×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 11 мес. назад #231431 от Дмитрий

Gudini пишет: Я тоже за частный дом - для владельца Рема это естественно))
Ну а во дворе на крайний случай - вешаешь под стекло листок
"За автомобилем ведется круглосуточное наружное видеонаблюдение"


Нет, ум пакостника может быть пытливым и это только отложит неприятность. Опять же, кирпич прилетевший из за угла, некому привязать будет. Наблюдение лучше делать без объявления. Потом запись может и поможет в чем. Не дай Бог конечно.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231438 от Toka
Не соглашусь с Пиратом, потому что двор общий и никто не имеет права прикреплять государственную землю под свое машиноместо, кроме случаев, когда это гараж или платная парковка.
Спасибо сказали: Boschman, Данцер, SinnerSpinner, pmzextrim, takeshi, сан-саныч
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231440 от Александр
Наверное чаще авто все-таки царапают - колеса сделать дешевле
Ну тут дальше 2 пути
- либо у вас новая машина и она застрахована, ездите с царапиной пару месяцев, потом делаете
- либо машина постарше, ездите до осени, потом красите (проверено, получается дешевле чем страховка)
Ну и в любом случае не парьтесь - это мелочи.

Ну а по поводу товарищей, которые качают права во дворе - самое действенное - уложить на асфальт и пригрозить отвезти в отдел с формулировкой - нападение на сотрудника полиции))
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231441 от Watson

Toka пишет: Не соглашусь с Пиратом, потому что двор общий и никто не имеет права прикреплять государственную землю под свое машиноместо, кроме случаев, когда это гараж или платная парковка.


+100500
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231450 от PIRAT
ГОСУДАРСТВЕННИКИ!!!!! О КАК!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231457 от Luca2000

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить . Барабанят те у кого 21-о из заварного крема. Поэтому приехал в чужой двор не создавай неудобств жителям, и оставь телефон под лобовым стеклом. Купил машину в своем дворе не занимай чужих мест, поскольку живя в доме не мог не замечать где какая машина стоит . Элементарная вежливость к окружающим, а кто игнорирует получает ответную реакцию. И надо учитывать что происходят такие стычки часто потому и настрои у жителей изначально не дружественный. Такое мое мнение. Что скажите?


Да уж!!! Что значит у людей есть свои места??? Что значит залетный гость? А бывает незалетный?

Вот если бы я у Вашего частного дома припарковался, а это многоквартирный дом - тут все места общие!!!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231469 от Испанец
если не ошибаюсь, Россия- самая большая страна в мире. и то что ее гражданам приходится биться в буквальном смысле за машиноместо во дворах своих домов- это очень негуманно мягко говоря.
вот бы всю эту агрессию против соседей и гостей направить бы на требование к государству запретить точечную застройку и обязать при строительстве домов обеспечивать парковочные места с запасом, вот это было бы дело.
а бить морду соседу из-за машиноместа- это дико кмк;)

ЗЫ: случаи драк из-за парковочного места во дворе знаю.
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231474 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Испанец пишет: если не ошибаюсь, Россия- самая большая страна в мире. и то что ее гражданам приходится биться в буквальном смысле за машиноместо во дворах своих домов- это очень негуманно мягко говоря.

тут момент еще вот в чем - меня не ломает пройти от своего подъезда до машины лишние 100-300 метров, поэтому я могу ее поставить чуть подальше, зато не на тротуаре или газоне, а в нормальном месте, где она никому не будет мешать. А этим людям надо, чтобы их авто стояло четко возле их дома и желательно напротив их подъезда на "их месте".
Как я уже сказал, я прошелся после 10 вечера вдоль домов и нашел с ходу с пяток свободных мест, куда можно поставить. Главное, чтоб и эти места не оказались " чьими то :-)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231475 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......

а если я всю жизнь прожил в этом доме, а машину купил только сейчас - я имею право? или машина рабочая или вторая, которая не всегда там паркуется? да вариантов масса :-/
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231476 от badvik
Как вариант, я бы предложил поставить видеорегистратор, пригласить угрожающее "лицо" и под запись ему внятно объяснить ситуацию, в противном случае, усе на записи и любая проблема с машиной сразу отправляется с заявлением и подтвержденными угрозами в соответствующие органы. Одно дело мелкие угрозы, другое - конкретные, вполне наказуемые действия. Но это, если уж очень хочется что-то доказать. Дураков в жизни гораздо больше, чем нам этого хотелось бы.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231477 от Миха

Luca2000 пишет:

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить . Барабанят те у кого 21-о из заварного крема. Поэтому приехал в чужой двор не создавай неудобств жителям, и оставь телефон под лобовым стеклом. Купил машину в своем дворе не занимай чужих мест, поскольку живя в доме не мог не замечать где какая машина стоит . Элементарная вежливость к окружающим, а кто игнорирует получает ответную реакцию. И надо учитывать что происходят такие стычки часто потому и настрои у жителей изначально не дружественный. Такое мое мнение. Что скажите?


Да уж!!! Что значит у людей есть свои места??? Что значит залетный гость? А бывает незалетный?

Вот если бы я у Вашего частного дома припарковался, а это многоквартирный дом - тут все места общие!!!!

А я соглашусь с пиратом - мы с Кисулей живем в небольшом доме(8квартир) и у нас все парковочные места по негласному соглашению закреплены за жильцами - картина идиллическая - когда б я или жена не приехали, мы мржем встать на свое место, Кисуля облагораживает двор, я его (весь!) зимой чищу и с каких таких раскладов на мое место приедет и встанет какой то 'жигит', не важно, какой национальности? Что б закрепить это законодательно, мы инициировали приватизацию земельного уч-ка под домом, что б не слышать от всяких про общность земельных ресурсов... Причем, жители ЛЮБОГО дома могут самоорганизоваться, решить приватизировать землю, на общем собрании жильцов решить, где, кому чего ставить, а куда, наоборот никому не ставить. Вся проблема в том, что никому нихера не нада, вот и прилетают кирпичи, вырастают царапины и 'лопаются' колеса, а достаточно лишь все организовать, нада ток захотеть...
Спасибо сказали: Kostia, PIRAT
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231500 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Моциля Фигефох пишет: И если не отреагирвоать на это - будут ли дальнейшие решительные действия с его стороны? :evil:
В общем, комрады, я в печали из-за вот таких вот людишек, которые считают, что места во дворах принадлежат им. Кто-нибудь сталкивался с такими подобными бытовыми проблемами?


Повесь на ближайшие подъезды к тому месту А4 с просьбой "Обозначиться и предоставить доводы , исходя из которых вы будете вынуждены подчиниться требованию". При этой встрече желательно провести видео съемку на регистратор или позвать участкового.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231504 от SHERIFF
ИМХО проблема решаема только переездом в частный дом. Других вариантов нет.
Или спать одетым с огнетушителем в руках.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231509 от Boschman
Я соглашусь, может я и не прав, но во первых - мест на парковке было море! Я же не знал, что именно это "заветное" место принадлежит чудаку на букву М, во вторых, пытался решить вопрос путем переговоров. Вы что же, считаете, я должен был упасть на колени и молить прощения? А как же тогда дальше жить с мыслью о "заваренном креме"?) Бить морду или машину? Идти в суд?) Но вы же сами понимаете, что тут за перспектива. Так что сорри, как говорится!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #231511 от Boschman

Toka пишет: Не соглашусь с Пиратом, потому что двор общий и никто не имеет права прикреплять государственную землю под свое машиноместо, кроме случаев, когда это гараж или платная парковка.

Вот! Полностью согласен! А так что это за самозахват? И чем тогда это отличается от того, чтобы, например, не построить на этом месте себе любимому кирпичный гараж? В чем, собственно, разница?!)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар