×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 7 мес. назад #183131 от SHERIFF

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: нету связей???


Нет.

Как-то не обзавёлся, думал не надо, думал - всё по-честному...

С 1984 года жёстко встречку шили два раза - на М10 год назад и сегодня. На М10 попросил видео с их видеорегистратора - они сразу мне права отдали и я уехал. Всё всем понятно, что за "встречка" была тогда? Чистой воды развод, и они испугались самих себя, настолько это было разводом. Но сегодня, в центре Москвы, рядом с Белым Домом...

А я, наивный, уже 16 лет в Москве живу, и всё связями не обзавёлся, прикинь?


Переезжай жить в Ростов-на-Дону. Помогли бы :)
Совет: езжай в разбор один, со "штрафом" и добрым лицом. Приедешь с адвокатом, уедешь без прав.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183132 от Дядя Шломо

Oligarh пишет: поздно суетиться, но можно попробовать переправить дело по месту жительства, допустим в Санкт-.Петербург. Если из Центрального района забрать не получится, то перешлем в нужный район, допустим в Невский, отттуда заберем точно


Алексей, спасибо... но место моей прописки и фактического жительства - это ЦАО Москвы. Это и в моём российском паспорте написано (регистрация), и я им сказал для протокола, и они это в протоколе написали...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183133 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет: Да не должен ты им ничего предъявлять, пока они не пояснят тебе причину остановки. это было не на стационарном посту(посте? 3 класса средней школы) , а значит остановка незаконна ровно до того момента, пока они не докажут тебе обратное. и только после этого, ты обязан предоставить документы по первому требованию. советовать изучать коап не буду, но как минимум полистай ютуб, особенно серию видео с названием "дорожный контроль" (вроде так называется) , там парень лысый такой,на ниссан патфайндере, гайцев карает знанием закона. очень много информации можно узнать оттуда. Я бы их найух послал только за то что прервали порывы к прекрасному своей крякалкой


Крастя, они мне устно сказали, за что - ЯКОБЫ - они меня остановили. Но остановка была в 500 метрах от моего ЯКОБЫ нарушения. И когда я отрицал свою вину, они начали звонить и вызывать доп. экипаж, или как там они его назвали... наряд, что ли. Я очканул именно в эту секунду. Неправильно очканул?

абсолютно неправильно, не будут же они тебя бить. ты им так же устно мог сказать что это твоя машина. а ихние якобы ты мог предложить им засунуть якобницу да поглубже... по закону при остановке тс, инспектор должен : 1) представится 2) разъяснить причину остановки 3) если не возникло вопросов у водителя, попросить документы и тд. согласно регламенту.
то есть, подойдя к тебе, он должен:
1)КЭП - Здравствуйте! Капитан стопицоттретьей дивизии стрелятьколотить полка Очевидность Контрацептив Сигезмундович
2) КЭП - Причиной остановки служит ваше нарушение такой то статьи бла бла бла, проще говоря движение по встречной полосе, там то, и тм то.
3)Ты - Хорошо, предъявите ваши документы (по желанию, их это пипец как злит), и покажите доказательство моей вины, потому как я сомневаюсь в достоверности данной информации.
4) КЭП обязан метнутся в свою калымагу, и принести тебе к машине все доказательства. Он не имеет права тебе отказать, и не имеет права тебя тащить в свою машину, как это обычно бывает.
5) после этих действий всех, после того как ты ознакомился с материалом, и не важно подтверждают твою вину они или нет, ты обязан предоставить документы, и никак иначе.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183134 от SergA
Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183138 от Дядя Шломо

Крастя пишет:

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет: Да не должен ты им ничего предъявлять, пока они не пояснят тебе причину остановки. это было не на стационарном посту(посте? 3 класса средней школы) , а значит остановка незаконна ровно до того момента, пока они не докажут тебе обратное. и только после этого, ты обязан предоставить документы по первому требованию. советовать изучать коап не буду, но как минимум полистай ютуб, особенно серию видео с названием "дорожный контроль" (вроде так называется) , там парень лысый такой,на ниссан патфайндере, гайцев карает знанием закона. очень много информации можно узнать оттуда. Я бы их найух послал только за то что прервали порывы к прекрасному своей крякалкой


Крастя, они мне устно сказали, за что - ЯКОБЫ - они меня остановили. Но остановка была в 500 метрах от моего ЯКОБЫ нарушения. И когда я отрицал свою вину, они начали звонить и вызывать доп. экипаж, или как там они его назвали... наряд, что ли. Я очканул именно в эту секунду. Неправильно очканул?

абсолютно неправильно, не будут же они тебя бить. ты им так же устно мог сказать что это твоя машина. а ихние якобы ты мог предложить им засунуть якобницу да поглубже... по закону при остановке тс, инспектор должен : 1) представится 2) разъяснить причину остановки 3) если не возникло вопросов у водителя, попросить документы и тд. согласно регламенту.
то есть, подойдя к тебе, он должен:
1)КЭП - Здравствуйте! Капитан стопицоттретьей дивизии стрелятьколотить полка Очевидность Контрацептив Сигезмундович
2) КЭП - Причиной остановки служит ваше нарушение такой то статьи бла бла бла, проще говоря движение по встречной полосе, там то, и тм то.
3)Ты - Хорошо, предъявите ваши документы (по желанию, их это пипец как злит), и покажите доказательство моей вины, потому как я сомневаюсь в достоверности данной информации.
4) КЭП обязан метнутся в свою калымагу, и принести тебе к машине все доказательства. Он не имеет права тебе отказать, и не имеет права тебя тащить в свою машину, как это обычно бывает.
5) после этих действий всех, после того как ты ознакомился с материалом, и не важно подтверждают твою вину они или нет, ты обязан предоставить документы, и никак иначе.


Значит, я зря очканул. Теперь это может быть использовано против них в группе разбора, до суда?

Они выполнили 1), 2), а я сказал 3). 4) они не выполнили, а стали звонить в какой-то то ли "экипаж", то ли "наряд", причём один другому говорил так нагло: "Всё, надоел он, вызывай доп. наряд." И они стали звонить куда-то.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183139 от Дядя Шломо

SergA пишет: Слава, а чё ты не даёшь свои мерикосовские права?


Давал, в конце 90-х. Были разные курьёзные случаи, связанные с этим, когда они меня спрашивали, что это такое, почему какая-то ксерокопия, да ещё фото не вклеенное, а отксеринное, что за "лицензия" такая, а может это лицензия на управление троллейбусом, и т.д.

Но когда всё стало более цивилизованно и грамотнее, то всем стало понятно, что этими правами я пользоваться на территории РФ не могу, т.к. я имею внутренний (общегражданский) российский паспорт с регистрацией в Москве, а значит, должен иметь местные права.

Конечно, это очередное у**ское правило, т.к. в США я просто всегда пользуюсь российскими правами, на всякий случай, когда беру машину напрокат и катаюсь на ней. В США ко мне никто по поводу российских прав не пристаёт - всё ОК, сэр, ЕХАЙТЕ дальше.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183140 от SergA
А кто проведет ликбез, а что гайцам для доказательства вины водителя теперь обязательно нужна видеозапись??
Как раньше "честных" слов сотрудника в суде не достаточно, что бы у тебяотобрали права??
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183141 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет:

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет: Да не должен ты им ничего предъявлять, пока они не пояснят тебе причину остановки. это было не на стационарном посту(посте? 3 класса средней школы) , а значит остановка незаконна ровно до того момента, пока они не докажут тебе обратное. и только после этого, ты обязан предоставить документы по первому требованию. советовать изучать коап не буду, но как минимум полистай ютуб, особенно серию видео с названием "дорожный контроль" (вроде так называется) , там парень лысый такой,на ниссан патфайндере, гайцев карает знанием закона. очень много информации можно узнать оттуда. Я бы их найух послал только за то что прервали порывы к прекрасному своей крякалкой


Крастя, они мне устно сказали, за что - ЯКОБЫ - они меня остановили. Но остановка была в 500 метрах от моего ЯКОБЫ нарушения. И когда я отрицал свою вину, они начали звонить и вызывать доп. экипаж, или как там они его назвали... наряд, что ли. Я очканул именно в эту секунду. Неправильно очканул?

абсолютно неправильно, не будут же они тебя бить. ты им так же устно мог сказать что это твоя машина. а ихние якобы ты мог предложить им засунуть якобницу да поглубже... по закону при остановке тс, инспектор должен : 1) представится 2) разъяснить причину остановки 3) если не возникло вопросов у водителя, попросить документы и тд. согласно регламенту.
то есть, подойдя к тебе, он должен:
1)КЭП - Здравствуйте! Капитан стопицоттретьей дивизии стрелятьколотить полка Очевидность Контрацептив Сигезмундович
2) КЭП - Причиной остановки служит ваше нарушение такой то статьи бла бла бла, проще говоря движение по встречной полосе, там то, и тм то.
3)Ты - Хорошо, предъявите ваши документы (по желанию, их это пипец как злит), и покажите доказательство моей вины, потому как я сомневаюсь в достоверности данной информации.
4) КЭП обязан метнутся в свою калымагу, и принести тебе к машине все доказательства. Он не имеет права тебе отказать, и не имеет права тебя тащить в свою машину, как это обычно бывает.
5) после этих действий всех, после того как ты ознакомился с материалом, и не важно подтверждают твою вину они или нет, ты обязан предоставить документы, и никак иначе.


Значит, я зря очканул. Теперь это может быть использовано против них в группе разбора, до суда?

Они выполнили 1), 2), а я сказал 3). 4) они не выполнили, а стали звонить в какой-то то ли "экипаж", то ли "наряд", причём один другому говорил так нагло: "Всё, надоел он, вызывай доп. наряд." И они стали звонить куда-то.

именно так, только вот сейчас поздно метаться,протокол ты подписал, а следовательно согласен с нарушением..., уповай на простой штраф, а если полезут в халупу, тогда сразу адвоката, итак далее. полистай ютуб, советую
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183142 от Крастя

SergA пишет: А кто проведет ликбез, а что гайцам для доказательства вины водителя теперь обязательно нужна видеозапись??
Как раньше "честных" слов сотрудника в суде не достаточно, что бы у тебя отобрали права??

простые слова никогда не были доказательством. а сейчас тем более. да обязательны
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183144 от Дядя Шломо

SHERIFF пишет: Переезжай жить в Ростов-на-Дону. Помогли бы :)
Совет: езжай в разбор один, со "штрафом" и добрым лицом. Приедешь с адвокатом, уедешь без прав.


Спасибо, дорогой, я рассмотрю твоё предложение о Ростове-на-Дону. В твоей фирме вакансия есть? Я водителем-эспедитором могу.

Я лицо-то доброе сделаю, могу и коньяк взять, мне не жалко (хотя нет... жалко для них... но что делать). И что дальше будет? Если у них видео нет, то что мне делать? Качать права, или сдаваться и говорить, что да, ездил я по встречке, отмщенья для, делайте что хотите со мной, но только не лишайте, и порвать рубаху?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183146 от Дядя Шломо

Крастя пишет: ...именно так, только вот сейчас поздно метаться,протокол ты подписал, а следовательно согласен с нарушением..., уповай на простой штраф, а если полезут в халупу, тогда сразу адвоката, итак далее. полистай ютуб, советую


НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! В протоколе я написал, что с нарушением не согласен!

Вот что я написал в низу протокола, в моём поле "Объяснения и замечания по содержанию протокола": "С протоколом не согласен, правила не нарушал, к протоколу прилагается объяснительная записка". И моя роспись. В объяснительной записке на чистом листе бумаги я описал то, как я совершал манёвр, с самого начала выезда из ворот и до и после поворота на перпиндикулярную улицу, и прямо написал, что не ехал я по встречной полосе. Очень грамотно всё написал, на А4, всю страницу исписал, до конца. Надеюсь, они не сожгут этот лист, а отдадут его в группу разбора. Он у меня на видео заснят, как я его пишу.

А в их схеме, к протоколу, я тоже написал, что не согласен с их схемой, что схема их - это подлог фактов, и расписался.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183147 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

SHERIFF пишет: Переезжай жить в Ростов-на-Дону. Помогли бы :)
Совет: езжай в разбор один, со "штрафом" и добрым лицом. Приедешь с адвокатом, уедешь без прав.


Спасибо, дорогой, я рассмотрю твоё предложение о Ростове-на-Дону. В твоей фирме вакансия есть? Я водителем-эспедитором могу.

Я лицо-то доброе сделаю, могу и коньяк взять, мне не жалко (хотя нет... жалко для них... но что делать). И что дальше будет? Если у них видео нет, то что мне делать? Качать права, или сдаваться и говорить, что да, ездил я по встречке, отмщенья для, делайте что хотите со мной, но только не лишайте, и порвать рубаху?

будь у них доказательства, вызвали бы в суд сразу. зачем лишний геморрой с разборами, если ты сам согласен, и есть видео? сходи узнай, чего хотят, если в халупу лезут, пользуйся всем что есть, прав лишится это атас.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183149 от Крастя

Дядя Шломо пишет:

Крастя пишет: ...именно так, только вот сейчас поздно метаться,протокол ты подписал, а следовательно согласен с нарушением..., уповай на простой штраф, а если полезут в халупу, тогда сразу адвоката, итак далее. полистай ютуб, советую


НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! В протоколе я написал, что с нарушением не согласен!

Вот что я написал в низу протокола, в моём поле "Объяснения и замечания по содержанию протокола": "С протоколом не согласен, правила не нарушал, к протоколу прилагается объяснительная записка". И моя роспись. В объяснительной записке на чистом листе бумаги я описал то, как я совершал манёвр, с самого начала выезда из ворот и до и после поворота на перпиндикулярную улицу, и прямо написал, что не ехал я по встречной полосе. Очень грамотно всё написал, на А4, всю страницу исписал, до конца. Надеюсь, они не сожгут этот лист, а отдадут его в группу разбора. Он у меня на видео заснят, как я его пишу.

А в их схеме, к протоколу, я тоже написал, что не согласен с их схемой, что схема их - это подлог фактов, и расписался.

тьфу еп... ну тогда все проще, хоть одно действие правильно сделал. к 5й странице рассосали тему :) иди спокойно, смотри что будут втирать, требуй доказательств, если откажут, зови адвоката, вон конференцию с начальником делай как предлагали, вызывай чака норриса и так далее.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #183150 от Дядя Шломо
Простите за плохой рисунок, рисую на коленке.

Вот, как я ехал - через пунктир.

Вторая траектория - то, как они нарисовали в своей схеме, теперь уже приложенной к протоколу.



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #183151 от Serg_07
Всем добрый день.
Слава, не переживай - ты все сделал правильно (написал, отдал удостоверение).
В эту игру "не отдам" нужно играть "крепкому орешку" (Брюсу Виллису) - и каждый сам для себя принимает решение.
Несколько тезисов.
1. Где схема, составленная на месте (она нужна).
2. Угадывать наличие или отсутствие регистратора у ДПС - это утопия. Значительное большинство машин им оборудовано, работает не у всех и не всегда. Качество картинки зависит от регистратора и от расстояния съемки. В протоколе регистратор с паспортными данными и сведениями о поверке отсутствует - значит, его пока нет.
3. Выезд на встречную полосу при объезде препятствия - штраф.
Почитай
auto.mail.ru/article.html?id=40404
4. Должны быть технические средства регулирования дорожного движения на данном участке, которые позволяли бы информировать водителя о том, что при движении по полосе в прямом направлении водитель окажется на полосе встречного движения (в этом тоже вопрос, так как Я НЕ ВИДЕЛ СХЕМУ).

По твоему описанию при таких обстоятельствах квалификация действий по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ не может быть признана обоснованной, поскольку субъективная сторона указанного правонарушения характеризуется только умышленной виной.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард