×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 7 мес. назад #183094 от 555 (Сергей)
Надо было к ним в машину сесть и посмотреть видео. Может там явный косяк и надо было повысить уровень коррумпированности на необременительную сумму. Вряд ли при отсутствии лишения первый раз за самую злостную встречку это выйдет больше 2000 для коммуникабельного человека. А может и отбрехаться, мягко послать получилось бы. Поснимал айфоном показал круть в отсутствии знаний ПДД и КОАП - в суд. Жопа в том, что второе такое нарушение при зафиксированном первом будет золотым.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183095 от SergA
Слава, если у них будет видео подтверждающее, что ты нарушил. Тогда ищи любые методы избежать лишения.
Удачи тебе.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183096 от 555 (Сергей)

SergA пишет:

Юрич пишет:

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


с чего вдруг, 12.15 никто не менял

КОАП действующий

Согласен.
Вроде ни где не сказано что за первый раз тока штраф.

хотите быть оленями - будьте ими. Для остальных вступили в действие две поправки, текст из консультанта+ в той теме в офтопике
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183097 от Дядя Шломо

Крастя пишет: Слав, это развод чистой воды. Крайне удивлен твоим поведением, хоть лично мы и не знакомы, но все же, характеристику тебя уже сложил читая форум. Во первых, они не то что не могут, они обязаны по первой твоей просьбе предъявить доказательства твоего нарушения, т.к. это стало причиной остановки. если они отказали тебе в этом, ты имеешь право отказать им вообще предъявлять документы. надо было звонить непосредственно по факту остановки, человеку который понимает. Сейчас у тебя один выход, брать знакомого/нанимать адвоката хорошо понимающего в этих делах(инпектора дпс есть знакомые?), и прямо на разбор идти. Даже если у них есть видео твоего заезда на разделиловку, в чем я сомневаюсь, обратить внимание на припаркованные машины, они могли тебе "мешать" совершить маневр не нарушая, и тд и тп... в общем бери спеца и занимайся защитой, ну или стараться вытащить на штраф в крайнем случае. и в конце концов, купи регистратор... 5 тыс рублей не большие деньги, (штраф от тебе такой и влепят), но отдавать их первому встречному контрацептиву в погонах лично меня не радует, твой кусок хлеба. Причем обязательно снимать все разговоры с инспекторами, был бы он у тебя, больше чем уверен, тебя бы отпустили.


Крастя,

Ещё раз.

Я завернул на Рочдельскую и еду уже по ней. Еду, никого не трогаю. Вдруг ДПС-ники сзади на хвосте, включают мигалки, что-то орут в матюгальник. У меня в машине Моцарт, блеать, играет громко. Я музыку выключаю, слышу, что они что-то там орут. Я вправо, они останавливаются тоже, ко мне идут. Один из них требует док-ты. Я спрашиваю, в чём дело. Он мне - нарушил. Я - что нарушил? Он мне - встречка. Я говорю - где? Он мне - типа, на ул. Николаева (это 500 метров уже оттуда). Я говорю - давай показывай на видеорегистраторе, а пока не покажешь, док-ты не дам. Он со мной попрепирался ровно 10 секунд, а потом другому говорит, своему напарнику - так, давай блокируй ему (это, типа, мне) дорогу, вызывай доп. экипаж, за отказ дать док-ты по первому требованию. Вот с этого момента я начал записывать на видео на айфон, но док-ты ему дал, потому что не хотел хреновых проблем с доп. экипажем и статьёй какой-нибудь дополнительной... хотя, честно, я не знаю, какие у меня, на самом деле, по этому поводу права и обязанности. Возможно, я должен был ему док-ты предъявить и он что-то реально мог сделать против меня, из того, чем грозил? Что-то я не стал рисковать в тот момент, не зная точно, чем рискую.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183098 от oligarh
ну ты дядя, как обычно, умеешь привлечь внимание к своей персоне. Давай по заведенной традиции -документы в студию, ксерокопию протокола.
Спасибо сказали: Antar, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183099 от kot333
очканул бывает Ж)
но документы предьвлять должен по первому требованию
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183100 от Дядя Шломо

kot333 пишет: Cлавег без паники.
тебя вызвали на разбор в гаи
а прав может лишить тока суд
на разборе тебе выпишут штраф и пойдешь солнцем палимый итд.
инфа 100%
у меня такое уже было несколько раз.
главное права там не качай и американским паспортом не тряси
а то с гаи все улетит к ближайшему мировому судье.


Дык я всё это знаю, Кот, спасибо. Они сначала мне хотели в протокол писать - прямо в суд. Вернее, даже написали сначала. А потом, когда я сказал, что буду доп. объяснение писать на отдельном листе, к протоколу, с резким несогласием с протоколом и их схемой, то они зачеркнули то, что написали про суд, и написали про явку в разбор в ГИБДД. Даже здесь, похоже, они меня разводить пытались, уже по мелочи и по ходу.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183101 от 555 (Сергей)
Предьявить доки все же следует. Из своих рук, мало ли угонщик?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183102 от SergA

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет:

Юрич пишет:

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


с чего вдруг, 12.15 никто не менял

КОАП действующий

Согласен.
Вроде ни где не сказано что за первый раз тока штраф.

хотите быть оленями - будьте ими. Для остальных вступили в действие две поправки, текст из консультанта+ в той теме в офтопике

Серега, да я по ссылке твоей в консультанте смотрю - статья 12.15 п.4 :
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если не так смотрю - поясни, оленем быть не хотца ))).
Тем более это по теме.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183103 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Надо было к ним в машину сесть и посмотреть видео. Может там явный косяк и надо было повысить уровень коррумпированности на необременительную сумму. Вряд ли при отсутствии лишения первый раз за самую злостную встречку это выйдет больше 2000 для коммуникабельного человека. А может и отбрехаться, мягко послать получилось бы. Поснимал айфоном показал круть в отсутствии знаний ПДД и КОАП - в суд. Жопа в том, что второе такое нарушение при зафиксированном первом будет золотым.


Если видео удастся выложить, то ты увидишь, что всё происходило в их машине - я никогда не покидаю своей машины, как правило, но здесь я поступил иначе, зайдя в их машину и требуя просмотра их видеорегистратора. Но они мне в этом отказали, сославшись на то, что они его отключать и показывать мне не могут, и что предъявят мне эту запись в группе разбора, когда я приду. Вопрос - почему они сначала сразу писали, чтобы я явился к судье (а не в группу разбора), почему они зачеркнули потом про суд и написали про группу разбора, когда я начал разбухать, и так ли это - что они не могут мне сразу предъявить запись на месте? А велась ли эта запись у них вообще?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183104 от Юрич

555 (Сергей) пишет:

SergA пишет:

Юрич пишет:

555 (Сергей) пишет: Почитай в офтопике изменения правил с 2013 и успокойся. Максимум 5000р


с чего вдруг, 12.15 никто не менял

КОАП действующий

Согласен.
Вроде ни где не сказано что за первый раз тока штраф.

хотите быть оленями - будьте ими. Для остальных вступили в действие две поправки, текст из консультанта+ в той теме в офтопике


пальцем ткни, где изменился п.12.15 ч.4
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183106 от Vlad86
Слава-я думаю что они здорова накосячили, что именно могу узнать пообщавшись со своим хорошим другом бывшим Начальником Гиб...если хочеш могу устроить конференцию,мужик Золотой найдет дырку во всем! Есть косяк -Есть козырь! + Подскажет как выкрутиться с этой ситуации, он таких как ты слушал тысячами и даст дельный совет! ;) думаю нам надо в 3-ем созвониться и все решать тебе! ;)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #183107 от Дядя Шломо

Oligarh пишет: ну ты дядя, как обычно, умеешь привлечь внимание к своей персоне. Давай по заведенной традиции -документы в студию, ксерокопию протокола.


Как ты понимаешь, Алексей, лучше бы этого ничего не было... нах мне такая "популярность". Бывает только иногда, что помощь клуба нужна - хотя бы советом. Это как раз тот случай.








Плохо видно, с копии...

Вот, что они написали -

"...на ул. Николаева по полосе встречного движения в направлении ул. Рочдельская с последующим поворотом на лево на ул. Рочдельская..."

Так и написали слово "налево", как я здесь привёл и выделил.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183111 от Крастя
Да не должен ты им ничего предъявлять, пока они не пояснят тебе причину остановки. это было не на стационарном посту(посте? 3 класса средней школы) , а значит остановка незаконна ровно до того момента, пока они не докажут тебе обратное. и только после этого, ты обязан предоставить документы по первому требованию. советовать изучать коап не буду, но как минимум полистай ютуб, особенно серию видео с названием "дорожный контроль" (вроде так называется) , там парень лысый такой,на ниссан патфайндере, гайцев карает знанием закона. очень много информации можно узнать оттуда. Я бы их найух послал только за то что прервали порывы к прекрасному своей крякалкой
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183112 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: Слава-я думаю что они здорова накосячили, что именно могу узнать пообщавшись со своим хорошим другом бывшим Начальником Гиб...если хочеш могу устроить конференцию,мужик Золотой найдет дырку во всем! Есть косяк -Есть козырь! + Подскажет как выкрутиться с этой ситуации, он таких как ты слушал тысячами и даст дельный совет! ;) думаю нам надо в 3-ем созвониться и все решать тебе! ;)


Это будет здОрово, спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард