×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 3 мес. назад #183549 от Дядя Шломо

Andrey пишет: Слав! а тебе самому то не интересно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТЫ ПРАВ?
может, ты в этот момент ты был занят преумножением денег инвесторов и машинку на автомате вел.


Я вожу машину с 1984 года, без нарушений и практически без аварий. Я не вожу машину на автомате. Я прав, но если там нарисован пунктир для Мини Купера, с точки зрения выезда из ворот, то я на Рэме мог и заехать на линию. По какой-то причине в нашей стране это считается встречкой, и я - до завтрашнего разговора с ними - не очень хочу мыслить в этих категориях каких-либо рисков этой статьи, даже если я прав в принципе. Я видел и знаю, как за один или два сантиметра люди прав лишаются на полгода, это узаконенный беспредел, и мне надо быть осторожным в этой ситуации.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183550 от Get
zero67 - последнее предупреждение. Далее будет бан на пару месяцев минимум.
Троллинг и флуд.
Анатолий, уймись.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183553 от Iva

Дядя Шломо пишет:

Andrey пишет: слав! отвечать придется за нарушение, в отношении которого составлен протокол.
а у тебя это, повторюсь, - выезд на встречку (движение по встречной) в районе дома 4 по ул. Николаева в сторону Рошальской.
никакой поворот налево со встречки тебе никто не вменяет. Забудь о нем. Он НЕ ИНТЕРЕСЕН НИКОМУ.

так вот - если на видео с камер наблюдения есть пересечение сплошной - есть выезд на встречку.
что тебе еще надо? убедить всех, что траектория поворота не твоя?


А если есть? Вполне возможно, что и есть, откуда уже мне сейчас знать, пересёк ли я один сантиметр этой линии? Я им буду это показывать, что да, пересёк, но всё же перестроился на правую полосу и они неправы, нарисовав меня в левой полосе по всей улице? Да, я был в правой полосе возле светофора уж точно, и гораздо раньше, но не хочу рисковать тем, что они увидят один сантиметр сплошной, если он там есть.


За один сантиметр сплошной не лишат, тем более дело было на перекрестке, а доказать что не было движения по встрече можно.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183555 от Дядя Шломо

Iva пишет: За один сантиметр сплошной не лишат, тем более дело было на перекрестке, а доказать что не было движения по встрече можно.


Дело было не на перекрёстке, а задолго до этого.

А что, группа разбора бывает только один раз, до отправления в суд? Если завтра не улажу сразу, можно будет группу разбора назначить ещё раз, для предоставления доп. материалов, если такие найдутся?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183558 от Iva

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет: За один сантиметр сплошной не лишат, тем более дело было на перекрестке, а доказать что не было движения по встрече можно.


Дело было не на перекрёстке, а задолго до этого.

А что, группа разбора бывает только один раз, до отправления в суд? Если завтра не улажу сразу, можно будет группу разбора назначить ещё раз, для предоставления доп. материалов, если такие найдутся?




Группа разбора ГИБДД


Многие автолюбители хотя бы раз в своей дорожной практике становились участниками дорожно-транспортного происшествия. Мера ответственности при этом зависит от наличия Вашей вины в произошедшем, степени тяжести ДТП и иных обстоятельств его совершения. Самыми неприятными последствиями такого происшествия можно назвать лишение прав и административный арест.

Стоит заметить, что признать виновным в ДТП и применить меру ответственности в виде административного ареста либо лишения прав согласно действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях может только суд. Сотрудник ГИБДД лишь фиксирует факты нарушений и составляет соответствующий протокол об административном правонарушении. Далее сотрудник ГИБДД назначает дату время для явки в так называемую группу разбора ГИБДД, официальное название которой – группа административной практики, куда следует явиться всем сторонам ДТП одновременно. Здесь уже инспектор группы рассматривает в совокупности все материалы, определяет кто нарушил Правила дорожного движения (ПДД), выносит постановление об административном правонарушении. И все эти материалы в последующем передаются на рассмотрение в суд для окончательного установления виновника происшествия и применения в отношении него той или иной санкции предусмотренной КРФоАП в зависимости от характера правонарушения.

Но даже если суд признал Вас виновными в ДТП, не стоит отчаиваться, так как административное законодательство предусматривает возможность обжаловать постановление суда в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента его получения, а после, если и во второй инстанции удача не улыбнулась, то можно обжаловать в порядке надзора в президиуме суда.

Можно так же обжаловать в суде решение (постановление) группы разборы в течение тех же 10 суток с момента получения его на руки.

И наконец, в случае, если вы придете к консенсусу на этапе группы разбора ГИБДД, и все единогласно установят виновника ДТП, который в свою очередь вину отрицать не будет, то обращения в суд не потребуется, последний просто оплачивает положенный штраф и предоставляет в ГИБДД квитанцию об оплате.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183559 от Дядя Шломо
Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183560 от Iva

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...



В принципе такие вещи по телефону не решаются.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183563 от Vlad86
Слава если ты хочешь чтоб он(Х) взгланул о чем вы договаривались то шли мне на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., на форум он не пойдет, а я ему перешлю! ;)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, андрей787
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183567 от 555 (Сергей)
Слава, пишу сегодня, ибо завтра это будет не нужно.
Ибо я предполагаю, несмотря ни на что, получишь ты штраф в 1000 или 5000 рублей и пойдешь восвояси, не усвоив ничего из этого проишествия.
1. Вести себя ты не умеешь, и, как справедливо заметили тебе одноклубники, вне пределов МКАД и м. б. даже на второй Родине (США) ты, развивая так безобидную дорожную ситуацию, отгреб бы телесных наказаний и административный арест. Ты элита - они быдло, не так ли? Показал? Грех гордыни - единственный, за который воздаяние следует немедленно.
2. Правил дорожного движения ты не знаешь и не соблюдаешь. Твои реплики про "да я, да 30 лет не нарушая!" вянут перед 180 по приозерскому. Походу многое в них для тебя открытие, а что твоя разрешенная скорость 70 км/ч - точно недавнее. Посмотрел я фото этой улицы, если стояла Волга - ты по-любому побывал на встречке.
3. Твое упрощенное понимание коррупции как результата действий лишь государственных людей и отношение к ней как сугубо негативному явлению без попыток понять, что это не Норвегия, загнали тебя в угол. Надо было выйти из своей машины и вежливо говорить на свежем воздухе. Люди в погонах (особенно московские гайцы) имеют развитую интуицию. Твоя неадекватность к любому человеку в российских погонах пахнет далеко. К моменту когда ты сел в патрульную машину с включенным айфоном тебя уже поняли, оценили и приговорили к справедливому наказанию, как ты требовал для всех.
4. Хорошо, что весь заряд ушел в 20 страниц этого обсуждения, которое можно стереть. Хорошо, что по соцсетям не расползлось и не подвело тебя под неминуемое лишение. Впряжешь общественность, не видев их козырей ( видео) - будет хуже.
5. Подумай, чего ты достиг в этой жизни, если будучи небедным человеком так паришься из-за такого пустяка? Некому помочь за просто так, по-знакомству, по-человечески? Даже за деньги не хотят помочь? Может что не так не со всеми, а с тобой?
6. Тупицы, рашка, а вот в америке.... тонны нравоучений и что? Первый же мент выбивает всю спесь. "Добро пожаловать, это твоя Родина, сынок".
Желаю выбраться из передряги без потерь, но это возможно выключив режим б-га. ;)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Antar, Sebastian Pererro, Pit7, vadim 444, Ferg, КузьмичЪ, Dmitr, otez_pimen, ZAhAR(Валера), Alexey1973, zero67, Iddqd, SergA, Юрич, Kostia, Мышильда
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183575 от Vlad86

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...

Слава так по телефону не получиться,такие вопросы решаю с глазу на глаз! Не паникуй успакойся, ты возьми за основу что уже сделанно то сделанно и обратного пути нет! Да ты прав им "война не нужна" но им надо дать понять что ты тоже не "Лузер" и поэтому в нужный момент это и предложишь! а пока настраивайся на бойню, ты пойми что они уже в любом случаи будут что-то предпринимать против тебя! В Любом случае попытаються наказать и пресануть со своей стороны! Готовся или к обороне или назовем его наступлением-это посути не важно дай им понять что ты не лыком шит и все!
Отступлю от темы скажу что приехав недавно 5 постов до г Тюмени, где я создавал темы для обсуждения помощи Юриста Кости, в каторых мне тоже инкрименировали и лишение и конфискацию авто на стоянку даже уже был начат заполнен протокол меня везде отпускали как только я заикался о том что я несоглашусь не с одним административным провонарушением и готов судиться до конца меня отпускали сразуже! Предупреждал о том что у меня куплены путевки и все пойдет тар тарары если это произойдет и я их сотру в порошок! что у меня в машине лежат 2 решение московских судов о том что этот авто допущен к эксплуатации и они не стали связываться! ;)
Спасибо сказали: Немцов, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183583 от Немцов

Vlad86 пишет:

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...

Слава так по телефону не получиться,такие вопросы решаю с глазу на глаз! Не паникуй успакойся, ты возьми за основу что уже сделанно то сделанно и обратного пути нет! Да ты прав им "война не нужна" но им надо дать понять что ты тоже не "Лузер" и поэтому в нужный момент это и предложишь! а пока настраивайся на бойню, ты пойми что они уже в любом случаи будут что-то предпринимать против тебя! В Любом случае попытаються наказать и пресануть со своей стороны! Готовся или к обороне или назовем его наступлением-это посути не важно дай им понять что ты не лыком шит и все!
Отступлю от темы скажу что приехав недавно 5 постов до г Тюмени, где я создавал темы для обсуждения помощи Юриста Кости, в каторых мне тоже инкрименировали и лишение и конфискацию авто на стоянку даже уже был начат заполнен протокол меня везде отпускали как только я заикался о том что я несоглашусь не с одним административным провонарушением и готов судиться до конца меня отпускали сразуже! Предупреждал о том что у меня куплены путевки и все пойдет тар тарары если это произойдет и я их сотру в порошок! что у меня в машине лежат 2 решение московских судов о том что этот авто допущен к эксплуатации и они не стали связываться! ;)


Влад, общение с ДПС это не в меньшей степень ПСИХОЛОГИЯ. И твое поведение не панацея от всех инстпекторов- просто представь тебе попадется такой же принципиальный инспектор как ты сам.
Видео Славы как раз это демонстрируют- тупо пошли на принцип
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183585 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Слава, пишу сегодня, ибо завтра это будет не нужно.
Ибо я предполагаю, несмотря ни на что, получишь ты штраф в 1000 или 5000 рублей и пойдешь восвояси, не усвоив ничего из этого проишествия.
1. Вести себя ты не умеешь, и, как справедливо заметили тебе одноклубники, вне пределов МКАД и м. б. даже на второй Родине (США) ты, развивая так безобидную дорожную ситуацию, отгреб бы телесных наказаний и административный арест. Ты элита - они быдло, не так ли? Показал? Грех гордыни - единственный, за который воздаяние следует немедленно.
2. Правил дорожного движения ты не знаешь и не соблюдаешь. Твои реплики про "да я, да 30 лет не нарушая!" вянут перед 180 по приозерскому. Походу многое в них для тебя открытие, а что твоя разрешенная скорость 70 км/ч - точно недавнее. Посмотрел я фото этой улицы, если стояла Волга - ты по-любому побывал на встречке.
3. Твое упрощенное понимание коррупции как результата действий лишь государственных людей и отношение к ней как сугубо негативному явлению без попыток понять, что это не Норвегия, загнали тебя в угол. Надо было выйти из своей машины и вежливо говорить на свежем воздухе. Люди в погонах (особенно московские гайцы) имеют развитую интуицию. Твоя неадекватность к любому человеку в российских погонах пахнет далеко. К моменту когда ты сел в патрульную машину с включенным айфоном тебя уже поняли, оценили и приговорили к справедливому наказанию, как ты требовал для всех.
4. Хорошо, что весь заряд ушел в 20 страниц этого обсуждения, которое можно стереть. Хорошо, что по соцсетям не расползлось и не подвело тебя под неминуемое лишение. Впряжешь общественность, не видев их козырей ( видео) - будет хуже.
5. Подумай, чего ты достиг в этой жизни, если будучи небедным человеком так паришься из-за такого пустяка? Некому помочь за просто так, по-знакомству, по-человечески? Даже за деньги не хотят помочь? Может что не так не со всеми, а с тобой?
6. Тупицы, рашка, а вот в америке.... тонны нравоучений и что? Первый же мент выбивает всю спесь. "Добро пожаловать, это твоя Родина, сынок".
Желаю выбраться из передряги без потерь, но это возможно выключив режим б-га. ;)


Сергей,

Я твоих нравоучений не просил и не желаю видеть (а тем более, от Зеро67).

Ты кроме Раши и Острова Свободы вообще мало что видишь и знаешь, а пишешь постоянно об этом. Включая те предположения, как бы и что происходило со мной в Америке в подобной ситуации. К твоему сведению, в Америке подобной ситуации вообще никогда не возникло бы, усвой это, поверив мне наслово.

Тебя также не было в моей машине вчера, поэтому ты не можешь делать ни одного вывода, по поводу того, где и как я ехал. Ты такой же справедливец Раши, как и все остальные наследники прошедших лет, которые понимают и принимают презумпцию виновности. То, что вчера происходило, являлось беспределом и разводкой. Если бы у нас была нормальная судебная система, то я бы не парился ни сегодня, ни вчера.

Сними свои розовые очки, или какие они там есть... или не снимай. Честно говоря, мне всё равно.

Только ты не имеешь права мне здесь лекции читать - ни личного права не имеешь, ни морального.

Сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит. Не желаю с тобой общаться, так же, как и с Зеро. Пообщался летом немного... думал не волки... ан нет. Так что всё, нет интереса больше.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183586 от Дядя Шломо

Iva пишет:

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...



В принципе такие вещи по телефону не решаются.


Хмм... неоднократно видел, как решались, на самом деле!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183590 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет:

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...

А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...



В принципе такие вещи по телефону не решаются.


Хмм... неоднократно видел, как решались, на самом деле!



поздно!!!!
они решаются СРАЗУ!

Слав! Сам подумай, кому надо впрягаться а непонятку с кем-то, кто сам не уверен и, мало того, УТВЕРЖДАЕТ, что не нарушил закон, докучи грозится карами небесными и санкциями непонятными.
Ты ж даже видео с камеры боишься ПРОСТО ВЗЯТЬ - а ВДРУГ там реально встречка, что НИКАК НЕ СОГЛАСУЕТСЯ С ТВОИМ МНЕНИЕМ.
Спасибо сказали: vadim 444, zero67
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183592 от Юрич

Andrey пишет:

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет:

Дядя Шломо пишет: Блин... значит, решать надо с ними завтра, потому что туда попадают только один раз...
А никто из форумчан туда позвонить не может, в эту группу разбора, и сказать, чтобы миром всё закончилось, а то война не нужна ни одной из сторон...? Если у кого есть такие полномочия, или друзья, у кого есть такое полномочия? Мы ж клуб, всё-таки!))) Я здесь их телефон писал...

В принципе такие вещи по телефону не решаются.

Хмм... неоднократно видел, как решались, на самом деле!

поздно!!!!
они решаются СРАЗУ!
Слав! Сам подумай, кому надо впрягаться а непонятку с кем-то, кто сам не уверен и, мало того, УТВЕРЖДАЕТ, что не нарушил закон, докучи грозится карами небесными и санкциями непонятными.
Ты ж даже видео с камеры боишься ПРОСТО ВЗЯТЬ - а ВДРУГ там реально встречка, что НИКАК НЕ СОГЛАСУЕТСЯ С ТВОИМ МНЕНИЕМ.


а это как в турецкой саге -"А был ли мальчик?"
не хочет брать видео, "на воре и шапка горит"
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард