×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231403 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: Бытовая трабла с парковкой возле дома
Всем привет.
Тема для свободного обсуждения, актуальна для жителей больших городов с большим кол-вом транспорта и дефицитом парковок B)
Пару лет назад, когда у меня была еще аудюха, припарковал я ее как-то раз возле дома на одно козырное местечко на пару дней и оставил. Иду, смотрю под дворником листок - "не паркуй здесь больше машину", я листок выкинул и забил. Утром 2 колеса спущены (ну хоть не проколоты). Позвонил председателю дома и в приватной беседе с его женой узнал, что это как бы место одного "товарища" с "Кауказа" и за это место и раньше были некие разборки, вплоть до битья фар машин (например у сына того же председателя) с его стороны. Причем во дворе места естественно ни за кем не закреплены ни каким образом. Каково было мое удивление, что никто не захотел с данным товарищем разбираться и он парковался там как король. Наверное, имела место быть русская толерантность к нашим соотечественникам бывших советских республик. Пока качал колеса, вышло некое борзое ЛКН и у нас состоялся примечательный диалог на повышенных тонах по этому поводу. К слову, ездил он на заниженной тюнингованной аля колхоз-стайл копейке. Хватило ума с горяча ничего такого не делать, а оставить время на обдумать как быть с ним. Я потом поднимал тему на форуме (не на этом), спрашивал у общественности как быть - стандартные советы типа кирпич на капот, замки на двери, сахар и пр. Был оригинальный совет перевернуть его авто домкратом :laugh:
Это предистория. Сегодня иду, на лбе моего барана лист а4 - "паркуйся возле своего подъезда в своем дворе".
Суть в том, что мой дом стоит буквой Г к другому и между ними прямой дворовой дороги нет. Только вокруг домов. Возле моего дома парковки нет в принципе (такое неудачное расположение и инфраструктура хрущевки, да) и припарковаться возле него на реме не реально. Зато возле соседнего все вполне прилично - несколько карманов для парковки, более менее широкая дорога, одну половину которой также используют для парковки. Естетественно, люди там ставят авто, не могу сказать, что мега плотно, но если пройти 20 метров вдоль, свободных мест с пяток-другой наберется и это после 10 вечера, когда уже плотно.
Вот спрашивается, какому чудаку на букву М моя машина то помешала?
Причем вот что обидно - я специально оставляю номер телефона под лобовым, мало ли что вдруг. А этот анонимус не может позвонить и сказать, что его не устраивает (хотя вообще непонятны его претензии), а оставляет данное послание. И если не отреагирвоать на это - будут ли дальнейшие решительные действия с его стороны? :evil:
В общем, комрады, я в печали из-за вот таких вот людишек, которые считают, что места во дворах принадлежат им. Кто-нибудь сталкивался с такими подобными бытовыми проблемами?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231409 от сан-саныч
У моего отца во дворе тоже все места расписаны. Одну машину просто сожгли. Отец сказал, что парень не там парковался. Я был в шоке....
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231410 от Boschman
Был такой случай и у меня. Приехал в гости, поставил авто (рядом парковочных меси-валом!). Друзья, к которым приехал, говорят, зря на то место поставил, там один ненормальный паркуется. Ну я тоже, как товарищ - забил.) Выхожу - моя машина заперта другой. Специально, ессно. Я по стеклу постучал - там вызов владельца через сигналку, выходит мужик - давай меня лечить: это мое место, какого хрена тут пар куешься?!! Я ему культурно - тут что, подписано??? Он в ответ, ну и сиди тут тогда, и ушел. Я сфотал все это дело на телефон, каким то невообразимым способом все таки выехал. Думаю, надо принимать меры. Отдал данные на авто знакомому гаишнику. Теперь тот, как увидит моего "нового знакомого" - "повероска документов", "а чтоы то у вас ремешок не пристёгнут? Давайте оформим протокольчик". В общем не знаю, правильно это или нет, но посадил товарища на деньги.
Вот такая история.)
Спасибо сказали: Гольяновский
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231411 от Дмитрий
Тема серьезная, спору нет. Дебилов, да еще и завистливых, везде хватает. И национальность идиота не важна в принципе.
В качестве предложения, может стоит видеорегистратор на постоянную запись оставить? Не спасет от вредителя, но есть шанс его рожу зафиксировать.
У меня Тундру товарища на днях прицельно поцарапали на борту. Вообще никому не мешала. Видно номер не понравился. Она на учете в Грозном стоит, там налоги низкие. А парень сам калмык. И это сразу видно, спрашивать не надо :P И на рамке номера "Калмыкия" написано, и буддистские символы разные присутствуют. Но маргинал не особо задумывается, когда делает гадость. Некогда обдумывать, он же "дела" делать торопится.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231414 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
как-то не радует :(
получается, если я уеду - значит он победил и дальше будет себя подобным образом вести в принципе. А если останусь - может пострадать машина, которая вообще не при чем. Где справедливость?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231418 от Boschman
"В чем сила, брат?"
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231419 от Watson
Можно на это место притащить "мертвую" машину. Открутить и убрать с нее колеса,чтоб не откатили.
И вообще ее металлоломом внутри изрядно нагрузить,пусть помучается "хозяин места".
Слышал о таком варианте.Говорили помогло.

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Watson.
Спасибо сказали: Ficus, сан-саныч, Zhelezjakka
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231421 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Boschman пишет: "В чем сила, брат?"

если вспомнить кино - в правде.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231422 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Дмитрий пишет: Тема серьезная, спору нет. Дебилов, да еще и завистливых, везде хватает. И национальность идиота не важна в принципе.
В качестве предложения, может стоит видеорегистратор на постоянную запись оставить? Не спасет от вредителя, но есть шанс его рожу зафиксировать.
У меня Тундру товарища на днях прицельно поцарапали на борту. Вообще никому не мешала. Видно номер не понравился. Она на учете в Грозном стоит, там налоги низкие. А парень сам калмык. И это сразу видно, спрашивать не надо :P И на рамке номера "Калмыкия" написано, и буддистские символы разные присутствуют. Но маргинал не особо задумывается, когда делает гадость. Некогда обдумывать, он же "дела" делать торопится.

Да, хочу уточнить - первый случай со мной произошел пару лет назад и да, там фигурировал "иностранец", но я не разжигаю.
Сегодняшний случай - это явно кто-то из той группы лиц. которые постоянно паркуют свои авто в этом карманчике. Думаю, наши родные, русские :laugh: так что интернационал :lol: :whistle:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231423 от GUSI
У нас в Самарских дворах проблема актуальна, но мож народ добрее - есть правило "кто первым всал того и тапки". Несколко раз приезжали вечером а места только для малолитражек оставались, но завидев нас соседи уступали место по шире для наших кораблей. Дабы решить проблему с парковкой и не сидеть вечерами дома боясь уехать а потом не припарковаться, переезжаем в отделностоящий частный дом :)
Спасибо сказали: Данцер, сан-саныч
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231424 от Борис
Спрашивали вы на дроме, я так полагаю...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231425 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Борис пишет: Спрашивали вы на дроме, я так полагаю...

нет, просто форум, где раньше тусовался, даже не авто тематики...
да и к тому же, советы были из разряда как навредить, без особого конструктива. Я все таки предпочитаю решать проблему более цивилизованными способами, если, конечно, в данной ситуации это вообще возможно.
да и к тому же мой враг пока еще не идентифицирован.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231427 от PIRAT
Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить . Барабанят те у кого 21-о из заварного крема. Поэтому приехал в чужой двор не создавай неудобств жителям, и оставь телефон под лобовым стеклом. Купил машину в своем дворе не занимай чужих мест, поскольку живя в доме не мог не замечать где какая машина стоит . Элементарная вежливость к окружающим, а кто игнорирует получает ответную реакцию. И надо учитывать что происходят такие стычки часто потому и настрои у жителей изначально не дружественный. Такое мое мнение. Что скажите?
Спасибо сказали: Repa
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231428 от Александр
Я тоже за частный дом - для владельца Рема это естественно))
Ну а во дворе на крайний случай - вешаешь под стекло листок
"За автомобилем ведется круглосуточное наружное видеонаблюдение"
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231430 от Дмитрий

Моциля Фигефох пишет:

Дмитрий пишет: Тема серьезная, спору нет. Дебилов, да еще и завистливых, везде хватает. И национальность идиота не важна в принципе.
В качестве предложения, может стоит видеорегистратор на постоянную запись оставить? Не спасет от вредителя, но есть шанс его рожу зафиксировать.
У меня Тундру товарища на днях прицельно поцарапали на борту. Вообще никому не мешала. Видно номер не понравился. Она на учете в Грозном стоит, там налоги низкие. А парень сам калмык. И это сразу видно, спрашивать не надо :P И на рамке номера "Калмыкия" написано, и буддистские символы разные присутствуют. Но маргинал не особо задумывается, когда делает гадость. Некогда обдумывать, он же "дела" делать торопится.

Да, хочу уточнить - первый случай со мной произошел пару лет назад и да, там фигурировал "иностранец", но я не разжигаю.
Сегодняшний случай - это явно кто-то из той группы лиц. которые постоянно паркуют свои авто в этом карманчике. Думаю, наши родные, русские :laugh: так что интернационал :lol: :whistle:


Мы русские, своих не бросаем! :) Фильм тот же кажется.
Спасибо сказали: Get
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар