×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183188 от Дядя Шломо

Get пишет: Слава - молодец, так держать. За права надо бороться.
Инспектор тоже держится хорошо, впрочем. :)


Подожди ещё Гена (хотя спасибо). Надо ещё права спасти суметь.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183189 от Kostia
Советчиков мля... Инспектор ИМЕЕТ ПРАВО снимать тебя хоть на фото, хоть на видео, хоть на диктофон писать.
А вот вопрос, а нет ли камер на арке из которой выезжал или на перекрестке?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183190 от Дядя Юра

Дядя Шломо пишет:

Юра пишет: а что за дата рождения 28.06.2021?


Где?

в протоколе
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183192 от SHERIFF

Дядя Шломо пишет:

SHERIFF пишет: Переезжай жить в Ростов-на-Дону. Помогли бы :)
Совет: езжай в разбор один, со "штрафом" и добрым лицом. Приедешь с адвокатом, уедешь без прав.


Спасибо, дорогой, я рассмотрю твоё предложение о Ростове-на-Дону. В твоей фирме вакансия есть? Я водителем-эспедитором могу.

Я лицо-то доброе сделаю, могу и коньяк взять, мне не жалко (хотя нет... жалко для них... но что делать). И что дальше будет? Если у них видео нет, то что мне делать? Качать права, или сдаваться и говорить, что да, ездил я по встречке, отмщенья для, делайте что хотите со мной, но только не лишайте, и порвать рубаху?


Даю очень ценный секретный совет! Если уверен в своей правоте, то попробуй найти камеры наружнего наблюдения и взять с них видео! 99% что они там есть. Они могут тебе также предоставить видео с "Безопасного города" :whistle:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183193 от Andrey

Дядя Шломо пишет: Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.


вот тут, как я понимаю, и есть косяк, даже если ты въехал в свою полосу через пунктир,
для того, чтобы объехать Волгу, тебе пришлось повернуть налево еще на встречке .
сантиметра смещения от перпендикуляра хватит.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183195 от Дядя Шломо

Kostia пишет: А вот вопрос, а нет ли камер на арке из которой выезжал или на перекрестке?


Это ж не Лондон!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183199 от Дядя Шломо

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет: Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.


вот тут, как я понимаю, и есть косяк, даже если ты въехал в свою полосу через пунктир,
для того, чтобы объехать Волгу, тебе пришлось повернуть налево еще на встречке .
сантиметра смещения от перпендикуляра хватит.


А это как это измеряется, вообще-то? Циркулем с копиркой?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183200 от Данцер
Слава, пытаться спасти права очень желательно в группе разбора.В суде коронная фраза всех судей самых гуманных: у суда нет оснований недоверять сотруднику ДПС.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183202 от Vlad86
Не успеваю читать как разворачиваются события, Коментарии летят как у меня снег за окном но посмотрев первый ролик и в первые секунды услышав от наглого Доблестного гайца -на твою просьбу от том что он должен показать- он ответил на основании чего!? :angry: пипец слов нету !!! ОН ОБЯЗАН!!! За любой админитстративное Правонорушение Гаец ОБЯЗАН ПОКАЗАТЬ И РАЗЬЯСНИТЬ что ты нарушил и как ты нарушил! Он этого не сделал! Шли их Лесом,надеюсь что ты написал в протоколе что ты несогласен!? ;) Надобыло Указать что я НЕ ПОЛУЧИЛ РАЗЬЯСНЕНИЙ в Придписанном Правонарушении НА МЕСТЕ, и Все Любой Суд Твой , А его за Превышении полномочий снимут! это тебе любой юрист скажет! :P
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183203 от Крастя
есть мнение что придя туда, ему отдадут права и скажут что мы тебя не видели и ты нас тоже :) косяков пипец у гайцев.... протокол не верный, перечеркнутый,даты и тд...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183206 от Ficus
В данный момент мое дело находится в суде ПестрЕчинского района Татарстана с такой же статьей. Взяток я не даю, да нарушил хоть и незлоумышленно - закончил обгон каравана на трассе в темное время суток в метель в зоне действие знака обгон запрещен, хотя начинал обгон вне зоны действия. Да не остановился по требованию, так как не останавливаюсь в темное время суток на трассе. Нарушил, отвечу. Суд через неделю. Значит так надо. У вас Слава водитель есть, отдохнете от руля если что)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183207 от Данцер
Я судился один раз по встречке.Сплошная может там и была , но в тот момент её не было. Стёрта оказалась.Липецкая область это. Прислали доки в Воронеж ,я пришел к начальнику ГАИ, он говорит: ну липецкие они такие.И пишет штраф 500 руб( тогда так было)Но я же упрямый, подаю в суд, пишу что сплошной не было там , прошу назначить проверку. Так липецкие успешно нарисовали сплошную и ещё привезли с собой алкаша, который подтвердил . что я обгонял через сплошную. Правда штраф так и не заплатил))) Пока суд да дело, как то они про меня забыли а потом списали по сроку давности.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183208 от otez_pimen
Слав, у меня для тебя не самые радостные новости. 9 против 10 -ты пешеход!
Принял тебя экипаж, с г.н. О 0154 77 , приписанный к Центр специального назначения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России
И очень хорошо, что ты денег не предложил!
В группе разбора с их протоколами не связываются.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183209 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет: Единственное, что было, так это то, что там стояла Волга ГАЗ 21, которая заглохла, в моей полосе, и я, выезжая из ворот, её как бы объехал спереди от неё (ну не сзади неё же было мне вставать, если она заглохла) по касательной, по диагонали, чтобы встать в свою полосу справа. Возможно, здесь, из-за этого препятствия, я пересёк начавшуюся сплошную? Это сказать сложно, но мне кажется, что не пересекал, потому что сплошная ещё не начиналась.


вот тут, как я понимаю, и есть косяк, даже если ты въехал в свою полосу через пунктир,
для того, чтобы объехать Волгу, тебе пришлось повернуть налево еще на встречке .
сантиметра смещения от перпендикуляра хватит.


А это как это измеряется, вообще-то? Циркулем с копиркой?


Смотри с 12-й минуты видео номер 5 (которое на данный момент последнее в этой ветке). Там я вслух говорю то, что пишу, об этой Волге.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183210 от Kostia

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: А вот вопрос, а нет ли камер на арке из которой выезжал или на перекрестке?


Это ж не Лондон!

Может и не Лондон, но на фото по ссылке напротив того места ступеньки, над дверью камера. Посмотрите лучше. И лететь с утра туда и смотреть на месте, в надежде на "есть и архив хоть пару дней хранится".
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард