×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Бытовая трабла с парковкой возле дома

Подробнее
10 года 4 мес. назад #270571 от FREGAT

Rjevskii пишет: Тема заглохла.... Значит у всех все хорошо! Народ разобрался и помирился! Места поделили, машины припарковали!


Да ну если бы!
Сосед попал под президентскую амнистию, так что запасаемся попкорном и ждем в наступающем году вторую часть марлезонского балета :-)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270591 от Ленчик
На самом деле так у нас - в Железке. Люди перестали выезжать зимой! Беда!!! Утром из райончика выезжает не более 25% машин. Те что возле под'ездов стоят, те вообще не трогаются! По 2-5 суток! Или мамаши: детей до школы соседней и назад. На то же место. Сугробов нет :( да и застроили их уже почти все. Куда деваться простым рэмоводам??? Платнники под нас не расчитывались тоже.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270637 от Repa

pirat пишет: Считаю тему подняли правильную, но в каждом дворе с парковкой проблема и у людей которые живут по многу лет в домах есть свои места. И все жители очень уважительно относятся к этому, а когда появляется новый качала своих прав или залетный гость всегда сильно расстраивает. Поэтому позвольте не согласится с рядом товарищей считающих себя правыми ( в чужой монастырь со своим уставом.......) А смелого товарища пользующегося дружеской помощью ГАИ считаю не правым, поскольку свои права нужно отстаивать самостоятельно, а не барабанить .


Вот в принципе согласен с человеком.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #270639 от балбес
Москвичей теперь не только квартирный вопрос портит, но и парковка возле дома :laugh:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270650 от Ленчик
Могу сказать что во дворе родного дома в г. Воронеже с парковкой по вечерам у меня не меньшие сложности! Значит не только москвАчей? ;)
Вот в деревне я легко паркуюсь. Везде, у любого дома, к кому б в гости не приехали бы! :P
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270675 от Витамин

Toka пишет: Не соглашусь с Пиратом, потому что двор общий и никто не имеет права прикреплять государственную землю под свое машиноместо, кроме случаев, когда это гараж или платная парковка.


мерятся у кого длиннее между своими конечно глупо и не правильно, а вот что делать если большинство мест заняли чьи-то гости или вообще залётные? в моём доме четыре больших магазина и с десяток конторок разной направленности....как вы думаете, где паркуются ВСЕ клиенты? Правильно - ВО ДВОРЕ. Вокруг нет других парковок - почему я должен страдать? Я вообще-то домой приехал. Или мне покурить пока все не разъедутся? Или, что им всем не мешать прикупить гараж\паркинг в паре остановок? к сожалению перекрыть двор пока не получается....20-ть подъездов в доме и всех организовать та ещё задача, да и дел по горло.

Когда принимаете ту или иную сторону в данном вопросе (это ко всем), то попробуйте взглянуть и с другой стороны.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270695 от Ленчик
С легкой завистью по поводу парковки.... Но не по месту проживания :huh:
Несколько дней наблюдаю в пром-зоне на ул. 1-я магистральная почти на пересечении Звенигородки и ТТК стоят 2 небольших пятиэтажки. А рядом с ними огромная зона парковки. Расчерчены линии, все красиво. Заняты лишь 25%. Если предположить, что у каждого жителя по автомобилю, то впритирку и то на всех хватит! Но... Не дай, Отче, жить в тех краях!
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #270698 от Димыч
А что не так с парковкой?У меня всегда моё место не тронуто.Выезд тоже свободен.Один раз перекрыли,ну что же,сами виноваты.Минус колесо.Ибо нех.Больше проблем не возникало.Да и не возникнет.У меня слишком много друзей на внедорожных машинах.Звонок,приезд,стропа,рывок.Ну как-то так.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Димыч.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270707 от Ленчик
Хух, Димыч, у нас и дергать негде и некуда. Настолько тесно. Просили меня сколько раз знакомые, а никак. Разбивать еще 2 автомобиля рядом? За что? Дурдом,короче. И все пустыри вокруг района застраивают. Беда, прям! :huh:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270713 от Ficus
Лично для меня исчезла проблема парковки в центре. Всегда есть возможность припарковать грузовик за 60-80 руб в час, а на большее мне и не надо, а понадобится на метро приеду.
Пробок в районе бульварного стало заметно меньше - в три ряда уже никто не стоит.
Дом у меня на три подъезда 10 этажей. Живу в нем 10 лет, своих мест ни у кого нет. Пару лет назад приехал с работы на служебной машине, встал у подъезда, ко мне подходит парень, который год снимает квартиру в нашем доме и говорит , это мое место))) интеллигентно, на правах старожила ,объяснил ему что у нас во дворе "своих" мест нет.
Во дворе 40% авто по утрам никуда не уезжают - напрягает. Лично я за платную парковку, готов платить 50 руб в сутки за ночь в своем дворе под шлагбаумом. Двор сразу опустеет)
Есть у нас сосед, непрошибаемый тупорылый любитель парковать свой хендай на лужайке газона. На замечания не реагировал, в конструктивный диалог не вступал. Посовещались с соседями, сфотографировали его машину на газоне и отправили в гибдд, через неделю он перестал парковать машину на газоне раз и навсегда.
Полгода назад поселилась у нас соседка, паркует свою микру, затыкая сквозной выезд из двора, все в шоке), все включая меня, набюдая как она паркуется , подходят к ней и просят переставить авто, она демонстративно выходит из машины, не вступает в диалог, максимум показывает маникюр указательного пальца и скрывается в подъезде.... Раз в неделю один выезд из двора закрыт. Вот так и живем) думаем что с этой хамкой делать(((
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270715 от garic39reg
Блин-я все не вкурю -какое может быть МОЕ место у многоквартирного дома.Если кто-то там ставит машину в течении длительного времени-это не дает хозяину никаких абсолютно прав на данный кусок общаковой (читай -городской земли).Как могут люди претендовать на то что им не принадлежит и орать с пеной у рта -Вас здесь раньше не стояло...И что такое МОЕ место и почему именно ВАШЕ.?По мне-так человек ,пытающийся проколоть шины моего авто или решивший его передвинуть-суть есть хулиган и преступник,заслуживающий если не травмат -то как минимум внушений больше так не делать.И откуда у народа такое чувство собственности на то ,что им не принадлежит?
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #270716 от Ленчик
Оттянуть нв середину Садового ночью и бросить. Пусть бегает по эвакуаторским паркингам потом. Статьи-то нет! Не угоняли, не пользовались. Хулиганку, тоже можно избежать. Вариантов масса. Главное что свидетелей было несколько. А она пускай потом хоть разобьется , доказывая, что не верблюд. Я про бабу с Микрой.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #270717 от takeshi

garic39reg пишет: Блин-я все не вкурю -какое может быть МОЕ место у многоквартирного дома.Если кто-то там ставит машину в течении длительного времени-это не дает хозяину никаких абсолютно прав на данный кусок общаковой (читай -городской земли).Как могут люди претендовать на то что им не принадлежит и орать с пеной у рта -Вас здесь раньше не стояло...И что такое МОЕ место и почему именно ВАШЕ.?По мне-так человек ,пытающийся проколоть шины моего авто или решивший его передвинуть-суть есть хулиган и преступник,заслуживающий если не травмат -то как минимум внушений больше так не делать.И откуда у народа такое чувство собственности на то ,что им не принадлежит?


Ты прочти внимательно предыдущий пост, а то по товоим высказываниям видно что ты услышал только то что хотел. Ficus как раз и пишет о том, что нет в многоквартирном доме именных мест. НО, проживая в таком доме, или паркуясь во дворе такого дома нужно уважать не только свои желания, но и других людей - не загораживать проезды, блокируя выезды с парковок.

P.S. Ссори, что на "ты". Если напрягает - скажи, исправлюсь)))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270724 от garic39reg

takeshi пишет:

garic39reg пишет: Блин-я все не вкурю -какое может быть МОЕ место у многоквартирного дома.Если кто-то там ставит машину в течении длительного времени-это не дает хозяину никаких абсолютно прав на данный кусок общаковой (читай -городской земли).Как могут люди претендовать на то что им не принадлежит и орать с пеной у рта -Вас здесь раньше не стояло...И что такое МОЕ место и почему именно ВАШЕ.?По мне-так человек ,пытающийся проколоть шины моего авто или решивший его передвинуть-суть есть хулиган и преступник,заслуживающий если не травмат -то как минимум внушений больше так не делать.И откуда у народа такое чувство собственности на то ,что им не принадлежит?


Ты прочти внимательно предыдущий пост, а то по товоим высказываниям видно что ты услышал только то что хотел. Ficus как раз и пишет о том, что нет в многоквартирном доме именных мест. НО, проживая в таком доме, или паркуясь во дворе такого дома нужно уважать не только свои желания, но и других людей - не загораживать проезды, блокируя выезды с парковок.

P.S. Ссори, что на "ты". Если напрягает - скажи, исправлюсь)))

Я писал свой пост не в ответ Фикусу.А тем форумчанан ,которые пытаются кусок придомовой территории превратить в свою частную парковку.Здесь не может быть никакого уважения в принципе.Интересно по каким принципам эти парководы живут?Типа
-Я здесь всегда живу давно или давнее
-у нас так принято было до Вас
-понаехали тут
-я тут купил квартиру и часть парковки моя.
Ну ни бред ли?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #270729 от takeshi
в таком случае поддержу полностью
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар