×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 2 мес. назад #288747 от Zoomik™
Делали на скорую руку, позже будет все в лучшем виде :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288754 от badvik

Моциля Фигефох пишет:

Zoomas™ пишет: Сам виноват, выезжал с парковки и смотрел назад через открытую дверь..
ну и дверью в столб, пипец это только дурак столб не увидит.
PS: Съездил в магазин бл...

я так себе левое боковое снес - выезжал с парковки, смотрел назад направо, а слева коварно притаился столб...)


Помню на работе прошлой по тротуару ехал задом микробус Фольксваген, такой членовоз, где перегородка за водителем закрыта и задняя часть в "бетон" упрятана. Так вот сдавал он задним ходом и смотрел в боковые зеркала, а в это время ему каааак даст столб посередине! Конечно, было бы грешно смеяться, но водиле покричал кто-то, а он же главу всея мира возит, удостоил орущего лишь брезгливым взглядом, за что и поплатился. Вроде скорость - копье, а бампер и самое главное до заднего стекла дошло - вдребезги.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #288878 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

badvik пишет:

Моциля Фигефох пишет:

Zoomas™ пишет: Сам виноват, выезжал с парковки и смотрел назад через открытую дверь..
ну и дверью в столб, пипец это только дурак столб не увидит.
PS: Съездил в магазин бл...

я так себе левое боковое снес - выезжал с парковки, смотрел назад направо, а слева коварно притаился столб...)


Помню на работе прошлой по тротуару ехал задом микробус Фольксваген, такой членовоз, где перегородка за водителем закрыта и задняя часть в "бетон" упрятана. Так вот сдавал он задним ходом и смотрел в боковые зеркала, а в это время ему каааак даст столб посередине! Конечно, было бы грешно смеяться, но водиле покричал кто-то, а он же главу всея мира возит, удостоил орущего лишь брезгливым взглядом, за что и поплатился. Вроде скорость - копье, а бампер и самое главное до заднего стекла дошло - вдребезги.


Всё-таки камера задняя - это вещь!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291759 от oligarh

oligarh пишет: 2 часа назад с женой приехал к нотариусу оформлять доверенность. Т.к. была большая очередь, я пошел в машину и сел на место пассажира. Ну как всегда: сижу-ни кого не трогаю! и вот такая ситуация:









Ну как-то так








Вложения:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291773 от Jakson
Алексей, самого бесит дебильность таких сторонников организации паковочных мест.
Ну не понимают они, что превращают город постепенно в болото.
Не понимают, что вытаскивая грязь с газонов, превращают её в пыль, которая душит их же детей!
Все цокают языками, какая чистота в Европе, но тут же, приехав на родину загоняют машину на газон!
Проблема очень глубоко в мозгах сидит.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291801 от SergA

Jakson пишет: Алексей, самого бесит дебильность таких сторонников организации паковочных мест.
Ну не понимают они, что превращают город постепенно в болото.
Не понимают, что вытаскивая грязь с газонов, превращают её в пыль, которая душит их же детей!
Все цокают языками, какая чистота в Европе, но тут же, приехав на родину загоняют машину на газон!
Проблема очень глубоко в мозгах сидит.

Женя при чём здесь мозг?
В европе за это тебя еврой, кроной или ещё чем сразу накажут.
Во первых надо обеспечить людей как можно большим количеством парковочных мест, а потом драть всех кто не по правилам.
Спасибо сказали: oligarh, Jakson, takeshi
Подробнее
10 года 1 мес. назад #291850 от Jakson

SergA пишет: Женя при чём здесь мозг?
В европе за это тебя еврой, кроной или ещё чем сразу накажут.
Во первых надо обеспечить людей как можно большим количеством парковочных мест, а потом драть всех кто не по правилам.

Сергей, у большинства водителей и без штрафов есть в мозге представление о нормальном поведении.
По поводу большого количества парковочных мест, так ты сам много ездишь по европейским городам.
Не так уж и много там места. Просто надо уже привыкать к пешим прогулкам от удобных парковок.
У моего дома тоже очень мало места. Каждый день прогуливаюсь к месту стоянки (800м) без напряга.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293617 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Бытовая трабла с парковкой возле дома

Моциля Фигефох пишет: вернулся днем на тоже место, вызвал полицию. кстати по 112 так и не смог дожаться ответа (вот тебе и единый номер), нашел в тырнете прямой номер отдела, позвонил, выслали наряд.
ждал 1 час. приехали органы, посмотрели, посочувствовали, поспрашивали про машину скока жрет-скока прет)
оформили снятие повреждений на месте, сделали фото, поехали в отдел, написал заявление с просьбой "установить неизвестную мне личность, которая повредила мою машину", дали квиток с номером регистрации дела и все.
милиционеры посмотрели своим опытным глазом повреждения и сказали, что похоже на обычный пневмат с шариками и если бы стреляли из дома напротив, то повреждения были бы еще меньше, так как он дальше. Вероятно, залетный гастролер, отмечающий праздник, да и машина приметная, так что может быть Суслик был прав, а там фиг знает.
К чести органов могу сказать, что ни уговоров, ни намеков на бесполезность открытия дела - не было. Все оформили без лишних вопросов.

продолжение истории:
позвонил мне участковый и говорит - принеси мне справку о стоимости стекла (взять в магазине) и справку 2-ндфл о доходах. У меня пока не было времени этим заниматься. Через неделю приходит бумажное письмо, в котором написано следующее:
информируем вас, что по вашему заявлению о повреждении автомобиля марки Додж Рам 1500 проведена проверка. По результатам проведенной проверки принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. При получении справки о стоимости причиненного ущерба, будет принято повторное процессуальное решение.

Далее разъяснение:
в телефонной беседе я (то есть заявитель) сообщил, что производит ремонт автомашины (замену стекла и ремонт повреждения лакокрасочного покрытия на ребре жесткости задней двери), но ремонт произведен в неполном объеме и поэтому предоставить точную сумму причиненного ущерба пока не могу.
Таким образом, исходя из материала проверки, в действиях, не установленного лица, отсутствуют признаки состава преступления, согласно ст.167 УК РФ.
Согласно данной статье умышленным уничтожением чужого имущества является деяние, повлекшее причинение значительно ущерба. В данном случае, указанное отсутствует, т.к. согласно ст. 158 УК РФ значительный ущеб определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 2500 рублей. Однако, в связи с тем, что не установлен ущерб, судить о наличии или отсутствии состава данного вида преступления, в настоящее время не представляется возможным.


Итого:
1. я решил с ними (с полицией) еще пободаться. Возьму справку о стоимости нового стекла в магазине или на разборке (на разборке просят за такое стекло 5000 р.). Единственно мне непонятно, как они предлагают оценить ущерб лакокрасочного покрытия? Я полагаю, надо взять в сервисе справку о стоимости устранения данного повреждения (тоже около 5000 руб. по предварительной консультации).
2. справка о моих доходах вероятно нужна им для того, чтобы оценить исходя из моих доходов - являестя ли эти траты для меня "значительными". Хотя ремонт здесь явно более 2500, нафига справка тогда?

В общем такие дела, ребяты. Полиция пишет отписочки и более ничем не занимается))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293638 от сан-саныч
Если существенный ущерб, то одни следственные мероприятия, а ели нет-то другие! Мне так в ментовке объяснили. Вам еще письмо какое-то написать потрудились. На меня сразу забили видимо...
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293682 от Анатолич
История из жизни на эту тему (в качестве байки).
5 лет назад ко мне на работу приехал товарищ. Машину поставил чуть дальше, в проезде к жилым домам (там дорога метров 7 шириной, машины многие часто ставят, никто никому не мешает). Мы с товарищем в вестибюле общаемся, значит..Минут через 5 подходит охранник и спрашивает моего товарища "Это ваша Тойота серебристая г/н ххх?". Тот кивает в непонятках.."Только что возле неё какой-то дед крутился". Ну мы бегом к машине. Подходим, а него капот весь чем-то острым расцарапан до металла. Мы бегом во дворы, смотрим, дед идёт. Мы его догоняем, он повернулся, нас увидел и что-то отбросил в сторону. Подбегаем, деда тормозим. Я отошёл посмотреть что он кинул, а это оказался гвоздь с лохмотьями краски.
В общем, тормознули деда, он визжит, мы вызвали ментов. Соседи подтянулись, начали на нас наезжать(!!) мол, иди нах, машинами двор(!!!) заставили, проходу нет и всё такое..
Довели дело до суда. Наш "самый гуманный суд в мире" поставил "идите, уважаемый, в ..опу". Отказали в компенсации, так как дед пенсионер. Всё. Финита ля комедия..Апелляция ничего не решила так же..
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293684 от 555 (Сергей)
2Олигарх
Леша, ты что им заборчик поставил?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293787 от Domenika
"Я припарковался- остальные, как хотите..."


Вложения:
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293788 от Анатолич

Domenika пишет: "Я припарковалась- остальные, как хотите..."



Мне кажется так точнее :silly:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293905 от tatar1500

Анатолич пишет: История из жизни на эту тему (в качестве байки).
5 лет назад ко мне на работу приехал товарищ. Машину поставил чуть дальше, в проезде к жилым домам (там дорога метров 7 шириной, машины многие часто ставят, никто никому не мешает). Мы с товарищем в вестибюле общаемся, значит..Минут через 5 подходит охранник и спрашивает моего товарища "Это ваша Тойота серебристая г/н ххх?". Тот кивает в непонятках.."Только что возле неё какой-то дед крутился". Ну мы бегом к машине. Подходим, а него капот весь чем-то острым расцарапан до металла. Мы бегом во дворы, смотрим, дед идёт. Мы его догоняем, он повернулся, нас увидел и что-то отбросил в сторону. Подбегаем, деда тормозим. Я отошёл посмотреть что он кинул, а это оказался гвоздь с лохмотьями краски.
В общем, тормознули деда, он визжит, мы вызвали ментов. Соседи подтянулись, начали на нас наезжать(!!) мол, иди нах, машинами двор(!!!) заставили, проходу нет и всё такое..
Довели дело до суда. Наш "самый гуманный суд в мире" поставил "идите, уважаемый, в ..опу". Отказали в компенсации, так как дед пенсионер. Всё. Финита ля комедия..Апелляция ничего не решила так же..

Так что в данном случае-нужно было на месте рихтовать деда по полной-не смотря на пенсионный возраст.И его же гвоздем писать ему на лбу-НЕ убий и не рукоблудствуй.Так -для своего морального удовлетворения Других вариантов вразумления-я не вижу.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #293914 от Domenika

Анатолич пишет:

Domenika пишет: "Я припарковалась- остальные, как хотите..."

кажется так точнее :silly:


Кстати, на днях наблюдала картину, как мужчина лет 35-40 на BMW парковался возле соседнего дома... Ой ой, я бы так категорично не высказывалась))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар