×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183152 от Крастя
да бред сивой кобылы
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183153 от Дядя Шломо

Крастя пишет: тьфу еп... ну тогда все проще, хоть одно действие правильно сделал. к 5й странице рассосали тему :) иди спокойно, смотри что будут втирать, требуй доказательств, если откажут, зови адвоката, вон конференцию с начальником делай как предлагали, вызывай чака норриса и так далее.


А сразу с адвокатом нет смысла? Почему-то не советуют... Ну приду я один...

А какие мнения насчёт их отказа показать мне видео с их видеорегистратора? Оно вообще существует?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183154 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет:
А какие мнения насчёт их отказа показать мне видео с их видеорегистратора? Оно вообще существует?

не факт, но требуй. если нет, идут лесом, никакого штрафа и тд

Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183156 от ZAhAR(Валера)
...летом, в Самаре, был остановлен ДПС, и мне было предъявлено видео с нарушением - "ст 12.15 пп 4 и 5", как Юрич на схеме показал...
Для разбора пригласили в авто ДПС, просмотрели видео, ...вижу, обЪективно на видео не видно как прошли колёса, ток направление...
...интонацией спокойного, смиренного водителя уповаю на опыт и зрение стАршего, ..а тот, молодой не совсем видел... :whistle:
Повезло-
1. Наличие припаркованного авто.
2.Габарит РЕМа.
3.Парни вышли на зАроботок, и возица со мной - себе дороже(долго).

Если у парней найдёца запись нарушения ;) - влепят по полной, лучше сразу искать решателя. ...имхо.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183157 от Serg_07
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183158 от Дядя Шломо

Serg_07 пишет: Всем добрый день.
Слава, не переживай - ты все сделал правильно (написал, отдал удостоверение).
В эту игру "не отдам" нужно играть "крепкому орешку" (Брюсу Виллису) - и каждый сам для себя принимает решение.
Несколько тезисов.
1. Где схема, составленная на месте (она нужна).
2. Угадывать наличие или отсутствие регистратора у ДПС - это утопия. Значительное большинство машин им оборудовано, работает не у всех и не всегда. Качество картинки зависит от регистратора и от расстояния съемки. В протоколе регистратор с паспортными данными и сведениями о поверке отсутствует - значит, его пока нет.
3. Выезд на встречную полосу при объезде препятствия - штраф.
Почитай
auto.mail.ru/article.html?id=40404
4. Должны быть технические средства регулирования дорожного движения на данном участке, которые позволяли бы информировать водителя о том, что при движении по полосе в прямом направлении водитель окажется на полосе встречного движения (в этом тоже вопрос, так как Я НЕ ВИДЕЛ СХЕМУ).

По твоему описанию при таких обстоятельствах квалификация действий по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ не может быть признана обоснованной, поскольку субъективная сторона указанного правонарушения характеризуется только умышленной виной.



Ого! Спасибо! Тебя бы со мной да в группу разбора! Я так не умею базарить, однозначно, хотя юристов всех понимаю с полуслова.

1. Схема, составленная на месте, была составлена в одном экземпляре, ими, с целью добавления к протоколу. Один экземпляр в их оригинале, на котором я написал, что со схемой НЕ согласен. Копии они мне не дали, потому что сделали только один экземпляр, а копировальной машины у них не было. Мне надо было у них требовать свою копию к моей копии протокола? Если да, то я лоханулся. Схема вверху, набросанная мною на коленке, отражает их схему, если смотреть их версию траектории (см. пост выше).

2. Да, в протоколе - ни слова об ИХ регистраторе.

3. А у меня и выезда на встречку, как такового, не было. А если его шьют, то это их слово против моего, и всё (если у них видео нет). А если же есть видео, и оно, каким-то чудом, покажет, как моя спарка задевает эту линию, то есть препятствие - стоящая Волга, о которой я написал выше. Не становиться же мне было позади этой Волги, которая заглохла на красный? Я и встал впереди этой Волги, и сразу поехал, потому что зелёный зажёгся. Да и остановили меня менты только метров через 500 оттуда.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183159 от oligarh
а номер волги в протоколе не указан? соответственно волги могло и не быть...чем докажешь. водитель волги мог бы быть прямым свидетелем и подтвердить твои слова, что да, он действительно сломался
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183161 от 555 (Сергей)
Чете новое всплывает, неуказанное в схеме. Волга , заглохшая перед светофором?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183163 от Дядя Шломо

Oligarh пишет: а номер волги в протоколе не указан? соответственно волги могло и не быть...чем докажешь. водитель волги мог бы быть прямым свидетелем и подтвердить твои слова, что да, он действительно сломался


Алексей! Я уже уехал оттуда, и проехал 500 метров! Они меня остановили через 500 метров, понимаешь? Волга там осталась, далеко позади...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183164 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Чете новое всплывает, неуказанное в схеме. Волга , заглохшая перед светофором?


Нет, она заглохла в своей полосе (той, которая была нужна мне) у выезда из ворот, где прерывистая линия. Я её объехал спереди, из ворот по диагонали налево, и я уверен, что там была ещё прерывистая линия.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183165 от SergA
Как опытный нарушитель, предпологаю на 90%, что записи нет. Была бы - показали бы наместе и ..... оплата штрафа на месте и езжай дальше. Бывает так, что камера в машине сотрудников фиксирует и они ни чего уже не могут поделать (пока не выяснил почему так бывет), вот тогда да предлогать на месте бесмысленно. Но об этом тебе говорят спокойно и без всякой злобы и усмешок (хотя может моя сраненькая ксива дружиника их умиляет:)).
Но вот если записи нет, тогда только слова сутрудников гибдд.
И вот тут не соглашусь с Крастей, что слов и раньше было не достаточно - а что раньше во всех машинах гаи камеры стояли? Нет, и ничего никому не мешала штрафовать и в судах прав лишать.
Сам проходил в суде свидетелем, что человек не нарушал - суд сказал "признать показания свидетелей не достоверными" .
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183166 от Дядя Шломо
У меня около 50 минут отснятого материала по поводу того, что происходило в ИХ машине, при написании протокола, и т.д. Некоторые файлы очень большие, пришлось разбивать на куски. Сейчас самые большие продолжают грузиться на ТыТрубу, а самые маленькие выложу.

Вот видео, где я требую доп. бумаги (чистой) для доп. объяснения, в связи с тем, что в протоколе нет достаточного места для этого. Как видите, они мне дают какую-то хрень, чистую только с одной стороны. Я её исписал всю...


Подробнее
11 года 4 мес. назад #183167 от 555 (Сергей)

SergA пишет: Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?

Люди с двойным гражданством так и делают. Немец, мой квартирант заехал по незнанию к вокзалу по встречке под кирпич на тогда еще бмв на немецких номерах. Остановили, дал немецкие права, адрес во Франкфурте сообщил. Все по-русски естественно. Сказал шлите протокол, оплачу дома как есть. Отпустили! Он им 100 рублей зачем то еще дал.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183168 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет: Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?

Люди с двойным гражданством так и делают. Немец, мой квартирант заехал по незнанию к вокзалу по встречке под кирпич на тогда еще бмв на немецких номерах. Остановили, дал немецкие права, адрес во Франкфурте сообщил. Все по-русски естественно. Сказал шлите протокол, оплачу дома как есть. Отпустили! Он им 100 рублей зачем то еще дал.


Так нельзя. Они теперь требуют иностранный паспорт (т.е. паспорт иностранного гос-ва) и требуют показать российскую визу. А если двойное гражданство, то требуют по общегражданскому паспорту регистрацию для протокола и российские права.
Спасибо сказали: Iva
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183169 от 555 (Сергей)
Эх, Слава, Слава... На хера ты их троллил?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард