×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 8 мес. назад #234250 от SinnerSpinner
Полностью с Дамиром согласен касательно принципа распределения машиномест во дворе. Кто раньше домой вернулся, тот и молодец. Кому мест не хватило, тому не повезло, придется оставлять дальше. Надо бороться не с теми, кто ставит машины на свободные места, а с теми, кто их ставит по-уродски.
Зимой я вообще не ставлю машину на парковочные места во дворе, всегда заезжаю на снежное поле, дабы оставить места легковушкам. На расчищенные места тоже стараюсь не вставать, если есть альтернатива. Человек старался, чистил, я уважаю его труд.
Летом любую машину ставлю на любое место и считаю это естественным. Несколько раз ставил машину поверх поставленных канистр, паллет и других запрещающих знаков. Когда сосед пытался приезжая с работы занимать своей машиной место еще и для другой соседки, я всё равно при возможности занимал это "резервное" место. Искренне не понимаю, почему при наличии свободных мест я не должен ими пользоваться. Я, равно как и большинство жителей дома, другим не мешаю, пусть и другие не мешают нам. Тем, кто занимает 2 и более мест на маленькой машинке, ставлю свою машинку рядышком с водительской дверью. Кто как встаёт, тот так и уезжает.
Перекрывающих выезд считаю необходимым подцеплять на веревку и утаскивать. Не с целью выпендриться, а с целью освободить проезд себе, скорой помощи, пожарной машине и другим очень нужным грузовичкам.
Спасибо сказали: Boschman, Toshibaka, badvik, l_f33
Подробнее
10 года 8 мес. назад #234260 от garic39reg

Дамир пишет:

garic39reg пишет:

Дамир пишет:

garic39reg пишет: Дамир-очень много лирики в последнем посте.Ответь на очень простой вопрос (учитывая что все ЧЕЛОВЕКИ).
Как должны делить придомовую территорию владельцы авто?И по какому принципу?А то как-то все смешалось:
-ЧЕЛОВЕКИ- устои-физическая сила-рОСИзм-плюющие горцы...И кто же рушит все устои во дворе?Ведь ты писал что это-новые соседи и пришлые с гор?


скажу тебе Так... у меня в семье две машины... шеврале круз у жены и был Джип Чирок (сейчас РАМ). Пока был чирок я его оставлял во дворе, как говорить ся успел поставить твое место, жена так же успела поставила на асфальте, не успела в грязи на земле за домом.... Но не я не мои соседи (дому 4 года) мы все вместе заезжали.. не позволяли себе парковать машину в подъезде или на пешеходной дорожки к подъезду.. зная что дом молодой и социальный... У нас много семей с детьми и грудничками.... Молодые мамочки гуляют с колясками.... Так вот После покупки Рама я перестал ставить машино во дворе так как она занимает слишком много места, которого и так нет... Я оставляю ее из за ее габаритов на платной стоянке примерное 50 метров от дома.
Извини-но я твоя -понимай-нету.Думаю что конец недели и пятница оказали тлетворное влияние на рассудок.Шутка.Понял лишь одно-жена сильно расстроена что не успела зашевролетиться в грязи за домом.И что все соседи не позволяют себе парковаться в ПОДЪЕЗДЕ.Я бы на РЭМе тоже не стал бы рисковать.А учитывая наличие семей с детьми и грудничками и прогуливающихся молодых мам с колясками-считаю что авто вообще не место в вашем молодом и социальном дворе.Бросьте клич и перетяните всех автовладельцев на платную стоянку.


))) вкратце: если ты приехал во двор вечером и тебе не нашлось места припорковаться на асфальте, то перед тобой есть два варианта, 1) загнать свою машину в грязь возле дома или 2) ехать на платную парковку. Но не позволяем себе парковать к подъезду или на тротуаре ... Вот.

Вот - ну наконец--то я тебя понял.И 100% поддерживаю.Молодца.Долго пришлось из тебя вытягивать.А то грязь- груднички-горцы-Чирок-молодой и социальный дом-коляски-росизм...Спасибо за внятный и быстрый ответ.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #234262 от Дамир

garic39reg пишет:

Дамир пишет:

garic39reg пишет:

Дамир пишет:

garic39reg пишет: Дамир-очень много лирики в последнем посте.Ответь на очень простой вопрос (учитывая что все ЧЕЛОВЕКИ).
Как должны делить придомовую территорию владельцы авто?И по какому принципу?А то как-то все смешалось:
-ЧЕЛОВЕКИ- устои-физическая сила-рОСИзм-плюющие горцы...И кто же рушит все устои во дворе?Ведь ты писал что это-новые соседи и пришлые с гор?


скажу тебе Так... у меня в семье две машины... шеврале круз у жены и был Джип Чирок (сейчас РАМ). Пока был чирок я его оставлял во дворе, как говорить ся успел поставить твое место, жена так же успела поставила на асфальте, не успела в грязи на земле за домом.... Но не я не мои соседи (дому 4 года) мы все вместе заезжали.. не позволяли себе парковать машину в подъезде или на пешеходной дорожки к подъезду.. зная что дом молодой и социальный... У нас много семей с детьми и грудничками.... Молодые мамочки гуляют с колясками.... Так вот После покупки Рама я перестал ставить машино во дворе так как она занимает слишком много места, которого и так нет... Я оставляю ее из за ее габаритов на платной стоянке примерное 50 метров от дома.
Извини-но я твоя -понимай-нету.Думаю что конец недели и пятница оказали тлетворное влияние на рассудок.Шутка.Понял лишь одно-жена сильно расстроена что не успела зашевролетиться в грязи за домом.И что все соседи не позволяют себе парковаться в ПОДЪЕЗДЕ.Я бы на РЭМе тоже не стал бы рисковать.А учитывая наличие семей с детьми и грудничками и прогуливающихся молодых мам с колясками-считаю что авто вообще не место в вашем молодом и социальном дворе.Бросьте клич и перетяните всех автовладельцев на платную стоянку.


))) вкратце: если ты приехал во двор вечером и тебе не нашлось места припорковаться на асфальте, то перед тобой есть два варианта, 1) загнать свою машину в грязь возле дома или 2) ехать на платную парковку. Но не позволяем себе парковать к подъезду или на тротуаре ... Вот.

Вот - ну наконец--то я тебя понял.И 100% поддерживаю.Молодца.Долго пришлось из тебя вытягивать.А то грязь- груднички-горцы-Чирок-молодой и социальный дом-коляски-росизм...Спасибо за внятный и быстрый ответ.


Уфффф прям от сердца отлегло ))))

Подробнее
10 года 8 мес. назад #234263 от 555 (Сергей)

мы будем жить с тобой
в маленькой хижине
на берегу очень тихой реки
никто и никогда - поверь - не будет обиженным
на то что когда-то покинул пески
на берегу очень дикой реки
на берегу этой тихой реки
в дебрях чужих у священной воды
в теплых лесах безымянной реки

Валить надо из городов, либо города строить новые.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #234481 от Данцер

загнать свою машину в грязь возле дома

А вот эту самую грязь нельзя попробовать как то оформить и засыпать потом щебнем ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #234487 от Дамир

Данцер пишет:

загнать свою машину в грязь возле дома

А вот эту самую грязь нельзя попробовать как то оформить и засыпать потом щебнем ?[/quote

Территория города, можно аренду оформить.... оформление идет как территория под коммерческую деятельность )))) если самовольно, то придут экологи и выпишут Огромный штраф за "не целевое использование природных ресурсов" и за "плодородный слой".

Подробнее
10 года 8 мес. назад #234489 от vitosian
Подробнее
10 года 8 мес. назад #234590 от Ленчик
То: Данцер... Сам, Саша, понимаешь, ещё 3 года назад в Воронеже мы все парковались в ГСК или на платных стоянках... Теперь я на Южно- Моравской с трудом пробираюсь меж деревьев, чтоб встать на бывшем футбольном поле (мы играли ежедневно!!! ворота сами пилили, ставили!) во второй ряд... Зачем оно кому поле? Дети все давно в интернете.

Засыпали щебнем в Железнодоржном - 10 км ЗАМКАДье. Грязь засыпали... которую автомобили намесили за год-два... 2-4-10 дней... потом на щебне начинает расти либо магаз большой, либо ещё что-то... пока ждём - что там из-за железного забора высунется? А до того - самая глубокая грязь - моя была))) :blink:
Зимой была беда))) Выезд узенький - машин много наставлено... Они в плохую погоду - никуда. Обязательно с ночи ГАЗель на проезде -выезде!!!!! И 3 урюка её откапывают!!! с утра пораньше :evil:
Мне б вроде и дёрнуть и уехать... Дык, легче на их глазах, даже не надрывая, уже подвязанную проволокой губу бампера, пробить метровый ледяной занос - неделю собиравшийся с улицы на тротуар. Вот эту горку в 2 -3 приёма, чтоб эти падлы поняли - нахрена туда въезжать???

Ну, а не в мегаполисе... Люди утром за трактор... и поехали расчищать. ;) км 20
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #235887 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома
А вот другая бытовая трабла... но из той же факинговой оперы.






Банкир Ерхов стал подозреваемым по делу об избиении водителя

www.rbcdaily.ru/society/562949989347845
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #235890 от GUSI

Дядя Шломо пишет: А вот другая бытовая трабла... но из той же факинговой оперы.



Банкир Ерхов стал подозреваемым по делу об избиении водителя

www.rbcdaily.ru/society/562949989347845

А теперь один на один - ты, я ... и моя стража (с) Шериф Гнилагема ( к/ф Робин гуд - мужчины в трико)

Что с такими делать нужно?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #235891 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

GUSI пишет: Что с такими делать нужно?



Подробнее
10 года 8 мес. назад #236060 от Rjevskii
анекдот в тему:

Разговаривают два приятеля:
- Вижу, твоя машина постоянно стоит у подъезда. Никуда не ездишь, не сломалась?
- Да нет. Понимаешь, так хорошо ее поставил, что, боюсь, уеду и кто-то место займет.

Жизнь рождает такие анекдоты :unsure:
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #236825 от Pit7
Если баян, прощенья просим...

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Pit7.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), White ShadoW
Подробнее
10 года 8 мес. назад #236894 от Gleb

Suslik пишет: В том месте , где снимал квартиру , один необразованный товарищ с гор ставил свою машину исключительно у себя под окнами... И ему в принципе было по херу , что места не было... Он умудрялся ее втыкать в любую дырку и вылезал он, судя по всему через люк..!!! Мелкие машины в принципе с трудом проезжали.. Но все , что крупнее жигулей - нет.. Я точно не проезжал... Я в принципе и не особо стремился туда заезжать , но иногда раздражал сам факт ..Ему было насрать на остальных.. При попытке сделать замечание , был ответ- надо , заезжай с другой стороны..!!! По факту 1,5 км через такие же узкие дворы...
В один прекрасный день я был очень не в духе и увидев , как этот олень ставит свой тарантас на повороте во двор, хотя впереди места до хрена ( 100 м точно) прошу его продвинуть машину метров на 5 вперед, что бы спокойно повернуть во двор.. На что это мурло заявляет , что ему дескать не видно машины из окна . И ваще пошли все в жопу... После чего я просто упираюсь бампером в его машину и приталкиваю ее на 20 м вперед...Был приятно удивлен , что машина даже не буксовала)))) после чего вылезаю с битой в руке и вежливо спрашиваю про его здоровье и состояние души??? И вежливо обещаю , что ТАК будет каждый раз!!! Если только его тарантас , случайно не затянет под днище Рама... Тогда совсем будет плохо... Спросил про желание вызвать Гаи.. Получил отказ... Ну и ладненько... По факту у меня КАСКО..
Итог : дядя ставит машину как надо, я не нервничаю... Хотя можно было бы молчать , смотреть и злиться.... А Мне надоело)))))

история раскрашивается все новыми и новыми красками))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #258953 от Rjevskii
Тема заглохла.... Значит у всех все хорошо! Народ разобрался и помирился! Места поделили, машины припарковали!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар