×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231842 от sRoman
......... критическая масса людей на 1м квадратной площади земли вот в чём причина, поэтому и неприязнь друг к другу.
У нас всего 20% территории приспособлена для жизни и то из них 15% неэффективно используется если смотреть в плане энергоресурсов и инфраструктуры. Живём как лягушки на мелком болоте на головах друг друга..........
www.troffix.ru/photos/detail.php?ELEMENT_ID=595
А порча авто - правильно стоит, не правильно стоит это уже наказуемое деяние, мат ущерб частной собственности.
Машина же не виновата что за рулём му---к сидит. Помню как=то раз заводя машину рано утром она соскользнула и задела соседнюю, так как ставил было сыро, а утром морозец. Так как повреждение невозможно было разглядеть из-за грязи на бампере ударенной машины, написал записку мол так и так + телефон и вложил под дворник. Человек перезвонил только на следующий день и был крайне удивлен тому что этот кто-то ему и правда написал о повреждении. Разошлись без моральных и финансовых претензий. А я был удивлён тому что он сказал, что записку увидел только вечером, МОЛ С УТРА НЕ ЗАМЕТИЛ?! Как не заметить бумажку под дворником - совсем не понятно. :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем sRoman.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231863 от Испанец

Искатель пишет:

сан-саныч пишет: Тут либо кто сильнее, тот и прав


кмк, это сейчас основной принцип жизни в стране. хотя я бы лично предпочел бы культурное разрешение вопросов с улыбкой на лице;) но это очень редко получается.

Спасибо сказали: Toshibaka
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231867 от Испанец

sRoman пишет: ......... критическая масса людей на 1м квадратной площади земли вот в чём причина, поэтому и неприязнь друг к другу.


+1, в этом основная причина. и если и бить морду, то не соседу или гостю соседа, а чиновнику и депутату;)
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231870 от RAM 970

gl00m пишет:

RAM 970 пишет: А вы когда едете за границу, вы там тоже ведете себя как у себя в России или придерживаетесь установленного порядка ?!

За границей частные парковки обозначены табличками или столбиками. Нет таблички или столбика - стоянка общественная, и любой с претензией "это мое место" идет в далекое путешествие.


По большому счету, мне плевать, как вы там паркуетесь, это ваши проблемы, если вам больше не куда
реализовывать свой потенциал. Я говорил о порядке, люди так порешали, все согласились и живут счастливо. Нельзя вмешиваться в общество со своим уставом.
В магазине вы тоже всех посылаете в далекое путешествие и прете без очереди?! Кто так порешал, что надо занимать очередь и стоять?! На мойку так же?! В банкомат?!
Аналогичная ситуация с маршрутками, слава богу я на них не езжу, но подобный пример. В Москве народ по внеглассной договоренности, подходит и занимает очередь, порядок?! Культурно?! Без перепалок?!
В Сочи ситуация иная, кто первый, того и тапки, выглядит это удручающе! Подходит маршрутка и стадо недоэволюционированных бабуинов толпой нападают на дверь, тем кто хотят выйти, очень проблематично это сделать. Поэтому маршрутки стали останавливаться не доезжая остановки, чтоб люди могли спокойно выйти. Так надо видеть, как стадо с остановки летит атаковать маршрутку, чтоб первым влезть. Вот это смешно!
В какой истории по вашему 21-й век и цивилизованное общество?! Где приятнее обитать?!
Стыдно и обидно за Россию! Что такая жизнь наступила! Где мы живем среди потенциальных врагов, причем своих же соотечественников! И каждый сам за себя! Где стало модным палять из травматов из того, что не поделили преимущество на дороге. Где каждый, что то из себя корчит, какую то личность. Русские гноят русских! Где нет никакого единства! Грошь цена такой стране! И разгромить ее можно в два счета.... наверняка дело времени, Китай один из первых на примете. И куда денутся все личности с битами, травматами и т.д. ?! Да первым дело сдрыстнут по шустрому.

RAM 970 пишет: ДА, я всегда спрашиваю, как заведено во дворе!

gl00m пишет: Очень смешно.


Мож и смешно. Мне нет.
Спасибо сказали: сан-саныч, PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231872 от сан-саныч

Искатель пишет:

сан-саныч пишет: А без договора аренды ни забора нормального не поставишь ни шлагбаума :(. Все для людей

На сколько я знаю, к вопросу шлагбаумов: нужно либо видеонаблюдение с удаленным открытием шлагбаума или будка охраны рядом. В том и в другом случае должен сидеть человек и шлагбаум открывать. Ибо помимо вас, жителей, во двор нужно заезжать скорой и пожарной.
Это же нужно учесть тем, кто говорил о желании ворота во двор поставить.

У нас есть подземный гараж, кстати, на 200 мест. при условии, что квартир 330! Там сидит охрана, которая может открывать не только ворота гаража, но и шлагбаум. Все условия есть, двор не проходной.... Но не положено и ве тут!
А по поводу соседей: в гараже ставят машины только жители дома. Так вот 2 года назад у меня резину стащили, а у соседа 2 комплекта на дисках! Вот вам и соседи. Камеры стоят только на входе. Все вроде как приличные люди. Участковый сказал , мол, сами разбирайтесь!

Подробнее
10 года 8 мес. назад #231875 от Дядя Шломо
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231902 от SinnerSpinner
Господа распределители мест, подскажите, как распределить машины из 245 квартир на 50 мест вдоль моего дома? Это не учитывая того, что напротив появился новый огромный дом, из которого к нам тоже едут. Ну-ка решите вопрос цивилизованно и по-понятиям!
Спасибо сказали: Boschman, white_devil, takeshi, сан-саныч, PIRAT
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231914 от Искатель

SinnerSpinner пишет: Господа распределители мест, подскажите, как распределить машины из 245 квартир на 50 мест вдоль моего дома? Это не учитывая того, что напротив появился новый огромный дом, из которого к нам тоже едут. Ну-ка решите вопрос цивилизованно и по-понятиям!

Прилегающие улицы никто не отменял.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #231917 от Jakson

Искатель пишет: Прилегающие улицы никто не отменял.


Т.е. там тоже надо места за собой столбить?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Jakson.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231930 от Boschman

Jakson пишет:

Искатель пишет: Прилегающие улицы никто не отменял.


Т.е. там тоже надо места за собой столбить?


Ага, особенно с адресом: Кремль,1 :laugh:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #231932 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

SinnerSpinner пишет: Господа распределители мест, подскажите, как распределить машины из 245 квартир на 50 мест вдоль моего дома? Это не учитывая того, что напротив появился новый огромный дом, из которого к нам тоже едут. Ну-ка решите вопрос цивилизованно и по-понятиям!


Эта проблема разрешается в 5 минут.
Берем 50 мест
Делим на кол-во крартир и получаем тот факт
Что все должны пересесть на велосипеды.

Нобелевскую мне.
Спасибо сказали: oligarh, white_devil
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232004 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Эта проблема разрешается в 5 минут.
Берем 50 мест
Делим на кол-во крартир и получаем тот факт
Что....................


...что мы должны уполномочить своих районных депутатов в ГосДуру принять закон о запрещении строительства в городах без создания адекватной инфраструктуры в этих новостройках - дороги, подъезды, парковки. Ну... примерно так, как это делается в других странах, в которых ВВП исчисляется триллионами долларов (или даже меньше), а люди уже не живут в дуплах.

Нобелевскую премию мне.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232051 от сан-саныч
помню, когда еще лужок москвой заведывал, он издавал указ об обязательном строительстве подземной парковки при точечной застройке, но, видимо, потом решили быстренько замять это дельце.... невыгодненько парковки строить.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232093 от Boschman
Судя по той цене, по которой их продают, возникают сомнения в обоснованности вышесказанного)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #232100 от Данцер

SinnerSpinner пишет: Господа распределители мест, подскажите, как распределить машины из 245 квартир на 50 мест вдоль моего дома? Это не учитывая того, что напротив появился новый огромный дом, из которого к нам тоже едут. Ну-ка решите вопрос цивилизованно и по-понятиям!

если с помощью мордобития или травматов, то через некоторое время из 245 владельцев останется 50 и все поместятся.
Спасибо сказали: Sebastian Pererro, Дядя Шломо
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар