×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135842 от zero67
Логика Слава вещь сугубо индивидуальная...мне его логика близка...я бы сразу потихоньку попер домой- о чём ему сразу и написал...он потерял три дня жизни...
Дома и стены помогают! Жми Влад! И да помогут тебе Боги!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135845 от Дядя Шломо

zero67 пишет: Логика Слава вещь сугубо индивидуальная...мне его логика близка...я бы сразу потихоньку попер домой- о чём ему сразу и написал...он потерял три дня жизни...
Дома и стены помогают! Жми Влад! И да помогут тебе Боги!


Ну теперь действительно, будем надеяться, что доедет, желаем, как грится, и всё такое.

Только, Анатоль, дом у тебя в Питере, и живёшь ты в 15 минутах от Андрея-Бороды, к которому коробки аж из Казахстана ремонтировать присылают. Тебе бы домой и надо было бы, по логике, потому что Андрей рядом.

А какие Боги будут ремонтировать коробку Влада рядом с его домом? Те, от которых у девы Марии зачятие произошло?

Добраться из Челябинска до дома с семьёй стОило бы Х. Дома всё равно ездить на Рэме нельзя по-любому, так что результат в обоих сценариях одинаков, по этому пункту. Потом Рэм нужно будет гнать... куда...? Обратно в Челябинск, или куда-то ещё? Допустим, итак уже счётчик ремонта неслабый. А в результате, счётчик ремонта намотает до цифры Y, которая будет настолько больше, чем цифра X, и настолько выше, чем цифра ремонта без транзитного проезда Челябинска, что мало вряд ли сможет показаться. Вот моя логика.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135848 от Vse_budet_ok (Наталья)
Господа, человек уже выбрал свой путь, давайте его уж не будем тогда сбивать с него, а поддержим хотя бы морально... Доберется, даст Бог, решит свои задачи на работе, потом будет думать что с ремом делать. По крайней мере вопрос размещения жены и ребенка уже отпадет сам собой... А может и спецов поближе найдет, что б снять и потом поставить коробас, а отправить он его и из дома сможет транспортниками.


Влад, как там у тебя дела?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135851 от crazydizel
отслеживал всю тему. и то что у меня сломалась коробка за 700 км от дома по сравнению с вашей ситуацией полная ерунда. желаю удачно добраться. мысленно с вами!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135859 от zero67
Слава! Ремонтировать у чёрта на куличиках это не Х и даже не ХХХ...Дома всё сподручней! Есть время на обдумывание, а не тот цейтнот в виде жены и ребенка...Есть друзья,друзья друзей,друзья друзей друзей...Есть ПОМОЩЬ реальная! А не словоблуд...и развод на бабки...Когда человек в критической ситуации-ему трудно принимать взвешенные решения...А дома проще...Жахнул вискарика...попарился в бане,успокоился...и пойдет как по маслу...И кто снимет,и кто отвезет,и кто починит...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135860 от Vse_budet_ok (Наталья)

zero67 пишет: Слава! Ремонтировать у чёрта на куличиках это не Х и даже не ХХХ...Дома всё сподручней! Есть время на обдумывание, а не тот цейтнот в виде жены и ребенка...Есть друзья,друзья друзей,друзья друзей друзей...Есть ПОМОЩЬ реальная! А не словоблуд...и развод на бабки...Когда человек в критической ситуации-ему трудно принимать взвешенные решения...А дома проще...Жахнул вискарика...попарился в бане,успокоился...и пойдет как по маслу...И кто снимет,и кто отвезет,и кто починит...


+1
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135864 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

zero67 пишет: Слава! Ремонтировать у чёрта на куличиках это не Х и даже не ХХХ...Дома всё сподручней! Есть время на обдумывание, а не тот цейтнот в виде жены и ребенка...Есть друзья,друзья друзей,друзья друзей друзей...Есть ПОМОЩЬ реальная! А не словоблуд...и развод на бабки...Когда человек в критической ситуации-ему трудно принимать взвешенные решения...А дома проще...Жахнул вискарика...попарился в бане,успокоился...и пойдет как по маслу...И кто снимет,и кто отвезет,и кто починит...


+1


Согласен. Влад лучше знает, как лучше.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135869 от Дядя Шломо
Я же не знаю многих деталей, поэтому ассиметричность в информации. Возможно, есть другие факторы. Жена и ребёнок - это не факторы, потому что можно было и им, и самому уехать домой и так, после того, как в Челябинске машину на ремонт оставили бы. И очень возможно, этот переезд, пускай бы даже на "такси", был бы дешевле, чем возможные усложнения с ремонтом после такой поездки.

Но опять-таки, я не знаю всех факторов, а основываюсь только на тех фактах, которые знаю из обсуждения. Например, на этом.

Vlad86 пишет: ...............А смысл незабывай я живу в тайге, у нас даже местного слесаря нет который бы там снял каробас!!! это село ,аул с местными аборегенами, пригнав туду сломоного РАМА я только загоню его в угол ещё на 3000км подальше от помощи, дарога заняла 2 суток при скорости 110км в час на эвакуаторе сколько это будет -неделю? с екабе до нгас эвакуатор 50тр, а с челябу до дома все 70-или 90 гдето так...столько нет бобла с собой...

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135877 от Vse_budet_ok (Наталья)
Влад проехал Курган, подъезжает к Тюмени
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135878 от Umka (Алексей)
Удачи !!!!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135879 от Pashish
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135897 от Данцер
Едет, уже отлично!Добрые пожелания многих людей помогут добраться.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135900 от zero67
Возможно Слава и так..А возможно у человека просто тупо СЕЙЧАС нет денег...и ремонт можно отложить до лучших времен..дома это даром...а в дороге это стоит денег...ещё тех...даже если он усугубит состояние коробаса- увеличит стоимость его ремонта- это будет дешевле чем эвакуатор,билеты на поезд туда и обратно,стоимость пересылки туда и обратно...и тд, и тп,
Ну и плюс проблемы на работе...
У него своя логика...Я бы в его положении поступил так-же...ещё 4 дня тому назад.Просто тупо потому, что не имея опыта ремонта АКПП нечего туда и лезть...На это есть специально обученные люди.Нечего надеяться на ВДРУГ...Нужно отталкиваться только от самого плохого...оно и произошло...
Что то подсказывает мне что всё у него будет ХОРОШО!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135902 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Viking пишет:

Дядя Шломо пишет:
Тогда... или так... или... как Get написал. Во втором случае клуб скидывается по-немногу, пересылает Владу в качестве беспроцентного кредита на 3 месяца, а Влад расслабляется и получает удовольствие от процесса. Кстати, в сценарии Get-а было ещё 300 г. вискаря и хорошо выспаться.


Слав, я всё таки придерживаюсь варианта - "кассы взаимопомощи". Мы вчера с тобой обсуждали этот вариант... С одной стороны - это может и не очень правильно, так как халява до добра не доводит... С другой - у человека реально полная жопа, и в заложниках его семья - тут не помочь мы просто не имеем права...
Вопрос - кто-то должен это быстро организовать. Это должен делать тот - кого знает весь клуб и безоговорочно доверяет.
То есть, кто-то из правления или администрации рамклуба... И делать это надо быстро, потому как у Влада каждый час за год жизни идёт, и ему не позавидуешь в его ситуации...



Дарить деньги на автомобильные "изыски" любых людей - неправильно. Кассу взаимопомощи с возвратом денег в кассу - правильно.

Можно сделать так, причём быстро. Каждый член клуба вносит 1000 рублей (или 500 ?) в кассу, контроль над которой осуществляет Председатель Клуба. Такие одноклубники, как Влад, в подобных ситуациях, могут из этой кассы одалживать деньги в качестве "пожарного" способа выйти из хреновой ситуации, под честное слово (но с распиской), и с возвратом в кассу в любой момент, но не позднее чем через 3 месяца. Система прозрачна, учёт лёгок. Каждый член клуба получает право воспользоваться кассой на "first-come-first-served basis", т.е. в порядке живой очереди.

Все кассовые приходы, уходы и вообще любые движения денег могут быть учтены в реальном времени прямо здесь на форуме, в отдельной теме.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135911 от Vse_budet_ok (Наталья)
Влад под Тюменью еще час или 2 назад. От Тюмени ему 1200км до дома. Сегодня он остается на ночевку, а завтра опять в путь.
Коробка вроде не дымится, но начала пробуксовывать при разгоне. С утра поедет в Хантымансийск к Вячеславу на ремонт, а семья - домой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард