×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
12 года 1 мес. назад #136394 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Слава, с кассой мы пробовали в самом начале. Сложно все это...



Это у кого-то в блокноте сложно. В моём блокноте это вообще элементарно. Что тут сложно-то?

Открывается счёт, или кто-то держит наличку (смотря, каким образом проще собрать тысячу рублей с человека). Заводится страница на сайте, где идёт публичная отчётность. Тема дремлет себе где-нибудь, в каком-нибудь разделе. Если вдруг у кого-то непредвиденные и ужасные обстоятельства - пишет в тему, с описанием, причиной, и т.д. Тема поднимается на верх форума. Можно сделать голосовалку с комментами для всех, а можно сделать по-другому - сначала избрать "выборщиков" из нечётного количества человек, например, семи. Эти семь человек будут выбраны прямым голосованием клуба, и это будет значить, что клуб доверяет этим семи людям принимать решения по выдаче денег на основе просьбы о помощи и всех обстоятельств. Эти семеро получают право голоса в публичной голосовалке и получают право комментировать в теме (это чтобы ограничить количество флуда). Эти же семеро будут как бы решать вопрос о невозврате, если такой вопрос возникнет, и если его можно будет решить вообще (могут быть такие случаи, когда решить и нельзя, как писал Сергей 555). Если невозврат, но клуб считает, что человек может, но не хочет платить (имеется ввиду то, что он не умер и ничего такого похожего, не дай б-г, не произошло), то клуб, во-первых, знает имя этого человека (с самого начала, это публично), и исключает его из членов (если член клуба) и банит пожизненно с сайта, или банит до тех пор, пока не отдаст денюшку.

Да разных механизмов куча - можно сесть и за два часа всем бошковитым людям сделать брэйнсторминг, чтобы наладить такие механизмы, и запустить.

Ведь речь идёт об обстоятельствах, которые мы не переживаем каждый день, вернее, большинство из нас не переживает и за всю жизнь. Но мало ли что может случиться, откуда нам знать будущее? А так пусть денюшка лежит, есть не просит, ну и пускай лежит тихонько.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136398 от Рыбак
Сколько же у тебя энергии !!!
Председатель вернется, давайте сядем за стол и обсудим это, я лично не против, но имхо, проект гиблотухлый.
Спасибо сказали: ЯШа, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136400 от ЯШа

Рыбак пишет: , проект гиблотухлый.

и приведет к эскалации и раздраю!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136404 от Рыбак
Давай для начала спросим у всех здесь присутствующих, а кто готов взять на себя и тянуть эту лямку?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136409 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Давай для начала спросим у всех здесь присутствующих, а кто готов взять на себя и тянуть эту лямку?


А что её тянуть-то? И это не должен быть один человек, no fuKKKing way! По моему механизму (на котором я не настаиваю), это саморегулирующийся публичный орган клуба - комитет кассы, состоящий из семи (например) человек, любая деятельность которых по этому вопросу фиксируется в отдельной теме.

Или ты спрашиваешь о том, где физически лежат деньги, и кто их отправляет или отдаёт налом, если возникает такой случай?

Где им лежать, вообще-то хороший вопрос, даже если это только лишь 200 тысяч рублей. Например, можно открыть счёт в ВТБ24 и указать всех семерых человек в авторизованных лицах, которые авторизованы оперировать этим счётом. Согласно понятийным установкам клуба, эти семеро, хотя юридически и имеют доступ к деньгам всегда, но фактически, имеют доступ только тогда, когда происходит утверждение выдачи публично, через этот форум, в той отдельной теме - и об этом будут знать все: кому, когда, по какой причине, сколько, и на сколько.

Вот только мне не до конца понятно, будут ли какие-нибудь налоговые последствия, после открытия такого счёта, для этих семерых людей. С точки зрения банка и налоговых органов - это деньги этих семерых, в этом примере, а никакой не общак клуба. Мы просто им доверяем, но с формальной точки зрения это не так.

Выписки по счёту ежемесячно можно выкладывать в той теме.

Или не городить проблем со счётом, а держать в нале, но тогда берётся риск на кого-то одного, у кого хранятся эти деньги (я имею ввиду то, что все мы ходим под б-гом).

Ладно, короче, я немного устал продвигать эту тему, так что я, пожалуй, закончу с этим. Если она нравится большому количеству членов клуба, то вы мне дайте знать (или я это сам увижу), и тогда я снова подключусь. А то как-то странно получается - вроде предложение для клуба сделано, клуб как-то... не очень... а я всё настаиваю. Я не настаиваю - это же не для меня касса, на самом деле...

А комментарии Влада по этой теме будет интересно почитать. Помнится, он говорил, что порывался написать об этом, и даже начинал несколько раз, но с телефона было писать неудобно, и у него тогда ничего не вышло. Но он, вроде, обещал вернуться с этим сюда...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136411 от дайвер(Леонид)
По моему мнению, подавляющему большинству клуба финансовая помощь не особо и нужна... Больше потребность в консультативно- психологической помощи...(в особых случаях ветеринарно-психиатрической :evil: ) то что нас объеденяет не имеет относится к семейным и рабочим ( начальник-подчиненный) отношениям. Это искреннее участие совершенно посторонних людей в решении твоих проблем и проблем с любимым авто-хобби. Это дорогого стоит....В хорошем понимании этого слова. Для обоих сторон, и для "получающей" и для "дающей". А вот клубу, КЛУБУ нас объеденяющем финансовая поддержка не помещает. И расширит возможности.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136412 от Рыбак
Надо встречаться и обсуждать.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #136416 от Vse_budet_ok (Наталья)
Мне кажется, что это нормально - при вступлении в клуб платить членский взнос. Или ежегодные членские взносы. Другое дело, конечно, что народ, когда платит, хочет знать куда ушло, на какие цели. Наверное, это тоже нормально. Но геморнооооооооооооооо.... потому и не пошло, видать. Ибо для кого-то 1-2т.р. не деньги, а кто-то считает, что копеечка рубль бережет.
Но раньше-то у клуба не было финансиста такого именитого, а теперь - есть. Тем более человек готов свою энергию на это дело отдать, почему бы не попробовать опять? /я чисто рассуждаю, никого не уговариваю/
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136419 от Yaroslav
Ребята, я за вашим флудом даже не могу понять чем кончилась диагностика коробки!!! Потому что вы тут со своей кассой наплодили вагон сообщений!

У вас что, каждый день такое случается что касса нужна? Или первый раз за всю историю? Ну случится, так сброситесь челу по факту.

Собирание взносов дело не благодарное. Мы во внедорожном клубе вводили такое и все это закончилось провалом в конце концов. Гоняться за всем собирать дело не благодарное и портит нервы обоим участникам процесса. Вы банить станете не внесшего взнос или что? А что я буду получать от клуба, если внесу? - это будет отныне основной вопрос.

Вот я живу в другой стране. В чем разница между мной и членами клуба? Что у меня подписи нет?

Ребята, не тратте время и нервы.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136428 от Vlad86
Блин много хотелось прокомментировать в последних 2-страницах и по поводу нахрена я туда поперся без бобла и паспорта и и на б/у машине и все такое,просто паралельно решаю вопросы на работе+ по запчастям- ,и по ним тоже есть много вопросов почему ЗДЕСЬ так!? но хочу сказать про кассу пока тема не ушла в даль....Друзья деньги как помощь вопще это так-то как вариант в определенных случаях в зависимости от ситуации но-это палочка выручалочка "легкая" если говорить о помощи реальной.где взять деньги я думаю не стоит тут долго обсуждать.приведем пример с кредитками и я такую перед уездом получил по сути правдо всего на 20тр,это не самое главное! я бы мог взять и у Натальи она предлогала и у других Одноклубников! Друзья я просил ПОМОЩИ а НЕ ДЕНЕГ! вся дискуссия ведеться к тому что вы ищите минусы в финансовой помощи, повторюсь деньги посути это помощь!Но и вы правы они могут сыграть плохую оконцовку,расписывать не стану вы все понимаете какую, и так предложений было море я был в шоке от отзывчивости клуба и людей,даже не ожидал и был в растеренности(пример с фурой которой мне находили) я чесно жалею, но что прошло не вернуть, тепереь я немного другова мнения о клубе ,ознакомившись со многими! Что он есть и Вы в нем уже существенная помощь-Поддержка-Совет! Но если говорить о Помощи в такой ситуации в какой был я а это самое распространенная ситуация когда машина встала и все (то что у меня Рем я очень рад и даже очень,потому как на обочине проехав от Златоуста до ХМАО увидев множество машин сломавшихся я заметил что такая надежная машина как мерседес, а их я насчитал 5 штук за 1 день поездки стояли с открытым капотом и отчаянным водилой! и врядли у него была такая поддержка за спиной! Клуб -сила! Вам не видно я знаю! многое небыло в даной ветке... постораюсь под итожить высказанное, Помощь "тонущему или утопающему" нужна "физическая" "рука"
не глубокая мысль как правильно гребсти и научиться плавать и нравоучением нафига попер если не бобер! а рука,круг, за что можно уцепиться!! Надеюсь вы меня поняли! Такая рука как Захар который готов был меня протащить через всю страну до питера! (хоть и было это безумно страшно,но втот момент я цеплялся уже за все!) Такая "рука" как Андрей который 2 дня носился со мной не слазя с телефона чтоб дать вторую жизнь коробасу чтоб он у меня хоть докуда доехал! Вячеславу который отвез меня и мою смью домой за 1200км , и сам лично разобрал каробас и помогает в востановлению! " Саморетянину который ЕДИНСТВЕННЫЙ откликнулся о помощи предоставлению з/ч! Друзья Деньги и большие как получается если взглянуть на кротчайший выход из ситуации человеку в таком состоянии как то наверно неправильно давать так как я бы вызвал эвакуатор и погнал бы в Питер или домой! но друзья а как потом выползать из этой извините "жопы" за 3 месяца? яб не стал их брать!Почему!? я верю что мир не без добрый людей таких как Андрей ,Захар, Вячеслав и многие другие кто звонил и предлагали помощь вам Огромное Спасибо! и если уж деньги а о них щас разговор + помощь так пусть они идут на то чтоб минимальными затратами вышел утопающий с положения-компенсировать существенные затраты помогающему,а именно топливо,з/ч и оперативная доставка их до мастера или самой детали и т.п. ОСТАЛЬНОЕ СДЕЛАЮТ ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Повторюсь поломка машины вещь распространенная и новые мерсы стояли и были блондинки за рулем ну и что!? Я бы помог и дотащил! у всех нас ремы! Авто мощьное ПРЕДЛОГАЮ-скинуться и купить трал! каждый на своем РЕМЕ где бы и кто бы не сломался пригнать трал с города в город не проблема и утащить сломанный рем будто в москву или питер невопрос пусть собранный фонд оплачивает саляру тому кто по тащит а тот кто подпишиться помощь на его совесте! я поеду! если надо!довезти и до питера а так как нас много и все по разным городам думаю не в напряг утащить одноклубника до соседнего города и так по цепочки будет и не сильнейшим потрясением (финансовым) для пострадавшего! а зато сколько он поведает товарищей !!Вот это помощь клуба Физическая Рука так рука! ну это мое мнение был бы чел и трал яб в питер поехал, будет сломаный одноклубник и трал я его в питер увезу! Заеду каждому в гости, у когото вискарик попьем, я помню кто-то заикался и т.п
Спасибо сказали: vadim 444, Dokas, Данцер, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера), Браза, usa333, Vse_budet_ok (Наталья), Umka (Алексей), kaefer77, андрей787
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136430 от ZAhAR(Валера)
...Выстраданный отчет/предложение!!! Влад!
... и насчет трала оч.интересно! B)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136439 от Vlad86

ZAhAR(Валера) пишет: ...Выстраданный отчет/предложение!!! Влад!
... и насчет трала оч.интересно! B)

ну согласись это лучше чем галстук,сцепка.....!?
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136457 от 555 (Сергей)
+100500
Думаю трал на 5т вскладчину на клуб - очень хорошая идея.
Передача авто по цепочке тоже.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vlad86
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136459 от Vlad86

555 (Сергей) пишет: +100500
Думаю трал на 5т вскладчину на клуб - очень хорошая идея.
Передача авто по цепочке тоже.

И пусть Наталья едет спокойно к родне с ребенком! Я даю слово если она встанет приеду и утащю её туда куда надо!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136460 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: +100500
Думаю трал на 5т вскладчину на клуб - очень хорошая идея.
Передача авто по цепочке тоже.



Начали говорить о кассе в 200 тыр, перешли на обсуждение клубного трала на 5 т.

Сколько стоит такой трал? 200 тысяч... долларов?

Сколько стоит его содержание - страховка, налоги, и т.д.?

Где будем хранить - по месту его нахождения после очередного вызова из точки А в точку Б, т.е. в точке Б, до следующего вызова в точку В?

Когда у меня произошёл Бздынь всего в 70 км от Питера на Приозерском шоссе, я был эвакуирован Алексеем-Олигархом меньше, чем через 10 часов после бздыня, при том, что я доехал до города на попутке, встретился с Олигархом, и на поехал за ним на Воге опять 100 км за Рэмом. Если бы клубный трал стоял в Челябинске, как вы думаете, сколько дней мне нужно было бы его ждать на Приозерском шоссе у Питера? Мой пикник бы затянулся.

У нас здесь не Княжество Лихтенштейн, не Монако и не Люксембург. И даже не Италия. У нас здесь пообширней, чем даже обширные Соединённые Штаты Америки. И при таких бздынях больше всего трал требуется где-нибудь у чёрта на рогах, нежели вблизи больших городов, но при этом практические факторы приобретения, содержания и доставки по месту надобности совершенно делают эту идею нерабочей, по моему очень очень очень скромному ИМХО.

А 200 тыр в общак собрать - не вопрос. Я думаю, можно считать, в принципе, что несколько человек на этом форуме уже как бы могут прогарантировать то, что эти 200 тыр уже есть, если такая надобность возникнет у кого. Просто есть, и всё - у каждого из нескольких.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард