×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183368 от dvk
мне кажется, что видео с камер на соседних домах сильно прояснит ситуацию и поможет выработать дальнейшую линию поведения!
вот с утра бы этим вопрос и занялся, остальное все гадание на кофейной гуще,

в суде к словам прислушиваться и не будут, там принимают только грамотные писменные возражения
с сылками на нормативные акты и законы (если есть на что ссылаться) и фото-видео материалы
в качестве доказательств (причем их еще нужно грамотно оформить)
я как-то тоже попадал в суд по подобной ситуации, отмечу что нарушение с моей стороны было..
в попутном направлении (в перед) было 2 ряда, перед перекрестком налево возникал еще один ряд (расширение)
на этом расширении мне мне нужно было повернуть налево во двор перед перекрестком! (на схеме я на коасной машине)



ну поскольку машины стояли налево на светофоре, встречных не было, а я сильно топропился,
я конечно же выскочил на лево примерно на метр раньше чем закачивалась двойная сплошная ,и начиналась прерывистая..
здесь меня гайцы и хлопнули..
нужно отметить что дело было весной, разметка была в очень плачевном состоянии, регистраторов тогда у гайцев еще
не было (дело было лет 5 назад), я с гайцами очень долго препирался, написал что не согласен, дело передали в суд,
на мои слова что разметки не видно практически и и на вопрос как они вообще определили что пересек двойную сплошную
гаец сказал что не смотря на практически отсутствующую двойную линию он визуально разбил проезжую часть на соответствующие полосы и руководствовался при этом шириной проезжей части и габаритами автомобилей, и таким образом он решил что я пересек двойную сплошную! короче меня эта его формулировка ну просто наповал сразила, в возражениях я написал что тоже руководствовался шириной проезжей части и габаритами машин и что определил таким образом что в этом месте уже нет двойной сплошной и потому повернул! вобщем классика жанра его слово против моего!
ну дальше уже в суде предоставил составленное писменно дружественным судьей юридичеси как мне показалось грамотное возражение с указанием всевозможных статей и пунктов всех какие только можно было привести в данную ситуацию законов и правил, и еще притащил фотографии дорожного покрытия, на которых вообще не видно было разметки (хотя в реале она чутка и проглядывалась.. судья посмотрела на 2 листа этой грамотной ахинеи, на мои фотки.. и дело закрыла! вообще!
я кстати готов был хоть на штраф, а тут не только не лишил но и дело закрыли

насколько я успел столнуться с нашими российскими судами, там все делается по накатанной,
это как конвеер .. если тебя закрутила машина государственного правосудия, то практически ты обречен!
шансы вылезти стремятся к нулю! но они есть если приложить усилия в правильном направлении,
используя инерцию системы в свою пользу.. так что если не уверен на 100 процентов в отсутствии
нарушения и не имеешь на руках железных доказательств до суда лучше не доводить, вкатают по полной!
Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Юрич
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183369 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Слава, я вполне серьезно говорю - (1) характеристику с места работы, (2) петицию от нашего клуба и если есть (3) общественные поощрения к суду готовь. В отсутствии отягчающих это реальные смягчающие обстоятельства.


Пронумеровал выше я, для ясности ответа.

Во-первых, если "административный ресурс" есть, то его задействовать уже сегодня, НАКАНУНЕ группы разбора?

Во-вторых, ответы.

(1) Не проблема, напишем.

(2) Надеюсь, не проблема, Правление клуба поможет...?

(3) Общественных поощрений нет, кроме того, что я спас от рака какое-то количество больных... но орденами и медалями за это отмечен не был. Возможно, будет полезным характеристика на меня, как на "личность", от старшего офицера президентской фельдъегерской службы, а также ещё и от российского сенатора, члена Совета Федерации РФ? В принципе, могу их попросить, вряд ли откажут...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183370 от Дядя Шломо

dvk пишет: ...так что если не уверен на 100 процентов в отсутствии
нарушения и не имеешь на руках железных доказательств до суда лучше не доводить, вкатают по полной!


Спасибо за подробный пост. Не совсем ясна концовка. То есть совет понятен, а что делать, по этому совету, непонятно. Или я наивный?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183371 от kot333
Ну вы песец накатали
славег опять говорю без паники :)
1)местные списиалисты конешно списиалисты но документы ты должен представлять любому менту при исполнении
курим закон о милиции . а туфту про стационарные посты и прочее оставь для интернет военов.
2)дело надо закрывать на разборе - дойдет до суда будет в разы дороже и не факт что останешься с правами.
не очкуй идти на разбор там тебе либо права вернут либо в суд отправят. не лишают там.
3)надо решить для себя что те больше надо остацца с правами или воевать за правду.
если с правами то иди на разбор и кайся 99% будет штраф.
если за правду то подтягивай адвокатов иди с ними на разбор затем в суд итд тут 50 на 50 зато адвокат щаслив.
4)на разбор никакие характеристики и прочее можно не нести они там ни к чему
5)если таки хошь включать административный ресурс ищи ментов или связи в этом отделе щас
закрыть это дело на стадии разбора в гайке для всех сторон самый простой вариант особенно если в коапе есть вилка от штрафа к лишению. уйдут в суд - там все дороже
6) к 11 можешь не приходит там полюбому будет конская очередь. :)
7)сам по лишенчиским статьям бодался с гайкой 5 раз. до суда дело дошло только 1 раз. все выиграл. ниче в этом сложного нет.
8) давайте устроим тотализатор ставлю 100 рублей что права отдадут :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183372 от kot333
и еще славег главный совет
не вы.... вы.... выделывайся там.
отвечай да мой косяк затупил больше не повторицца. и что то в этом духе.
если тебе конечно права нужны а не правда Ж)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Юрич
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183373 от dvk
я бы в данной ситуации начал бы с поисков видео с камер соседних домов, а далее по обстановке -
если видео показывает нарушение, попытался бы подключить административный ресурс, чтобы решить проблему до
посещения группы разбора , как лучший компромис это штраф, тут уж не до хорошего, но в зависимости от высоты ресурса
можно и вообще попытаться замять, ( но я так понял в этом случае все очень сложно - особые подразделение)
ну а если на видео 100 процентно видно что нарушений нету, имеется виду не конкретно езду по встречке как на схеме,
а нету даже пересечения задним колесом двойной сплошной, тогда юрист составляет для суда грамотные бумажки,
с гармотным ходатайством о приобщении к делу записи (ее помоему тоже нужно както грамотно приобщить - ну юристы знаю)
и с гордым видом бежим в суд доказывать свою правоту.. но тут уже наверняка другой бюджет, в отличии от штрафа..

причем даже забрав триумфально свои права нос тому гайцу не утрете, насколько я понимаю в суд появляется просто представитель от гаи а не инспектор забравший права, и ему глубоко начхать правы вы или нет, он всего лишь делает свою работу..
этож конвеер!

ну и третий вариант.. за хорошие деньги грамотный адвокат разваливает дело из-за ошибок и неточностей в самом протоколе..
но для этого нужно было чтобы дело сразу направили в суд минуя группу разбора..
а то щас наверно и схему могут подправить (я не обратил внимания на схеме дали расписаться вам или нет)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183374 от Дядя Шломо

Andrey пишет:

Филипп пишет: так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю


ага, тока ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!
а если перед тобой в "том" ряду стоит машина, то тебе придется повернуть налево и двигаться вдоль нее в попутном ей направлении, т.е. по встречке. так что объезд ее спереди - криминал.


Так, чтобы знать, на всякий случай. Криминал вот этот?

dimon пишет: 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


В этом случае от тыщи до полутора, а что в компе - это дело идёт им в комп?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183375 от Kostia

kot333 пишет: и еще славег главный совет
не вы.... вы.... выделывайся там.
отвечай да мой косяк затупил больше не повторицца. и что то в этом духе.
если тебе конечно права нужны а не правда Ж)

Самое главное! Тихо, спокойно, вежливо. Бывало всякое, обычно если в бутылку не лезешь, по-человечески относятся.
Поскольку это спецбатальон, и схему рисовали, то скорее всего видео не дадут. А даже если и дадут, без разницы. Протокол уже есть, права забрали. Надо минимизировать ущерб. А без "ресурса" только каяться.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183376 от Дядя Шломо

kot333 пишет: 3)надо решить для себя что те больше надо остацца с правами или воевать за правду.
если с правами то иди на разбор и кайся 99% будет штраф.


А если нет у них видео с их видеорегистратора? В этом случае тоже каяться? В том, чего я не совершал? Или если есть видео с их видеорегистратора, которое показывает, что я прав, а они - нет? По-любому каяться? Рассмотри эти различные варианты, плиз.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183377 от Дядя Шломо

Kostia пишет:

kot333 пишет: и еще славег главный совет
не вы.... вы.... выделывайся там.
отвечай да мой косяк затупил больше не повторицца. и что то в этом духе.
если тебе конечно права нужны а не правда Ж)

Самое главное! Тихо, спокойно, вежливо. Бывало всякое, обычно если в бутылку не лезешь, по-человечески относятся.
Поскольку это спецбатальон, и схему рисовали, то скорее всего видео не дадут. А даже если и дадут, без разницы. Протокол уже есть, права забрали. Надо минимизировать ущерб. А без "ресурса" только каяться.


Но почему, если видео так и не будет? Их протокол и схема будут признаны как группой разбора, так и судом, как истина в последней инстанции? Но я же говорю, что схема - это подлог, схема неверная!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183378 от Дядя Шломо

dvk пишет: ...ну и третий вариант.. за хорошие деньги грамотный адвокат разваливает дело из-за ошибок и неточностей в самом протоколе..
но для этого нужно было чтобы дело сразу направили в суд минуя группу разбора..
а то щас наверно и схему могут подправить (я не обратил внимания на схеме дали расписаться вам или нет)


1. А почему для этого нужно, чтобы дело сразу отправили в суд, минуя группу разбора?

2. На схеме дали расписаться, и я написал, что со схемой НЕ согласен, написал ФИО и поставил подпись. Если схему будут подправлять, то есть ведь видео этой схемы, так чётко видно всё, что было ими нарисовано изначально. Видео в этой ветке.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183379 от Kostia
Слава, еще раз - прав лишает суд. А на группе разбора два варианта - есть доказательства твоей невиновности - гуляй свободно (ну обычно так), нет доказательств - протокол в силе и по нему принимают решение. Ты же не думаешь, что в группу разбора привезут видео с регистратора ДПС на котором видно, что ты ничего не нарушал. Тем более сам уже понимаешь, что сплошную пересекал (если я правильно понял предыдущие посты). Так что оптимально - каяться, в надежде на штраф. Ну или пытаться воевать в суде с непредсказуемым результатом. (в твоем случае - не советую).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183380 от Дядя Шломо

Kostia пишет: 1. Слава, еще раз - прав лишает суд. 2. А на группе разбора два варианта - есть доказательства твоей невиновности - гуляй свободно (ну обычно так), нет доказательств - протокол в силе и по нему принимают решение. 3. Ты же не думаешь, что в группу разбора привезут видео с регистратора ДПС на котором видно, что ты ничего не нарушал. 4. Тем более сам уже понимаешь, что сплошную пересекал (если я правильно понял предыдущие посты). 5. Так что оптимально - каяться, в надежде на штраф. 6. Ну или пытаться воевать в суде с непредсказуемым результатом. (в твоем случае - не советую).


(Я пронумеровал).

1. Это я знаю и понимаю.

2. ОК, но для адвоката это же всё равно - было ли дело сначала в группе разбора, или сразу попало в суд. Кстати, а почему они в протоколе сначала написали суд, потом зачеркнули, выяснили, куда идти в группу разбора (позвонив с улицы, чтобы я не слышал), и написали про группу разбора? Что-то их напугало, чтобы я в суд пошёл сразу, как они хотели изначально, исходя из того, что написали, и что потом пришлось исправлять и зачёркивать?

3. Они мне сказали, что это моё право требовать просмотра видео с их видеорегистратора в группе разбора, в чём можно удостовериться, просмотрев и прослушав видео, снятое мною на айфон. Что, не привезут? Потому что нет, или ещё почему-то?

4. Этого я как раз не понимаю, и утверждать или отрицать на 100% в реальной жизни не могу (я ничего в реальной жизни на 100% не могу утверждать), но - если придётся для дела - я буду утверждать, что ничего не пересекал ни одним колесом, поскольку в моей голове это до сих единственное правильное обстоятельство манёвра, как я его для себя представляю, в действительности.

5. По-любому?

6. Если ответ на предыдущий вопрос "да", то это грустно, по всем параметрам.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183381 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет: Друзья!

Есть ли смысл, чтобы старшие офицеры группы разбора и службы доверия (или как там у них называется) посмотрели ЗАВТРА эту ветку, со всеми видео, чтобы понимать, с чем обе стороны имеют дело? Если да, то как это сделать?

Мне дали телефон группы разбора, куда я должен явиться в четверг, на ул. Поклонную, д. 15г, кабинет 102, к 11.00 утра. Кстати, странно, они написали адрес и время суток, но не написали числа!!! Я с их слов понимаю, что это четверг, потому что они мне это устно говорили. Но в протоколе числа не оказалось, я это только сейчас заметил.

Телефон группы разбора +7 (499) 148-6435. Это они мне его продиктовали, когда я настаивал на том, чтобы дали этот телефон.


Коллеги, повторю этот вопрос.

У нас на форуме вот есть ещё такая ветка, с огромным количеством инфы...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...82&Itemid=226#147182

Может, пойти СЕГОДНЯ, накануне группы разбора, в наступление по множественным номерам телефонов, чтобы всех там взбодрить, и всем давать читать эту ветку, в качестве неофициальной жалобы (с обещанием того, что перерастёт в официальную и очень очень большую, если не примут меры сегодня же)?

Юр. помощь редакции "За Рулем"
208 30 27

Справочная служба Управления ГИБДД г.Москвы. (495) 923-78-92, по данным, он же телефон доверия

"Горячая линия" Управления ГИБДД г.Москвы.(495) 974-01-11 абонент "Горячая линия ГАИ"

Телефоны доверия: Москва 923-78-92 (47-58)

"Общение с ГИБДД"
www.gai.net.ru

ГАИ.RU (неофициальный сайт)
www.gai.ru

Главное управление ГИБДД
www.gibdd.ru

Телефон доверия ГИБДД
923 78 92
924 52 89

Телефон доверия Управления ГИБДД г.Москвы . Адрес: Садовая-Самотечная ул., д.1, телефон 923-78-92

Отдел по контролю за дознанием и административной практикой Управления ГИБДД г.Москвы . Садовая-Самотечная ул., д.1 924-89-20

Телефон доверия Главного Управления ГИБДД г.Москвы . Адрес: ул.Мясницкая, д.3, телефон 923-78-92

Ну и ещё куча телефонов и адресов всяких там отдельных батальонов и спецполков, можно - видимо - нужный найти, по мотивам того, что Отец П. нарыл.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183382 от kot333

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: 3)надо решить для себя что те больше надо остацца с правами или воевать за правду.
если с правами то иди на разбор и кайся 99% будет штраф.


А если нет у них видео с их видеорегистратора? В этом случае тоже каяться? В том, чего я не совершал? Или если есть видео с их видеорегистратора, которое показывает, что я прав, а они - нет? По-любому каяться? Рассмотри эти различные варианты, плиз.

Славег ну нету видео и нету. оно и ненужно. видео это всего лишь основание для составления протокола. протокол уже есть :)
погугли в интернете что значит НОНД
слово дпсника в суде что ты залез на встречку в ста случаях из ста весомей твоего что ты не залез
даже если дпсник сидел в машине за полкилометра в темноте а ты ехал в автобусе с 40ка свидетелями.
На разборе тебе предложать обьяснится по существу вопроса. скажи что машина большая . сам затупил . вроде не заезжал но куй его знает итд. и ваще в первый раз.
когда спросят почему в протоколе написал что несогласен скажи что уже 20 лет за рулем никогда ниче не нарушал как себя вести не вкурсе и на тот момент казалось что все ок а щас когда стресс прошел то вполне допускаю что нарушил итд.
вообщем поизображай там целку у тя получится Ж)
далее тебя либо оштрафуют что хорошо
либо отдадут материалы в суд что уже хуже но покрайней мере в суде будет протокол с твоими надписями что не нарушал не виноват. это в разы лучше того что если бы в протоколе было - да нарушил и со всем согласен.
короче не очкуй. не ты первый.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард