×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #232647 от GUSI

Дядя Шломо пишет:

GUSI пишет: Мне кажется все это происходит- парковочные войны из за чувства безнаказанности у людей.


В России психология такая. Большинство - это рабы. Меньшинство - это цари. Иногда какой-нибудь раб становится царём, и это часто бывает ещё хуже. Психология такая - смесь рабов, царей и свиней, с временным местом жительства.

Это особенно хорошо видно, это особенно хорошо понимается... когда заграницей на машине путешествуешь, по городам и сёлам...


Слав я с тобой согласен, причем у нас последние 500 лет такое. Холопы и бояре. И здесь ничего не поменяешь.
Когда мой сосед с верхнего этажа справляет нужду в лифте выходя из дома выражая тем самым пренебрежение к окружающим - как правильно назвать это - свинство. И какая бы власть не пришла лампочки в моем подъезде так и будут выкручивать, в арке возле парадной так и будет пахнуть туалетом и сосед не перестанет в своем же лифте гадить.
Как писал классик "разруха не в клозетах а в головах"
И философия "пусть лучше сдохнет сосед, чем у меня корова" неискоренима.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232648 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

GUSI пишет: И философия "пусть лучше сдохнет сосед, чем у меня корова" неискоренима.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%...80%D0%B5%D1%82%D0%BE

Смотря у кого.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232649 от GUSI

Дядя Шломо пишет:

GUSI пишет: И философия "пусть лучше сдохнет сосед, чем у меня корова" неискоренима.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%...80%D0%B5%D1%82%D0%BE

Смотря у кого.


признаётся право на все изменения, которые не приносят никому дополнительного вреда.

А такое увы редко случается и зачастую не у нас.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232650 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

GUSI пишет: А такое увы редко случается и зачастую не у нас.


Я хотел стакан вина - меня поят молоком,
Ох я вырасту быком, пойду волком выти.
Сведи меня скорей с Максимом-Лесником,
Может он подскажет, как в чисто поле выйти.

То ли вынули чеку, то ль порвалась связь времен,
Подружились господа да с господней сранью.
На святой горе Монмартр есть магический Семен,
Он меняет нам тузы на шестерки с дрянью.

Раньше сверху ехал Бог, снизу прыгал мелкий бес,
А теперь мы все равны, все мы анонимы.
Через дырку в небесах въехал белый Мерседес,
Всем раздал по три рубля и проехал мимо.

Чаши с ядом и с вином застыли на весу
Ох, Фемида, где ж твой меч, где ты была раньше?
Вдохновение мое ходит голая в лесу,
То посмотрит на меня, а то куда дальше.

Я опять хочу вина, меня поят молоком,
Ох я вырасту быком, пойду волком выти,
Сведи меня скорей с Максимом-Лесником
Может он подскажет, как в чисто поле выйти.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232836 от Boschman

Дядя Шломо пишет:

GUSI пишет: Мне кажется все это происходит- парковочные войны из за чувства безнаказанности у людей.


В России психология такая. Большинство - это рабы. Меньшинство - это цари. Иногда какой-нибудь раб становится царём, и это часто бывает ещё хуже. Любят жить, как свиньи. Когда свиньи живут как свиньи, это нормально, даже симпатично иногда... А когда люди живут как свиньи - это уже сплошное свинство. А почему и отчего? Да потому что большинство - это временщики. Они временно присутствуют в каждом таком доме, в каждом таком дворе. Даже если живут там 50 лет. Психология такая - смесь рабов, царей и свиней, с временным местом жительства.

Это особенно хорошо видно, это особенно хорошо понимается... когда заграницей на машине путешествуешь, по городам и сёлам...


"Пройдя на авто через всю Россию понял значение знаков: 1.25- внимание! олени!, 1.24- внимание! скоты!".
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233582 от FREGAT
Тут писали что ситуацию спасает только загородный дом с участком.
Так вот, товарищи, нифига.
У нас в переулке сосед имеется, так он бросает свой машин прямо на дороге и никак не проехать. Или паркует под углом так что субур еле проежжает. А форд не проезжает вовсе. И дословно считает эту дорогу своей "нечего ездить по моей дороге" ну и так далее...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233598 от Испанец

FREGAT пишет: Тут писали что ситуацию спасает только загородный дом с участком.
Так вот, товарищи, нифига.
У нас в переулке сосед имеется, так он бросает свой машин прямо на дороге и никак не проехать. Или паркует под углом так что субур еле проежжает. А форд не проезжает вовсе. И дословно считает эту дорогу своей "нечего ездить по моей дороге" ну и так далее...


ну твой сосед вообще не прав. мы в городе за машиноместо бьемся, а вы там за городом уже целые переулки захватываете)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233622 от FREGAT

Испанец пишет:

FREGAT пишет: Тут писали что ситуацию спасает только загородный дом с участком.
Так вот, товарищи, нифига.
У нас в переулке сосед имеется, так он бросает свой машин прямо на дороге и никак не проехать. Или паркует под углом так что субур еле проежжает. А форд не проезжает вовсе. И дословно считает эту дорогу своей "нечего ездить по моей дороге" ну и так далее...


ну твой сосед вообще не прав. мы в городе за машиноместо бьемся, а вы там за городом уже целые переулки захватываете)))


Дык понятно, что не прав, но это как пример, что загородный дом может спасать ситуацию непосредственно с парковкой, но порождать кучу других проблем с соседями
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233645 от Испанец

FREGAT пишет: Дык понятно, что не прав, но это как пример, что загородный дом может спасать ситуацию непосредственно с парковкой, но порождать кучу других проблем с соседями


все же этот сосед скорее исключение;) в городе с его дефицитом свободного пространства таких соседей в разы больше.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233649 от Филипп
я писал выше,что и у меня такой же сосед есть))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233656 от FREGAT

Испанец пишет:

FREGAT пишет: Дык понятно, что не прав, но это как пример, что загородный дом может спасать ситуацию непосредственно с парковкой, но порождать кучу других проблем с соседями


все же этот сосед скорее исключение;) в городе с его дефицитом свободного пространства таких соседей в разы больше.


Ну в общем то да, исключение, но это исключение последние лет двадцать терроризирует весь поселок тем или иным способом. Вдоль границы с соседями жжет траву и всякие отходы, сделав над костром дымовую трубу , загнув ее конец в сторону соседей.
Зимой чистит снег с крышы сарая кидая его через забор на крышу соседского сарая.
Кидает на дорогу шифер со словами "здесь лужи, я ее благоустраиваю", при этом кричит благим матом против засыпки дороги щебнем "я по ней босиком хожу" Бросает на дорогу всякий специально заготовленный мусор, от травы и листы до старого ковра с собственным (вероятно) дерьмом.
Чистит снег от своей калитки и ворот на дорогу. Мы конечно с помощью дачных таджиков и снегоуборщика закидываем его обратно, но тем не менее.
Машина его в его сарай гордо именуемый гаражем не влезает, потому он бросает ее на дороге. Другого заезда на свои 20 соток он не делает принципиально. Вообще, живет по принципу "мне так удобно а на остальное насрать"
Соседи его бывало и бивали, и через забор перекидывали, и неизвестные ему и стекла побили и забор поломали, говорят, он затихал на время, потом снова обострялся.
В мае отсидел десять суток за то что послал нах начальника милиции :-), а потом еще учил судью как надо судить и кого, не помогло ниразу.
Этим летом он меня окончательно достал, на него завели два УД, теперь он тут не появляется и бегает от органов следствия. Те его понятно не особо ищут, но тут у нас тишина и порядок, и ладно.
А вы говорите, соседи по многоэтажке :-)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233717 от white_devil

FREGAT пишет:

Испанец пишет:

FREGAT пишет: Дык понятно, что не прав, но это как пример, что загородный дом может спасать ситуацию непосредственно с парковкой, но порождать кучу других проблем с соседями


все же этот сосед скорее исключение;) в городе с его дефицитом свободного пространства таких соседей в разы больше.


Ну в общем то да, исключение, но это исключение последние лет двадцать терроризирует весь поселок тем или иным способом. Вдоль границы с соседями жжет траву и всякие отходы, сделав над костром дымовую трубу , загнув ее конец в сторону соседей.
Зимой чистит снег с крышы сарая кидая его через забор на крышу соседского сарая.
Кидает на дорогу шифер со словами "здесь лужи, я ее благоустраиваю", при этом кричит благим матом против засыпки дороги щебнем "я по ней босиком хожу" Бросает на дорогу всякий специально заготовленный мусор, от травы и листы до старого ковра с собственным (вероятно) дерьмом.
Чистит снег от своей калитки и ворот на дорогу. Мы конечно с помощью дачных таджиков и снегоуборщика закидываем его обратно, но тем не менее.
Машина его в его сарай гордо именуемый гаражем не влезает, потому он бросает ее на дороге. Другого заезда на свои 20 соток он не делает принципиально. Вообще, живет по принципу "мне так удобно а на остальное насрать"
Соседи его бывало и бивали, и через забор перекидывали, и неизвестные ему и стекла побили и забор поломали, говорят, он затихал на время, потом снова обострялся.
В мае отсидел десять суток за то что послал нах начальника милиции :-), а потом еще учил судью как надо судить и кого, не помогло ниразу.
Этим летом он меня окончательно достал, на него завели два УД, теперь он тут не появляется и бегает от органов следствия. Те его понятно не особо ищут, но тут у нас тишина и порядок, и ладно.
А вы говорите, соседи по многоэтажке :-)


Даааа :laugh:
Весело живете
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233806 от FREGAT
Весело, говоришь? Не то слово! Просто обхохочешься! Если б я знал как выложить видео - вы б тоже обхохотались.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233862 от никитос
В РБ шесть облосных городов в пяти кроме столицы население 360-450 тысяч человек с парковками в некоторых районах есть вопросы ночью тоже негде поставить(( но бывает так что поставишь авто возле чужого подъезда пол дома обхает, а бывает наоборт слова ни кто не скажет. Есть одно решение от порчи вашего имущества это страховка ( авто КАСКО ) у меня полная даже от пореза шины и самопроизвольного возгорания проводки, минус один, время и нервы за деньги не купишь(( ни жезла ни гвоздя всем вам....
Подробнее
10 года 8 мес. назад #233865 от Ленчик
В РБ.. Есть такой город Бобруйск... Немаленький. Типа Подольска или Серпухова нашего.
Вопросов за парковку во дворе никто не задал! 2 дня жили, 2 ночи спали. Подходить даже с вопросами - сокпрётскокажрёт и т.п. не решались!

Беларусь - "любимый город"!!! Только дорого всё в ЁМ :dry: стало(((
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар