×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183329 от dimon
В протоколе нет состава правонарушения, есть статья 12.15. Самой части статьи нет (клетка пуста), а там вилка от ч.1 ст.12.15 - 500 рублей до лишения. По части 1 даже права не забирают. В суде разворачивают обратно такую административку или судебное следствие в зале заседания с вызовом свидетелей "не заинтересованных" - гаишников.

А на схеме улицы хоть прописаны (на видео не видно), тогда схема не действительна точно.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем dimon. Причина: дополненение
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183331 от Andrey
а схему кто подписывал?
ты ее подписал?
написал на ней, что не согласен?
а может ты не все видео выложил и есть еще кусок, на котором в схему в соответствии с троими объяснениями внесены поправки или она вообще изменена - нарисована схема твоего движения во время объезда Волги по встречке?
для этого кстати достаточно было просто двигаться по диагонали. и объезд препятствия здесь не прокатит - оно не в твоей полосе движения.
и самое интересное - все это соответствует видеозаписи с регистратора.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183337 от Дядя Шломо

Volk686 пишет: Минус в том, что у нас надо доказывать тебе, что ты не нарушал, а не им, что ты нарушал...
Что в ГАИ, что в суде.


Вопрос! А вообще-то, презумпция невиновности здесь правоприменяется? Или в данном случае будет два гайца против меня одного и это перевесит? Здесь же не будет суда с судом присяжных, которые должны определить, с чёткой уверенностью "without a reasonable doubt", и т.д.? На это в суде можно нажимать, если дойдёт до суда?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183338 от Дядя Шломо

otez_pimen пишет: Смотри внимательно видео со схемой, напротив начала инкрименируемого действа рукой инспектора нарисована на тротуаре патрулька. Подпись не разобрать, но по аналогии это машина ДПС.


Это на минуте 01:00 ? Там действительно что-то нарисовано, но я не могу понять, что они нарисовали. Я не видел там каких-либо патрульных машин вообще, а я смотрел направо и налево, чтобы пропустить транспорт. Мне так кажется, что они ехали в потоке далеко за Волгой, по идее, и видели, как я выезжаю, от них по левую руку слева направо в тот же ряд (в этом случае). Очень я сомневаюсь, что они там стояли! Хотя могу ошибаться.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183339 от Дядя Шломо

dimon пишет: А на схеме улицы хоть прописаны (на видео не видно), тогда схема не действительна точно.


Я не помню, что было на финальном рисунке, но, по-моему, были прописаны улицы.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183341 от Andrey
от лирики к практике....

я так понимаю, что ты ехал к набережной, задом с поворотом сдал к воротам и пытался повернуть налево?

вот смотрю я на панораму от ворот между домами 3 и 5 до поворота налево - один дом.
расстояние - стоят 3 легковушки с небольшими интервалами ( в сумме еще машина), переход, 5 легковух вплотную.
ИТОГО в сумме примерно 10-12 легковух - метров 60-70? да и вся Николаева - 290 метров.
"пунктир" только напротив ворот шириной в легковуху.
НУ КАК ты не выедешь на встречку при левом повороте, если ПЕРЕД тобой встанет "баржа"?
а пока ты ее объедещь со своим радиусом, по встречке проедешь - мама не горюй...
а если "баржа" тронулась? в запаре ее обруливания этого и не заметишь.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183342 от Дядя Шломо

Andrey пишет: 1. а схему кто подписывал?
2. ты ее подписал?
3. написал на ней, что не согласен?
4. а может ты не все видео выложил и есть еще кусок, на котором в схему в соответствии с троими объяснениями внесены поправки или она вообще изменена - нарисована схема твоего движения во время объезда Волги по встречке?
5. для этого кстати достаточно было просто двигаться по диагонали. и объезд препятствия здесь не прокатит - оно не в твоей полосе движения.
6. и самое интересное - все это соответствует видеозаписи с регистратора.


Я пронумеровал твоё сообщение, для ясности ответа.

1. Схему подписывал инспектор, но я не помню, один из них, или оба. Я её тоже подписывал, но см. пункты ниже.

2. Я её подписал, но смотри пункт ниже.

3. Я написал крупными буквами, что я не согласен со схемой, написал свои ФИО, и расписался.

4. Нет, это всё, что я заснял на видео, и в схему, согласно моим объяснениям, никаких поправок внесено не было. Это явно видно из видео, на котором они просто практически отталкивают мои руки, когда я пытаюсь им показать, где и как я выезжал. Никакой Волги они не нарисовали, и на видео слышно, как я задаю им вопрос, по поводу этой Волги и видели ли они её - они говорят, нет, не видели никакой Волги. А это невозможно, это просто ложь и подлог.

5. Возможно. А диагональ под каком углом? Всё, что меньше точного перпендикуляра? А кто мерил?

6. Это вопрос? Соответствует какой записи, с какого видеорегистратора? Или ты забыл поставить вопросительный знак? Если вопрос, то это НЕ МОЖЕТ соответствовать записи, их схема будет признана неверной. У светофора я поворачивал налево из моей правой полосы (а они нарисовали, что из левой, что является ложью).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183343 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Volk686 пишет: Минус в том, что у нас надо доказывать тебе, что ты не нарушал, а не им, что ты нарушал...
Что в ГАИ, что в суде.


Вопрос! А вообще-то, презумпция невиновности здесь правоприменяется? Или в данном случае будет два гайца против меня одного и это перевесит? Здесь же не будет суда с судом присяжных, которые должны определить, с чёткой уверенностью "without a reasonable doubt", и т.д.? На это в суде можно нажимать, если дойдёт до суда?


Слав! типичная мотивировка - "нет оснований не доверять" :(
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183344 от Дядя Шломо

Andrey пишет: от лирики к практике....

я так понимаю, что ты ехал к набережной, задом с поворотом сдал к воротам и пытался повернуть налево?

вот смотрю я на панораму от ворот между домами 3 и 5 до поворота налево - один дом.
расстояние - стоят 3 легковушки с небольшими интервалами ( в сумме еще машина), переход, 5 легковух вплотную.
ИТОГО в сумме примерно 10-12 легковух - метров 60-70? да и вся Николаева - 290 метров.
"пунктир" только напротив ворот шириной в легковуху.
НУ КАК ты не выедешь на встречку при левом повороте, если ПЕРЕД тобой встанет "баржа"?
а пока ты ее объедещь со своим радиусом, по встречке проедешь - мама не горюй...
а если "баржа" тронулась? в запаре ее обруливания этого и не заметишь.


Хорошо, твой сценарий примерно верен. И что из этого? Я не мог из ворот через пунктир повернуть на своём Рэме, у которого длина почти 7 метров? За это мне надо шить встречку и лишать прав??? Это же абсурд!!! Ну что за грёбаное государство такое!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183345 от Дядя Шломо

Andrey пишет: Слав! типичная мотивировка - "нет оснований не доверять" :(


Интересно, были ли преценденты оспаривания этой формулировки в Конституционном Суде РФ? Я не хочу быть первопроходцем в этом смысле, просто спрашиваю. Потому что эта формулировка нереально неправильная. За такую формулировку в США судью бы судили.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183346 от Andrey
вопрос по "другое" видео был на случай если ты НЕ ПОДПИСЫВАЛ схему, НАПИСАВ НА НЕЙ, что С НЕЙ не согласен ;)

из какого ряда ты повернул налево, если был факт движения по встречке, уже не важно.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183347 от Дядя Шломо

Andrey пишет: вопрос по "другое" видео был на случай если ты НЕ ПОДПИСЫВАЛ схему, НАПИСАВ НА НЕЙ, что С НЕЙ не согласен ;)

из какого ряда ты повернул налево, если был факт движения по встречке, уже не важно.


Я написал на схеме, что я не согласен. Не понимаю, почему не важно насчёт ряда, если вся схема нарисована неправильно, и, как таковая, должна быть выкинутой, ещё до суда, из этого дела.

Кроме того, как я мог ехать там по встречке до светофора, если там одна полоса и машины ездят? Типа, когда не было машин? А зачем мне было это делать, вообще? Если впереди вставшей Волги никого не было в правой полосе?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183348 от Филипп
так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183349 от Филипп
так если они стояли, где то около перекрёстка,то они могли волгу и не видеть
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183350 от Andrey

Филипп пишет: так выезд из двора можно пересекать сплошную
штраф минимальный же вроде был
сейчас уже и не знаю


ага, тока ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО!!!
а если перед тобой в "том" ряду стоит машина, то тебе придется повернуть налево и двигаться вдоль нее в попутном ей направлении, т.е. по встречке. так что объезд ее спереди - криминал.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард