×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #231632 от PIRAT
Именно , или будь твердым до конца и нечего жаловаться, но нужно здраво оценивать свои силы. Либо не затевать бадягу. Пишите жалобы, судитесь ваше право. И ждите реакции. На дороге много смелых факи в окно показывают, стоит попросить объяснить " что собственно имелось в виду? " тут же "алле милиция" Ну и как жить??????????!!!!!!!!!!!! :evil:
Спасибо сказали: Boschman, Mopar or NO car
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231634 от Luca2000

pirat пишет: Дорогие мои соплеменники вместо того чтобы давать советы по установке столбиков, задумайтесь о взаимной вежливости и о например простой табличке с номером телефона.


Это все правильно, только если я стою правильно, по разметке, никому ничего не перегораживаю, почему я должен телефон оставлять? Хорошо, допустим, что телефон я оставил, мне звонит такой товарищ и говорит, что я его место занял!!! Дальнейшее развитие событий по Вашему мнению?

По поводу облагораживания территорий, особенно для домов с 8-ю квартирами. Прежде, чем что-либо сделать, наверное стоило бы проконсультироваться с местными органами, насколько законно то, что сделали. А так, получается, что Вы совместно скинулись и за них их работу сделали. Кроме того, сейчас, насколько я помню, есть возможность при общем согласии жильцов дома, поставить шлагбаум, предварительно оформив все документы в соответсвующих органах.

Кстати, у нас во дворе машины разные ставят, есть жильцов, есть чужие. Соответственно, кто первый встал, того и тапки. Стою очень часто, не совсем рядом с домом. Если что, являюсь председателем совета дома и считаю данные правила нормой, потому что все равны.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Luca2000.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231657 от сента
Я так у родителей возле подъезда и ставлю!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231667 от driverrr0862
А я вот так сделал, раньше просто щебнем и шлаком засыпал, любой заехать мог а потом плиты положил и пузотерки сами по себе перестали заезжать, несколько раз соседка с соседнего подъезда ставила свой паркетник, так я и ей блок бетонный положил посредине, теперь никто не суётся на мое "кровью" отвоеванное место, хотя Газель пришлось один раз утащить через бордюру , и если возле подъезда я проблему решил то вот при въезде во двор никак, прохожу впритирку по 2 милиметра между жигулями и бордюром, и блин никакие доводы не играют роли.
Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231712 от SHERIFF
Интересно у кого нибудь в документах на квартиру вписано парковочное место во дворе? :whistle:
Ставьте авто на охраняемые стоянки. Это я вам как ГАИшник говорю. Как можно оставить авто на ночь под домом?!
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231715 от сан-саныч

SHERIFF пишет: Интересно у кого нибудь в документах на квартиру вписано парковочное место во дворе? :whistle:
Ставьте авто на охраняемые стоянки. Это я вам как ГАИшник говорю. Как можно оставить авто на ночь под домом?!


КАСКО в помощь
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231720 от Миха

Boschman пишет: Друзья-коллеги! Мне кажется, что мы все таки пытаемся жить "по-понятиям") "Да я тут 100 лет ставлю, да я тут живу испокон веков, я первый это место занял..." и т.д. Я к тому, что есть же юридическая сторона вопроса. Там все четко расписано: что такое места общего пользования и как ими пользоваться. Вопрос в том, что идти по этому пути долго и муторно, а нам всем хочется: здесь и сразу))) Конечно, где 8-ми квартирный дом соседи могут просто взять и договориться, где чье место, и обычно такие дома имеют огороженную территорию, поэтому, когда к вам приезжают гости, вы им конечно скажете, куда им припарковаться. А как договориться в доме с 600 квартирами, да еще из которых большинство сдается в поднайм, т.е. с переменным составом, да еще психологией временщиков???

а вот тут оч интересно :) :) именно поэтому мы и живём в спальном! районе и "по делам" к нам во двор приехать невозможно, да, когда ко мне приезжают гости, я их заставляю парковать машины, что б не мешали соседям, за что соседи платят мне тем же. B) B) B) двор у нас огорожен, но, поскольку ещё не является моей(нашей с соседями) собственностью, то въезд свободный, а как тока землю приватизируем, то и на въезд ворота повесим, а если какой борец за гражданские права решить эти ворота на прочность проверить, то здоровье у него пошатнётся, ох как пошатнётся. кста, у офиса на собственность парковочного места не претендую, всё общее, кто раньше встал, того и тапки
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231725 от Дамир
Татарский ответ народу из гор и Азербайджанцам. Наш дом находиться в спальном районе города Казани. Не так давно построили в том самом спальном районе Мега рынок для "Черных"..... район у нас был тихий и спокойный..... один раз мне пришлось по необходимости зайти на данный рынок под названием "адмирал".... Так Я вообще ужаснулся что там происходит... не одного русского, прям как среди цыган и азеров с чехами.... Данная ситуация меня просто ужаснуло.

Есть рынок, значит и этим мудням нужны места для проживания в данном районе. ИИииии в нашем доме появились "СОСЕДИ" Соседи как соседи тихие спокойные... Но среди данного стада появилась одна паршивая овца на гелике, весь в хроме и на больших катках с нетрадиционной для нашего региона музыкой и колоритом. Так эта овца повадилась оставлять машину где попало и как попало... Мне то пофиг как он ставит и где, пока не дошло до того что утром открывая подъездную дверь уперся в запаску на 5ой двери.... Тут я понял что и до меня дошло дело.

Оставил на лобовом стекле культурную записку на надписью на "Вы", уже вечером на входе в подъезд увидел на клееный ответ, Типо идите на..х...у...й господа..... Сказано сделано..... Иду на три буквы в сторону своей квартиры и сейфа с ружьем.... заряжаю в два вертикальных 12го калибра глаткоствола картечь 6,5 и обратно на выход... Нахожу данный сарай во дворе и бабах дуплетом в правую заднюю дверь пассажира.... и записку на лобовое стекло с текстом - У татар бывает три предупреждения. Первое уже было. подпись с уважением Ваши соседи.

С тех пор не гелика не данного соседа )))) а в совокупности с соседями по периметру нашего дома установили видеофиксацию....
Спасибо сказали: pigi, SHERIFF, Boschman, Данцер, ZAhAR(Валера), Opress, Kostia, RAM 970, sergeevich1980, сан-саныч, PIRAT, White ShadoW, Zhelezjakka
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231730 от SHERIFF

Дамир пишет: Татарский ответ народу из гор и Азербайджанцам. Наш дом находиться в спальном районе города Казани. Не так давно построили в том самом спальном районе Мега рынок для "Черных"..... район у нас был тихий и спокойный..... один раз мне пришлось по необходимости зайти на данный рынок под названием "адмирал".... Так Я вообще ужаснулся что там происходит... не одного русского, прям как среди цыган и азеров с чехами.... Данная ситуация меня просто ужаснуло.

Есть рынок, значит и этим мудням нужны места для проживания в данном районе. ИИииии в нашем доме появились "СОСЕДИ" Соседи как соседи тихие спокойные... Но среди данного стада появилась одна паршивая овца на гелике, весь в хроме и на больших катках с нетрадиционной для нашего региона музыкой и колоритом. Так эта овца повадилась оставлять машину где попало и как попало... Мне то пофиг как он ставит и где, пока не дошло до того что утром открывая подъездную дверь уперся в запаску на 5ой двери.... Тут я понял что и до меня дошло дело.

Оставил на лобовом стекле культурную записку на надписью на "Вы", уже вечером на входе в подъезд увидел на клееный ответ, Типо идите на..х...у...й господа..... Сказано сделано..... Иду на три буквы в сторону своей квартиры и сейфа с ружьем.... заряжаю в два вертикальных 12го калибра глаткоствола картечь 6,5 и обратно на выход... Нахожу данный сарай во дворе и бабах дуплетом в правую заднюю дверь пассажира.... и записку на лобовое стекло с текстом - У татар бывает три предупреждения. Первое уже было. подпись с уважением Ваши соседи.

С тех пор не гелика не данного соседа )))) а в совокупности с соседями по периметру нашего дома установили видеофиксацию....


+100
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231731 от Opress

Дамир пишет: С тех пор не гелика не данного соседа )))) а в совокупности с соседями по периметру нашего дома установили видеофиксацию....


Классно у вас!! В Москве думаю потянулись бы дела с милицией или стадом сочувствующих хозяину гелика.
По теме: согласен с теми людьми что считают "кто встал того и тапки", при этом нужно никому не доставлять неудобств и оставлять достаточное место для проезда "нормальных машин", о чем многи е забывают))) и часто машина не проходит тупо по ширине!
Другое дело если жители объеднились и закрепили землю за собой, поставили шлакбаумы, тогда вопросов нет.
Если данная проблема возникает только при езде по гостям, моё мнение что надо забить и не связываться, время оно дороже и смысла особого нет.
А если у себя, то надо обязательно решать, официальными или неофициальными мерами, но обязательно все взвесив и проиграв в голове возможные варианты.

пысы друзья с гор во дворах частенько зло, паркуются как хотят. Но и среди наших попадаются подобные неформалы (хотя и реже), дамы кстати нередко в их числе, поэтому говорить о национальном факторе увы тут нельзя.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231734 от oligarh
классика парковки


Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231737 от Бруно
На эту тему есть хороший анекдот: В переполненном автобусе стоит тётка над сидящим мужиком, и вздыхает :-" Да, видно нет больше джентльменов!" Мужик поднимая голову:" Джентльмены есть ! Мест нет!" ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231738 от Дамир
У меня в семье две машины и один мот... Дом у нас не большой 4 подъезда, 10 этажей, по 6 квартир на этаже.... двор маленький. Так вот одна машина шеврале круз, купил Барашка и мот... машину жены шеврале оставляем возле дома, кто успел тот и поставил.... как про тапки. Барашка и мот оставляю на парковке охраняемой что бы пикапом не занимать 1,5 места во дворе.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Дамир.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231740 от oligarh
У нас во дворе раньше парковались на футбольном поле, т.к. все обочины и газоны забиты машинами. В последний месяц случилось чудо, к нам во двор пришла большая техника, начали снимать грунт, возить щебенку, песок...Все с радостью ожидали парковку. Нифига! Три детские площадки!!! и ни одного парковочного места. Все делается для детей, а я как родитель двух детей сумки теперь таскаю за километр, ближе к дому не подъехать. Двор настолько забит, что даже пожарные проехать не могут.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #231742 от Дамир

Oligarh пишет: У нас во дворе раньше парковались на футбольном поле, т.к. все обочины и газоны забиты машинами. В последний месяц случилось чудо, к нам во двор пришла большая техника, начали снимать грунт, возить щебенку, песок...Все с радостью ожидали парковку. Нифига! Три детские площадки!!! и ни одного парковочного места. Все делается для детей, а я как родитель двух детей сумки теперь таскаю за километр, ближе к дому не подъехать. Двор настолько забит, что даже пожарные проехать не могут.




а что горит то???!!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар