×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #231512 от RAM 970
Некоторое время назад жил в квартире, во дворе тоже места были поделены. И мне кажется, что это нормально! Цивилизованно. Каждый день едешь домой со спокойными нервами, приезжаешь и спокойно ставишь авто на свое место и домой. Иная ситуация рассматривалась бы так - каждый день едешь домой с работы, хочется приехать и отдохнуть..... Нет же! Весь путь мысли о том, что еще искать место куда воткнуться и получится ли найти и где вообще. Самому бы пристроиться, а если еще у жены машина, наверняка она просто позвонит и скажет - "Дорогой, я подъезжаю, встреть меня, припаркуешь машину!". По-моему - ЖЕСТЬ!
Поэтому, я считаю нормальным явлением, что в некоторых дворах существует договоренность. И соответственно, явиться и нарушать ее как то не правильно.
Когда залетные ставили на мое место, особо с ними не ругался, хотя, по обстановке, разное было. Часто люди извинялись, тут не попрешь! Бывало и "Ищо увыдымся......" В основном, я всегда спрашивал, к кому приезжали люди, а потом мозг выносил соседям, почему они не предупредили гостей или не помогли им припарковаться правильно! Т.к. когда ко мне приезжали гости, я всегда говорил куда поставить машину, что не нарушить чье то пространство.
Ну и еще по теме. Я так смотрю, что проблема то совсем другая уже. Автор вроде уже согласен не ставить бараша на это место, но как так сделать, что бы "остаться мужиком"!
Я думаю, что нужно выйти на разговор, а там уже дело общения. По принципу, типа - Ну позвонил бы, сказал, телефон же есть, на х@р колеса спускать и т.п. в разговоре сойтись на перемирии. Иначе к проблеме с парковкой добавится еще одна проблема, выяснение отношений и перепалки с данным лицом. Спускание колес, потом царапины по всему борту и т.д. Оно надо?! А человек будет это делать потому, что он считает, что он прав. Что это ты нарушил его пространство, если он уже давным давно там паркуется.
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231513 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

badvik пишет: Как вариант, я бы предложил поставить видеорегистратор, пригласить угрожающее "лицо" и под запись ему внятно объяснить ситуацию, в противном случае, усе на записи и любая проблема с машиной сразу отправляется с заявлением и подтвержденными угрозами в соответствующие органы. Одно дело мелкие угрозы, другое - конкретные, вполне наказуемые действия. Но это, если уж очень хочется что-то доказать. Дураков в жизни гораздо больше, чем нам этого хотелось бы.

лицо неизвестно и я думаю что вредить будут втихую, пока машину не уберу. В этом кармане паркуется с десяток машин, хрен его знает кому обострилось...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231515 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Миха пишет:

Luca2000 пишет: А я соглашусь с пиратом - мы с Кисулей живем в небольшом доме(8квартир) и у нас все парковочные места по негласному соглашению закреплены за жильцами - картина идиллическая - когда б я или жена не приехали, мы мржем встать на свое место, Кисуля облагораживает двор, я его (весь!) зимой чищу и с каких таких раскладов на мое место приедет и встанет какой то 'жигит', не важно, какой национальности? Что б закрепить это законодательно, мы инициировали приватизацию земельного уч-ка под домом, что б не слышать от всяких про общность земельных ресурсов... Причем, жители ЛЮБОГО дома могут самоорганизоваться, решить приватизировать землю, на общем собрании жильцов решить, где, кому чего ставить, а куда, наоборот никому не ставить. Вся проблема в том, что никому нихера не нада, вот и прилетают кирпичи, вырастают царапины и 'лопаются' колеса, а достаточно лишь все организовать, нада ток захотеть...

а я не соглашусь.
Получается, если бы я приехал в ваш дом к кому-нибудь в гости, по делам или работе и припарковался на твое (которое на самом деле не твое) место - ты бы мне машину сжег?
Хотите собственность - покупайте гараж или паркинг.
Если рассуждать подобным образом - можно начать качать свои права за как бы свое место и возле работы. Вот я работаю в офисном центре и каждый день приезжаю на работу на машине и дела с парковкой там характерны для Мск, но мне и в голову не приходит устраивать разборки за свое место и тем более кому-то вредить. Ищу свободное место, пусть оно и дальше от работы.
А когда приватизируете двор - как будете свою соб-сть обозначать? Столбики с цепочками поставите? Или оградки с калиткми?
В Мск по-моему были прецеденты и такие столбики и пары часов не простояли, так что о какой-либо приватизации тут даже не заикаются.

Спасибо сказали: SHERIFF, Boschman, Toshibaka
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231518 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
RAM 970
на тему, что негласно за кем-то что-то закреплено - мой вопрос на предыдущей странице в посте #231475
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231520 от Boschman
Друзья-коллеги! Мне кажется, что мы все таки пытаемся жить "по-понятиям") "Да я тут 100 лет ставлю, да я тут живу испокон веков, я первый это место занял..." и т.д. Я к тому, что есть же юридическая сторона вопроса. Там все четко расписано: что такое места общего пользования и как ими пользоваться. Вопрос в том, что идти по этому пути долго и муторно, а нам всем хочется: здесь и сразу))) Конечно, где 8-ми квартирный дом соседи могут просто взять и договориться, где чье место, и обычно такие дома имеют огороженную территорию, поэтому, когда к вам приезжают гости, вы им конечно скажете, куда им припарковаться. А как договориться в доме с 600 квартирами, да еще из которых большинство сдается в поднайм, т.е. с переменным составом, да еще психологией временщиков???
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231546 от Sined
Мы согласовали с местной администрацией и за свои деньги сократили газон на 4 метра, установили поребрики, площадку защебенили, установили столбики по два машиноместа (всего 16 машин, тк дом на три подъезди и 5 этажей) и натянули цепочки. Стоянка оформлена как гостевая парковка, поэтому нам запретили вешить замки и цепочки закрываются на крючки.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231561 от Jakson
Когда делят не только места, но и заботу о благоустройстве двора, с расходованием личных средств - это неплохо.
Но очень часто, да почти всегда, просто решили что это место моё и всё! В доме не у всех есть машина. Живет старенькая пара и вдруг к ним приезжают в гости дети. А им навстречу выходят "собственники" мест и рычат: НЕЛЬЗЯ!
У меня во дворе тоже дефицит парковочных мест, но я понимая размеры автомобиля, ставлю его на стоянку, в километре от дома.
Очень неприятно, когда подъезжаешь к дому выгрузить тяжелые сумки, а встать негде. Все заставлено любителями халявной собственности.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231564 от PIRAT
Дорогие мои соплеменники вместо того чтобы давать советы по установке столбиков, задумайтесь о взаимной вежливости и о например простой табличке с номером телефона.

Моциля Фигефох пишет:

Миха пишет:

Luca2000 пишет: А я соглашусь с пиратом - мы с Кисулей живем в небольшом доме(8квартир) и у нас все парковочные места по негласному соглашению закреплены за жильцами - картина идиллическая - когда б я или жена не приехали, мы мржем встать на свое место, Кисуля облагораживает двор, я его (весь!) зимой чищу и с каких таких раскладов на мое место приедет и встанет какой то 'жигит', не важно, какой национальности? Что б закрепить это законодательно, мы инициировали приватизацию земельного уч-ка под домом, что б не слышать от всяких про общность земельных ресурсов... Причем, жители ЛЮБОГО дома могут самоорганизоваться, решить приватизировать землю, на общем собрании жильцов решить, где, кому чего ставить, а куда, наоборот никому не ставить. Вся проблема в том, что никому нихера не нада, вот и прилетают кирпичи, вырастают царапины и 'лопаются' колеса, а достаточно лишь все организовать, нада ток захотеть...

а я не соглашусь.
Получается, если бы я приехал в ваш дом к кому-нибудь в гости, по делам или работе и припарковался на твое (которое на самом деле не твое) место - ты бы мне машину сжег?
Хотите собственность - покупайте гараж или паркинг.
Если рассуждать подобным образом - можно начать качать свои права за как бы свое место и возле работы. Вот я работаю в офисном центре и каждый день приезжаю на работу на машине и дела с парковкой там характерны для Мск, но мне и в голову не приходит устраивать разборки за свое место и тем более кому-то вредить. Ищу свободное место, пусть оно и дальше от работы.
А когда приватизируете двор - как будете свою соб-сть обозначать? Столбики с цепочками поставите? Или оградки с калиткми?
В Мск по-моему были прецеденты и такие столбики и пары часов не простояли, так что о какой-либо приватизации тут даже не заикаются.

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231565 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

pirat пишет: Дорогие мои соплеменники вместо того чтобы давать советы по установке столбиков, задумайтесь о взаимной вежливости и о например простой табличке с номером телефона

если реплика относится ко мне - внимательно перечитайте мой первые пост, последние абзацы.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231587 от RAM 970
Ну а какой тогда смысл задавать вопросы, создавать тему?! Если есть четкое ИМХО.
"Смотрите тот пост", "Читайте первый абзац". Ну и разбирайся сам тогда, если так!!!
Создают тему обычно, чтоб выслушать мнение всех и сделать выводы как выйти из ситуации., которую сам себе нашел и продолжаешь гнуть.
И наконец, если все так принципиально, то последний абзац гласит -

Моциля Фигефох пишет: .........И если не отреагирвоать на это - будут ли дальнейшие решительные действия с его стороны? :evil: .......

Ответ: Да, наверняка будут!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем RAM 970.
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231588 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

RAM 970 пишет: Ну а какой тогда смысл задавать вопросы, создавать тему?! Если есть четкое ИМХО.
"Смотрите тот пост", "Читайте первый абзац". Ну и разбирайся сам тогда, если так!!!
Создают тему обычно, чтоб выслушать мнение всех и сделать выводы как выйти из ситуации., которую сам себе нашел и продолжаешь гнуть.
И наконец, если все так принципиально, то последний абзац гласит -

Моциля Фигефох пишет: .........И если не отреагирвоать на это - будут ли дальнейшие решительные действия с его стороны? :evil: .......

Ответ: Да, наверняка будут!

RAM 970
вы написали, что во дворах негласно за кем-то что-то распределено. Тогда ответьте мне на вопрос как быть, если я живу в этом доме всю жизнь, а машину купил только сейчас? Если это вторая машина или рабочая, на которой я паркуюсь там не каждый день? Если я периодически приезжаю в гости к родителям? То есть с вашей точки зрения - они имеют право, а я нет, в таком случае?
И по поводу последних абзацев - это относилось к Пирату, который не внимательно прочитал первый пост, в котором написано, что я всегда оставляю номер телефона под лобовым. Вы хотя бы следите за обсуждением, прежде чем категорично тыкать. Ни с кем не хочу ругаться на форуме, так что мир.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231593 от Rjevskii
Вот что придумали
Новые дома в Москве: без автомобилей

Новые дома в Москве будут… избавлены от автомобилей. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в столице будут возводить жилые кварталы нового типа, где паркинг вынесен за пределы двора, а сам двор закрыт для проезда автомобилей, передает портал М24.ru.

«На строительство жилых домов на новых территориях еще будет объявлен конкурс, но техническое задание будет построено по этому принципу, ― подчеркнул Сергей Кузнецов. ― Первый проект реализован на Базовской улице в Западном Дегунине, там парковку отодвинули от дворовой территории. Также мы внедряем принципы квартальной застройки ― суть в том, что пространство района разделено на зоны: общественную и дворовую. Панельные дома имеют свой дизайн, они облицованы разноцветной керамической плиткой, причем на стоимость проекта это не повлияло».

«Лучше сразу планировать правильно. Сейчас появляются первые такие проекты, но дальше они будут активно развиваться», ― отметил Кузнецов.

«Абсолютно все квартиры должны быть обеспечены парковкой, и если дому площадью 5 тысяч квадратных метров, условно говоря, нужно 100 машиномест, то они должны быть в надземном, подземном паркинге или во дворе. Также есть нормативы по удаленности ― если парковка находится в том же квартале, что и дом, это допустимо, а если, к примеру, в Зеленограде, то нет», ― рассказал заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Роман Беззубик.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231603 от RAM 970

Моциля Фигефох пишет:

RAM 970 пишет: вы написали, что во дворах негласно за кем-то что-то распределено. Тогда ответьте мне на вопрос как быть, если я живу в этом доме всю жизнь, а машину купил только сейчас? Если это вторая машина или рабочая, на которой я паркуюсь там не каждый день? Если я периодически приезжаю в гости к родителям? То есть с вашей точки зрения - они имеют право, а я нет, в таком случае?.


Ну а как?! Идите все на х@р, я машину купил! Выходит, что нужно смотреть по обстановке и подстраиваться.
Когда я жил в доме с подобным порядком, к соседям тоже приезжал сын, он ни разу никому не помешал, оставлял машину с другой стороны дома, где свободная парковка.
По вашему, он должен был приехать и встать на любое понравившееся место?! По принципу - идите на х@р! У меня тут родители живут, где хочу, там и ставлю?!

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем RAM 970.
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231604 от Get
alexey-mochalov.livejournal.com/121788.html

Недавнее от Леши Мочалова по теме )
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231618 от gl00m

RAM 970 пишет: По вашему, он должен был приехать и встать на любое понравившееся место?! По принципу - идите на х@р! У меня тут родители живут, где хочу, там и ставлю?!


Вы когда куда-нибудь в незнакомое место приезжаете, сразу провОдите опрос среди местных - кто где паркуется, а если местных нет, то паркуетесь подальше от нужного места, а лучше в другом дворе?

Странные граждане - здесь живут по-понятиям, потому что так удобней, а когда за это табло разобьют или машину повредят (тоже по-понятиям, надо отметить), размазывая сопли бегут в полицию, писать заяву, чтобы их защитили от плохих граждан. Вы бы уж определились - либо всегда по-понятиям, либо всегда по закону.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем gl00m.
Спасибо сказали: Миха, PIRAT
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар