×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135967 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Хранить можно на вкладе типа такого с возможностью снятия (обычно кроме какого-то остатка 30-50 т.р, чтоб проценты не сгорали) + возможность перевода безналом через интернет банк на карты. Какому банку доверять - думайте сами, но 8-9% можно получать без проблем.
Как определять кредитоспособность вопрошающего о помощи? По рейтингу что ли?
И как обеспечивать возврат? Залог, документы на авто в кассу, зиндан? B)



ПТС на авто могло бы быть механизмом, да.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #135969 от 555 (Сергей)
Нет, Слава. Его можно получит в виде дубликата без проблем.
Какие кассы? Все имеют машины от 1млн. руб. Значит априори кредитоспособны на сумму 200 тр. Друзья, коллеги, родственнники, свои накопления должны быть. Понимаю, бывают трудные времена, когда резервы исчерпаны, например после покупки авто... Но ведь и в кассу возвращать все равно придется?!
Тогда надо заранее поднять зад и получить кредитку с соответствующим лимитом. Для 200 т.р. надо белую или не очень (просто справку с работы) ЗП примерно в 50тр в месяц. и пусть лежит на черный день - денег не просит. Ну 200-300 руб. в год за обслуживание/перевыпуск за классик (а оно надо?) или вообще бесплатно за вшивенькую визу электрон и ее аналог (у мастеркарда не помню).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135970 от дайвер(Леонид)
Слава, практически все более менее значимые туссы клуба проходили по чьей либо инициативе, и поддержке. Частичное финансирование клубом таких меропритий значительно упростило бы их организацию. Ибо инициативы, как практика показывает надолго не хватает....Начальное финансирование таких проектов как календари, футболки с символикой клуба, всяческие фенечки с возможностью реализации их через розничную сеть, и получения доп. дохода...Дык, тем на самом деле может быть много. Естественно взаимопомощь ни кто не отменял..... Правда я не завидую тому человеку, кому придется определять кому надо, а кто и обойдется....(не хотелось бы трогать, но как история с Ярославлем вписывается в концепцию?...)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135977 от SergA

555 (Сергей) пишет: Нет, Слава. Его можно получит в виде дубликата без проблем.
Какие кассы? Все имеют машины от 1млн. руб. Значит априори кредитоспособны на сумму 200 тр. Друзья, коллеги, родственнники, свои накопления должны быть. Понимаю, бывают трудные времена, когда резервы исчерпаны, например после покупки авто... Но ведь и в кассу возвращать все равно придется?!
Тогда надо заранее поднять зад и получить кредитку с соответствующим лимитом. Для 200 т.р. надо белую или не очень (просто справку с работы) ЗП примерно в 50тр в месяц. и пусть лежит на черный день - денег не просит. Ну 200-300 руб. в год за обслуживание/перевыпуск за классик (а оно надо?) или вообще бесплатно за вшивенькую визу электрон и ее аналог (у мастеркарда не помню).

Я рад что у Влада все розрешилось и он добрался до дома. Но Сергей прав касса бред. От нее будут только проблемы:
во первых деньги надо собрать
во вторых ответсвеннось в их распределении (определить крайнюю точку нужности это большая проблема)
в третьих деньги надо из кассы попросить (я скорее помру чем попрошу)
в четвертых если взял надо вернуть (берешь чужие, а отдаешь свои)
Помогать надо, но лучше не деньгами. Деньги это крайний случай и я думаю если он настанет и формчане это поймут, то на этот конкретные случай найдутся желающие помочь и деньгами.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136026 от Vse_budet_ok (Наталья)
Господа! Касса взамопомощи - идея интересная, хотя и спорная и, думаю, уже требует отдельного обсуждения и даже голосования. Давайте выведем в отдельную ветку. Слава, я не права? :)
Эта ветка посвещена конкретной ситуации, к которой касса взаимопомощи не будет иметь никакого отношения (уже).

Влад еще не добрался, как кому-то здесь показалось - ему еще ехать и ехать.
Полчаса назад прислал смс, что выехал из Тюмени в сторону Тобольска. Про состояние коробки ничего не написал, значит, ничего хуже не стало (надеюсь).
Так что продолжаем дальше посылать свои положительно заряженные мысли в ту стороны, чтобы они ему помогли :)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), zero67
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136029 от zero67
Что то подсказывает мне что кассы не будет...это нормально...
ИМХО- А нафига она вообще нужна? мне например не понятно. Кто то там где то шизует безбашенно- а потом помощь...А касса-опять же ИМХО- будет еще больше расслаблять.Понимаю что от сумы не зарекаются-но мне она не тарахтела....Справляться сам приучен...жизнью...Да думаю что наши питерские в случае чего совсем уж-помогут...да и не питерские тоже не бросят...уверен!..
А касса...это так...потрепаться...
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136041 от Vse_budet_ok (Наталья)
Влад подъезжает к Тобольску. До Хантымансийска (там ждет Вячеслав) от Тобольска 721км.

Пишет, что коробка пока едет. Едет на 4й передаче/ 60км/ч , стараясь не переключать. Так что до Хантымансийска ему еще предстоит ночевка.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136045 от Pashish
Пусть следит за уровнем масла в коробке и регулярно доливает (на сколько помню, у него коробка поддымливает - знач масло выгорает)
Спасибо сказали: Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136052 от SergA

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Влад подъезжает к Тобольску. До Хантымансийска (там ждет Вячеслав) от Тобольска 721км.

Пишет, что коробка пока едет. Едет на 4й передаче/ 60км/ч , стараясь не переключать. Так что до Хантымансийска ему еще предстоит ночевка.

Даааа, на счет того, что Влад добрался до дома это я погорячился. Все равно ему удачи. Я уверен, что он доберется и всё будет ОК.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136117 от андрей787
по........... про кассу . по флудили . . что штука кого то обеднит? станем нищими ?что никто из ВАС не нажимал в тапочку показать какая у него ласточка? или мы все тихонько тихонько едем . дать денег голосует форум в течение 2 дней . да нет .кто не успел . чаще заходить надо . возврат на совести занимающего . всё в жизни ходит по кругу . или я не прав ? в жизни всё бывает коробка мост авария итп ....... мы же люди и заправляем барашков на 3 т на 500 км .
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), kaefer77, sled
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136124 от 555 (Сергей)

андрей787 пишет: по........... про кассу . по флудили . . что штука кого то обеднит? станем нищими ?что никто из ВАС не нажимал в тапочку показать какая у него ласточка? или мы все тихонько тихонько едем . дать денег голосует форум в течение 2 дней . да нет .кто не успел . чаще заходить надо . возврат на совести занимающего . всё в жизни ходит по кругу . или я не прав ? в жизни всё бывает коробка мост авария итп ....... мы же люди и заправляем барашков на 3 т на 500 км .

Да кончится это все быстро и грустно для "казначея". И осадочек надолго останется. Надо как можно дольше не смешивать деньги и общение. Не говоря о возможности появления тут мошенников и попрошаек.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136127 от андрей787
решает о выделение денег форум голосованием да или нет . казначей не причем он хранит !вся ответственость на нас на мне тебе ................
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136137 от Andrey

555 (Сергей) пишет:

андрей787 пишет: по........... про кассу . по флудили . . что штука кого то обеднит? станем нищими ?что никто из ВАС не нажимал в тапочку показать какая у него ласточка? или мы все тихонько тихонько едем . дать денег голосует форум в течение 2 дней . да нет .кто не успел . чаще заходить надо . возврат на совести занимающего . всё в жизни ходит по кругу . или я не прав ? в жизни всё бывает коробка мост авария итп ....... мы же люди и заправляем барашков на 3 т на 500 км .

Да кончится это все быстро и грустно для "казначея". И осадочек надолго останется. Надо как можно дольше не смешивать деньги и общение. Не говоря о возможности появления тут мошенников и попрошаек.



кончится все срачем и осадочком, когда деньги понадобятся Пете, а их Вася еще не вернул, хотя Васе давали вчера на ремонт забора вкруг яблони, а у Пети завтра свадьба у любимого кобеля, но Васе то Вчера дали, и 150, а Пете Завтра надо, и всего то 90, а в кассе только полтинник остался, а еще 40 Вася потом вернет.....
вот дилемма то.... свадьба откладывается.... бЕЕЕЕдный Петя....
а Вася тААААкой козел со своим забором.... Пете то нужнее...
не.... а давайте СНОВА все ДОскинемся, чтобы Пете хватило...
а потом Коле не дадут 161 на зубной протез, хоть он и больше всех в общак занес, потому что Петя тоже козел - ему к банкомату за пенсией не съездить - голова то после свадибы еще не отошла, да и с "выхлопом" за руль не сядешь...
хотя Вася то ВЕРНУЛ.... но вот осадочек остался...

а потом получится, как с Марком - писал, писал, что катерок мой на себя переоформил, только потому что это типа я документы регистрационные потерял, а тут вот привез разукомплектованный и ОПАньки - к нему почему-то МОИ документы...
значит опять соврал... причем публично и письменно... и он будет участвовать в голосовании? данууууу!!!!
Спасибо сказали: ЯШа, kot333
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136138 от Дядя Юра
Это ещё товарищ Опричный молчит.У кого очень ИЗВЕСТНЫЕ люди с форума заняли денег под мильён,но отдают второй год :blink: .Так что тема не о чём.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136139 от Рыбак

Andrey пишет: ..

а потом получится, как с Марком - писал, писал, что катерок мой на себя переоформил, только потому что это типа я документы регистрационные потерял, а тут вот привез разукомплектованный и ОПАньки - к нему почему-то МОИ документы...
значит опять соврал... причем публично и письменно... и он будет участвовать в голосовании? данууууу!!!!


В чём у тебя опять проблема? Я тебе предложил как твои документы, так и свои - посмотри на борт катера, там есть номер, астраханский учёт, лодка по последним документам оформлена на меня. Документы мои в Камызяке в ГИМСе, я их пока не успел забрать, катер снят с регистрационного учёта. Я тебе предложил свой судовой билет, ты сам сказал, не надо. Я нашёл старые документы, твои, кстати, просто потерялись в бумагах у мамы в Люберцах, был ремонт, бывает так - теряется что то, потом - бац! - находится, Андрей, и привёз их тебе. Что опять не так? Какая тебе разница, на кого оформлена эта лодка? Хочешь мои документы - нет проблем, заеду в Камызяк, заберу.
Может тебе Вологду сделать учёт или Адыгею? Может мотор по лошадиным силам занизить? Что ещё надо?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард