×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183261 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет: Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.


вот тут, как я понимаю, и есть косяк, даже если ты въехал в свою полосу через пунктир,
для того, чтобы объехать Волгу, тебе пришлось повернуть налево еще на встречке .
сантиметра смещения от перпендикуляра хватит.


А это как это измеряется, вообще-то? Циркулем с копиркой?


например зафиксировано их видеозаписью, если видеофиксация приложена к материалам дела, о чем должна быть запись в протоколе.
вместе с этим инспектор обязан ознакомить с материалами дела (в том числе с видеозаписью) только в том случае, если она относится к материалам дела об административном правонарушении, ВОЗБУЖДЕННОГО в отношении лица.
так что... в момент составления протокола - может, но не обязан.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183266 от Kostia
Толь, ты конечно дядя взрослый, но таким не хвалятся.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183267 от zero67

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет:

Get пишет: Знакомый адвокат же, почитав тему, вот что написал:
1.Надо обжаловать протокол, который они составили в суде и отменить его. Опираясь на несогласие с составлением протокола и на отсутствие оснований для его составления. В мировом суде по месту составления, прямо завтра.
2. Если на разборе видео не предъявят, писать в прокуратуру на предмет незаконного изъятия в/у.

совершенно верно


Как пункт 1 (который надо выполнять завтра) сочетается с пунктом 2 (который будет выполняться послезавтра, потому что на послезавтра назначена группа разбора)? Я имею ввиду ЕСЛИ предъявят на разборе видео, и там будет какая-то хрень, которую я не заметил?


Слава ты сейчас успокойся, хлебни коньячку грамм пиццот. Утро вечера мудренее.
Завтра с утра выработай ДВЕ стратегии поведения. Идем сразу по плохому сценарию( ну так психологически легче потом)
Первая: Видео у них есть:тогда иди в сознанку-не видел сплошной, не рассчитал габаритов,короче коси под лоха-на 5 тырей кошелек легче но права в кармане.
Вторая:Видео у них нет: Иди в отказку до упора.Ничего не нарушал,но не хами.Это спецбатальон.Один хрен на 5 тырей ты прили-спецбатальон.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183268 от Дядя Шломо

Andrey пишет: например зафиксировано их видеозаписью, если видеофиксация приложена к материалам дела, о чем должна быть запись в протоколе.
вместе с этим инспектор обязан ознакомить с материалами дела (в том числе с видеозаписью) только в том случае, если она относится к материалам дела об административном правонарушении, ВОЗБУЖДЕННОГО в отношении лица.
так что... в момент составления протокола - может, но не обязан.


Судя по тому, что было написано и что было на видео - есть у гайцов видео моего манёвра, или его не существует? Чего ожидать на разборе в четверг?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183269 от Kostia

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет:

Get пишет: Знакомый адвокат же, почитав тему, вот что написал:
1.Надо обжаловать протокол, который они составили в суде и отменить его. Опираясь на несогласие с составлением протокола и на отсутствие оснований для его составления. В мировом суде по месту составления, прямо завтра.
2. Если на разборе видео не предъявят, писать в прокуратуру на предмет незаконного изъятия в/у.

совершенно верно


Как пункт 1 (который надо выполнять завтра) сочетается с пунктом 2 (который будет выполняться послезавтра, потому что на послезавтра назначена группа разбора)? Я имею ввиду ЕСЛИ предъявят на разборе видео, и там будет какая-то хрень, которую я не заметил?

Никак не сочетается. Пункт 1 выполнить не успеешь, как разбор начнется.
Вопрос, какая хрень. За разные нарушения и наказания разные.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183270 от zero67

Kostia пишет: Толь, ты конечно дядя взрослый, но таким не хвалятся.

Не хвалюсь Костя. Притянул бы в Питер- отжали бы без проблем. А тож Москва, да спецбатальон....безопасность первых лиц обеспечивают...У нас тож такие есть...отморозки...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183271 от Дядя Шломо
Это начало эпопеи у них в машине, со вторым инспектором сзади.


Подробнее
11 года 4 мес. назад #183272 от дайвер(Леонид)
Слава нужно бороться! Консультация у адвоката практикующего по таким делам, плюс глобальный сбор фактов ( естественно в твою пользу) с места события. У гайцов работы много и они как правило скурпулезно оформлением документов не занимаются. Всегда можно найти бреши в обвинениях и двойное трактование твоих действий . За встречку судился три раза ( я не злостный нарушитель, просто много передвигаюсь....) два раза выигрывал. Из них разок получил штраф в полторы тысячи ( переквалифицировали как объезд препятствия) , один раз вернули с письменным извинением, а разок на полгода лишился таки прав. Выручило "двойное гражданство" : получив Российское гражданство и права, Украина украинский паспорт и права не отобрала.... Вот так и полгодика передвигался, аккуратно и без понтов....
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183273 от Get

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет: Как пункт 1 (который надо выполнять завтра) сочетается с пунктом 2 (который будет выполняться послезавтра, потому что на послезавтра назначена группа разбора)? Я имею ввиду ЕСЛИ предъявят на разборе видео, и там будет какая-то хрень, которую я не заметил?


Снова работаю испорченным телефоном. :) Крайний раз, дальше, Слава, сам звони :)
Никак. Первое надо делать по умолчанию. Не факт, что жалобу удовлетворят. А скорее всего, откажут. А вот второе: если он не нарушал, повод для вмешательства прокуратуры.

Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183274 от Kostia

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет: например зафиксировано их видеозаписью, если видеофиксация приложена к материалам дела, о чем должна быть запись в протоколе.
вместе с этим инспектор обязан ознакомить с материалами дела (в том числе с видеозаписью) только в том случае, если она относится к материалам дела об административном правонарушении, ВОЗБУЖДЕННОГО в отношении лица.
так что... в момент составления протокола - может, но не обязан.


Судя по тому, что было написано и что было на видео - есть у гайцов видео моего манёвра, или его не существует? Чего ожидать на разборе в четверг?

Чего ждать Толя сказал правильно. А есть или нет и что на видео - только на разборе и узнаешь.
Ну если только свое нароешь, на котором никаких нарушений нет, тогда может быть вообще все будет ок.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183276 от zero67

Get пишет: Слава, личка.

Толя, может еще и письменный донос напишешь?:)


Не Гена! Справедливости для! :P
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183277 от Дядя Шломо
Вот важно! В начале ролика - прямо их схема!!!





Всё, больше видео нет. Это последнее, правда, я их все заливал не в хронологическом порядке, но всем всё ясно.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183278 от Get

zero67 пишет:

Get пишет: Слава, личка.

Толя, может еще и письменный донос напишешь?:)


Не Гена! Справедливости для! :P


Толя, доносы обычно из этих соображений всегда и писались.
Все, больше не флудим в теме. Помогаем Славе.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183280 от hana747
РААААЗЗЗЗЗЗВОД классика жанра
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем hana747.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183282 от Volk686
Слава, отписал в личку.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард