×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #231743 от oligarh

Дамир пишет:

Oligarh пишет: У нас во дворе раньше парковались на футбольном поле, т.к. все обочины и газоны забиты машинами. В последний месяц случилось чудо, к нам во двор пришла большая техника, начали снимать грунт, возить щебенку, песок...Все с радостью ожидали парковку. Нифига! Три детские площадки!!! и ни одного парковочного места. Все делается для детей, а я как родитель двух детей сумки теперь таскаю за километр, ближе к дому не подъехать. Двор настолько забит, что даже пожарные проехать не могут.




а что горит то???!!!!

горит помойка а на ней машина
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231744 от Ленчик
Парни, прочла... Да проблема мегаполисов! На встрече по четвергам многие видели оторванный кусок пластиковой накладки на переднем бампере моего Архара. :( Из-а дебилов запарковывающихся по принципу "а мне тут понравилось!"
Разделяю - кто первый встал, того и тапки, не мешай пешеходам и не топчи газоны!

Ну а когда меня и ещё 3 машины запер какой-то .... на праворукой старой спортивной Тойоте. Тогда ещё Рэма не было... На Рэме задом бы я быстро "в котлету из Тойоты" место для выезда расчистила... А тут пришлось собирать соседей, просить мужчин проходящих и одного, кому тоже в субботу утром!!! на работу!! Короче сдвинули его м на 3 ... Что мне оставалось делать? Я нож с собой подаренный всегда носила, пока он не развалился :( Проколола 4 колеса боковыми порезами, сломала электрозеркала, они повисли на проводочках... А знаете, я и соседи, больше никогда не видели эту машину! ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231746 от Дамир

Ленчик пишет: Парни, прочла... Да проблема мегаполисов! На встрече по четвергам многие видели оторванный кусок пластиковой накладки на переднем бампере моего Архара. :( Из-а дебилов запарковывающихся по принципу "а мне тут понравилось!"
Разделяю - кто первый встал, того и тапки, не мешай пешеходам и не топчи газоны!

Ну а когда меня и ещё 3 машины запер какой-то .... на праворукой старой спортивной Тойоте. Тогда ещё Рэма не было... На Рэме задом бы я быстро "в котлету из Тойоты" место для выезда расчистила... А тут пришлось собирать соседей, просить мужчин проходящих и одного, кому тоже в субботу утром!!! на работу!! Короче сдвинули его м на 3 ... Что мне оставалось делать? Я нож с собой подаренный всегда носила, пока он не развалился :( Проколола 4 колеса боковыми порезами, сломала электрозеркала, они повисли на проводочках... А знаете, я и соседи, больше никогда не видели эту машину! ;)


а что с бампером то из за чего кусок висит ????
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231748 от Get
Ленчик да, мы наслышаны о твоей кровожадности и быстроте на расправу. Аж нож сломался! :) Визави вон рядом с тобой уже не паркуется.

Я, как ни странно, пока жил в городе ни разу не сталкивался с проблемой парковок..
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231754 от RAM 970

gl00m пишет: Вы когда куда-нибудь в незнакомое место приезжаете, сразу провОдите опрос среди местных - кто где паркуется, а если местных нет, то паркуетесь подальше от нужного места, а лучше в другом дворе?

Странные граждане - здесь живут по-понятиям, потому что так удобней, а когда за это табло разобьют или машину повредят (тоже по-понятиям, надо отметить), размазывая сопли бегут в полицию, писать заяву, чтобы их защитили от плохих граждан. Вы бы уж определились - либо всегда по-понятиям, либо всегда по закону.


А вы когда едете за границу, вы там тоже ведете себя как у себя в России или придерживаетесь установленного порядка ?!

ДА, я всегда спрашиваю, как заведено во дворе!

А последний абзац, это че?!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231771 от garic39reg
[
А вы когда едете за границу, вы там тоже ведете себя как у себя в России или придерживаетесь установленного порядка ?!

ДА, я всегда спрашиваю, как заведено во дворе!
Считаю что мое поведение при парковке в чужом дворе никак не должно быть связано с тем как там у них заведено.Если это муниципальная (государственная земля)-выход простой .Хотите закрепить парковки у дома-флаг в руки. Узаконьте стоянку.Хотите- можете выкупить придомовую территорию.Хотите-возьмите в аренду.Дело за малым-собрать бабки и решить юридические аспекты.И решить шлагбаумную составляющую.А так -Вас здесь не стояло или Я тут 10 лет паркуюсь попахивает быдлогейством. Вот у моей собаки заведено во дворе лаять по ночам и писить где захочется -но я не считаю что это норма..
Спасибо сказали: Boschman
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231789 от Данцер
Общий двор .на то и общий .то есть для всех.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231790 от сан-саныч
Если б было вс так просто с арендой земли у дома. Наше ТСЖ 3 года занимается перепиской с управой. Предыдущие власти намекали на подмазать... Эти видимо боятся, но и делать ничего не хотят!
А без договора аренды ни забора нормального не поставишь ни шлагбаума :(. Все для людей.

У моего друга у дома за выходные снесли все ракушки. А через месяц поставили модные зеленые навесы по 400 тыщ кажется + 1000 в месяц на охрану. Вот это для народа! Молодцы!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231791 от сан-саныч

Данцер пишет: Общий двор .на то и общий .то есть для всех.

Мы в прошлом году делали ревизию машины мест во дворе. В итоге 12 машин убрали эвакуатором. 4 из них так у забора и стоят. Прошел год!
Чьи машины - непонятно.

Дополнительные места для парковки хотели сделать из плит, чтоб и ставить можно и травка росла, в управе сказали, что не положено! Кам и куда -осталось загадкой. Наверно им в карман не положено.... Так что ели и бить кому-то морду, что пар коваться негде, так тем, кто дерет с нас налоги, на которые по пятому разу МКАД слоем в 5 см закатывают.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231797 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Oligarh пишет: классика парковки

кстати, да, тоже поражаюсь - те, которые стоят параллельно друг другу - ну блин, ну паркуйтесь немного плотнее, места будет еще на одну, а то и на две машины, причем без ущерба открывания собственной двери.
где тут смайл "рукалицо" ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231819 от сан-саныч

Моциля Фигефох пишет:

Oligarh пишет: классика парковки

кстати, да, тоже поражаюсь - те, которые стоят параллельно друг другу - ну блин, ну паркуйтесь немного плотнее, места будет еще на одну, а то и на две машины, причем без ущерба открывания собственной двери.
где тут смайл "рукалицо" ?


А зачем? Они-то уже припарковались. А на других Чихать хотели.

Так и живут. и гордо зовут себя Россияне. :( тьфу
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231824 от Испанец

Моциля Фигефох пишет: Главное, чтоб и эти места не оказались " чьими то :-)


учитывая современную плотность застройки, эти "свободные " места чьи-то и есть)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231825 от Испанец

Данцер пишет: Общий двор .на то и общий .то есть для всех.


а как быть, если все не помещаются во дворе?;) проблемы как раз и возникают из-за дефицита места.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231837 от Искатель

сан-саныч пишет: А без договора аренды ни забора нормального не поставишь ни шлагбаума :(. Все для людей

На сколько я знаю, к вопросу шлагбаумов: нужно либо видеонаблюдение с удаленным открытием шлагбаума или будка охраны рядом. В том и в другом случае должен сидеть человек и шлагбаум открывать. Ибо помимо вас, жителей, во двор нужно заезжать скорой и пожарной.
Это же нужно учесть тем, кто говорил о желании ворота во двор поставить.
Топикстартеру: тоже живу в хрущевках, рядом несколько дорог, делящих район на кварталы так сказать. Паркуюсь на этих дорогах, до подъезда 200 метров пройти не ломает. В таком случае все спокойно.
С мудаками не связываюсь принципиально, машина и нервы дороже.
Дальнейшие действия со стороны товарища, с которым ты ругаешься будут обязательно. Тут либо кто сильнее, тот и прав, и потом красить машину, либо побереч нервы :cheer:

P.S. Кто-то про предложение главного архитектора Москвы писал, про дворы без автомобилей.. Представляете, решились вы ремонт сделать, например, или просто шкаф (кровать, стол, да что угодно) купили и привет. Несешь на горбу издалека)
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231839 от gl00m

RAM 970 пишет: А вы когда едете за границу, вы там тоже ведете себя как у себя в России или придерживаетесь установленного порядка ?!

За границей частные парковки обозначены табличками или столбиками. Нет таблички или столбика - стоянка общественная, и любой с претензией "это мое место" идет в далекое путешествие.

RAM 970 пишет: ДА, я всегда спрашиваю, как заведено во дворе!

Очень смешно.

RAM 970 пишет: А последний абзац, это че?!

Это о том, что граждане готовы жить по-понятиям (а "это моё место, потому что тут еще моя бабушка свою тачку парковала" - это именно по-понятиям) только до тех пор, пока им не попадется более сильный/жесткий/отмороженный противник. После получения обратки, разбрасывая анализы, несутся в ближайший околоток писать заяву. А были такие смелые.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар