×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 3 мес. назад #183531 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Юрич пишет: а гляньте в гугле

серебристая машина (самая первая) при повороте налево нагло пересекает сплошную (ланцер что ли)

перекресток

сплошная то до самой зебры начерчена

хитро нарисовано, а?


Всё так, но они мне другое вменяют. Юрич, пересмотри видео, где видна схема, которую они составили. Они говорят о том, что я выехал налево и начал движение в полосе встречного движения, и продолжал его вплоть до перекрёстка, после чего повернул налево. Все эти разметки, конечно же, хитрые, ты прав, но они по схеме вообще их и не трогают. Они просто мою траекторию перенесли параллельным образом с правой части дороги на левую, на прямой участке моей траектории.


это я понял, кстати что сказал адвокат..
может и на разборе надо вести видеофиксацию процесса?????
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183532 от Antar

Дядя пишет:

Antar пишет: Парни, а вы чего, и не ложились?
Эко как Дядя завертелся, как уж на сковородке, как будто его на расстрел повели :evil:


Спасибо за соучастие, Анатолий... NOT

Дядя, такое впечатление, что у тебя времени вагон, развёл писанину на два дня уже.
Не представляю никого кроме тебя, кто-бы начал такую бучу. B)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183533 от Немцов
Слава, ситуация конечно неприятная, без сомнения.

Позволю себе заметить о презумпции невиновности- она только для УГОЛОВНОГО права-это раз.
Два- так мне и не стало понятно, ты зафиксировал в их БУМАГАХ что к делу приобщаются не только 1)схема, 2)протокол, 3)твои доп. обяснения но еще и 4) ВИДЕО с регистатора патрульной машины?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183534 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.

Слава, Андрей до тебя пытается по моему уже в четвертый раз достучаться про камеры.
Ответил бы хоть что-нибудь.
Или не хочешь ехать брать видеозаписи с них? Я тебя не троллю, но даже у меня начинают возникать сомнения - может ты всё-таки так и ехал, как гайцы тебе на схеме нарисовали?


Серёга, спасибо, все - Джэксон, Андрей, ты и др. дают правильный совет, насчёт камер, это вы чётко их обнаружили. Возможно, придётся видео такое искать.

Но ты подумай сам, если предположить, что я ехал так, как гайцы нарисовали на схеме, то зачем я такое мог делать, в здравом уме? Ты думаешь, что я так езжу? На такой улице и на таком перекрёстке, на машине, еле-еле помещающейся по ширине в одну полосу, с длиной авто почти что в 7 метров? Так мне из левого ряда налево было бы неудобно поворачивать, если бы я даже и выдумал такой манёвр. Но я его не совершал, я заворачивал на светофоре налево из ПРАВОГО ряда.

А если полная видеозапись покажет, что я переехал одним колесом сплошную (чего я на 100% знать не могу и никто пока не может), то они уже будут шить мне другую ситуацию по той же статье, хотя обосруться со своей схемой, это верно. Поэтому думаю сходить пока что без видео, может и уладим, поговорив мирно.

Или у меня совсем неправильный ход мысли?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183536 от Юрич
пипец какой неправильный....
посмотри сам сначала запись, а потом решишь использовать ее или нет.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183537 от Дядя Шломо

Юрич пишет: это я понял, кстати что сказал адвокат..
может и на разборе надо вести видеофиксацию процесса?????


Я с ним буду ещё сегодня позже говорить, и спрошу об этом. Спасибо за напоминание.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183538 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.

Слава, Андрей до тебя пытается по моему уже в четвертый раз достучаться про камеры.
Ответил бы хоть что-нибудь.
Или не хочешь ехать брать видеозаписи с них? Я тебя не троллю, но даже у меня начинают возникать сомнения - может ты всё-таки так и ехал, как гайцы тебе на схеме нарисовали?


Серёга, спасибо, все - Джэксон, Андрей, ты и др. дают правильный совет, насчёт камер, это вы чётко их обнаружили. Возможно, придётся видео такое искать.

Но ты подумай сам, если предположить, что я ехал так, как гайцы нарисовали на схеме, то зачем я такое мог делать, в здравом уме? Ты думаешь, что я так езжу? На такой улице и на таком перекрёстке, на машине, еле-еле помещающейся по ширине в одну полосу, с длиной авто почти что в 7 метров? Так мне из левого ряда налево было бы неудобно поворачивать, если бы я даже и выдумал такой манёвр. Но я его не совершал, я заворачивал на светофоре налево из ПРАВОГО ряда.

А если полная видеозапись покажет, что я переехал одним колесом сплошную (чего я на 100% знать не могу и никто пока не может), то они уже будут шить мне другую ситуацию по той же статье, хотя обосруться со своей схемой, это верно. Поэтому думаю сходить пока что без видео, может и уладим, поговорив мирно.

Или у меня совсем неправильный ход мысли?

Не правильный.
Ты попал в достаточно обычную ситуацию. Устроил на форуме кипеш. Тебе все пытаются помочь. А тебе западло отправить своего водятила, что бы он попытался надыбать эти записи, лишними не будут.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183539 от Дядя Шломо

Antar пишет:

Дядя Шломо пишет:

Antar пишет: Парни, а вы чего, и не ложились?
Эко как Дядя завертелся, как уж на сковородке, как будто его на расстрел повели :evil:


Спасибо за соучастие, Анатолий... NOT

Дядя, такое впечатление, что у тебя время вагон, развёл писанину на два дня уже.
Не представляю никого кроме тебя, кто-бы начал такую бучу. B)


Анатолий, я собираю информацию для того, чтобы не пролететь, как идиот, в этом деле, где мне вменяют фальсифицированное ими нарушение по статье, предусматривающее лишение. Возможно, этот форум можно использовать и для троллинга, флуда, флейма и всякой другой хрени некими персонажами, но хоть иногда использовать по назначению можно, а? Подумай. И когда подумаешь (желательно головой), тогда решишь, что тебе надо сделать - промолчать, если нет чего написать, или что-нибудь написать дельное, по теме, полезное.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183540 от Дядя Шломо

Немцов пишет: Слава, ситуация конечно неприятная, без сомнения.

Позволю себе заметить о презумпции невиновности- она только для УГОЛОВНОГО права-это раз.
Два- так мне и не стало понятно, ты зафиксировал в их БУМАГАХ что к делу приобщаются не только 1)схема, 2)протокол, 3)твои доп. обяснения но еще и 4) ВИДЕО с регистатора патрульной машины?


Нет, потому что 4) мне предоставлено не было. Соответственно, в протоколе ничего об этом не сказано.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183541 от Дядя Шломо

SergA пишет: Не правильный.
Ты попал в достаточно обычную ситуацию. Устроил на форуме кипеш. Тебе все пытаются помочь. А тебе западло отправить своего водятила, что бы он попытался надыбать эти записи, лишними не будут.


Я ещё раз с адвокатом посоветуюсь, насчёт этого. На всякий случай. Если эта запись завтра не может быть показана в группе разбора, то зачем её сегодня метаться искать? Завтра уладится дело - не надо метаться. Не уладится - будем запись искать. Мой водитель просто сегодня на других заданиях ездит, на другой машине... но можно его и туда направить, если очень-очень надо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183542 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Andrey пишет: Обратись на Николаева дом 4.

Слав! там 4 камеры висят - явно снимают тротуар, дорогу и разрыв.

Слава, Андрей до тебя пытается по моему уже в четвертый раз достучаться про камеры.
Ответил бы хоть что-нибудь.
Или не хочешь ехать брать видеозаписи с них? Я тебя не троллю, но даже у меня начинают возникать сомнения - может ты всё-таки так и ехал, как гайцы тебе на схеме нарисовали?


Серёга, спасибо, все - Джэксон, Андрей, ты и др. дают правильный совет, насчёт камер, это вы чётко их обнаружили. Возможно, придётся видео такое искать.

Но ты подумай сам, если предположить, что я ехал так, как гайцы нарисовали на схеме, то зачем я такое мог делать, в здравом уме? Ты думаешь, что я так езжу? На такой улице и на таком перекрёстке, на машине, еле-еле помещающейся по ширине в одну полосу, с длиной авто почти что в 7 метров? Так мне из левого ряда налево было бы неудобно поворачивать, если бы я даже и выдумал такой манёвр. Но я его не совершал, я заворачивал на светофоре налево из ПРАВОГО ряда.

А если полная видеозапись покажет, что я переехал одним колесом сплошную (чего я на 100% знать не могу и никто пока не может), то они уже будут шить мне другую ситуацию по той же статье, хотя обосруться со своей схемой, это верно. Поэтому думаю сходить пока что без видео, может и уладим, поговорив мирно.

Или у меня совсем неправильный ход мысли?


слав! отвечать придется за нарушение, в отношении которого составлен протокол.
а у тебя это, повторюсь, - выезд на встречку (движение по встречной) в районе дома 4 по ул. Николаева в сторону Рошальской.
никакой поворот налево со встречки тебе никто не вменяет. Забудь о нем. Он НЕ ИНТЕРЕСЕН НИКОМУ.

так вот - если на видео с камер наблюдения есть пересечение сплошной - есть выезд на встречку.
что тебе еще надо? убедить всех, что траектория поворота не твоя?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183543 от Ferg
ОФФ. (Прсссссите, просто понравилось). :)

"Мальчик, пришедший колядовать в еврейскую семью, ушёл весь в долгах..."(с) :)
Спасибо сказали: Pit7, zero67, Юрич
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183544 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Не правильный.
Ты попал в достаточно обычную ситуацию. Устроил на форуме кипеш. Тебе все пытаются помочь. А тебе западло отправить своего водятила, что бы он попытался надыбать эти записи, лишними не будут.


Я ещё раз с адвокатом посоветуюсь, насчёт этого. На всякий случай. Если эта запись завтра не может быть показана в группе разбора, то зачем её сегодня метаться искать? Завтра уладится дело - не надо метаться. Не уладится - будем запись искать. Мой водитель просто сегодня на других заданиях ездит, на другой машине... но можно его и туда направить, если очень-очень надо.


Слав! а тебе самому то не интересно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТЫ ПРАВ?
может, ты в этот момент ты был занят преумножением денег инвесторов и машинку на автомате вел.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183546 от Дядя Шломо

Andrey пишет: слав! отвечать придется за нарушение, в отношении которого составлен протокол.
а у тебя это, повторюсь, - выезд на встречку (движение по встречной) в районе дома 4 по ул. Николаева в сторону Рошальской.
никакой поворот налево со встречки тебе никто не вменяет. Забудь о нем. Он НЕ ИНТЕРЕСЕН НИКОМУ.

так вот - если на видео с камер наблюдения есть пересечение сплошной - есть выезд на встречку.
что тебе еще надо? убедить всех, что траектория поворота не твоя?


А если есть? Вполне возможно, что и есть, откуда уже мне сейчас знать, пересёк ли я один сантиметр этой линии? Я им буду это показывать, что да, пересёк, но всё же перестроился на правую полосу и они неправы, нарисовав меня в левой полосе по всей улице? Да, я был в правой полосе возле светофора уж точно, и гораздо раньше, но не хочу рисковать тем, что они увидят один сантиметр сплошной, если он там есть.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183548 от Ferg
Слава, два дня потратил. Завтра - еще день. В итоге, три. Не буду предполагать, сколько ты зарабатываешь за день, но мне хочется верить, что многажды больше, нежели заплатить пацанам за хлопоты. А какую цифру составила упущенная выгода за эти дни?
Дай гайцам денег и забудь.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард