×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306594 от vint
Скажу так для примера: купил лет 10 назад ИЖ-27ЕМ-М, по блату в ореховой ложе. После первой охоты отдал в ремонт, после 2-й сам отремонтировал. Потом по случаю у отца приятеля взял ИЖ-26, которому сейчас наверно около 40 лет, если принципиально, завтра могу скан паспорта выложить.
Иж-27 переписал на сына для стажа, в январе будет 10 лет как, так ни разу не стрельнул.
Приятель сказал: раньше ружья ДЕЛАЛИ, а сейчас ПРОИЗВОДЯТ. Скажу так: ИЖ 26 меня переживет и сына тоже наверное.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306615 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Позавчера вынул свои. Помацал и обратно в сейф. Скорее бы уже август.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306616 от vint
Саня, легавую нужно заводить, с ними уже 25-го открылось. А я вот 1-го августа с собакой на испытаниях по утке буду, пока без ружья.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306618 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Мне пока ягда хватает. Ничего подождем.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306674 от mkk34
И не жалко вам маленьких лесных мохнатиков...(
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306677 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Ребята! А подскажите, кто знает! У меня и пистолет травмат есть и охотничьи ружья. Охотничий билет общероссийского образца. Разрешения в порядке. Нужно ли сейчас разрешение на перевозку оружия выписывать, чтобы в другую область ехать? Говорят в сторону юга ГИБДД лютует и со всех требует :( Знаю, что охотничье можно перевозить к месту охоты в разобранном и разряженном состоянии, в зачехленном виде и при себе иметь разрешение (на ношение и хранение стандартное) и действующий охотничий билет. Травмат же наоборот нужно носить при себе в кабуре на предохранителе и без патрона в стволе и соответственно разрешение на ношение и хранение при себе иметь.
Однако Сочинские и Ростовские ГИБДД часто на постах заворачивают ласты, требуя разрешение на перевозку. По закону до 5 стволов охотничьих и до 500 патронов можно без разрешения перевозить к месту охоты.
В разрешиловке местной сказали, что сейчас разршения на перевозку оружия ограниченного поражения (травмат) отменили. Однако ни какой ссылки на законы не дали.
Где истина?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306681 от vint
Вот здесь почитайте, может поможет.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306699 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

TheTall пишет: Ребята! А подскажите, кто знает! У меня и пистолет травмат есть и охотничьи ружья. Охотничий билет общероссийского образца. Разрешения в порядке. Нужно ли сейчас разрешение на перевозку оружия выписывать, чтобы в другую область ехать? Говорят в сторону юга ГИБДД лютует и со всех требует :( Знаю, что охотничье можно перевозить к месту охоты в разобранном и разряженном состоянии, в зачехленном виде и при себе иметь разрешение (на ношение и хранение стандартное) и действующий охотничий билет. Травмат же наоборот нужно носить при себе в кабуре на предохранителе и без патрона в стволе и соответственно разрешение на ношение и хранение при себе иметь.
Однако Сочинские и Ростовские ГИБДД часто на постах заворачивают ласты, требуя разрешение на перевозку. По закону до 5 стволов охотничьих и до 500 патронов можно без разрешения перевозить к месту охоты.
В разрешиловке местной сказали, что сейчас разршения на перевозку оружия ограниченного поражения (травмат) отменили. Однако ни какой ссылки на законы не дали.
Где истина?

При перевозке травмата из региона в регион необходимо разрешение из ОЛР.Даешь борьбу с недооружием! :laugh:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306771 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Закон распространяется на хранение. А храниться оружие может только в сейфах.
Перевозить-же надо просто по правилам. придраться не имеют права. Читал аналогичную тему. И там один товарищ очень красиво расписал как надо общаться с такими товарищами. Но врятли ща найду.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306784 от Stone

Странник пишет:

TheTall пишет: Ребята! А подскажите, кто знает! У меня и пистолет травмат есть и охотничьи ружья. Охотничий билет общероссийского образца. Разрешения в порядке. Нужно ли сейчас разрешение на перевозку оружия выписывать, чтобы в другую область ехать? Говорят в сторону юга ГИБДД лютует и со всех требует :( Знаю, что охотничье можно перевозить к месту охоты в разобранном и разряженном состоянии, в зачехленном виде и при себе иметь разрешение (на ношение и хранение стандартное) и действующий охотничий билет. Травмат же наоборот нужно носить при себе в кабуре на предохранителе и без патрона в стволе и соответственно разрешение на ношение и хранение при себе иметь.
Однако Сочинские и Ростовские ГИБДД часто на постах заворачивают ласты, требуя разрешение на перевозку. По закону до 5 стволов охотничьих и до 500 патронов можно без разрешения перевозить к месту охоты.
В разрешиловке местной сказали, что сейчас разршения на перевозку оружия ограниченного поражения (травмат) отменили. Однако ни какой ссылки на законы не дали.
Где истина?

При перевозке травмата из региона в регион необходимо разрешение из ОЛР.Даешь борьбу с недооружием! :laugh:

Ерунда полная
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306785 от Stone

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Закон распространяется на хранение. А храниться оружие может только в сейфах.
Перевозить-же надо просто по правилам. придраться не имеют права. Читал аналогичную тему. И там один товарищ очень красиво расписал как надо общаться с такими товарищами. Но врятли ща найду.

forum.guns.ru/forummessage/45/1158121.html
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306792 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Шибко продвинутым в правовых вопросах,удачи в борьбе с тупыми бюрократами :)) !А по существу,мои приятели неделю назад поимели серьезный гемор в Ростовской области из-за наличия травмата и отсутствия разрешения на его перевозку.Если велико желание попробовать прокатит-не прокатит,тогда конечно вперед!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306799 от Stone
Дык, уже. И что в этом страшного?
В краснодарском крае изъяли. Боек предварительно был убран, а в описи естественно не было указано. Короче долго писать не буду (на ганзе все расписывал), в итоге капитан Филичкин за свой счет приезжал "мирись, мирись, мирись и больше не дерись" (с)
И что в вашем понимании "серьезный гемор" (с)?
Их арестовали, пытали бутылкой из под шампанского?
20 мин. составления протокола очень было кстати, вздремнул после дальнего перегона, потом хранение и доставка доблестной полицией, коньяк, деньги на новый боек и моральный вред ну и извинения.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #307002 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
а где в Москве или по близости есть тарелочно-тировое предприятие, в котором можно взять толкового инструктора и пострелять из разного вида оружия?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #307082 от orb5

Алексей 007 пишет: а где в Москве или по близости есть тарелочно-тировое предприятие, в котором можно взять толкового инструктора и пострелять из разного вида оружия?


"Объект" - МКАД в районе каширского шоссе
"Динамо" - на волоколамке из центара недоезжая от метро
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард