×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
12 года 1 мес. назад #136267 от kaefer77

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: вообще, это нам с вами легко рассуждать сидя дома на диване, что "сам дурак" - паспортов не взял, потащился черт знает куда на неновой машине без фин.резервов и т.п. А на самом деле, думаю, у каждого были и критические случаи и курьезные, когда "сам дурак", хотя вроди как умный по жизни-то. Короче, всяко бывает... и, как говорится, не надо зарекаться... знал бы где упасть придется - соломку бы подстелил. Хорошо, что всё идет (тьфу-тьфу-тьфу) к хорошему завершению... надеюсь запчасти хорошие люди отправят ТК в эту даль, они придут, коробку починят (опять же хорошие люди) и всё закончится не так тяжело, как представлялось вначале...

Сам дурак- это проблема только самого дурака. Но если с тобой еще семья, то ты обязан предусмотреть все дурные варианты, которые могут произойти в путешествии. И думать об этом нужно именно сидя на диване перед отправкой в путь.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136268 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет: Лучше, чтобы общак был, нежели не был. И дай б-г, чтобы им не пользовались.


C такой точки зрения - я за. Контролировать несложно, скинуться по 1000р - тоже. Пусть это будет типа клубного взноса. Кто внес, тот имеет право при форс-мажоре воспользоваться. Правила и форс-мажора и механизма возврата прописать коллективно и всех кто скидывался ознакомить. Профукаем - сами виноваты - надо было жестче правила прописывать.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #136269 от Vse_budet_ok (Наталья)

kaefer77 пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: вообще, это нам с вами легко рассуждать сидя дома на диване, что "сам дурак" - паспортов не взял, потащился черт знает куда на неновой машине без фин.резервов и т.п. А на самом деле, думаю, у каждого были и критические случаи и курьезные, когда "сам дурак", хотя вроди как умный по жизни-то. Короче, всяко бывает... и, как говорится, не надо зарекаться... знал бы где упасть придется - соломку бы подстелил. Хорошо, что всё идет (тьфу-тьфу-тьфу) к хорошему завершению... надеюсь запчасти хорошие люди отправят ТК в эту даль, они придут, коробку починят (опять же хорошие люди) и всё закончится не так тяжело, как представлялось вначале...

Сам дурак- это проблема только самого дурака. Но если с тобой еще семья, то ты обязан предусмотреть все дурные варианты, которые могут произойти в путешествии. И думать об этом нужно именно сидя на диване перед отправкой в путь.


Я ваще согласна про ответственность и т.п., не терплю разгильдяйства, ни себе ни другим не позволяю... Но блин, если так педантично ко всему подходить, то надо закрыться на все замки дома и никуда не только не выезжать, но и не выходить - вдруг кирпич на голову упадет.
Опять же, человек такое существо, что, даже будучи умным, все равно результативнее учится на своих граблях, нежели на чужих... Будет ему уроком, уверена
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136270 от 555 (Сергей)

дайвер(Леонид) пишет: Каско замечательно... Но если денежки нужны сейчас и немедленно, где нибудь в ново....во....

Так эт как раз об добровольном обществе взаимного страхования. Небезнадежная идея.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136271 от ЯШа
ребята, вы на форум посмотрите. Тут постоянно какие-то терки и взаимные претензии. Не трудно представить, какая "дележка сисек" начнется, когда многим понадобится бабло, а его на всех нуждающихся не хватит.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136274 от Дядя Шломо

YANыч пишет: ребята, вы на форум посмотрите. Тут постоянно какие-то терки и взаимные претензии. Не трудно представить, какая "дележка сисек" начнется, когда многим понадобится бабло, а его на всех нуждающихся не хватит.



Как думаешь, если выдача и возврат денег, и вообще, весь учёт, с причинами, и т.д. - будут публичными, большая выстроится очередь из нуждающихся?

Публичность и прозрачность - лучший механизм саморегулируемости многих, очень многих вещей. И этой кассы тоже.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136297 от hana747
к великому сожелению, далеко не все так считают........
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136299 от андрей787
думал человек, который попёрся на неновой машине за три п...ды , с женой без документов, без какого- то резерва на непредвиденные расходы ( да, я о той кредитке с лимитом 200 тысяч, про которую писал уважаемый Д. Шломо). ................................................................................... слава на новой машине и бздынь . это железо .а без приключений скучно . а тут где то в далеке рука друзей моячит .)))а без веры и сайт ненужен
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136323 от ЯШа
Я прям живо представил, как инициативная группа собирает чемоданы и мчит куда-нибудь за Урал (прошу прощения, если кого-то обидел, это для примера) за невозвратом общака... Или грустно вздохнув, простят человеку долг... А может это касса для москвичей, малообеспеченных рэмоводов, ну чтоб 2 е или 3 е авто не продавать :)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136354 от 555 (Сергей)
В идеале машина должна быть застрахована по КАСКО, а поблизости надо иметь котлету $ на cлучай покупки новой коробки, ибо такого сервиса у нас нет.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #136369 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: В идеале машина должна быть застрахована по КАСКО, а поблизости надо иметь котлету $ на cлучай покупки новой коробки, ибо такого сервиса у нас нет.


Ну... так всё у меня и есть, в идеале. Полная идеальная ситуация, по этому сценарию. Значит, мне такая касса точно не нужна. А может ли она понадобиться когда-нибудь кому-нибудь другому?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136370 от Дядя Шломо

андрей787 пишет: .............. слава на новой машине и бздынь . это железо .а без приключений скучно . а тут где то в далеке рука друзей моячит .)))а без веры и сайт ненужен



Подробнее
12 года 1 мес. назад #136384 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет: В идеале машина должна быть застрахована по КАСКО, а поблизости надо иметь котлету $ на cлучай покупки новой коробки, ибо такого сервиса у нас нет.


Ну... так всё у меня и есть, в идеале. Полная идеальная ситуация, по этому сценарию. Значит, мне такая касса точно не нужна. А может ли она понадобиться когда-нибудь кому-нибудь другому?

Слава, мне слава Богу, тоже не надо (хотя не зарекаюсь), и 1000 руб. не жалко... Так предупреждаю о разочарованиях, которые мы встретим на этом пути. Лишний повод поиметь разногласия.
И это даже без хитросплетений денежных взаимотношений "старой гвардии" клуба.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136388 от Дядя Шломо
Топик-стартер Влад хотел именно по этому вопросу высказаться. Будет интересно услышать его мнение, как пример конкретной ситуации и того, что может произойти когда-нибудь с кем-нибудь при определённых обстоятельствах. Нужна касса, не нужна касса, зачем если нужна, какие механизмы рассмотрения, выдачи и возврата, и т.д.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136391 от Рыбак
Слава, с кассой мы пробовали в самом начале. Сложно все это...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард