×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183351 от Филипп

Andrey пишет:

Филипп пишет: так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю


ага, тока ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!
а если перед тобой в "том" ряду стоит машина, то тебе придется повернуть налево и двигаться вдоль нее в попутном ей направлении, т.е. по встречке. так что объезд ее спереди - криминал.

ну да перпендикулярно B) на скорости 60кмч с ручником)))
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183352 от Дядя Шломо

Andrey пишет:

Филипп пишет: так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю


ага, тока ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!
а если перед тобой в "том" ряду стоит машина, то тебе придется повернуть налево и двигаться вдоль нее в попутном ей направлении, т.е. по встречке. так что объезд ее спереди - криминал.


А как можно перпендикулярно выезжать налево, для этого мне нужно иметь колёса, которые повернутся перпендикулярно на месте, когда я заеду в свою полосу?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183353 от Skyline
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Гарпун, MOHAX
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183354 от Andrey

Дядя Шломо пишет: ....имаю, почему не важно насчёт ряда, если вся схе....


да потому что тебе вменяется в вину ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ при движении по улице Николаева в районе дома 4 (если я правильно разобрал) в направлении ... с ПОСЛЕДУЮЩИМ поворотом на....,
а не ПОВОРОТ на.. С ПОЛОСЫ встречного движения - это будет уже ДРУГОЕ МЕСТО... с места твоего попадания на встречку это уже направление движения. на видео будет достаточно фиксации заднего борта левее баржи на месте нарушения.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183355 от Дядя Шломо

Филипп пишет: так если они стояли, где то около перекрёстка,то они могли волгу и не видеть


Я гайцов, всё-таки, обычно вижу, не слепой. Очень, очень маловероятно, что они стояли около перекрёстка. Я их там нигде-нигде не видел, ну вообще нигде. Всё-таки машина Мерседес, с гайцовской люстрой. Заметная. Почему-то мне кажется, что они были где-то позади.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183356 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет:

Филипп пишет: так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю


ага, тока ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!
а если перед тобой в "том" ряду стоит машина, то тебе придется повернуть налево и двигаться вдоль нее в попутном ей направлении, т.е. по встречке. так что объезд ее спереди - криминал.


А как можно перпендикулярно выезжать налево, для этого мне нужно иметь колёса, которые повернутся перпендикулярно на месте, когда я заеду в свою полосу?



:angry: :angry: :angry:

перпендикулярно пересечь сплошную. в этом суть ста рублей. не умеешь или радиуса не хватает - рули сначала направо, потом разворачивайся, но уже за полторы тысячи.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183358 от Дядя Шломо

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет: ....имаю, почему не важно насчёт ряда, если вся схе....


да потому что тебе вменяется в вину ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ при движении по улице Николаева в районе дома 4 (если я правильно разобрал) в направлении ... с ПОСЛЕДУЮЩИМ поворотом на....,
а не ПОВОРОТ на.. С ПОЛОСЫ встречного движения - это будет уже ДРУГОЕ МЕСТО... с места твоего попадания на встречку это уже направление движения. на видео будет достаточно фиксации заднего борта левее баржи на месте нарушения.


Наверное, я на Рэме прямо из дома номер 4, из центрального подъезда выезжал?

Ну ладно, хорошо, а видео-то они мне покажут? Или не покажут? Если покажут, и если я заехал на встречку при объезде баржи, то каяться и просить штраф? А если не покажут, то уходить в глухой отказ? Вроде, такие напутствия были?

А как же тогда вот это?

dimon пишет: В протоколе нет состава правонарушения, есть статья 12.15. Самой части статьи нет (клетка пуста), а там вилка от ч.1 ст.12.15 - 500 рублей до лишения. По части 1 даже права не забирают. В суде разворачивают обратно такую административку или судебное следствие в зале заседания с вызовом свидетелей "не заинтересованных" - гаишников.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183359 от Andrey

Skyline пишет: О, как, в тему: auto.mail.ru/article.html?id=40404


блин... кругом задница - на Асусе не видно видео, на Эппле - картинок...
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
ну што за жизнь????
мне што, два теперь компа сразу гонять,
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183360 от Дядя Шломо

Andrey пишет: перпендикулярно пересечь сплошную. в этом суть ста рублей. не умеешь или радиуса не хватает - рули сначала направо, потом разворачивайся, но уже за полторы тысячи.


В Америке это обсуждалось бы в качестве курьёза галактических пропорций, если бы кто-нибудь такую хрень даже не написал, на основании действующих правил, а только если бы кто-нибудь такие правила предложил. Это лирическое отступление в погоне за прекрасным, как музыка Моцарта.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183361 от Дядя Шломо

Andrey пишет:

Skyline пишет: О, как, в тему: auto.mail.ru/article.html?id=40404


блин... кругом задница - на Асусе не видно видео, на Эппле - картинок...
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
ну што за жизнь????
мне што, два теперь компа сразу гонять,


Ну там тоже самое, что и Юрич выкладывал. Все схемы и случаи, и моего нет, но если взять нижнюю правую схему и её модифицировать к моей траектории (не реальной, как я её знаю) по версии гаишников, то получится то, что обсуждалось с Юричем. Штраф 5 тысяч или лишение от 4 до 6 месяцев, а за повторное - лишение на год. Но - фак, фак, фак - я не выезжал на встречку, проклятие!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183362 от Skyline

Andrey пишет:

Skyline пишет: О, как, в тему: auto.mail.ru/article.html?id=40404


блин... кругом задница - на Асусе не видно видео, на Эппле - картинок...
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
ну што за жизнь????
мне што, два теперь компа сразу гонять,


А я с эпла и усе видно.
В 2-х словах: так, как Слава говорит ехал, то там вилка
Так, как гайцы говорят(схема) -тож вилка
А вилка это всегда хорошо
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183363 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет: ....имаю, почему не важно насчёт ряда, если вся схе....


да потому что тебе вменяется в вину ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ при движении по улице Николаева в районе дома 4 (если я правильно разобрал) в направлении ... с ПОСЛЕДУЮЩИМ поворотом на....,
а не ПОВОРОТ на.. С ПОЛОСЫ встречного движения - это будет уже ДРУГОЕ МЕСТО... с места твоего попадания на встречку это уже направление движения. на видео будет достаточно фиксации заднего борта левее баржи на месте нарушения.


Наверное, я на Рэме прямо из дома номер 4, из центрального подъезда выезжал?

Ну ладно, хорошо, а видео-то они мне покажут? Или не покажут? Если покажут, и если я заехал на встречку при объезде баржи, то каяться и просить штраф? А если не покажут, то уходить в глухой отказ? Вроде, такие напутствия были?

А как же тогда вот это?

dimon пишет: В протоколе нет состава правонарушения, есть статья 12.15. Самой части статьи нет (клетка пуста), а там вилка от ч.1 ст.12.15 - 500 рублей до лишения. По части 1 даже права не забирают. В суде разворачивают обратно такую административку или судебное следствие в зале заседания с вызовом свидетелей "не заинтересованных" - гаишников.


Слав! ты был "Николаева между домами 3 и 5", и одновременно "Николаева 4". что короче?
направление твоего движения указано. все верно.
Статья верная - 12.15
а часть тебе в группе разбора подберут.
с учетом Ютуба - на вырост... (3 тьфу, чтоб не сглазить)

Слав, надо все спокойно взвесить, выпить пивка и лечь баиньки, а утречком решить - что важнее - гордо или как...
но биографию ты себе испортил - факт.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183365 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет:

Skyline пишет: О, как, в тему: auto.mail.ru/article.html?id=40404


блин... кругом задница - на Асусе не видно видео, на Эппле - картинок...
:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
ну што за жизнь????
мне што, два теперь компа сразу гонять,


Ну там тоже самое, что и Юрич выкладывал. Все схемы и случаи, и моего нет, но если взять нижнюю правую схему и её модифицировать к моей траектории (не реальной, как я её знаю) по версии гаишников, то получится то, что обсуждалось с Юричем. Штраф 5 тысяч или лишение от 4 до 6 месяцев, а за повторное - лишение на год. Но - фак, фак, фак - я не выезжал на встречку, проклятие!


да не надо на нее выезжать -
"цапнул" колесом сплошную - встречка. это факт!

постановлением Пленума ВС от 24.10.06 г. N 18 уже было определено, что выездом на полосу встречного движения является ЛЮБОЕ пересечение сплошной разметки - хоть одним колесом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183366 от Дядя Шломо

Andrey пишет: да не надо на нее выезжать -
"цапнул" колесом сплошную - встречка. это факт!

постановлением Пленума ВС от 24.10.06 г. N 18 уже было определено, что выездом на полосу встречного движения является ЛЮБОЕ пересечение сплошной разметки - хоть одним колесом


Их бы в КС США, там бы над ними поиздевались, как над умолишёнными!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183367 от Дядя Шломо

Andrey пишет: 1. Слав! ты был "Николаева между домами 3 и 5", и одновременно "Николаева 4". что короче?
2. направление твоего движения указано. все верно.
3. Статья верная - 12.15
4. а часть тебе в группе разбора подберут.
5. с учетом Ютуба - на вырост... (3 тьфу, чтоб не сглазить)

6. Слав, надо все спокойно взвесить, выпить пивка и лечь баиньки, а утречком решить - что важнее - гордо или как...
но биографию ты себе испортил - факт.


1. А хер его знает, у какого там я дома был - когда совершал манёвр, то номера домов не записывал! Могу завтра проехать туда и посмотреть, какие там номера домов.

2. Направление можно верное указать, как будто я по небу летел, в качестве метеорита весом 3,6 тонны и радиусом 7 метров, неправильной продолговатой формы, небесное тело, расширяющееся в одном конце, с 6-ю округлостями по периметру (2 с одной стороны и 4 с другой) непонятного внеземного происхождения. Направление не имеет значения, при схеме, в которой изображена улица НЕ односторонняя, а имеет значение полоса!

3. Статью видеорегистратором докажут, или со слов гайцов и по схеме, которая неправильная?

4. Могут подобрать ещё и предательство родины, и похищение автомобиля - это не разговор, "подберут".

5. А что на Ютубе не так?

6. Я уже литр выпил, которое глютен-фри. Но эрекция что-то не спадает, даже при полной кооперации всех заинтересованных лиц.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард