×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 2 мес. назад #287880 от l_f33

l_f33 пишет: ... представителей власти, для начала нужно вызвать. Сообщить, что подозрение на выстрелы...


Антон,

Еще ночью советовал вызвать и заявление накатать. Зачем же уехал? А сейчас это место наверняка занято, да и показания давать, что сегодня обстреляли? Мне кажется надо идти к участковому и заинтересовывать, хотя вариант который Димыч предлагал - через 112 или 02 вчера сработал бы на отлично, а как сегодня сработает не знаю. Пробовать надо.
В этом дворе часто бываешь? Если часто, надо постараться найти стрелка.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287885 от сан-саныч
Читаю и удивляюсь. Саму хотелось бы жить в правовом государстве, где тебя защищают, пол.лиция работает, хулиганов ловят и т.д.
у меня из пневматики всю правую сторону постреляли: двери и кунг.. Вызывал ментов, т.к. сказал по телефону, что в машину стреляли-приехали через 15 минут. Привезли даже балистика. Она по моему кузову минут 15 лазила. Но в моем бардаке пулю не нашла.
далее был вопрос: существенный ли это для меня ущерб? Если да, то справку с места работы 2ндфл, еще кучу каких-то документов, подтверждающих, что зарплата у меня маленькая и 30 тыщ для меня большые деньги. Я спросил у следователя: а в чем разница? Она ответила, что если ущерб большой, то будет проводится комплекс розыскных мероприятий. На вопрос, мол, если нет, ответила, что тоже каких-то мероприятия будут. И вообще, зачем это я их вызвал и от дел оторвал ради такой мелочи? Я ОТВЕТИЛ, ЧТО ХОЧУ ЧТОБ СВЕРШИЛОСЬ ПРАВОСУДИЕ...на это был ответ:Типа мне заняться больше не чем.... и вообще я одним колесом на газон заехал, надо бы штраф на меня выписать.. потом я доехал в отделение, сняли копию моего паспорта, дали номерок заведенного дела и на этом все. Ни ответа ни привета....

я тоже знаю примерно откуда стреляли... хотелось в ответ перебить им стекла.... но потом остыл. Что уподобляться этим недочеловекам? Начать войну, но во имя чего? Ставлю машину в другом месте, не заезжая на газон и никому, надеюсь, не мешая. +200 метров от дома, но спокойнее. Подальше от дураков поставишь -целей заберешь. :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287920 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
вернулся днем на тоже место, вызвал полицию. кстати по 112 так и не смог дожаться ответа (вот тебе и единый номер), нашел в тырнете прямой номер отдела, позвонил, выслали наряд.
ждал 1 час. приехали органы, посмотрели, посочувствовали, поспрашивали про машину скока жрет-скока прет)
оформили снятие повреждений на месте, сделали фото, поехали в отдел, написал заявление с просьбой "установить неизвестную мне личность, которая повредила мою машину", дали квиток с номером регистрации дела и все.
милиционеры посмотрели своим опытным глазом повреждения и сказали, что похоже на обычный пневмат с шариками и если бы стреляли из дома напротив, то повреждения были бы еще меньше, так как он дальше. Вероятно, залетный гастролер, отмечающий праздник, да и машина приметная, так что может быть Суслик был прав, а там фиг знает.
К чести органов могу сказать, что ни уговоров, ни намеков на бесполезность открытия дела - не было. Все оформили без лишних вопросов.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #287923 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
фото
Вложения:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288125 от Gothica
У нас во дворе все вежливые и никто не встает на чужое место. Живу на втором этаже, балкон прямо на парковку выходит. Так я на балкон поставил муляж камеры наружного наблюдения. Штука очень полезная, видно из далека народ пугается, когда его снимают. Я так у себя на даче поставил по всему периметру муляжи. Теперь все знают, что ко мне лучше не соваться. А во дворе когда все же какой-нибудь умник займет мое место у меня есть запасной вариант (парковка в очень неудобном месте через высокий бордюр на куче щебенки. Однажды сижу смотрю в окно, как порш каенн соседа ползет на мою кучу...все пузо себе содрал бедняга (его место не местный занял) но так и не заполз. Вышел я на улицу и поставил его порш на свое место а сам в щебенку залез.
Спасибо сказали: Sined, white_devil, сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #288462 от Zoomik™
Вот так вот я выехал только что со своего двора :(
Ровняли на месте с помощью деревянного кубика и молотка, завтра отдаю в ремонт.




Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288463 от Димыч
Это как?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288464 от PRORAB
Кирюха сочуствую.Как так то.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #288467 от Zoomik™
Сам виноват, выезжал с парковки и смотрел назад через открытую дверь..
ну и дверью в столб, пипец это только дурак столб не увидит.
PS: Съездил в магазин бл...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288469 от Antar

Zoomas™ пишет: Сам виноват, выезжал с парковки и смотрел назад через открытую дверь..
ну и дверью в столб, пипец это только дурак столб не увидит.
PS: Съездил в магазин бл...

Хорошо голову далеко не высунул :evil:
russian.rt.com/article/11084
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288485 от orb5
А меня сегодня в ночь на понедельник поздравили со светлым праздником Пасхи - 2 колеса прорезали. :(
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288494 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

orb5 пишет: А меня сегодня в ночь на понедельник поздравили со светлым праздником Пасхи - 2 колеса прорезали. :(

ох ёпт, сочувствую.
есть подозрения почему?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288496 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Zoomas™ пишет: Сам виноват, выезжал с парковки и смотрел назад через открытую дверь..
ну и дверью в столб, пипец это только дурак столб не увидит.
PS: Съездил в магазин бл...

я так себе левое боковое снес - выезжал с парковки, смотрел назад направо, а слева коварно притаился столб...)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288505 от orb5

Моциля Фигефох пишет:

orb5 пишет: А меня сегодня в ночь на понедельник поздравили со светлым праздником Пасхи - 2 колеса прорезали. :(

ох ёпт, сочувствую.
есть подозрения почему?


Нее.. обычно ставлю на улице с внешней стороны дома, иногда во дворе...ставлю достаточно скромно(в отличии от массы иногородних авто в нашем дворе)... такое впервые за 20 лет стажа владения авто... я же говорю, Пасхальный подарок... :unsure:
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #288571 от denis9
ОЙ не хорошие люди! я тоже стараюсь ставить максимально никому не мешая в уголочке каком нибудь, больше всего раздражают маленькие отрыги типа матиза или логанов, которые свое гамно могут и на три места сразу поставить
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар