×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 4 мес. назад #270731 от Ленчик
Ну, да. Тут так должно быть: кто первый встал, того и тапочки))) :P Приехал среди ночи... и паркуешься от подъезда метрах в 300. А многие возмущаются, мол далече! "Нести сумки неохота, вот я и на тротуар и на..." Огородило наше ТСЖ все тротуары и газоны, от нас же - автолюбителей. За наш же счёт. Иначе не пройти вообще! Бескультурие так и прёт!
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #270732 от Ficus
Предполагаю что в большинстве россиян генетически живет многовековая потребность в своем куске землицы))) такие люди будут незаконно нарезать себе делянки во дворах, в дачных товариществах, в коттеджных поселках, на рыбалке на реке, в парке на пикнике. И к сожалению бороться с этим, как и в принципе с русским народом бесполезно)))

Повторюсь, я за платную парковку! Введя плату из дворов сразу изчезнет 50% неиспользуемых авто. Двор не место долгосрочного хранения автомобилей. Я своим соседям сказал - в общем коридоре никакой мебели, велосипедов и санок. Каждый хранит свои вещи в своих квартирах. В подъезде картины и цветы, это общественное место!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Ficus.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270735 от Andrey

garic39reg пишет:

takeshi пишет:

garic39reg пишет: Блин-я все не вкурю -какое может быть МОЕ место у многоквартирного дома.Если кто-то там ставит машину в течении длительного времени-это не дает хозяину никаких абсолютно прав на данный кусок общаковой (читай -городской земли).Как могут люди претендовать на то что им не принадлежит и орать с пеной у рта -Вас здесь раньше не стояло...И что такое МОЕ место и почему именно ВАШЕ.?По мне-так человек ,пытающийся проколоть шины моего авто или решивший его передвинуть-суть есть хулиган и преступник,заслуживающий если не травмат -то как минимум внушений больше так не делать.И откуда у народа такое чувство собственности на то ,что им не принадлежит?


Ты прочти внимательно предыдущий пост, а то по товоим высказываниям видно что ты услышал только то что хотел. Ficus как раз и пишет о том, что нет в многоквартирном доме именных мест. НО, проживая в таком доме, или паркуясь во дворе такого дома нужно уважать не только свои желания, но и других людей - не загораживать проезды, блокируя выезды с парковок.

P.S. Ссори, что на "ты". Если напрягает - скажи, исправлюсь)))

Я писал свой пост не в ответ Фикусу.А тем форумчанан ,которые пытаются кусок придомовой территории превратить в свою частную парковку.Здесь не может быть никакого уважения в принципе.Интересно по каким принципам эти парководы живут?Типа
-Я здесь всегда живу давно или давнее
-у нас так принято было до Вас
-понаехали тут
-я тут купил квартиру и часть парковки моя.
Ну ни бред ли?


дануууууу????
а вот представь ситуацию -
я живу в некоем "городке" внутри города 78
3 дома за забором, машин - вагон и маленькая тележка.
на территории есть в том числе и частные гаражи.
для безгаражным машин места - впритык.
собрание ТСЖ решило расширить парковочную площадь за счет другой территории (газонов, площадок, (детскую, спорт и "бабушкину" не трогали)) за счет желающих получить фиксированное парковочное место.
знаешь, что было? куча ора по поводу - с какого ... 9 тыр за "фиксацию" и потом по 200 рублей в месяц за обслуживание машиноместа?
итог
- у меня ТРИ парковковочных места
- мы освободили свободные места "неимущим" - кто последний - тот и папа
- НИКТО не паркуетс на мое ОДНО свободное место - а вдруг сын заедет, или кто-то в гости завернет
- да никто не запаркуется на любое мое другое место, даже если я припаркуюсь на "гостевое" и буду там жить
- при въезде каждый "левый" водитель предупрежден - при парковке на " номер" он может быть "попрошен" в любое время суток - не нравится - проспект со свободной парковкой в 300 метрах за забором.

не нравится?
а мне нравится - я плачу за свое удобство и удобство остальных.
да, я плачу копейки, но это и стоит копейки. "прилить" метр асфальта к ширине двора, чтобы ставить машины поперк - не кольцевую построить.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270739 от Ficus
Андрей ,а вы с кем спорите?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270740 от Andrey

Ficus пишет: Андрей ,а вы с кем спорите?


я не спорю, я хвастаюсь.
B) B)

гы...
просто не понимаю предмета спора.

все можно решить - было бы желание.
организовать фиксированную парковку - нет проблем -
ТСЖ арендует у города придомовую и еще территорию под организацию парковки и организует ее - в чем вопрос то?
в налоге? так он - гроши.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270741 от Kostia
Опять "почем за рыбу деньги". Не путайте "собрались, решили и т.д." и просто "я здесь всегда паркуюсь, поэтому всех нах". И кругом друзья на джипах...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270742 от takeshi
Андрей, когда предъявляешь права за выкупленное тобой место - это одно, и абсолютно правильно.
А когда кто то предъявляет права на общее место - это совершенно другое, и в корне неверно.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270743 от Ficus
Андрей, Костя раньше до вас мысль донес))) вот и на Майдане так наверное сейчас, половина не понимает за что, но с булыжником в руках...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270745 от garic39reg
Вот и я считаю,что все придомовые споры в плане парковки должны проходить в правовом русле.И это при желании -осуществить нефиг-нафиг.Но люди не хотят идти законным путем и быдлогействуют. Пытаясь -либо колеса проткнуть либо авто эвакуировать.И до хрипоты уверены,что имея квартиру-автоматом получили часть придомовой территории.И не дай бог к соседке приедет ухажер на палку чая.Да еще с ночевкой (его только выездная шиномонтажка выручит).
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270747 от Kostia
Не, ну автоматом часть придомовой территории вы конечно получаете.
НО!
Не какую-то конкретно, а абстрактную дольку, пропорционально площади квартиры. Равно как и часть мусоропровода, лестницы, крыши и т.д. Надо еще кстати знать, где она, та придомовая территория в принципе находится. А то может там только санзона вокруг дома и все.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270752 от Andrey

takeshi пишет: Андрей, когда предъявляешь права за выкупленное тобой место - это одно, и абсолютно правильно.
А когда кто то предъявляет права на общее место - это совершенно другое, и в корне неверно.


авотинет! выкупить это место НЕЛЬЗЯ! закон не позволяет.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270757 от garic39reg
[quoteСчитаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить .

А вот человек отстаиваетправо первой ПЕРВОЙ ночи.То бишь-кто раньше встал-купил квартиру-начал парковаться-тот и прав.То есть правило аборигена .Не могу сдержаться-но мутанта.Они (жители) видишь ль сильно РАССТРОЕНЫ, что кто-то припарковался у ИХ (как они считают) монастыря.Да еще и с уставом.Уверен-эти защитники чужой территории даже будут отстаивать свои виртуальные права с ножами да по колесам.Для начала-физвоздействие их вернуло бы на бренную землю.Или бы заставило соображать-где есть частное а где-общественное.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270758 от Ficus
Тяжело вам, Андрей живется на свете?)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #270764 от Kostia
Игорь, у меня под окнами машин так с десять-пятнадцать стоит на газонах. Ну лениво им ставить на платник, идти далеко. Даже при наличии свободных мест на проезжей части ставят на газонах. Я пробовал поинтересоваться на предмет - не жалко ли газончик, удобно ли по тротуарам ездить. На меня все смотрели как на больного и отвечали - а чо, я же здесь живу...
Вот и вопрос - самостоятельно отстаивать это как?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270766 от garic39reg

Kostia пишет: Игорь, у меня под окнами машин так с десять-пятнадцать стоит на газонах. Ну лениво им ставить на платник, идти далеко. Даже при наличии свободных мест на проезжей части ставят на газонах. Я пробовал поинтересоваться на предмет - не жалко ли газончик, удобно ли по тротуарам ездить. На меня все смотрели как на больного и отвечали - а чо, я же здесь живу...
Вот и вопрос - самостоятельно отстаивать это как?

Да не -Костя.Изначально тема была даже не про газоны а про право жителей на пожизненную парковку автохлама у своего подъезда.Мять траву у дома (ИМХО) -не есть гуд.Но даже в твоей ситуации (если травку жалко)-есть правовые варианты разрешения проблемы.А вот сейчас зима-газонов нет и что ты им предъявишь?Потом весна-лето.Но они уже все привыкли.И как с такими бороться?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар