×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #136145 от Vse_budet_ok (Наталья)
Шли бы вы со своими разборками в .... другую тему :) :angry:

Вчера в 23 часа (мск) Влад добрался до Вячеслава - там будут или ремонтировать или думать что дальше... До дома ему осталось 600км
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136153 от Vse_budet_ok (Наталья)
...Снимают коробас...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136155 от Vlad86
Наталья привет! вышел с телефона коекак) жена выходила со своего так что я следил за темой единственное не мог написать! а по участвовать в дискуссиях о помощи хотелось! особенно про кассу !
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136156 от Vlad86

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ...Снимают коробас...

да мы замерли в ожидании анализа и дефектации коробки! но лично мое мнение что коробка доджа живучая блин! по сравнению с другими) я наверное и до дому бы доехал!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136199 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: Наталья привет! вышел с телефона коекак) жена выходила со своего так что я следил за темой единственное не мог написать! а по участвовать в дискуссиях о помощи хотелось! особенно про кассу !



Ну... Викинг и я подняли вопрос про кассу. Я его существенно развил дальше. Сергей конструктивно критиковал (в конструктивной части его постов). Андрей конструктивно развил идею дальше. Сергей опять жёстко покритиковал (до стычки с Рыбаком).

Мне лично такая касса не нужна. Инициировав и продвигая идею в ЭТОЙ теме, я думал о Владе конкретно и такой ситуации конкретно, транслируя это на всё, что может потенциально произойти с любыми добросовестными членами клуба в разных обстоятельствах.

Публичность операций с деньгами из такой кассы снимает практически все сомнения и контр-аргументы Сергея. Публичность операций исключит возможность появления попрошаек и мошенников. Она же исключит желание некоторых нахаляву что-то где-то перехватить на недельку-другую, так как об этом будет знать весь клуб. Она же исключит возможность невозврата. Ведь это не является даванием денег в долг между двумя людьми конфиденциально, вне форума и вообще клуба. В другой ситуации деньги могут не возвращаться месяцами, и, как показала практика, годами, потому что обе стороны не хотят выносить сор из избы, потому что, типа, мужчины. А здесь какой невозврат и почему? Нет денег вернуть в кассу взаимопомощи по истечении крайнего срока (ну разные обстоятельства бывают в жизни...), так продай один из автомобилей из своего автопарка. Или, на худой конец, продай единственный, если он единственный. Для того, чтобы отдать долг, при отсутствии денежных средств, необходимо продать какие-нибудь активы - это верно и в банках, и в других компаниях, и в семейных финансах. Что тут непонятного? Левередж можно уменьшить увеличением денежных средств, если заработал, либо продажей активов и выручкой денежных средств. Всё просто.

Ну, а если хотите замылить эту тему - замыльте, я уже своё слово сказал, рублём поучаствую, но больше тратить своего времени на кидание гороха об стену я себе позволить не могу.

По-моему, это для клуба было бы полезнее, чем сосредотачиваться на ледоколах и портретах Сталина с детьми на руках, или чем посты лысого гонять.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136200 от Vlad86
карабас разобрали! криминала нет-жить будет если с зп придут
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136206 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет:

Vlad86 пишет: Наталья привет! вышел с телефона коекак) жена выходила со своего так что я следил за темой единственное не мог написать! а по участвовать в дискуссиях о помощи хотелось! особенно про кассу !



Ну... Викинг и я подняли вопрос про кассу. Я его существенно развил дальше. Сергей конструктивно критиковал (в конструктивной части его постов). Андрей конструктивно развил идею дальше. Сергей опять жёстко покритиковал (до стычки с Рыбаком).

Мне лично такая касса не нужна. Инициировав и продвигая идею в ЭТОЙ теме, я думал о Владе конкретно и такой ситуации конкретно, транслируя это на всё, что может потенциально произойти с любыми добросовестными членами клуба в разных обстоятельствах.

Публичность операций с деньгами из такой кассы снимает практически все сомнения и контр-аргументы Сергея. Публичность операций исключит возможность появления попрошаек и мошенников. Она же исключит желание некоторых нахаляву что-то где-то перехватить на недельку-другую, так как об этом будет знать весь клуб. Она же исключит возможность невозврата. Ведь это не является даванием денег в долг между двумя людьми конфиденциально, вне форума и вообще клуба. В другой ситуации деньги могут не возвращаться месяцами, и, как показала практика, годами, потому что обе стороны не хотят выносить сор из избы, потому что, типа, мужчины. А здесь какой невозврат и почему? Нет денег вернуть в кассу взаимопомощи по истечении крайнего срока (ну разные обстоятельства бывают в жизни...), так продай один из автомобилей из своего автопарка. Или, на худой конец, продай единственный, если он единственный. Для того, чтобы отдать долг, при отсутствии денежных средств, необходимо продать какие-нибудь активы - это верно и в банках, и в других компаниях, и в семейных финансах. Что тут непонятного? Левередж можно уменьшить увеличением денежных средств, если заработал, либо продажей активов и выручкой денежных средств. Всё просто.

Ну, а если хотите замылить эту тему - замыльте, я уже своё слово сказал, рублём поучаствую, но больше тратить своего времени на кидание гороха об стену я себе позволить не могу.

По-моему, это для клуба было бы полезнее, чем сосредотачиваться на ледоколах и портретах Сталина с детьми на руках, или чем посты лысого гонять.


Слав, всё хорошо пока не произойдут такие ситуации, как Андрей описывал... Я уж не говорю про то, что человек, который живет черт знает где, может денег взять, а потом просто пропасть и поминай как звали... и как его найти?
С другой стороны - обсуждаемая сумма - не сумма вобщем, тем более, если она дает кому-то какую-то толику уверенности в завтр.дне... Я считаю, что надо попробовать, а потом уж решать, лучше попытаться и не прийти к тому к чему стремились, чем не пытаться вовсе...

Я вот смотрю на эту ситуацию с Владом и уже боюсь одна с ребенком даже в Белоруссию ехать, хотя это всего 700-1000 км от дома. В отличии от Влада я даже колесо на запаску поменять не смогу, если что, не то что коробас полезть разбирать... Кстати, а у нас есть кто в дружественной республике по сервису? координаты бы на всякий случай ;)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136207 от Umka (Алексей)

Vlad86 пишет: карабас разобрали! криминала нет-жить будет если с зп придут


А как долго зп ждать?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136211 от Vse_budet_ok (Наталья)

Vlad86 пишет: карабас разобрали! криминала нет-жить будет если с зп придут

Влад, с запчастями определились, где брать будешь нашли? Семью отправил домой или с тобой ждет окончания этого захватывающего сериала? :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136215 от Pashish

Vlad86 пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ...Снимают коробас...

да мы замерли в ожидании анализа и дефектации коробки! но лично мое мнение что коробка доджа живучая блин! по сравнению с другими) я наверное и до дому бы доехал!


Ну слава Богу, что все хорошо прошло. А про живучесть - так не только коробас. У меня было дело на своем головастике 3,7, пришлось ехать 400 км груженному на трех горшках из шести - нормуль, дотянул до больнички )))
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136222 от Vlad86

Umka (Алексей) пишет:

Vlad86 пишет: карабас разобрали! криминала нет-жить будет если с зп придут


А как долго зп ждать?

щас все зависит от ТК и доброго саморетянина!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136230 от Vlad86
блин вы не поверите 3- жды написал свое предложеение как помочь (пока дефектовали каробку) ну тоесть свое мнение и оно все время слетало',к чему бы это) , писать поэмы с сотика ну очень не удобно, но мнение свое скажу я завтро как приеду
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136232 от 555 (Сергей)
За Влада рад. Не так страшен черт, как его малюют.

Про кассу.
Всегда существует риск невозврата. Без нечестности и обычного московского "кризиса", когда под этим лозунгом заказчики и должники так, на всякий случай просто перестают платить за выполненные работы/по долгам, бывает обычный форс-мажор, был человек и нет человека и т.п. Поскольку заемщики будут соизмеримые с общим заявленным объемом общака, то дефолт любого ведет к обнулению кассы. Не сбербанк ни разу!? А второй раз будете скидываться?
По моему такие вопросы решаются тет-а-тет между людьми, доверяющими друг другу. А если кто-то имеет автопарк с рэмом и 200тр в долг никто не даст, то это очень говорящий показатель "надежности" заемщика.
Повторюсь... ИМХО не нажил друзей, могущих помочь и сам не солишь деньги в банках - заведи кредитку на экстренный случай.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #136233 от Рыбак
Я подумаю на ближайшее время о создании таблицы с регионами, где будет указаны контактные лица, возможно и телефоны членов Клуба, которые готовы оказать содействие в чрезвычайной ситуации, описанной выше. По-моему, это самый быстрый и действенный способ помощи.
Данный список будет размещён на сайте, при необходимости его можно распечатать и взять с собой в дорогу. Контакты по регионам в теме форума слишком большая, и для прочтения всей темы требуется большое количество времени.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Dokas, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), 053
Подробнее
11 года 10 мес. назад #136234 от kaefer77
Ну хорошо, что все закончилось удачно. Не сводил глаз с этой психологической драмы. Теперь можно и высказаться, ибо моё мнение об этой истории крайне нелицеприятное, и в процессе озвучивать его было бы очень некорректно.
Прежде чем ответить на вопрос о необходимости создания кассы взаимопомощи, ответьте каждый себе на такой вопрос: что думал человек, который попёрся на неновой машине за три п...ды , с женой без документов, без какого- то резерва на непредвиденные расходы ( да, я о той кредитке с лимитом 200 тысяч, про которую писал уважаемый Д. Шломо). На русский авось? Да не сработало на этот раз. И создавать кассы взаимопомощи, чтобы поощрять людскую самонадеянность ( идея возникла как раз из этой истории) , будет неправильно.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), zero67
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард