×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 3 мес. назад #183511 от Дядя Шломо
Говорил с хорошим адвокатом.

Невзирая на тупой непрекращающийся троллинг и флуд от zero67 (который Председатель Клуба просил его НЕ делать только лишь вчера, в этой ветке), могу сообщить следующее -

1. Инспектор был обязан, перед тем, как требовать мои документы, предоставить мне видео моего предполагаемого нарушения, если его машина оборудована средставами видеофиксации. Его отказ это сделать говорит о том, что никакой видеофиксации у него не было, или она не работала. Кроме этого, факт того, что я записал всё действо на своё видео - это очень хорошо, потому что на моём видео чётко видно и слышно, как инспектор обещает мне предоставить его видео позже (изначально в суде, о котором они начали писать, а потом зачеркнули, а потом в группе разбора).

2. Если же видео, каким-то образом, существует, то они его никогда нигде не покажут, потому что оно будет очень сильно отличаться от той схемы, которую они начертили, что будет доказательством факта их фальсификации (в чём я на 100% уверен, потому что их схема таковой и является - я же знаю, по какой полосе я ехал!).

3. В группу разбора надо идти с адвокатом, если такая возможность есть, но использовать его в качестве "мебели" в коридоре в первые минут 10. То есть зайти, по-доброму поговорить, объяснить, что я всем даю возможность - себе и им - выйти из ситуации по-хорошему, т.е. с небольшим штрафом по какой-нибудь безобидной статье, типа за 500 или 1000 рублей, чтобы у них была возможность что-то сделать с этим протоколом. Такая стратегия, если выполнима, будет для всех самым удобным выходом, и они это тоже будут понимать.

4. Если пункт выше отвергается инспектором, то пригласить адвоката из коридора, который бы снова предпринял попытку того же самого, т.е. стал бы ещё одним переговорщиком от моего лица, где я уже молчу и ничего не говорю. Шансы велики, что, если я не смог объяснить, что лучше для всех, то он это сможет сделать путём более жёсткой но вежливой аргументации.

5. Если же и этот пункт выше отвергается инспектором, то адвокат должен превратиться из мебели в коридоре (в пункте 3) и из переговорщика (в пункте 4) в злобного бульдога, который должен порвать всю группу разбора на куски, а материала и оснований предостаточно.

6. Если же и этот пункт выше отвергается группой разбора, то суд.

7. Тот факт, что мои права чистые и у меня нет ни единого нарушения почти что за 30 лет стажа говорит о том, что суд назначит штраф в 5000 рублей, но никак не лишение, и факт чистоты моих прав очень существенен.

8. Если суд постановит штраф в 5000 рублей за встречку, нужно всё равно обжаловать потом встречку в верхних судах, чтобы не было записей в компе.

9. Если всё обернётся лишением в суде, по какой-то причине (т.е. все пункты выше не работают), то обжаловать можно очень высоко, начиная с районного и заканчивая Конституционным, что делать будет нужно из принципа.

10. Чтобы закончить список не на цифре 9, закончим его тем, что вернёмся к пункту 1 и начнём с более оптимистических сценариев и стратегий, в разучивании пьесы на завтра.


Как вам такой план?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183514 от kot333
Отличный план! адвокат будет щаслив срубить с тебя копеечку. особенно учитывая то что мелкие процессуальные нарушения типа не показали видео - суды в расчет не берут а показания и схемы гаишнега являются основополагающими.
ну и про бульдога понравилось.
вообщем хватай этого адвоката и иди с ним на разбор. тока составь с ним договор что если тебя лищат он чехлится на наемного водилу.
думаю адвокат сразу погрустнеет Ж)
Спасибо сказали: zero67, Юрич
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183515 от dvk

zero67 пишет:

dvk пишет: вместе со схемой я бы составил несколько заявлений на бумаге, на имя начальника подразделения
одно с просьбой предоставить видеоматериалы для ознакомления, второе с просьбой разобраться с действиями подчиненных


Ай Дима не смеши мои фаберже! На всех видео капитан СПОКОЙСТВИЕ предельно вежлив и корректен! В отличии от хамящего и оскорбляющего постоянно Славы-а это уже срок.Судье видео понравится- там любят таких. Так что получит он по максималке-к бабке не ходи!


Сдались мне твои фаберже.. во первых дяде не обязательно определенные моменты видео с айфона показывать на разборе и в суде, во вторых гайцев будет больше волновать бумага а не видео.. если грамотно к вопросу подойти, то уйдет дядя с правами прямо завтра, но повторюсь, разговорами не поможешь, нужны бумаги, кстати я писал выше что добивался справедливости при регистрации транспорта с помощью заявления, фишка в том что потом сами гайцы прибегали ко мне письмо копировать ( гайцы, которые тоже попадали в туже ситуацию при регистрации что и я) смысл проблемы был в том, что не ставили на учет конструктора, пока проводили проверку законности приобретения агрегатов, а прверку проводили обычно, 3-4 месяца, ну я посчитал это нарушением и написал письмо с требованием поставить на учет в установленные законом сроки, мне перезвонили через 4 дня и вежливо попросили приехать для проведения регстрационных действий, после этого посыпался вал таких писем, через 2 месяца стали регистрировать без проволочек..
так что бумага - реальная сила!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183517 от Vlad86
Отличный план! Давай дерзай все у тя получиться! B)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183519 от Дядя Шломо

Vodyanoy(Алексей) пишет: Каяться надо в том что совершал .Как не совершал? Слава, ты нарушил Правила Дорожного Движения.Андрей писал что там прерывистая шириной с легковушку,так что ты со спаркой полюбому по сплошной проехался(это бывает со всеми сто раз на дню).
Там нельзя выехать по другому?Согласен.Правила написаны так что их нельзя не нарушить?Согласен.Но и суду и гайцам пофигу что правила и разметку писали инопланетяне.Есть закон(то бишь ПДД).Там написано что нельзя колесами по сплошной ездить.Ты проехал, то есть нарушил закон. Вывод-наказание(по логике штраф).
Я бы на твоем месте пошел на разбор и покаялся(только в том что совершал),как было,так мол и так выезжал,стояла волга,объехал,возможно по неосторожности не заметил и проехал по сплошной,виноват,буду внимательнее...
Меня после таких объяснений бывало отпускали на месте...


Алексей,

Спасибо, но посмотри, что мне шьют по ИХ схеме. Они мне шьют, что я выехал налево и поехал по ВСТРЕЧНОЙ полосе прямо до светофора, даже не делая попыток перестроиться в свой правый ряд, ни там, где разрыв, ни там, где сплошная. Я, якобы, вообще ехал по встречке всю оставшуюся дорогу до светофора. Это нарисовано в их схеме, которую я чётко заснял на видео.

Если Зеро67 говорит о том, что я хамил инспектору, то я могу ответит на это, что я, увидев эту схему, возмутился - совершенно на законных основаниях. Возможно, это было несколько эмоционально, но я не ругался матом, не орал, я им говорил о том, что они сделали подлог, который более грамотным юридическим языком классифицируется как фальсификация.

Если есть видео у них - эта фальсификация будет видна. Вопрос - касался ли я колёсами сплошной линии, пересёк ли я эту линию задними колёсами, это уже другой вопрос. А этот вопрос - их схема является откровенной фальсификацией факта моего манёвра, и каяться я в этом не буду!

Я с ними постараюсь мирно поговорить, вначале, и посмотрим, какие плоды это даст. Но со схемой не согласен, я это на схеме написал, в протоколе написал, и завтра буду продолжать это говорить. На штраф в 500 рублей по другой статье соглашусь, чтобы закрыть вопрос в более простом сценарии для всех сторон.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183521 от Дядя Шломо

Antar пишет: Парни, а вы чего, и не ложились?
Эко как Дядя завертелся, как уж на сковородке, как будто его на расстрел повели :evil:


Спасибо за соучастие, Анатолий... NOT
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183522 от Дядя Шломо

takeshi пишет: Парни, несколько недель назад мелькала в СМИ информация, что все нарушения, связанные с выездом на встречку должны в обязательном порядке регистрироваться серцифицированными приборами видеофиксации. Вот только я не знаю - издан приказ, или нет.
Если приказ есть, то на группе разбора должны предоставить видеозапись, или фото.


Друг Vlad-а 86, назовём его мистер Х, сказал, что если видеозапись не велась, или если она велась, но показывает то, что схему они сфальсифицировали, это может быть не окончанием процесса фальсификации. Они могут завтра предоставить отфотошопленную картинку с фото моего Рэма, наложенную на фотографию ул. Николаева в любом ракурсе, в любом смещении. Тот факт, что один из инспекторов несколько раз выходил из их машины на улицу, может говорить и о том, что он не только делал какие-то звонки, как показалось мне, а ещё и фотографировал мой Рэм, потенциально именно для этих целей. В этом случае завтра мне будут предоставлены такие отфотошопленные "доказательства", и дальше суд. И только в суде есть большая вероятность вскрыть эти фальсификации, но не раньше.

Ещё он сказал, когда говорил о чрезвычайных ситуациях типа той, что описана выше, что они могут найти какого-нибудь алкаша-"свидетеля", которого я смогу завтра и увидеть, и который скажет всё, как ему скажут сказать. Тоже оспаривать через суд.

Мистер Х, будучи бывшим начальником ГИБДД одного района (другого, нежели там, где живёт Влад), сам не понаслышке знает о таких фальсификациях, и о том, что они применяются широко.

Такой риск завтра есть.

Кто-нибудь что-нибудь знает про такое, и как этому противостоять?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183523 от Andrey
Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183524 от Юрич
а гляньте в гугле

серебристая машина (самая первая) при повороте налево нагло пересекает сплошную (ланцер что ли)

перекресток

сплошная то до самой зебры начерчена

хитро нарисовано, а?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183525 от SergA

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.

Слава, Андрей до тебя пытается по моему уже в четвертый раз достучаться про камеры.
Ответил бы хоть что-нибудь.
Или не хочешь ехать брать видеозаписи с них? Я тебя не троллю, но даже у меня начинают возникать сомнения - может ты всё-таки так и ехал, как гайцы тебе на схеме нарисовали?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183526 от Юрич

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.



вот про что Андрей говорит, над дверью

камеры на разметку смотрят
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183527 от Дядя Шломо

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.


Андрей, спасибо, у меня сегодня просто не было времени на это... И я вот не до конца уверен - надо это делать, или не надо, ДО похода завтра в группу разбора...? Может, завтра я и улажу всё, по этому плану, и не надо будет заморачиваться?

Дело в том, что я бизнесмен и инвестиционный менеджер, работающий на финансовых рынках. Если делать весь объём работы правильно, то на сон остаётся 4 часа. Сокращать этот сон невозможно. Иногда можно на этом форуме меньше сидеть, и тогда можно будет спать 5 часов, но всё равно не 8. А с этой историей у меня вылетели сутки, уже даже больше суток, с перерывом на 2-х часовой сон. В ящике для писем 120 неотвеченных писем только за сегодня. На последние неотвеченные письма за вчера я отвечал около 8 утра, не ложась спать всю ночь. Я реально не могу ехать на ул. Николаева метаться там по домам и умолять кого-то снимать показания с их камер - у меня просто на это нет времени.

Возможно, я и лох, по этому поводу. Но завтра будет видно... и, возможно, и придётся это делать. А если это делать сегодня - то это 2 - 3 часа потраченного времени, которого у меня физически просто нет.

Но совет хороший.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183528 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.


Андрей, спасибо, у меня сегодня просто не было времени на это... И я вот не до конца уверен - надо это делать, или не надо, ДО похода завтра в группу разбора...? Может, завтра я и улажу всё, по этому плану, и не надо будет заморачиваться?

Дело в том, что я бизнесмен и инвестиционный менеджер, работающий на финансовых рынках. Если делать весь объём работы правильно, то на сон остаётся 4 часа. Сокращать этот сон невозможно. Иногда можно на этом форуме меньше сидеть, и тогда можно будет спать 5 часов, но всё равно не 8. А с этой историей у меня вылетели сутки, уже даже больше суток, с перерывом на 2-х часовой сон. В ящике для писем 120 неотвеченных писем только за сегодня. На последние неотвеченные письма за вчера я отвечал около 8 утра, не ложась спать всю ночь. Я реально не могу ехать на ул. Николаева метаться там по домам и умолять кого-то снимать показания с их камер - у меня просто на это нет времени.

Возможно, я и лох, по этому поводу. Но завтра будет видно... и, возможно, и придётся это делать. А если это делать сегодня - то это 2 - 3 часа потраченного времени, которого у меня физически просто нет.

Но совет хороший.


слушай, бизнесмен, а послать туда кого не?
тем более, что запись может храниться и не сильно долго.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183529 от Дядя Шломо

Юрич пишет: а гляньте в гугле

серебристая машина (самая первая) при повороте налево нагло пересекает сплошную (ланцер что ли)

перекресток

сплошная то до самой зебры начерчена

хитро нарисовано, а?


Всё так, но они мне другое вменяют. Юрич, пересмотри видео, где видна схема, которую они составили. Они говорят о том, что я выехал налево и начал движение в полосе встречного движения, и продолжал его вплоть до перекрёстка, после чего повернул налево. Все эти разметки, конечно же, хитрые, ты прав, но они по схеме вообще их и не трогают. Они просто мою траекторию перенесли параллельным образом с правой части дороги на левую, на прямом участке моей траектории.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183530 от Дядя Шломо

Andrey пишет: слушай, бизнесмен, а послать туда кого не?


Могу водителя послать. А что, это надо делать сегодня, или подождём до результатов встречи завтра? Может, и не надо будет?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард