×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 2 мес. назад #306272 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

mkk34 пишет: Как инструктор по огневой подготовке, из травмы порекомендовал бы Т12-относительно надежен, только зачем он вообще нужен?)) Просто вспомните сколько раз за Вашу жизнь Вам бы помог пистоль, а его не было под рукой? От него на практике больше проблем чем пользы. И результат применения крайне нестабилен-от 200-го на выходе до отсутствия даже синяка при выстреле в упор.

Ситуаций мало, но иногда может помочь от бессмысленного мохания руками, тем самым сберечь силы и здоровье ) А каких проблем больше? и чет не понял последнее предложение, можно перефразировать на более понятный язык?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306273 от mkk34
Просто у меня когда спрашивают совета по травме, всегда отвечаю:
-вот сколько раз, перейдя в уже взрослую, размеренную жизнь ты дрался, ну или были ситуации, когда прям сейчас убивать начнут? У тебя что-то глобально сейчас в жизни меняется, что "предыдущая статистика стрёмных ситуаций" может изменится?
Обычно отвечают, что мол нет, всё в жизни как обычно, просто хочется. Так зачем он?)))
Гемора больше-потому что довольно часто наличие ствола повышает смелость и отвагу :) , когда это не совсем оправдано.
А крайнее предложение было про то, что результат попадания крайне нестабилен-может свалишь вражью морду :) , а может и нет.
Меня несколько раз пытались "застрелить" используя травматическое оружие-не особо получилось.)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306274 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ясно, ну в принципе большинство инструкторов так и говорят. А по ружьям что сказать можете? Сайга хороший аппарат? Если нет, что тогда?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306275 от mkk34
Если честно, совсем не охотник (очень люблю зверюшек).)) Сайга нормальный для своей цены аппарат, Вепрь на мой взгляд по-надежнее. Но, по большому счету не принципиально для начала карьеры охотника. Да и для баловства-пострелушек вполне сгодится. Некоторое время поработаете с оружием, поймёте, что Вам подходит.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306295 от vint
Добавлю и свои 5 копеек: травмат для постоянного ношения создает проблемы и особенно летом; но большие проблемы во многих случаях возникнут после применения. Поясню на примере: давно около моего подъезда зимой вечером произошло ограбление свидетелем которого я был и позже принял участи в задержании злодеев; на суде - один ранее судимый, а у молодого папа полковник и в суде фигурировали положительные характеристики и т.п., дали условно.
На практике, если злодеи, которых вы считаете таковыми ранее не судимы, то все они будут положительные, а если еще и сынки депутатов и т.п., то представьте гиморой, который вы нажили после применения травмата, независимо от последствий.
Лично я боюсь таскать такие вещи, поэтому и не имею в наличии. Причина: слишком хорошо владею короткостволом. А нормативная база в РФ по защите жизни и здоровья - несовершенна. Да и правоприменительная практика тоже.
Как сказал один классик: "законы святы, да применители супостаты".
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306296 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Тяга к оружию у многих в крови. Самое простое и повседневное конечно травмат.

Т12 новый брать не соверую. Цена космос - выхлоп как у Грозы (любой) по причине патронов слабой можности для Т12.
Если найти старый до 2012 года выпускаемый - импортный. То тогда вещь хороша. А если еще найти патроны 11 года выпуска - магнумы. То вообще замечательно.

Из гото, что продают так, что пришел - посмотрел - купил. Только Грозы от 2 до 5. Стволы у них конечно не те, что были 4 года назад. Но банки сбывает нормально. Сам пользую Пятую грозу. Курдюк пробивает со шкурой свинячей насквозь.
Для чего? С ним спокойнее, когда ценности перевозишь. Как было сказано в фильме "Чужой против хищника". "Пистолет как презерватив. Хорошо - когда он есть и не пригодился. И плохо - когда его нет, а он необходим."

По гладкому - то конечно полувтомат. У меня и вертикалка и инерционнка в сейфе. За прошлый год с покупки инерционки двудулка из сейфа вообще не выезжала. Брать любого итальянца при неспешной личной диагностике. Перед выбором посоветовал-бы посетить любое тарелочно-тировое предприятие. и Заказать инструктора с гладким стволом. Получить теоретическую базу по выбору, по вкладке и тд. И только тогда тащиться в магазин. Потраченные 600-1000р на инструктора в час - окупятся. Можно просто взять человека понимающего с собой, чтобы помог провести деффектовку оружия перед покупкой. Но мало когда дают второму лицу , без зеленки, брать оружие в руки.

Определитесь с типом охоты, в которой собираетесь участвовать наиболее часто. На разные типы охот предпочтительны разные длины самих стволов. Что так-же влияет на вес и мобильность.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306306 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Добрый день. Хочу купить ружье для охоты. Подскажите - самому все доки собирать или можно где нибудь ускорить процесс по документам и все сделать в одном месте и в одно время?
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306325 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

denis9 пишет: Добрый день. Хочу купить ружье для охоты. Подскажите - самому все доки собирать или можно где нибудь ускорить процесс по документам и все сделать в одном месте и в одно время?


Да как нефиг делать.
Старика Хотабфча найди. он всё порешает.

Медсправку - в поликлинике
Охот-билет- в охот обществе
Справку о прохождении курса безопасности обращения с оружием - в спец заведениях
Покупка сейфа и предоставление его в должном виде - в районном отделении милиции
Сдача экзамена по правам и нормам обращения, и получение конечных документов - в местном отделении Разрешиловки.

Если найти большой дом. В котором все эти организации присутствуют - то можно за раз в одном месте и проскочить.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306331 от Анджела Дэвис
Анджела Дэвис ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Саша все правильно сказал.
Процесс ускоряется на 5 рублей лишь отсутствием сидения в очереди в местном ОЛРР. А если её там вообще нет (как правило), то зачем платить больше? Время от начала и до завершения зависит лишь от скорости сбора вами справок. ИХ НИКТО за Вас нигде не соберёт!

Алексей 007, Сайга аппарат очень хреново-ненадёжный, но собрать и починить на коленях, разумеется можно, как и любой калаш. Для охоты - никак, ну, разве что в упор в на городском пруду уток мочкануть :lol: Для пострелух на даче и в лесу, равно как и для чувства собственной защищённости там же - сгодится.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306336 от mkk34
Гроза относительно ничего-но при мне у 2 пистолетов лопался затвор (это уже у тех, которые типа усиленные). Хотя, если много не стрелять-норм.
Т12 же под более мощный боеприпас конструировался, поэтому живет дольше. Хотя из-за этого(из-за слабой возвратной пружины, которую приходится ставить под более слабый патрон) бывают недосылы.
А вообще хрень все это- сапёрная лопатка под сиденьем лежала раньше, да и то убрал, ну её, от греха.))
Про хреновость Сайги-фиг знает. Чуть ли не каждый день в тире приходят её отстреливать-про проблемы не слышал. Когда только её создавали, да с автоматикой были траблы, сейчас всё работает.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306337 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
спасибо, бардак в стране конечно) нет чтобы все в одном месте и время)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306353 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
можно поподробнее про различия принципа работы ружей? Какие бывают и чем отличаются? Что такое полуавтомат, инерционка, карабин и т.д.?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306354 от Анджела Дэвис
Анджела Дэвис ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ууу, Алексей, да это ж лекции часа на 2 а не тут писать!)))
легче пойти таким путем: мол, я хочу для таких вот целей, мне нужно от ружья то-то...
а карабин - это нарезняк с укороченным стволом и ложей, этого Вам покамест не купить.
полуавтомат, эт там где патроны меняются быстро, но с некоторой помощью мышечных усилий, инерционка - переломка, где гильза экстрактируется побырому, вам потом только патрон загнать, что ускоряет процесс перезарядки и т.д.

если есть желание и время, то лучше все-таки сходить в магазин или на охоту с бывалыми, и выслушать лекцию и наглядные пособия "помацать". заодно узнаете у кого что сломалось, что и кто тюнил и т.п.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306411 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
ну то что я хочу от оружия я уже писал на предыдущей странице
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306551 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

denis9 пишет: Добрый день. Хочу купить ружье для охоты. Подскажите - самому все доки собирать или можно где нибудь ускорить процесс по документам и все сделать в одном месте и в одно время?

обращался сюда - дорого, быстро, качественно ))) от лицензий до постановки стволов на учёт. Всё как я люблю )
oruzheinik-spb.ru/
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард