×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 4 мес. назад #270767 от Kostia
Об чем и речь. Я в итоге забил. Нравится им жить в помойке-на здоровье. Я скоро в частный сектор переберусь.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270785 от Ficus
С парковкой на газоне борешься так, фотографируешь машину на газоне, отправляешь в ГиБДД и они выписывают штраф
Очень действенный способ!!! а для тех кто считает что барабанить это западло, пусть живет по своим понятиям в своей воровской стране,, а в моем дворе на газоне никто больше не паркуется!


Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч;

на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч;

на юридических лиц - в размере от тридцати тысяч до ста тысяч.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270797 от Kostia
Спасибо, надо попробовать.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #287755 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
Всем привет.

Проблема очень обострилась.
Приехал в 10 вечера, запарковался как обычно, вернулся через 2 часа и вижу, что заднее левое стекло разбито - держится только на тонировочной пленке, а само стекло в труху и обсыпается внутрь двери. Пригляделся, а в левом верхнем секторе стекла сквозное круглое отверстие, то есть не камень или бита, а пуля. Чуть позже обнаружил маленькую круглую вмятину на ребре борта.
Итого - следы явно от пуль (пневматических или еще каких), стреляли вероятнее всего из дома напротив, по причине того, что первая (в ребре кузова) была явно мимо, а вот вторая попала в цель, то есть в стекло.

Я в замешательстве. Никогда с таким не сталкивался. А если бы я в машине сидел?
Как думаете, есть ли смысл писать заявление в наши доблестные органы? С учетом того, чсто возможно пулька валяется у меня где-то в салоне, т.к. отверстие сквозное через стекло и возможно при свете дня я ее найду.
Есть у кого подобный опыт с такими инцидентами? И вот сейчас реально прошу совета, не знаю что делать :(
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287760 от Suslik

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Проблема очень обострилась.
Приехал в 10 вечера, запарковался как обычно, вернулся через 2 часа и вижу, что заднее левое стекло разбито - держится только на тонировочной пленке, а само стекло в труху и обсыпается внутрь двери. Пригляделся, а в левом верхнем секторе стекла сквозное круглое отверстие, то есть не камень или бита, а пуля. Чуть позже обнаружил маленькую круглую вмятину на ребре борта.
Итого - следы явно от пуль (пневматических или еще каких), стреляли вероятнее всего из дома напротив, по причине того, что первая (в ребре кузова) была явно мимо, а вот вторая попала в цель, то есть в стекло.

Я в замешательстве. Никогда с таким не сталкивался. А если бы я в машине сидел?
Как думаете, есть ли смысл писать заявление в наши доблестные органы? С учетом того, чсто возможно пулька валяется у меня где-то в салоне, т.к. отверстие сквозное через стекло и возможно при свете дня я ее найду.
Есть у кого подобный опыт с такими инцидентами? И вот сейчас реально прошу совета, не знаю что делать :(



Ничего не сделаешь ... Фсем по фигу .. Мне в лобовое прилетела бутылка .. Известно +- этаж ... Вызвал ментов , составили акт осмотра и все ...предложил пройтись по квартирам на нужных этажах - мне вежливо , но настойчиво отказали.... Мне же никто не открыл...Поехали в отдел - там составили опись повреждений .... Через МЕСЯЦ от участкого получил потверждающую справку для страховой .... И на этом все закончилось ..... В твоем случае надо трясти участкого очень интенсивно и настойчиво ... Пусть походит и поспрашивает , авось че узнает ... Но надежды мало - это из серии чудес.... Или ему кто нибудь капнет на негодяев..... На самом деле смахивает на хулиганку .... Без личных претензий ... Твоя машина большая и приметная - в нее интереснее стрелять .... За такое бы вырывал бы руки .... А за бутылку - запихнул бы осколки по самое нехочу .... Сочувствую... Проблем прибавилось :unsure:
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #287761 от l_f33
Ну наверняка представителей власти, для начала нужно вызвать. Сообщить, что подозрение на выстрелы.Зафиксировать происшествие. Хотя бы официоз придать... Ну попытаться заинтересовать.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем l_f33.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287784 от Rumba

Моциля Фигефох пишет: Всем привет.

Проблема очень обострилась.
Приехал в 10 вечера, запарковался как обычно, вернулся через 2 часа и вижу, что заднее левое стекло разбито - держится только на тонировочной пленке, а само стекло в труху и обсыпается внутрь двери. Пригляделся, а в левом верхнем секторе стекла сквозное круглое отверстие, то есть не камень или бита, а пуля. Чуть позже обнаружил маленькую круглую вмятину на ребре борта.
Итого - следы явно от пуль (пневматических или еще каких), стреляли вероятнее всего из дома напротив, по причине того, что первая (в ребре кузова) была явно мимо, а вот вторая попала в цель, то есть в стекло.

Я в замешательстве. Никогда с таким не сталкивался. А если бы я в машине сидел?
Как думаете, есть ли смысл писать заявление в наши доблестные органы? С учетом того, чсто возможно пулька валяется у меня где-то в салоне, т.к. отверстие сквозное через стекло и возможно при свете дня я ее найду.
Есть у кого подобный опыт с такими инцидентами? И вот сейчас реально прошу совета, не знаю что делать :(



Сочувствую! У самого несколько лет назад BMW с 'воздушки' расстреляли, пришлось красить. Однозначно органы вызвать нужно! Эти ублюдки наверняка увидят такие движения и хоть малость, но 'прибздят'! Думаю это была 'воздушка' т.к. из травмы в 10 часов вечера будет громко и многие обратили бы внимание.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287794 от Димыч
Через 112 или 02 сообщить,что машину обстреляли.Ты не обязан разбираться из чего именно.Звонки пишутся.Проигнорировать не получится.Приедет экипаж и начнёт ныть про бесполезность поиска.Не ведись,стой на своём.Заявление придётся написать и периодически дёргать местное РОВД(или как их там).Участкового тоже тормошить.Пусть работает.Так же есть вышестоящие или контролирующие органы.Можно и там отметиться.Не исключено,что по электронке.То есть посыл,надеюсь,понятен.Клюй мозг всем до кого дотянешься.Участковому пару раз пистон вставят,зачешется.Это,бладж,ИХ РАБОТА.Пусть ищут.
Спасибо сказали: white_devil, Моциля Фигефох
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287799 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Suslik пишет:

На самом деле смахивает на хулиганку .... Без личных претензий ... Твоя машина большая и приметная - в нее интереснее стрелять .... За такое бы вырывал бы руки .... А за бутылку - запихнул бы осколки по самое нехочу .... Сочувствую... Проблем прибавилось :unsure:

я все же склоняюсь к тому, что это не случайная хулиганка, а вполне себе целенаправленная, т.к. некие конфликты в этом дворе уже возникали ранее, но в моем случае обходилось записками под дворник из разряда "не ставь здесь больше" или чем-то подобным. Хотя соседи говорили, что некоторым били фары и прочие прелести :blink:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287801 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Rumba пишет:
Сочувствую! У самого несколько лет назад BMW с 'воздушки' расстреляли, пришлось красить. Однозначно органы вызвать нужно! Эти ублюдки наверняка увидят такие движения и хоть малость, но 'прибздят'! Думаю это была 'воздушка' т.к. из травмы в 10 часов вечера будет громко и многие обратили бы внимание.

Согласен, тоже думаю что воздушка, а не травмат и из окна, раз с первого раза не попали в стекло, а попали в ребро. Кстати на металле хорошая такая точечная вмятинка, явно от железной пульки.
Сегодня попробую ее поискать на месте стоянки и в салоне авто.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287804 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Димыч пишет: Через 112 или 02 сообщить,что машину обстреляли.Ты не обязан разбираться из чего именно.Звонки пишутся.Проигнорировать не получится.Приедет экипаж и начнёт ныть про бесполезность поиска.Не ведись,стой на своём.Заявление придётся написать и периодически дёргать местное РОВД(или как их там).Участкового тоже тормошить.Пусть работает.Так же есть вышестоящие или контролирующие органы.Можно и там отметиться.Не исключено,что по электронке.То есть посыл,надеюсь,понятен.Клюй мозг всем до кого дотянешься.Участковому пару раз пистон вставят,зачешется.Это,бладж,ИХ РАБОТА.Пусть ищут.

тоже склоняюсь к написанию заявы, но дело в том, что я как бы покинул место происшествия - переставил машину в другое место, когда увидел повреждения, мало ли что им еще вздумается...
надо вернуться на место, вызвать полицию и стоять и ждать их там? или можно сразу в отдел подъехать, написать заявление и чтобы опись повреждений сделали?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287805 от Ленчик
Лучше всего сразу к участковому. Полюбасу дело ему передадут. Сегодня они работают, т.к. усиление на Пасху. Ищи пулю и дуй на опорный пункт.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287812 от Димыч

Моциля Фигефох пишет: дело в том, что я как бы покинул место происшествия

И теперь, как бы, решил посоветоваться.Молодец,чего уж.Не рано ли?Может ещё месяцок подождать или даже сначала продать машину? :lol:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287817 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Димыч пишет:

Моциля Фигефох пишет: дело в том, что я как бы покинул место происшествия

И теперь, как бы, решил посоветоваться.Молодец,чего уж.Не рано ли?Может ещё месяцок подождать или даже сначала продать машину? :lol:

вернуться на это место всегда можно.
вы думаете приедут эксперты-криминалисты и будут искать улики и прочие вещи?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287819 от Димыч
Нет,МЫ так не думаем.МЫ думаем,что проблемы надо решать по мере их поступления.С места ДТП(к примеру) ведь не уезжают,правда?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар