×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
12 года 1 мес. назад #136512 от Рыбак
Слава, а ты сможешь возглавить Клубную кассу?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136542 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Слава, а ты сможешь возглавить Клубную кассу?


А что именно ты имеешь ввиду, что это должно означать - "возглавить"?

Если пользоваться мною предложенным механизмом, или его близкой модификацией, у нас "главы кассы", по сути одного не будет. При этом всё делается открыто и прозрачно, через форум - отчётность, имена, причины, движения денег.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136545 от Vlad86

Дядя Шломо пишет:

Рыбак пишет: Слава, а ты сможешь возглавить Клубную кассу?


А что именно ты имеешь ввиду, что это должно означать - "возглавить"?

Если пользоваться мною предложенным механизмом, или его близкой модификацией, у нас "главы кассы", по сути одного не будет. При этом всё делается открыто и прозрачно, через форум - отчётность, имена, причины, движения денег.

Аможет накопим на вертолет маленький !? Скинемся отдадим нужным дядям они поднимут эту сумму до нужной и .....) Опа 2-местный вертоган чтоб привезти Андрея, или Сергея или Вячеслава в нужный район с нужными запчастями,по вертолету узнавал можно и за 1мл взять б/у, полет до 300 метров разрешон без доклада авиодиспечеру, ну как? Ну а куда и как их вложить я думаю расписывать ненадо, и получиться что деньги ненадо отдавать с концами-а я уверен так и будет!
Спасибо сказали: ЯШа, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136555 от Рыбак
Я имею ввиду организовать и запустить свой проект. Насколько он нужен, Слава? Может, вынесешь вопрос на голосование?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136563 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Я имею ввиду организовать и запустить свой проект. Насколько он нужен, Слава? Может, вынесешь вопрос на голосование?


Марк, это не проект, это было предложение, на котором я перестал настаивать ввиду сильных контр-аргументов, офф-топика и нежеланием продвигать то, что - вполне вероятно - никому и не надо.

Но если сделать голосовалку и пофлудить там в комментах ещё чуть-чуть, то это можно... только может кто-нибудь из Правления это сделать, или кто-то ещё, например ты? Честно говоря, тороплюсь сейчас - собираюсь на "Пати на американской хате", как назвало сегодняшнее мероприятие на своей даче в Серебряном Бору посольство США (которому так весьма оригинально Dmitr желал передать привет).

Если касса не нужна, то при наступлении подобных обстоятельств можно по факту будет оперативно выслать 200 тыр, которые, я уверен, найдутся не только у меня. Мы же об экстраординарных обстоятельствах говорим, которые возникают очень редко. Я просто думал, чтоб эти деньги просто были у Клуба, но если нет - тогда по факту найдутся.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136580 от Рыбак
Слава, по мнению наших одноклубников, с кем мне пришлось общаться последние пару месяцев, ставки вводимого утилизационного сбора в нашей стране просто запредельные, в Германии, к примеру, они составляют 100 Евро. Если будешь встречаться с послом США, ты ему намекни, как бы промеждупрочим, пусть донесёт наше мнение до Президента всея Рассеи, а то мы пишем, пишем, а наши письма что то никак не доходят.
Ещё бы как нибудь к Президенту на приём записаться, я никак не могу найти часы приёма. Хочу на таможню пожаловаться, бесчинствуют, демоны. Спасибо.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #136583 от Antar
Рыбак, если таможня повернется лицом к народу, ты без заработка останешься,
все будут просто покупать машины за границей и кататься без твоей помощи,
для тебя чем хуже, тем лучше :evil:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136584 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Слава, по мнению наших одноклубников, с кем мне пришлось общаться последние пару месяцев, ставки вводимого утилизационного сбора в нашей стране просто запредельные, в Германии, к примеру, они составляют 100 Евро. Если будешь встречаться с послом США, ты ему намекни, как бы промеждупрочим, пусть донесёт наше мнение до Президента всея Рассеи, а то мы пишем, пишем, а наши письма что то никак не доходят.
Ещё бы как нибудь к Президенту на приём записаться, я никак не могу найти часы приёма. Хочу на таможню пожаловаться, бесчинствуют, демоны. Спасибо.


МакФол сейчас с Dmitr-ом разбирается. Как только освободится, так я сразу к нему подойду, с твоей петицией. Короче, что ты сказал? Долой кровавую гэбню?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136585 от zero67
Уж не знаю как там таможня бесчинствует,Марк.... А подарочков (в виде клубных зажигалок и фляг ) ты ей (таможне) прикупил... Врагам вроде как подарочки не полагаются... Значится дружествуешь ты с ней( таможней) ... А если не подарочек- то подношение однозначно... А в УК РФ это трактуется однозначно- взятка!должностному! Лицу при исполнении!... Значится ты поощряешь их...даешь взятки...и после этого жалуешься на ЭТУ систему! и ЭТУ страну!...по меньшей мере- странная позиция...
ПыСы: я недругам и тем кем недоволен подарков не дарю...не принято как то это.
Спасибо сказали: Дядя Юра
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136588 от Рыбак

Antar пишет:
Рыбак, если таможня повернется лицом к народу, ты без заработка останешься,
все будут просто покупать машины за границей и кататься без твоей помощи,
для тебя чем хуже, тем лучше


Тут ты не совсем прав, Толя. Совершенно не боюсь остаться без заработка. Проектов и планов море. А ведь тогда я всерьёз займусь проектом экологической турбазы у себя в Красилово, а то всех гостей из Италии, Германии и Америки постоянно на другие базы приходится селить, а народу едет много, одни приехали - другим сказали, фотографии показали, процесс идёт, Питер, Москву смотреть - это одно, русскую деревню, экзотику - совсем другое. Спрос очень большой. Некоторые турбазы на Валдае расписаны по самый Новый Год.
Земля, Толя, стоит, пустует. Прибыль не приносит.
К тому же мечта ещё завести колзлятков, гусятков, утятков и прочую живность. Тишины хочется, и спокойствия. возраст, увы.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136589 от zero67
Особливо Марк, ГУСЯТКОВ!!! шея у них длинная!! :evil:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136590 от Рыбак

zero67 пишет: Уж не знаю как там таможня бесчинствует,Марк.... А подарочков (в виде клубных зажигалок и фляг ) ты ей (таможне) прикупил... Врагам вроде как подарочки не полагаются... Значится дружествуешь ты с ней( таможней) ... А если не подарочек- то подношение однозначно... А в УК РФ это трактуется однозначно- взятка!должностному! Лицу при исполнении!... Значится ты поощряешь их...даешь взятки...и после этого жалуешься на ЭТУ систему! и ЭТУ страну!...по меньшей мере- странная позиция...
ПыСы: я недругам и тем кем недоволен подарков не дарю...не принято как то это.


Читай, Толя, мой пост выше. А подарки, взятки и прочее - это, Толя, система. И я в ней. Увы.
Жалуюсь - я бы так не сказал. Просто считаю необоснованным и не справедливым платить за ввозимую машину дополнительно ещё 300 тыс рублей окромя таможенной пошлины.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136592 от zero67
Вот видишь Марк каково оно...СИСТЕМА!...и ты В НЕЙ.. А меня как то стыдил что я в системе и предлагал ее ломать...И я в системе.. И все в системе... И те люди (которые на Валдае дорогу чинят, у тебя в деревне связь держат и тд, и тп) все в системе...несут, заносят,преподносят,дарят...ВСЕ! Понимаешь?! Увы..не увы...а всем так удобно. Хочешь это изменить, сломать? Ну так начни с себя! Что то мне подсказывает что не начнешь!..
А так то ...здесь то..попи...поговорить...язык почесать... это можно...чеж не потрындеть то...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136593 от zero67
Обоснованно или не обоснованно.. Не нам с тобой Марк решать ИМХО. А ты выйди на улицу и устрой блиц соцопрос-интересует ли людей твоя обеспокоенность что авто стоимостью 2 ляма подорожает на 300 рублей? Как считаешь многие тебя поддержат? Там на улице? Да еще где нить в Южном Бутово или в Купчино? Только поздно не выходи!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #136595 от Рыбак
Толя, утилизационный сбор коснется не только автомобилей стоимостью более 2 млн рублей. А всех без исключения автомобилей, ввозимых на таможенную территорию РФ. Подоражают исключительно все импортные автомобили. Особенно грузовые с полной массой более 12 тонн. То есть многие, кто хотел бы приобрести недорогую, к примеру, иномарку вынуждены будут отказаться от этого из-за ее высокой стоимости.
Ты, как человек, работающий в сфере перевозок, готов эксплуатировать исключительно только "Камаз" в том качестве, в котором его выпускают?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард