×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 7 мес. назад #183308 от Andrey

Филипп пишет: вроде написано
рапорт с места нарушения?


в книгу изречений! срочно!!!

это что за термин такой?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183310 от Andrey

Дядя Шломо пишет: Ну конечно была, посмотри видео - смотри последнее в этой ветке, с самого начала этого видео. Ппц, какая схема!

Вот оно, это видео, со схемой, ещё раз.


пошел за Эпплом... :angry:

Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183312 от Дядя Шломо

Andrey пишет: кстати, Слав!
прикол хош?
на основании ЭТОЙ ветки и выложенного тобой видео вроде получается, что у них ЕСТЬ видео.
я не могу посмотреть Ютуб. у них регистратор включен? это видно где-то?

а дальше могут быть свидетельские показания второй стороны.


Андрей, как ты замыкаешь логически два твоих утверждения (выделенные выше)?

Я видел какой-то прибор в правом верхнем углу их лобового стекла, но я не видел ни огоньков, ничего, чтобы говорило о том, что он работает (если это был видеорегистратор).

И ещё такой вопрос. Допустим, есть видео с видеорегистратора. Есть схема, на бумаге, моего якобы "нарушения". Эта схема не будет соотвествовать видео с их регистратора, потому что я двигался в своём правом ряду, у светофора, а они нарисовали на схеме, что я всё время ехал в левом ряду по встречке, прежде чем завернуть налево на перекрёстке. Я то знаю, где я ехал, что мне здесь вам всем врать? Их схема - это подлог.

А раз так, то - возможно - их видеорегистратор мне в помощь, если он только не показывает, что я где-то спаркой задеваю уже сплошную линию, из-за той Волги. И даже если он это показывает, он всё равно покажет, что их схема - это полный бред. Неправильно нарисованная схема, подлог.

А если у них видеорегистратора не было, то их схема - подлог, но как с этим бороться, с фактом этого подлога?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183314 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет: кстати, Слав!
прикол хош?
на основании ЭТОЙ ветки и выложенного тобой видео вроде получается, что у них ЕСТЬ видео.
я не могу посмотреть Ютуб. у них регистратор включен? это видно где-то?

а дальше могут быть свидетельские показания второй стороны.


Андрей, как ты замыкаешь логически два твоих утверждения (выделенные выше)?


Слав! ребенку ясно, что и гайцы и ты публично заявляете о наличии у них видео видео!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183315 от Volk686

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет: кстати, Слав!
прикол хош?
на основании ЭТОЙ ветки и выложенного тобой видео вроде получается, что у них ЕСТЬ видео.
я не могу посмотреть Ютуб. у них регистратор включен? это видно где-то?

а дальше могут быть свидетельские показания второй стороны.


Андрей, как ты замыкаешь логически два твоих утверждения (выделенные выше)?

Я видел какой-то прибор в правом верхнем углу их лобового стекла, но я не видел ни огоньков, ничего, чтобы говорило о том, что он работает (если это был видеорегистратор).

И ещё такой вопрос. Допустим, есть видео с видеорегистратора. Есть схема, на бумаге, моего якобы "нарушения". Эта схема не будет соотвествовать видео с их регистратора, потому что я двигался в своём правом ряду, у светофора, а они нарисовали на схеме, что я всё время ехал в левом ряду по встречке, прежде чем завернуть налево на перекрёстке. Я то знаю, где я ехал, что мне здесь вам всем врать? Их схема - это подлог.

А раз так, то - возможно - их видеорегистратор мне в помощь, если он только не показывает, что я где-то спаркой задеваю уже сплошную линию, из-за той Волги. И даже если он это показывает, он всё равно покажет, что их схема - это полный бред. Неправильно нарисованная схема, подлог.

А если у них видео регистратора не было, то их схема - подлог, но как с этим бороться, с фактом этого подлога?

Только в суде.
НО! Они про видео не указали, а значит могут его показать, а могут и нет. Могут и в суде попросить приобщить к делу и показать, якобы снятое на просто регистратор не сертифицированный.
Если ты спаркой чуть задел, то по идее ни чего страшного, так как у тебя ТС габаритное и ты не мог иначе выехать. Главное, что ты ехал не по встречке. Поворот налево или разворот через сплошные - 2000 рублей вроде!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183316 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: схема - подлог, но как с этим бороться, с фактом этого подлога?

Не подлог, а ошибка. Если получится опровергнуть схему, нарисуют новую. Не будет какого- либо наказания.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183317 от hana747
Ищи у кого лампасы шире и бегом к начальнику подразделения пробуй договариваться полюбовно, напишешь объяснение что объезжал препятствие, оплатишь какой нибудь штраф и как-то так
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183318 от 555 (Сергей)

Volk686 пишет: Они про видео не указали, а значит могут его показать, а могут и нет.

Опа! Предмет торга вырисовывается!!! Есть бабки через доверенное лицо - нет видео. Нет бабок - есть видео.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183319 от Дядя Шломо

hana71 пишет: Ищи у кого лампасы шире и бегом к начальнику подразделения пробуй договариваться полюбовно, напишешь объяснение что объезжал препятствие, оплатишь какой нибудь штраф и как-то так


А я в своём объяснении формата А4 написал, что мой выездной манёвр из ворот был осложнён остановившейся на проезжей части, в моей полосе, Волгой, которую я объехал слева, спереди от неё. Вот так и написал, и это к протоколу прилагается. Я сделал так, чтобы не встать за ней и не блокировать движения (этого я ещё не писал нигде, но это и так понятно).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183320 от Дядя Шломо
Всё, из офиса лечу домой, в он-лайне из дома, спасибо всем, кто помогает, продолжу через некоторые время!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183321 от otez_pimen
Горе-графологи... Написано там: Рапорт. Схема нарушения.

По схеме понятно, что патрулька стояла чуть впереди волги. Так что препятствие скорее всего не попало в кадр... :(
По поведению инспектора (просмотрел все видео) сама выдержанность.
В кадр видеорегистратор попадает, причём одна камера пишет салон.

P.S. Слава, зря ты так набарагозил, в Питере ещё б прокатился на экспертизу. Просто из вредности опонентов.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183322 от Дядя Шломо

otez_pimen пишет: Горе-графологи... Написано там: Рапорт. Схема нарушения.

По схеме понятно, что патрулька стояла чуть впереди волги. Так что препятствие скорее всего не попало в кадр... :(
По поведению инспектора (просмотрел все видео) сама выдержанность.
В кадр видеорегистратор попадает, причём одна камера пишет салон.

P.S. Слава, зря ты так набарагозил, в Питере ещё б прокатился на экспертизу. Просто из вредности опонентов.


Не могла патрулька стоять перед Волгой. Я бы её увидел, это раз. Два - когда меня все пропустили, я выехал и встал перед Волгой ПЕРВЫМ в этом направлении, никого не было передо мной до самого светофора!
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #183324 от Volk686

Дядя Шломо пишет:

hana71 пишет: Ищи у кого лампасы шире и бегом к начальнику подразделения пробуй договариваться полюбовно, напишешь объяснение что объезжал препятствие, оплатишь какой нибудь штраф и как-то так


А я в своём объяснении формата А4 написал, что мой выездной манёвр из ворот был осложнён остановившейся на проезжей части, в моей полосе, Волгой, которую я объехал слева, спереди от неё. Вот так и написал, и это к протоколу прилагается. Я сделал так, чтобы не встать за ней и не блокировать движения (этого я ещё не писал нигде, но это и так понятно).

Немного криво ты конечно написал. Надо было что-то вроде: "Выезд с прилегающей территории был осложнен образовавшейся помехой в виде а/м Волга с включенной аварийной сигнализацие и заглушенным двигателем (указано в приложенной схеме), стоявшей на выезде с прилегающей территории на противоположной стороне, создавая помеху для совершения маневра. Выезд был совершен перед автомобилем Волга через прерывистую линию разметки в правую полосу дороги. Схема прилагается"... Ну и в таком духе :)
Ну в принципе схему ты приложил, так, что там понятно должно быть.
Они жмут, что ты ехал по встречке, а это не так! Соответственно даже если ты там что-то нарушил не так объехав Волгу, то должен быть штраф 2000. Если конечно из ворот ты не вывернул налево на встречную, проехал по ней пару метров, а потом ушел в правый ряд уже попутного движения. В этом случае жопа, особенно, если есть видео.

Кстати видео они не показали скорей всего потому, что регистратор не сертифицирован и просто им в помощь и смотреть его будут только в своем ГАИ, скорей всего, на компьютере. Либо видео нет совсем и они просто отказались его показать, так как его и нет.
Минус в том, что у нас надо доказывать тебе, что ты не нарушал, а не им, что ты нарушал...
Что в ГАИ, что в суде.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Volk686.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #183325 от otez_pimen

Дядя Шломо пишет:

otez_pimen пишет: Горе-графологи... Написано там: Рапорт. Схема нарушения.

По схеме понятно, что патрулька стояла чуть впереди волги. Так что препятствие скорее всего не попало в кадр... :(
По поведению инспектора (просмотрел все видео) сама выдержанность.
В кадр видеорегистратор попадает, причём одна камера пишет салон.

P.S. Слава, зря ты так набарагозил, в Питере ещё б прокатился на экспертизу. Просто из вредности опонентов.


Не могла патрулька стоять перед Волгой. Я бы её увидел, это раз. Два - когда меня все пропустили, я выехал и встал перед Волгой ПЕРВЫМ в этом направлении, никого не было передо мной до самого светофора!


Смотри внимательно видео со схемой, напротив начала инкрименируемого действа рукой инспектора нарисована на тротуаре патрулька. Подпись не разобрать, но по аналогии это машина ДПС.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем otez_pimen.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183327 от hana747
уже все случилось, надо погоны
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард