×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 4 мес. назад #183170 от SergA

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет: Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?

Люди с двойным гражданством так и делают. Немец, мой квартирант заехал по незнанию к вокзалу по встречке под кирпич на тогда еще бмв на немецких номерах. Остановили, дал немецкие права, адрес во Франкфурте сообщил. Все по-русски естественно. Сказал шлите протокол, оплачу дома как есть. Отпустили! Он им 100 рублей зачем то еще дал.

Вот я чего Славу и не понимаю. Мало ли что они в его юсавых правах разобраться не могут, паспорт им в зубы и тока на английском разговор вести. Да на хрен парням такой геммор нужен, они же на заработках.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183171 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет: Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?

Люди с двойным гражданством так и делают. Немец, мой квартирант заехал по незнанию к вокзалу по встречке под кирпич на тогда еще бмв на немецких номерах. Остановили, дал немецкие права, адрес во Франкфурте сообщил. Все по-русски естественно. Сказал шлите протокол, оплачу дома как есть. Отпустили! Он им 100 рублей зачем то еще дал.


Так нельзя. Они теперь требуют иностранный паспорт (т.е. паспорт иностранного гос-ва) и требуют показать российскую визу. А если двойное гражданство, то требуют по общегражданскому паспорту регистрацию для протокола и российские права.

м.б. Тверские об этом не знают. Да и не зарегестрировал я его на тот момент.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183172 от Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183174 от 555 (Сергей)
Похоже запись есть :unsure:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183175 от Дядя Шломо
Здесь хорошо видно, как на протоколе СНАЧАЛА было написано явиться в суд. После пререканий и после моего айфона они начали куда-то звонить (звонил второй, по просьбе первого, и этот второй вышел из машины, для этого звонка, так что я не слышал, куда он звонит и о чём говорит), и потом зачеркнули про суд, и написали, чтобы я явился в группу разбора. Почему?


Подробнее
11 года 4 мес. назад #183177 от Филипп

Дядя Шломо пишет: Простите за плохой рисунок, рисую на коленке.

Вот, как я ехал - через пунктир.

Вторая траектория - то, как они нарисовали в своей схеме, теперь уже приложенной к протоколу.




а волга где?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183178 от Дядя Шломо

Филипп пишет: а волга где?


ОК, Волги на этой картинке нет, и это не та картинка, в любом случае, которая была ими сделана для протокола (и на ней тоже не было Волги). Волга стояла по линии, которая идёт под прямым углом, видишь? Если бы поворачивал под прямым углом, я бы ехал вот так, как нарисовано. Но в конце вертикальной линии, при точке прямого угла, вот там стояла Волга, которая при мне заглохла (ну реально остановилась и заглохла, я видел, как это произошло, потому что я её пропускал, ожидая, когда она проедет, чтобы выехать за ней). Так как она там на той точке и остановилась, то я поехал не под прямым углом, а по диагонали, под 45 градусов влево, въезжая в ту же полосу, где и была Волга, только становясь в свою полосу перед ней. Там было ещё полно места до светофора, мне просто не было смысла ехать по встречке, тем более - как можно ехать по встречке, когда на встречку могли повернуть машины в любой момент с ул. Рочдельской??? Это же абсурд, что они мне шьют - посмотри на их схему, как будто я даже попыток не делал в свою полосу встать... ну это же абсурд! Если у них есть видео, то оно покажет, что их схема - это подлог.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183179 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

отличная запись! кстати ты на них уже в суд подать можешь за нарушение твоей личной жизни))) они тебя на камеру снимали, и тем самым нарушали твои гражданские права :) и пи этом еще и грозились выложить в общственные сети. во вторых четко и ясно отказали тебе в разьяснениях твоего нарушения.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183180 от Дядя Шломо
Я вернулся на ул. Николаева, после всей этой истории, и хотел заснять полностью свою траекторию, пройдя с айфоном пешком от выезда из ворот. Случилась какая-то техническая неполадка, по-моему, связанная с умирающей батарейкой - айфон записал всего лишь три секунды вида ул. Николаева по направлению к ул. Рочдельской, и камера сдохла... а там должно было быть видео всей разметки, всей траектории, которую я прошёл пешком, по тем следам, как я ехал... Ну, если вы остановите кадр на этих трёх секундах, вы, хотя бы, увидите, где заканчивается пунктир и начинается сплошная разметка... но кто мне скажет, какой резон у меня было ездить с левой стороны по этой улице, а?


Подробнее
11 года 4 мес. назад #183181 от Дядя Шломо

Крастя пишет: отличная запись! кстати ты на них уже в суд подать можешь за нарушение твоей личной жизни))) они тебя на камеру снимали, и тем самым нарушали твои гражданские права :) и пи этом еще и грозились выложить в общственные сети. во вторых четко и ясно отказали тебе в разьяснениях твоего нарушения.


Подожди ещё, когда ты увидишь всю эпопею... она сейчас заливается на ТыТрубу. Там они меня спрашивают, гражданином какой страны я являюсь (держа в руках мой российский паспорт), и знаю ли я русский язык. Я сказал, что русского языка я не знаю, но зато знаю китайский. И ещё они требовали у меня мой домашний телефон. Я потребовал их телефон, мобильный, посмотреть, что будет... Потом свой мобильный им дал, уж ладно уж, не секретный...)))
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #183183 от Юрич
Олигарх????, нельзя подтянуть, габариты и радиус поворота 3500 на спарке, а ведь есть:
ПДД
8.7. Если транспортное средство [u]из-за своих габаритов [/u]или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

(8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.)

там одна полоса, справа запаркованные, вдруг радиус поворота не позволял по другому совершить поворот?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Юрич.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183184 от Get
Слава - молодец, так держать. За права надо бороться.
Инспектор тоже держится хорошо, впрочем. :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183185 от Дядя Юра
а что за дата рождения 28.06.2021?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183186 от Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад #183187 от Дядя Шломо

Юра пишет: а что за дата рождения 28.06.2021?


Где?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард