×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183385 от kot333
И ваще славег поменьше пиетета перед разбором.
на разборе будет сидеть Главмент с выражением крайней затраханности жизнью на лице
и еще пара тройка ментов помладше
обязательно кто нить будет играть в айфон.
обязательно чьи нить доки будут проносить вне очереди
и самое главное там всем положить с пробором на фактическую сторону дела и разбор ситуации как таковой.
так что суда в стиле американских фильмов про правосудие не жди :)
придешь - мент ченить промычит и влепит тебе штраф или отправит в суд.
за пару минут управишься. правда пару часов в очереди простоишь перед этим.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183392 от Дядя Шломо
Как-то ветка начиналась храбро, по мотивам выложенных видео... все писали, да всё, да там протокол не так накалякан, да на видео они сплошные нарушения делают, да ты сам на них в суд подать можешь...

А сейчас ветка продолжается как-то очень трусливо, с поджатым хвостом... Это такое озарение пришло, после первоначального возбуждения, или я чего-то не понимаю об этом процессе такой метамарфозы?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183398 от SergA

Дядя Шломо пишет: Как-то ветка начиналась храбро, по мотивам выложенных видео... все писали, да всё, да там протокол не так накалякан, да на видео они сплошные нарушения делают, да ты сам на них в суд подать можешь...

А сейчас ветка продолжается как-то очень трусливо, с поджатым хвостом... Это такое озарение пришло, после первоначального возбуждения, или я чего-то не понимаю об этом процессе такой метамарфозы?

Не Слава ты не прав, здесь изначально было два противоположных мнения:
1. У тебя всё хреново, ищи способы всё уладить и обойтись штрафом.
2. Тебя разводят, всё будет ОК, ты белый и пушистый, менты безпредельщики.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183400 от Юрич

Дядя Шломо пишет: Как-то ветка начиналась храбро, по мотивам выложенных видео... все писали, да всё, да там протокол не так накалякан, да на видео они сплошные нарушения делают, да ты сам на них в суд подать можешь...

А сейчас ветка продолжается как-то очень трусливо, с поджатым хвостом... Это такое озарение пришло, после первоначального возбуждения, или я чего-то не понимаю об этом процессе такой метамарфозы?


"НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО, - вот и нету вожаков." или еще. "умных много смелых мало, вот и нету вожаков"

Слава, все эти "запятые" (читай зацепки) ,"в протоколе", "в ситуации", "в оформлении" и т.д. понадобятся если дойдет дело до суда.
Пока железобетонных аргументов за тебя нет.
Поэтому перечитай, что кот написал, попробуй решить вопрос на разборе.
А тут два варианта, есть видео и тебе покажут (кстати совершенно не обязаны, могут только в суде его предъявить)
и тут тебе придется принять решение, бороться и не сдаваться и тупо дать денег.
Наем водителя на 4 месяца это дорого! И не лезь в бутылку, ты уже миллионный в такой ситуации.

А читать давать ветку ментам это бред, клуб водку покушать не может выехать, а на флеш моб Клуб против ГИБДД точно не все приедут :laugh: :laugh: :laugh:

ПС. а хоть коту форд ка башку и отрезал, а за жизнь продолжает соображать ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183405 от Vodyanoy(Алексей)

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: 3)надо решить для себя что те больше надо остацца с правами или воевать за правду.
если с правами то иди на разбор и кайся 99% будет штраф.


А если нет у них видео с их видеорегистратора? В этом случае тоже каяться? В том, чего я не совершал? Или если есть видео с их видеорегистратора, которое показывает, что я прав, а они - нет? По-любому каяться? Рассмотри эти различные варианты, плиз.


Каяться надо в том что совершал .Как не совершал? Слава, ты нарушил Правила Дорожного Движения.Андрей писал что там прерывистая шириной с легковушку,так что ты со спаркой полюбому по сплошной проехался(это бывает со всеми сто раз на дню).
Там нельзя выехать по другому?Согласен.Правила написаны так что их нельзя не нарушить?Согласен.Но и суду и гайцам пофигу что правила и разметку писали инопланетяне.Есть закон(то бишь ПДД).Там написано что нельзя колесами по сплошной ездить.Ты проехал, то есть нарушил закон. Вывод-наказание(по логике штраф).
Я бы на твоем месте пошел на разбор и покаялся(только в том что совершал),как было,так мол и так выезжал,стояла волга,объехал,возможно по неосторожности не заметил и проехал по сплошной,виноват,буду внимательнее...
Меня после таких объяснений бывало отпускали на месте...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183410 от zero67

Дядя Шломо пишет:

Дядя Шломо пишет: Друзья!

Есть ли смысл, чтобы старшие офицеры группы разбора и службы доверия (или как там у них называется) посмотрели ЗАВТРА эту ветку, со всеми видео, чтобы понимать, с чем обе стороны имеют дело? Если да, то как это сделать?

Мне дали телефон группы разбора, куда я должен явиться в четверг, на ул. Поклонную, д. 15г, кабинет 102, к 11.00 утра. Кстати, странно, они написали адрес и время суток, но не написали числа!!! Я с их слов понимаю, что это четверг, потому что они мне это устно говорили. Но в протоколе числа не оказалось, я это только сейчас заметил.

Телефон группы разбора +7 (499) 148-6435. Это они мне его продиктовали, когда я настаивал на том, чтобы дали этот телефон.


Коллеги, повторю этот вопрос.

У нас на форуме вот есть ещё такая ветка, с огромным количеством инфы...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...82&Itemid=226#147182

Может, пойти СЕГОДНЯ, накануне группы разбора, в наступление по множественным номерам телефонов, чтобы всех там взбодрить, и всем давать читать эту ветку, в качестве неофициальной жалобы (с обещанием того, что перерастёт в официальную и очень очень большую, если не примут меры сегодня же)?

Юр. помощь редакции "За Рулем"
208 30 27

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы. (495) 923-78-92, по данным, он же телефон доверия

"Горячая линия" Управления ГИБДД г.Москвы.(495) 974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"

Телефоны доверия: Москва 923-78-92 (47-58)

"Общение с ГИБДД"
www.gai.net.ru

ГАИ.RU (неофициальный сайт)
www.gai.ru

Главное управление ГИБДД
www.gibdd.ru

Телефон доверия ГИБДД
923 78 92
924 52 89

Телефон доверия Управления ГИБДД г.Москвы . Адрес: Садовая-Самотечная ул., д.1, телефон 923-78-92

Отдел по контролю за дознанием и административной практикой Управления ГИБДД г.Москвы . Садовая-Самотечная ул., д.1 924-89-20

Телефон доверия Главного Управления ГИБДД г.Москвы . Адрес: ул.Мясницкая, д.3, телефон 923-78-92

Ну и ещё куча телефонов и адресов всяких там отдельных батальонов и спецполков, можно - видимо - нужный найти, по мотивам того, что Отец П. нарыл.


Ты про эти телефоны вспоминай когда по трассе 170км/ч едешь, притормаживая только когда антирадар пищит РЕЦИДИВИСТ!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183412 от Antar
Парни, а вы чего, и не ложились?
Эко как Дядя завертелся, как уж на сковородке, как будто его на расстрел повели :evil:
Спасибо сказали: zero67, 053
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183413 от zero67

Vodyanoy(Алексей) пишет:

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: 3)надо решить для себя что те больше надо остацца с правами или воевать за правду.
если с правами то иди на разбор и кайся 99% будет штраф.


А если нет у них видео с их видеорегистратора? В этом случае тоже каяться? В том, чего я не совершал? Или если есть видео с их видеорегистратора, которое показывает, что я прав, а они - нет? По-любому каяться? Рассмотри эти различные варианты, плиз.


Каяться надо в том что совершал .Как не совершал? Слава, ты нарушил Правила Дорожного Движения.Андрей писал что там прерывистая шириной с легковушку,так что ты со спаркой полюбому по сплошной проехался(это бывает со всеми сто раз на дню).
Там нельзя выехать по другому?Согласен.Правила написаны так что их нельзя не нарушить?Согласен.Но и суду и гайцам пофигу что правила и разметку писали инопланетяне.Есть закон(то бишь ПДД).Там написано что нельзя колесами по сплошной ездить.Ты проехал, то есть нарушил закон. Вывод-наказание(по логике штраф).
Я бы на твоем месте пошел на разбор и покаялся(только в том что совершал),как было,так мол и так выезжал,стояла волга,объехал,возможно по неосторожности не заметил и проехал по сплошной,виноват,буду внимательнее...
Меня после таких объяснений бывало отпускали на месте...


В любой автошколе обучая чайников вождению объясняют на пальцах: представьте себе что сплошная это кирпичная стена- как вы в нее поедете? Ни-ни! У дпс тоже представление. И не важно НАехал ты или ЗАехал.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183414 от zero67

Antar пишет: Парни, а вы чего, и не ложились?
Эко как Дядя завертелся, как уж на сковородке, как будто его на расстрел повели :evil:


Онотоле привет! Я так нормально выспался! Это он просто пива-глютен перепил! Очередная серия Турецкой саги :P следующая будет(а она будет стопудово)- баба не дала клуб хэлп!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183416 от zero67

Дядя Шломо пишет:
5. А что на Ютубе не так?

6. Я уже литр выпил, которое глютен-фри. Но эрекция что-то не спадает, даже при полной кооперации всех заинтересованных лиц.

А! Вот же оно! Уже начало! Это эпилог! Ждите на всех экранах мониторов! :evil:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183419 от Vlad86
Слава я не выдержал и позвонил своему "Дяди" поверь выход есть! Собрать бы мысли в кучу от высказанного,надобыло всетаки конференцию устроить а то он так много что сказал))) но тя разводят и несмотри что это Спец подразделенияе это тебе +!!!
;) Чихать что ты там пересек ,нарушил ли ты вообще что либо! У тебя в руках козырей тьма тьмущая! Дави на то что -О беспредельном обращение сотрудников Полиции в сторону Порядочного гражданина РФ -мол у тя и правонарушений не было и вовсе с какого то там года(подтверди справкой!) Ну начнем с того что как я и говорил они были ОБЯЗАНЫ тебе показать твоё правонарушение на месте Так как презумпцию о невиновности никто не отменял! 711 указ никто не отменял! Они Обязаны были обосновать причину остановки и показать её тебе что небыло сделанно! Долее ты как законопослушный гражданин и очень возмущенный таким Грубейшим поведением и нарушением прав и закона РФ начал снимать все на камеру, при составлении протокала я надеюсь что ты написал что НЕСОГЛАСЕН с данным постановлением! Ты ВЕЖЛИВО и НЕОДНОКРАТНО просил предоставить тебе видиоматерьил на месте правонарушения в чем тебе было отказанно! Тем самым прикрепляешь смонтированный видео материал с афона в качесте доказательства! Идешь без Юриста! Возмущенный до Боли за столь некомпетентное поведения инспекторов и просишь обьяснить как столь элитный отряд прошол отестацию что все их поведение было заснято и предоставленно тобою! Убедительно просишь разобраться в данном вопросе или иначе ты просишь телефон безопасности-службы проверки и предоставляешь материал туда, подаешь заявление в верховнуй суд на Блюстителей и их начальников давбы если они не разберуться как так отестованный Полицейский мог допустить столько правонарушений и грозишся судом! с работы берешь справку о том что ты ехал на встречу (заключения контракта на 100тр) и она у тебя сорвалась! И будешь сних компенсировать за задержку тебя и утрату столько времени не Обоснованно!+ судебные издержки и моралку! Ты как Порядочный гражданин дико возмущен грубейшим и некультурным поведением сотрудников Полиции и дави на это! Чихать на видио и что там они нарисовали. это посути не важно, веди себя спокойно и мотивируй что у тебя времени вагон с тележкой и ты дойдешь до верховного суда чтоб разобраться как и с данными сотрудниками и их начальниками как проходит отестация у нас в Полиции! все ты будешь прав и Обещенного гемороя им явно ненужно! твоя задача показать что ты так просто не сдашся и ты прав! Не в их интересах замять дело в административной практике(ИХ ЗАЭТО Ругают))!!! Но взвесив все они услышав тебя недопустят дело до суда и отпустят тебя просто так! ;) Готовся непаникуй ,ВЕЖЛИВО аргументируй свои прова! Хочешь созвонюсь и он детально тебе все раскажет! ;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Vlad86.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183422 от takeshi
Парни, несколько недель назад мелькала в СМИ информация, что все нарушения, связанные с выездом на встречку должны в обязательном порядке регистрироваться серцифицированными приборами видеофиксации. Вот только я не знаю - издан приказ, или нет.
Если приказ есть, то на группе разбора должны предоставить видеозапись, или фото.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183424 от Yaroslav
Слава, вот это популярность! Ничего-себе веточка выросла.. я поначалу тоже подумал, что наказанием за ТАКОЕ у вас расстрел как минимум!

Мои 5 копеек:

- А ты звонил по всем телефонам, что бы спросить как тебе быть на разборе и должны ли показать видео и канает ли запись с айфона? А то спрашивать тут у людей которые только слышали... Вот Кот на практике проходил, но у него другой путь - ему надо закрыть вопрос, а не добиваться истины.

- Поговорить с адвокатом по таким делам, пытаясь их его речей вычленить комерческую состовляющую и проверить его слова. Я про то же видео.

А, да, и купить партию регистраторов сразу в китае, что бы дарить всем друзьям и знакомым.

Summary: Я бы, все же, со спецами поговорил, вместо жуткого количества трепа тут. Удачи!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183430 от Дядя Шломо

takeshi пишет: Парни, несколько недель назад мелькала в СМИ информация, что все нарушения, связанные с выездом на встречку должны в обязательном порядке регистрироваться серцифицированными приборами видеофиксации. Вот только я не знаю - издан приказ, или нет.
Если приказ есть, то на группе разбора должны предоставить видеозапись, или фото.


Кто-нибудь знает, я могу требовать этого в группе разбора, они обязаны показать это мне в группе разбора? Или, как тут некоторые предполагали, могут и не показать, а предъявить только в суде, если до суда дойдёт? Какие у меня завтра права, на этой группе разбора? Может, всё же со спецом-адвокатом туда пойти? Если такой приказ издан, а видео нет, то у меня есть право требовать видео, а если его нет - то тогда предъявить им мои ЗАКОННЫЕ требования по закрытию этого дела прямо там, на месте, в группе разбора?

Уж больно вчера они меня хотели сразу в суд гнать - в протоколе написали про суд, а потом, после этого базара, зачеркнули, и написали про группу разбора. Что-то здесь не то... не так... чего-то они испугались, в процессе базара со мной.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183436 от zero67

Дядя Шломо пишет: Что-то здесь не то... не так... чего-то они испугались, в процессе базара со мной
.

:silly: :P :silly: :evil: поди у них полные памперсы испугу :evil: :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем zero67.
Спасибо сказали: kot333, ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард