×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #136238 от zero67
Полностью согласен с тобой Максим. Абсолютно то же самое писал несколькими страницами ранее. За Влада искренне рад. Говорил же ему едь сразу и никого не слушай! Мысли имеют тенденцию материализовываться!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136239 от Дядя Шломо
Про кассу: аргументы и "за" и "против" очень веские, на обеих сторонах, я согласен.
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136240 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет: Про кассу: аргументы и "за" и "против" очень веские, на обеих сторонах, я согласен.


Слава, давайте создадим голосование в новой ветке?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136245 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет: Про кассу: аргументы и "за" и "против" очень веские, на обеих сторонах, я согласен.


Слава, давайте создадим голосование в новой ветке?



Давайте, Наталья, создайте пожалуйста, сделайте ещё одно доброе дело! Если уж забыли про 12-е июня, так хоть про это не забудете сегодня, и будет ветка с Вами, в качестве топик-стартера, и с идеей, которую хоть другие сгенерили, но хоть Вы постараетесь формализовать, для дальнейшего брэйнсторминга, крауд-сорсинга, дискуссинга и воутинга. Я - за, создавайте!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136246 от ЯШа
"на хрена козе баян?" Это я не про Наталью, а про беспонтовую идею с кассой.
Сначала спросите у "старост" форума - много ли сдавалось членских взносов.
В остальном, полностью согласен с Сергеем (555)
Спасибо сказали: zero67
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136248 от ЯШа
Единственно правильно то, что обещает сделать Марк. А в финансовом вопросе надеяться либо на себя, либо на кредитку, либо на Верного платежеспособного Друга.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136251 от 555 (Сергей)

kaefer77 пишет: Ну хорошо, что все закончилось удачно. Не сводил глаз с этой психологической драмы. Теперь можно и высказаться, ибо моё мнение об этой истории крайне нелицеприятное, и в процессе озвучивать его было бы очень некорректно.
Прежде чем ответить на вопрос о необходимости создания кассы взаимопомощи, ответьте каждый себе на такой вопрос: что думал человек, который попёрся на неновой машине за три п...ды , с женой без документов, без какого- то резерва на непредвиденные расходы ( да, я о той кредитке с лимитом 200 тысяч, про которую писал уважаемый Д. Шломо). На русский авось? Да не сработало на этот раз. И создавать кассы взаимопомощи, чтобы поощрять людскую самонадеянность ( идея возникла как раз из этой истории) , будет неправильно.

Ну про кредитку я написал ;) люблю знаете ли практические советы.
Про тащитья далеко на неновой машине - не аргумент. Если коробка решила сдохнуть, могла сдохнуть и на нулевой. А есть еще и ДТП.
Про без документов - сам так влипал под Питером по весне. Спасибо помогли питерцы. Конечно надо брать паспорта, но не всегда посчитаешь это нужным например на рыбалке, даже за 1500 км от дома.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136252 от дайвер(Леонид)
Тоже следил за происходящим... Рад что все относительно благополучно заканчивается. Хоть и ощущения были самые пессимистичные. Удача любит рисковых...Сам любитель попутешествовать, на авто и не только, и по цивилизованным странам и не совсем...В путешествия ВСЕГДА...(может кому пригодится) это наличные на путешествие, как правило две кредитные карты разных банков и систем, и своя... с личными сбережениями. Пару раз доходил до личного счета. То банк кредитную блокирнет, то воришки не дремлют, а где можно вопросы решить только за нал, и только в местной валюте... По поводу кассы взаимопомощи...я бы например рассмотрел вариант в виде некой страховой премии. Желающие участники скинулись, денюжки работают, при наступлении оговоренных страховых случаев, ну примером: угон, крупная поломка, дтп ( тьфу, тьфу, тьфу чтоб не накаркать...) , участник вправе расчитывать на некую финансовую помощь. А самое главное быструю. Без лишних проволочек и унизительных сборов бумажек.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136253 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет: Про кассу: аргументы и "за" и "против" очень веские, на обеих сторонах, я согласен.


Слава, давайте создадим голосование в новой ветке?



Давайте, Наталья, создайте пожалуйста, сделайте ещё одно доброе дело! Если уж забыли про 12-е июня, так хоть про это не забудете сегодня, и будет ветка с Вами, в качестве топик-стартера, и с идеей, которую хоть другие сгенерили, но хоть Вы постараетесь формализовать, для дальнейшего брэйнсторминга, крауд-сорсинга, дискуссинга и воутинга. Я - за, создавайте!


Опять я, дура, не догнала при чем тут 12 июня. Слава, Вы и тут и опять хотите поговорить о 12 июня? Или о каком нибудь другом вопросе, на который Вы так любите вызывать Ваших оппонентов по политическим распрям? Я пас - на меня не расчитывайте ;)
За ветками со мной в качестве топик-стартера не гонюсь, особенно с чужими идеями, потому и предлагала Вам, Слава, уже в который раз создать на тему кассы взаимопомощи новую ветку с голосованием, чтобы в этой не по теме не писать.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136258 от дайвер(Леонид)
И по поводу региональных контактных телефонов. Я бы например туда забивал адреса более менее проверенных сервисов. Я думаю ни для кого не секрет, что наши авто ставя в ступор девяносто процентов СТО. В особенности в регионах.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136259 от 555 (Сергей)
DODGERAM-INSHURANCE.RU (c) 555
Более интересная идея. Потребует массовости, ибо перестраховать риски нашей компашке не удасться.
Думаю при разумном подходе может выйти каско за 1-1,5% от суммы покрытия.
Примерно знаю бухгалтерию небольших филиалов СК, и она очень интересна.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136260 от Vse_budet_ok (Наталья)
вообще, это нам с вами легко рассуждать сидя дома на диване, что "сам дурак" - паспортов не взял, потащился черт знает куда на неновой машине без фин.резервов и т.п. А на самом деле, думаю, у каждого были и критические случаи и курьезные, когда "сам дурак", хотя вроди как умный по жизни-то. Короче, всяко бывает... и, как говорится, не надо зарекаться... знал бы где упасть придется - соломку бы подстелил. Хорошо, что всё идет (тьфу-тьфу-тьфу) к хорошему завершению... надеюсь запчасти хорошие люди отправят ТК в эту даль, они придут, коробку починят (опять же хорошие люди) и всё закончится не так тяжело, как представлялось вначале...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136261 от Vse_budet_ok (Наталья)

дайвер(Леонид) пишет: И по поводу региональных контактных телефонов. Я бы например туда забивал адреса более менее проверенных сервисов. Я думаю ни для кого не секрет, что наши авто ставя в ступор девяносто процентов СТО. В особенности в регионах.


+100
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136262 от дайвер(Леонид)
Каско замечательно... Но если денежки нужны сейчас и немедленно, где нибудь в ново....во....
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136266 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет: Про кассу: аргументы и "за" и "против" очень веские, на обеих сторонах, я согласен.


Слава, давайте создадим голосование в новой ветке?



Давайте, Наталья, создайте пожалуйста, сделайте ещё одно доброе дело! Если уж забыли про 12-е июня, так хоть про это не забудете сегодня, и будет ветка с Вами, в качестве топик-стартера, и с идеей, которую хоть другие сгенерили, но хоть Вы постараетесь формализовать, для дальнейшего брэйнсторминга, крауд-сорсинга, дискуссинга и воутинга. Я - за, создавайте!


Опять я, дура, не догнала при чем тут 12 июня. Слава, Вы и тут и опять хотите поговорить о 12 июня? Или о каком нибудь другом вопросе, на который Вы так любите вызывать Ваших оппонентов по политическим распрям? Я пас - на меня не расчитывайте ;)
За ветками со мной в качестве топик-стартера не гонюсь, особенно с чужими идеями, потому и предлагала Вам, Слава, уже в который раз создать на тему кассы взаимопомощи новую ветку с голосованием, чтобы в этой не по теме не писать.


Что Вы, что Вы, Наталья-Всё-Будет, не дай б-г. Я не хочу поговорить о 12-м июня, ни здесь, ни в моей ветке на 4-е июля. Это именно Вы - а не я - написали в той ветке, а чё это типо, братушки, деется такое, на 4-е июля всякое там разное, а вот на 12-е июня ничё такого нихрена. Это были Вы.

Насчёт создания какого-то эквивалента страховки, типа, для безвозмездной помощи, в качестве выплаты некоей страховой премии - это вообще не катит. Это точно несправедливо. Это из песни "Если б каждый из сограждан дал мне по рублю всего лишь, дал мне по рублю, всего-то, дал мне по рублю..." Давайте, вы все соберётесь по штуке, а я первым - и даже публично - стану кандидатом на выплату мне такой страховки, а? Ведь отдавать-то не надо... Мне вот, например, обвес хочется на мой Дэфендер сделать, кроме того, что там уже стоит, тысяч так на 20... долларов. Хочу ещё столько же в обвес утопить бабла. Дадите? А причину я придумаю... Надо только подумать.

Когда есть касса, общак, это хорошо. Лучше, чем когда нет. Даже если деньги оттуда не понадобятся в следующие 5 лет или вообще никогда. Все аргументы выше прочитал, и за, и против. Особенно усердно читал те, которые против, потому что это, как бы, на другой стороне спора, чем моя позиция. С аргументами против согласен на 95%.

Но вот представьте себе, что наступила ситуация, не описанная ни одним оратором. Такое, блин, форс-мажорное обстоятельство, что мы ваще не предполагали. Лучше, чтобы общак был, или чтобы его не было в природе никогда?

Что, по тыще рублей жалко скинуться на такую пожарную кассу? А если в чьей-то жизни, не дай б-г, небо упадёт на землю? Лучше, чтобы общак был, нежели не был. И дай б-г, чтобы им не пользовались.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард