×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296515 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.


40 метров и с открытого "генеральская" дистанция для гладкого. А с коллиматором и подавно:) !
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296526 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: 2 Олег.
Все выходные, впрочем как обычно, провёл на аэродроме. По симу не смог присоединится к тебе в Калибре. Может попытаться на буднях? Многим будет удобно в поздневечернее время. Что думаешь?

Я на буднях до поздна на работе. (
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296527 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет:

Olekos пишет: Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.


40 метров и с открытого "генеральская" дистанция для гладкого. А с коллиматором и подавно:) !

Я писал не для того, чтобы самому похвастаться, а по ому, что некоторые с такого расстояния с нарезного попасть не могут.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296528 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

Olekos пишет: Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.

Ха с коллиматором. Да с коллиматором слепая муха в комариную какашку попадет. Видели мы таких с коллиматорами.

)))))
Саш, по движущейся мишени?
Ну и слава богу.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296551 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

Olekos пишет: Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.

Ха с коллиматором. Да с коллиматором слепая муха в комариную какашку попадет. Видели мы таких с коллиматорами.

)))))
Саш, по движущейся мишени?
Ну и слава богу.

Иногда промах в радость.
Давеча скатались в Беларусь, после четырех часов шатания по полям и скрадывания козликов, с комарами и всем остальным, поднимаем хорошего козла с лежки метрах в 150. Вскидываюсь, козел на стреме - 2-3 секунды на выстрел, успеваю оценить размер рожек, выстрел.... Козлик срывается как ни в чем не бывало.
Позже, когда расчитывались, оценив размер суммы, выплаченной товарищами за "свои" рожки, понял что ОЧЕНЬ удачно промахнулся =).
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296581 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь, поясни, что случилось-то. Вы за подранка расплачивались или за промах?
И, кстати, сколько там это стоит, если не секрет?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296586 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Беларусь, в плане охоты, стала оооочень дорогая. Если ехать к очень хорошим друзьям-знакомым, то сильно дешевле тоже не выходит. Ибо боятся "в карман" класть. Кругом глаза и уши.
Кто то говорит, что зверя потому и много. Они леняться в Костромскою область или куда по далее выбраться. Вот там... Охота, а не прогулка по лесу к "привязанному" егерем, в условленном месте, зверю.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296589 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: Беларусь, в плане охоты, стала оооочень дорогая. Если ехать к очень хорошим друзьям-знакомым, то сильно дешевле тоже не очень дешевле выходит. Ибо боятся "в карман" класть. Кругом глаза и уши.
Кто то говорит, что зверя потому и много. Они леняться в Костромскою область или куда по далее выбраться. Вот там... Охота, а не прогулка по лесу к "привязанному" егерем, в условленном месте, зверю.

Ну, не везде есть свой "Кузьмич", да ещё что бы зверь был.
Мне, видать, придется тоже с насиженных мест (365км М1) сниматься. Но хочется тоже под Смоленском что-то найти.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296680 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: Игорь, поясни, что случилось-то. Вы за подранка расплачивались или за промах?
И, кстати, сколько там это стоит, если не секрет?

Привет.
Нет, за подранков и промахи денег не брали, да и подранков не было. Просто оплата была в конце охоты. Два человека козликов все таки стрельнули. Когда им счет выкатили, были мягко говоря удивлены, трофейные там дорогие. А у моего счастливчика, рога были ещё больше. Поэтому я и написал, что промах в радость =).
Цены там сейчас везде одинаковые, государственные. По кабану это нижний Российский предел, по лосю дорого, по оленю ещё дороже. Косуль нужно ехать стрелять в октябре, когда они рога сбрасывают.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #298943 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Кто-нибудь пользовал Тюльпан и Обзор?
Есть опыт?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #298945 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Только прошу не перепостить Ганзу и т.п.
Мне интересно мнение собрата.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #298967 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Вот бы еще знать,что такое Тюльпан и что такое Обзор? :silly:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #298970 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Странник пишет: Вот бы еще знать,что такое Тюльпан и что такое Обзор? :silly:

Это оптика под АКМЛ.
Тюльпан для прицельной стрельбы до 300м. Обзор - коллиматор.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #299029 от vint
Если для загонных охот, то лучше всего голографический прицел. В оптику за несколько секунд трудно поймать цель в лесу. Если для Калаша, то он не годится для охоты. Да и для точной стрельбы на пострелушках не подойдет.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #299102 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет: Если для загонных охот, то лучше всего голографический прицел. В оптику за несколько секунд трудно поймать цель в лесу. Если для Калаша, то он не годится для охоты. Да и для точной стрельбы на пострелушках не подойдет.

Вопрос был про опыт применения конкретных изделий.
Риторику про применимость АКМЛ для охоты отложим до появления фактических результатов.
Я бы не сказал, что кучность в 45мм для 7,62х39 на 100м совсем не подходит для охоты...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард