×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296207 от vint
Я то их вижу при создании, далее они исчезают.
Кинул фото на др. сайт, сейчас по моему видно стало. Так что извиняте, не по делу наехал.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296223 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет: Заводской ствол "ZKM-452 Люкс" шеф дал пристрелять, прицел без маркировки 3-9х32, 1 клик равен 1/4 ярдов, сетка Duplex


Василий, извините, что столь придирчив, но Вы несколько не корректно обозначили цену одного клика.
Правильнее было бы написать, что один клик равен смещению СТП на 1/4 дюйма на дистанции 100 ярдов.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296245 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
То vint. А какая дистанция пристрелки, по фото трудно определить,но похоже на 50 метров? Да, и не надо больше про релоуд-это явно не Ваша тема. Большинство людей занимаются релоудом нарезных патронов, чтобы кучи, как на двух Ваших мишенях были не случайными, а регулярными, что при использовании заводских патронов, крайне трудно достижимая задача.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296268 от vint

skymax пишет:

vint пишет: Заводской ствол "ZKM-452 Люкс" шеф дал пристрелять, прицел без маркировки 3-9х32, 1 клик равен 1/4 ярдов, сетка Duplex


Василий, извините, что столь придирчив, но Вы несколько не корректно обозначили цену одного клика.
Правильнее было бы написать, что один клик равен смещению СТП на 1/4 дюйма на дистанции 100 ярдов.

Точно мой косяк, ошибка причем явная, думаю и так понятно что это в дюймах.

Что касается темы переснаряжения патронов, то я и не скрывал, что было только желание, поэтому ее изучал только. Но отказался от данного занятия по причине того, что задачи были не те, да и для моих стволов это не актуально.
Я озвучил это для "MEP3AVETC", который кучу делает в 13 мм заводским стволом с автоматической перезарядкой патрона, и заводским 54-м патроном Новосибирского завода с оптикой в 4 крата. Такая куча из 3-х пуль по сути одна дырка в мишени

MEP3AVETC пишет: Не ТИГР, а КО-СВД ! Калибр 7.62х54
Ствол заводской, отобранный в своё время (в конце 70-х) в подарок.
куча в 13 мм, патрон НВЗ "Экстра" , оптика ПСО-1, с подставки на мешке.


На мой взгляд 51 патрон (308 калибр) этого же завода более настильней, причем я стрелял им из болтовика и оптикой Цейс в 20 крат. О том, что я на то время плохо стрелял нельзя сказать судя по выложенным мишеням. Но куча такая никогда не выходила. Да и сам производитель как я уже говорил, кучу дает в 8,8 см, см здесь Правда на дистанции 300 м., но тем не менее. Это больше чем одна угловая минута на 300 м=8,7см. А на 100 метров будет более 2,9. Или путь даже ровно. А 13 мм это меньше половины угловой минуты.
Что касается самих мишений и пристрелки, то на них написано 50 м. Так как калибр был 5,6 и желание шефа стрелять по грызунам и воронам у себя в загородном доме, то оптимально я посчитал дальность на 50 м вполне достаточно.
По фото, которое я разместил, дистанция была 100 м, я пристреливал свой карабин, а не шефа. Тогда только мишени отсканировал. А сами ему отдал.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296292 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Коллеги! Предлагаю прекратить подтрунивание и проверку знаний в области пристрелки нарезного оружия.
Без обмена опытом и практического применения считаю этот срач бесполезным.
Как все мы знаем, под каждый патрон и каждую новую партию надо пристреливать.
Не бывает одинаковых результатов даже у дорогих патронов на дорогих стволах.
Не грех перед каждым сезоном пристрелять ствол под коробку патронов с которой планируешь выехать на охоту.
Я сам видел разницу на очень дорогих болтах. Низит, высит, уводит и т.п.

Я предлагаю вернуться к теме совместных пострелушек.
Завтра я с 13:00 до 15:00 тренируюсь в Калибре.
Кто не знает этот комплекс, приглашаю после 14:00 встретиться там и обсудить удобства клубной встречи.
Разумеется, можно будет отстрелять пару магазинов
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296300 от vint
Я лично тренировками не занимаюсь, а делаю действительно так как описывалось. Пред самым, вернее уже в сезон охоты на карьере или же зимой в том месте что на фото (осенью там грибники шастают) пристреливаю свой ствол. Вернее проверяю. Желательно температура окружающей среды была такая же как и в день охоты. Проверка на холодный выстрел и серия. Если есть отклонения, то делаю поправки. Обычно в "0" ставлю тот патрон которым собираюсь стрелять, а на прикладе уже наклеена пристрелочная таблица на него. Далее стреляю другим, обычно Новосибирским, а первый Лапуа и смотрю отклонения от "0", записываю. А далее в зависимости от вида охот. Первый на лису, Новосиб. на крупного с учетом поправок. Остается только ввести нужные поправки без пристрелки. Для крупного зверя небольшие отклонения по партиям патронов не принципиальны.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296308 от JURAS

Olekos пишет: Я только добавлю ещё один нюанс.
Для нарезного ствола ещё значение имеет то, как глубоко пуля посадена вгильзу. Вплоть до долей миллиметра. Даже при одной и той же навеске пороха.
В Москве, например, есть только один человек, который признан мастером в этом деле. Все МС и МСМК снаряжаются у него.
Заниматься этим самостоятельно, считаю бессмысленным.
Можно довольствоваться закруткой патронов для гладкоствола.

Уважаемый, Вы про пистолетчиков говорите или про всех, кто снаряжает? У Вас какое то , на мой взгляд, мягко говоря , не совсем верное представление о снаряжения патронов. А уж что б собирать только гладкие..... Не вводите пожалуйста коллег Ремоводов в заблуждение по поводу снаряжения патронов. Очень Вас прошу.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296311 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

JURAS пишет:

Olekos пишет: Я только добавлю ещё один нюанс.
Для нарезного ствола ещё значение имеет то, как глубоко пуля посадена вгильзу. Вплоть до долей миллиметра. Даже при одной и той же навеске пороха.
В Москве, например, есть только один человек, который признан мастером в этом деле. Все МС и МСМК снаряжаются у него.
Заниматься этим самостоятельно, считаю бессмысленным.
Можно довольствоваться закруткой патронов для гладкоствола.

Уважаемый, Вы про пистолетчиков говорите или про всех, кто снаряжает? У Вас какое то , на мой взгляд, мягко говоря , не совсем верное представление о снаряжения патронов. А уж что б собирать только гладкие..... Не вводите пожалуйста коллег Ремоводов в заблуждение по поводу снаряжения патронов. Очень Вас прошу.

Это типа был сарказм?
Не в тему.
Как я понимаю вам совсем не понятно то, что я написал.
Поясню.
С определённого момента я начал искать пути увеличения кучности на дальних дистанциях.
Обратился к старшим товарищам, ибо не считаю для себя зазорным поучится (в отличии от некоторых, кто мнит себя гуру начитавшись форумов).
Что я услышал: в погоне за высокоточной стрельбой, пройдя этапы подбора марки пороха, его навески для определённого типа эксклюзивной пули, способа закусывания в гильзу, для отстрела были выданы три небольших комплекта. Отличались патроны только глубиной посадки пули в гильзе. Причем на десятые доли миллиметра. Так вот на 400 метрах это дало разницу в 50 мм. Разумеется была выбрана посадка подходящая под начальный угол нарезов конкретного ствола.
Но! Как мне было сказано. Эти ухищрения необходимы только для МСМК.
А на охоте, даже горной, достаточно использовать качественные патроны зарекомендовавшего себя производителя.
Что до вас, то можете упиваться собственным самомнением. И писать чушь. Чести вам это не делает.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296319 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
И вообще. Я почитал ваши немногочисленные посты на форуме. У вас сквозит синдром непризнанного гения.
С таким настроем, претензией на единственное верное мнение и с таким отношением к другим членам клуба (посты-ответ Ленчику и Игорю), вам лучше не появляться тут.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296332 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: Коллеги! Предлагаю прекратить подтрунивание и проверку знаний в области пристрелки нарезного оружия.
Без обмена опытом и практического применения считаю этот срач бесполезным.
Как все мы знаем, под каждый патрон и каждую новую партию надо пристреливать.
Не бывает одинаковых результатов даже у дорогих патронов на дорогих стволах.
Не грех перед каждым сезоном пристрелять ствол под коробку патронов с которой планируешь выехать на охоту.
Я сам видел разницу на очень дорогих болтах. Низит, высит, уводит и т.п.

Я предлагаю вернуться к теме совместных пострелушек.
Завтра я с 13:00 до 15:00 тренируюсь в Калибре.
Кто не знает этот комплекс, приглашаю после 14:00 встретиться там и обсудить удобства клубной встречи.
Разумеется, можно будет отстрелять пару магазинов



Завтра не смогу ... Меня нету в столице
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296343 от JURAS

Olekos пишет: И вообще. Я почитал ваши немногочисленные посты на форуме. У вас сквозит синдром непризнанного гения.
С таким настроем, претензией на единственное верное мнение и с таким отношением к другим членам клуба (посты-ответ Ленчику и Игорю), вам лучше не появляться тут.

Да, Вы пожалуй правы. Лучше не появляться. Пишите лучше Вы. Я буду читать и про себя тихо усмехаться. А если появится желание пострелять, то всегда пожалуйста, с удовольствием послушаю очередного знатока на предмет сборки боеприпасов и заодно посмотрю , как Ваши результаты в стрельбе. Выбор оружия за Вами. Пистолет, автомат, винтовка - на Ваше усмотрение.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296418 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ССК Калибр.
Сегодня после того как расстрелял 500 патронов из своего чижика, решил зайти к ним в 100 метровую галерею и посмотреть из чего они дают народу стрелять.
Их СВД серия из 5 выстрелов патронами БПЗ на 100м.



Ствол ушатанный, конечно. Прицел - белорусский аналог ПСО-1.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296419 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Пристрелочные и Бил дрилл с 20 метров двойками.
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #296420 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Есть куда расти. Понимаю.
Профи всё бы это уложил так, что пачкой от сигарет можно было бы прикрыть.
Но всё же это 20 метров.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #296421 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
А, кстати, я никогда не интересовался, есть ли среди нас КМС или МС по стрельбе?
Ленчика посчитал если что.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард