×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 3 мес. назад #296426 от vint

Olekos пишет: А, кстати, я никогда не интересовался, есть ли среди нас КМС или МС по стрельбе?
Ленчика посчитал если что.

А зачем? Набор на войну в снайпера?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296429 от vint

Olekos пишет: ССК Калибр.
Сегодня после того как расстрелял 500 патронов из своего чижика, решил зайти к ним в 100 метровую галерею и посмотреть из чего они дают народу стрелять.
Их СВД серия из 5 выстрелов патронами БПЗ на 100м.



Ствол ушатанный, конечно.

Это же пистолетная мишень на 25 м.
Так понимаю для баловства. Или чтобы звук от выстрела услышать, отдачу на плече ощутить и почувствовать себя настоящим мужчиной.:)
А такую не пробовали?

А это следы от пуль после мишени.

И можно обойтись без критики кучи, т.к. стрельба велась исключительно для ввода поправок на дистанции 100 м накануне ночной охоты на лису с засидки..
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296437 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Знаю, что пистолетная.
Были и другие, но, как слоновья Ж. Но это же 100 метровая галерея.
Поеду на стрельбище с нормальными мишенями отстреляю свои.
Результаты выложу.
Критика?..
Зачем критика?
Лучше поделитесь опытом. При прогреве ствола зимой от первых выстрелов, СТП уходит или нет? И напомните из чего стреляли и чем?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296445 от vint
Из ствола что на фото. Но по мишеням не помню уже или Новосибирск, что вероятнее всего или Лапуа, легкая пуля где-то 8 гр и нач. скорость около 900 м/сек.

Только одежда была другая, см ниже фото. Переоделся, чтобы понять как далеко лиса ушла после выстрела.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296447 от vint
Вот такая есть еще. Добился точности после поправок и все. Задачи сделать кучу, тем более лежа в снегу - не было. Сейчас мишени не коллекционирую.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296449 от vint
Результат охоты.

А это после удачной охоты: копченый судак и карп.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296454 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Прошу прощения великодушно ! Куча в 13 мм, была сделана на 50 м ! Позор на мои седые ...... Увлёкся !!!
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296479 от vint
Вот поэтому у меня сомнения и возникли, т.к. такой патрон обычно на 100 м пристреливается. Это традиционная мелкашка вполне может на 50м, т.к. в основном используется на промысле для добычи ценного пушного зверя, например соболя, который может находится на дереве высотой 20-30м.


И вот здесь у Зубова 5,6 кал. Аншунц.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296480 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Блин. Все мишени выкладывают. У меня тоже есть одна =)

50метров из бинелли винци.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296503 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: А, кстати, я никогда не интересовался, есть ли среди нас КМС или МС по стрельбе?
Ленчика посчитал если что.


Ещё в "школьные годы чудесные" настрелял себе 1-й разряд по пулевой, на чём и успокоился, т.к. переключился на что-то другое. Всё же тогда было очень интересно и всё хотелось попробывать:) Благо спонсор ДОСААФ не в чём тогда не отказывал:)
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296507 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

MEP3AVETC пишет: Прошу прощения великодушно ! Куча в 13 мм, была сделана на 50 м ! Позор на мои седые ...... Увлёкся !!!


Так и это нормальный результат для Вашего оружия. На 100 м. в минуту, пмсм, уложитесь. Для охоты более чем, а для остального и на более дальние дистанции, тут уж как Вам самому.
Не открою ни чего нового сказав, что очень многие стрелки гонятся за рекордной кучностью на рекордных дистанциях, а некоторые и достигают оного, но увидев зверя в лесу за 30 м ловят мандраж и мажут в белый цвет, как в копеечку.
А вот дядечка с ушатаным СКСом умудряется класть трофейного лосика чётко по месту за пару сотен и более метров. И пофиг ему на всё!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296508 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Оживилась тема )
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296510 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет:

MEP3AVETC пишет: Прошу прощения великодушно ! Куча в 13 мм, была сделана на 50 м ! Позор на мои седые ...... Увлёкся !!!


Так и это нормальный результат для Вашего оружия. На 100 м. в минуту, пмсм, уложитесь. Для охоты более чем, а для остального и на более дальние дистанции, тут уж как Вам самому.
Не открою ни чего нового сказав, что очень многие стрелки гонятся за рекордной кучностью на рекордных дистанциях, а некоторые и достигают оного, но увидев зверя в лесу за 30 м ловят мандраж и мажут в белый цвет, как в копеечку.
А вот дядечка с ушатаным СКСом умудряется класть трофейного лосика чётко по месту за пару сотен и более метров. И пофиг ему на всё!

Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296512 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
2 Олег.
Все выходные, впрочем как обычно, провёл на аэродроме. По симу не смог присоединится к тебе в Калибре. Может попытаться на буднях? Многим будет удобно в поздневечернее время. Что думаешь?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296513 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: Я и с вертикалки с коллиматором с 40 метров сигалетку под лопатку попадаю, чего некоторые с нарезняком сделать не могу. Видели мы таких.

Ха с коллиматором. Да с коллиматором слепая муха в комариную какашку попадет. Видели мы таких с коллиматорами.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард