мое отсутствие кто-то как-то порешал.Есть свободное место-встал.Нет-ищу место на близлежащих улицах и дворах.А если у меня раньше был Смарт или мини-купер а теперь Додж Рам 3500.Как заново перерешать с соседями и договориться по-новому?Эти ЛЮДИ меня уже не поймут.Вопрос к РАМ970.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232204 от Suslik
Изначально смирился с тем , что отныне буду парковаться очень далеко от того места , где живу...приезжаю далеко за полночь - вариантов найти место 0!!! Поэтому не парюсь и спокойно оставляя за 300 метров от подъезда... Единственное , стараюсь припарковался как можно ближе к обочине- был момент, когда какой то негодяй зацепил весь борт машины со стороны пассажира...Обнаружил не сразу- пичалька страшная была(((((
Для информации- сейчас в стадии тестирования проходит обкатка оборудования для установки в машины... Как правило 2 скрытые камеры , одна смотрит вперед и одна в салон.. Так же пишется звук... Инфа сохраняется и в машине на скрытом регистраторе и параллельно уходит на удаленный сервер.. Можно не выходя из дома посмотреть и живое видео и запись с регистратора...
Через недельку смогу озвучить ценник на данную услугу... Делает дружественная мне контора..
Спасибо сказали: Sined, Skyline
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232207 от Испанец

Rumba пишет: Сегодня и меня коснулась эта тема! Живу в этом дворе шесть лет. Но, сейчас имею две машины и одно место хронически за мной, а на ночь ставлю друг за другом (чтоб лишнего не занимать) и всё равно есть 'доброжелатели'.


да уж записка жесть. обычно пишут просто "не ставьте тут авто";) ситуация двоякая, убрать авто- продемонстрировать слабость, не убрать- могут и повредить авто;) не Россия, а Дикий Запад;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232208 от Испанец

Дядя Шломо пишет:
Дебилы - это наше национальное бедствие...

:laugh:


ага, Гоголь еще писал. и про дороги тоже. и то, и другое по-прежнему тут;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232209 от Испанец

Mopar or NO car пишет: вот респект Вам и уважуха. Мой сосед подобного Му...ка вытянул тросом Тахой на скоростную проезжую часть. Через 15 минут этот автомобиль завернул в узел ТЯЖЕЛЫЙ мусоровоз по дороге.


метод радикальный и возможно даже эффективный. но кмк за такое можно и срок получить;) если только Таха не была на транзитах, а водитель в маске;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232215 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Испанец пишет:

Дядя Шломо пишет:
Дебилы - это наше национальное бедствие...

:laugh:


ага, Гоголь еще писал. и про дороги тоже. и то, и другое по-прежнему тут;)


"В России 2 беды: Дураки и Дороги. И если первых можно закатать в асфальт, то со второй бедой ничего сделать не получается."
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232240 от RAM 970

garic39reg пишет: Лет восемь тому назад оставлял свое авто перед окнами пятиэтажки , где проживали родители.И кроме меня там было всего два авто.И за неделю мне три раза сливали бенз. Просто у местных так заведено.И у них какой был порядок.И они тоже ЛЮДИ.
И сейчас приезжая в гости-ставлю машину как хочу и где есть место.Не смотря на то как стало заведено.Машин стало в 6 раз больше.И меня не интересует как в мое отсутствие кто-то как-то порешал.Есть свободное место-встал.Нет-ищу место на близлежащих улицах и дворах.А если у меня раньше был Смарт или мини-купер а теперь Додж Рам 3500.Как заново перерешать с соседями и договориться по-новому?Эти ЛЮДИ меня уже не поймут.Вопрос к РАМ970.


По обстоятельствам! Я не хочу ни с кем спорить до пены изо рта! У нас во дворе было так, всем жильцам было удобно. Я ехал домой и у меня голова не болела, где я сегодня буду ставить машину, не только свою, но и жены. Домой я приезжал не раньше 9 вечера, даже если кто то приезжал в гости и ставил на мое место, то уже к этому времени уже освобождали его.
"Плевать" - громко сказано в эмоциях. Сейчас меня эта ситуация не касается, переехал в свой дом.
Просто хотелось бы, что бы люди адекватно и с пониманием относились друг к другу, но увы, последнее время такое встречается все реже и реже.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232245 от Rumba

Испанец пишет:

Rumba пишет: Сегодня и меня коснулась эта тема! Живу в этом дворе шесть лет. Но, сейчас имею две машины и одно место хронически за мной, а на ночь ставлю друг за другом (чтоб лишнего не занимать) и всё равно есть 'доброжелатели'.


да уж записка жесть. обычно пишут просто "не ставьте тут авто";) ситуация двоякая, убрать авто- продемонстрировать слабость, не убрать- могут и повредить авто;) не Россия, а Дикий Запад;)


Вот и надеюсь на совет Рэмоводов. Кто бы как поступил? Здриснуть с места- показать слабость, проигнорить- риск ущерба.
P.S. КАСКО имеется, но иногосстрах от самовозгорания не страхует, а злой умысел третих лиц наверно устанешь доказывать. Это не в коем случаи не паника а, оценка ситуации.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232251 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

badvik пишет:

Rumba пишет: Сегодня и меня коснулась эта тема! Живу в этом дворе шесть лет. Но, сейчас имею две машины и одно место хронически за мной, а на ночь ставлю друг за другом (чтоб лишнего не занимать) и всё равно есть 'доброжелатели'.

наверное самое адекватное в такой ситуации - приклеить пару бумажек со своим телефоном и припиской - "есть что сказать, скажи в лицо", ну или что-то в этом роде. А машину ставить по-ближе к другим...

ну может не сожгут, конечно, но шины проколят или краску поцарапают, фары побъют...
хреново и то, и то :angry:
ставить видеонаблюдение и, в случае чего, наказывать по закону с правовой точки зрения.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232252 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
Отогнал, бы машину. Проследил, что за хмырь там паркуется. Чаще всего подобной борзотой обладает именно слабый пол.
А дальше выход на разговор. Итог может быть ЛЮБОЙ после этого. Чаще никакого взаимопонимания.

Дальше можно идти писать заяву участковому - об угрозах. В паре экземпляров. Один участковому.Второй себе с подписью участкового о приеме. Показываешь свою бумажку обидчику. И дальше опять выходишь на разговор. После чего независимо от итогов ставишь куда хошь машину. Не будет он подставляться после первого заявления на него.
Спасибо сказали: white_devil, Rumba
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232253 от Mopar or NO car

Испанец пишет:

Mopar or NO car пишет: вот респект Вам и уважуха. Мой сосед подобного Му...ка вытянул тросом Тахой на скоростную проезжую часть. Через 15 минут этот автомобиль завернул в узел ТЯЖЕЛЫЙ мусоровоз по дороге.


метод радикальный и возможно даже эффективный. но кмк за такое можно и срок получить;) если только Таха не была на транзитах, а водитель в маске;)


было примерно так как на этом видео


а по поводу срока, так тут только административка. Ущерба он не нанес автомобилю, он тросом его вытащил целым и невридимым. А "вынес" его уже мусоровоз на скорости т.е. совершил ДТП , поэтому там уже другие участники. А к Таховоду по закону не прикапаешься. только если мстить самостоятельно.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232320 от Моциля Фигефох
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232408 от garic39reg

RAM 970 пишет:

garic39reg пишет: По обстоятельствам! Я не хочу ни с кем спорить до пены изо рта! У нас во дворе было так, всем жильцам было удобно. Я ехал домой и у меня голова не болела, где я сегодня буду ставить машину, не только свою, но и жены. Домой я приезжал не раньше 9 вечера, даже если кто то приезжал в гости и ставил на мое место, то уже к этому времени уже освобождали его.
"Плевать" - громко сказано в эмоциях. Сейчас меня эта ситуация не касается, переехал в свой дом.
Просто хотелось бы, что бы люди адекватно и с пониманием относились друг к другу, но увы, последнее время такое встречается все реже и реже.

Думаю что Вы немного лукавите.У вас во дворе был порядок устраивающий не жильцов а автолюбителей.И учитывая наличие двух авто в семье-могу догадаться кто без пены у рта все порешал и договорился не с жильцами а владельцами железных коней.Ведь в данной ситуации-они в выигрыше.А если изначально было голову настроить на такой лад:
-ну не будет места у дома -тогда у соседей запаркуюсь или на платной стоянке.
На худой конец-в офисе заночую.
По-моему в данной ситуации тяжело найти адекватно-понимающих Вас людей.Здесь все-таки ваши удобство и выгода на первом месте.И еще вопрос.Как вы добивались того,что к моменту возвращения с работы даже гости ретировались?Листовки?Кирпичи на капот?Рекомендации вашей жены?Объявления по громкой связи?Или специально обученная бабуля-божий одуванчик?

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232414 от White ShadoW
вопрос не простой. я лично паркуюсь под домом только днем. ночью машина стоит в гараже, куда никогда не лень поехать.

с парковками в иных местах всегда стараюсь относиться как наши иностранные коллеги - не нарушать и не мешать другим водителям. даже если из-за этого надо будет не привезти свою Ж прямо под место высадки, а пройтись пешком от места парковки.

было пару конфликтов и под домом даже, когда нарочито неаккуратно ставили свои машины. пару человек поймал и сразу вживую спросил как они думают, не мешает ли их стиль парковки хотябы проезду других авто, такие водители быстро становились вменяемыми и принимали меры. есс-но все без хамства, но с 100% желанием не просто пополоскать мозги, а решить вопрос по-месту. в итоге на моем опыте "проштрафившиеся" ведут себя впредь куда более адекватно. наши машины, всетаки, внушают и вызывают уважени у других участников движения :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #232420 от GUSI
Сейчас приехали домой, на часах 0-00, мест осталось на парковке крайне мало и узкие все. Супруга начала заезжать в одно из них, как неожиданно подошел незнакомый парень, который несколько минут до нашего приезда припарковал Рав 4 и сказал "ребята там место возле моей машины есть - давайте прижмусь плотнее и вы поставитесь получше" ...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: Boschman, Sebastian Pererro
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар