×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295877 от vint
Ну если в официальный тир идти, то там есть свои инструктора, которые отвечают за безопасность и у каждого стреляющего будет над душой стоять чел. Цены от 40 до 60 руб за выстрел, это на Волоколамке , сейчас посмотрел прайс. Так что Алексей если по 100 выстрелов, то это в среднем 5000 руб. Это слишком. Для первого раза, т.е. обучения и 20-ти достаточно.
К сожалению там нет галереи 100 м и более, но работают круглосуточно. И это не так далеко от наших встреч. Могу подъехать и зарегистрировать на себя карточку, по которой можно патроны выписывать.
Гладкий ствол для занятий по точной стрельбе не годится (отдача, в дальнейшем - боязнь выстрела). Самый оптимальный вариант калибр 5,6 (мелкашка) и из короткоствола - ИЖ-71. Кому нужно могу организовать индивидуальное обучение.

Прайс в тире Елино: www.nfbv.ru/tir/pricetir/
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295887 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет: Гладкий ствол для занятий по точной стрельбе не годится (отдача, в дальнейшем - боязнь выстрела).

Для занятий может и не годится. А вот для соревнований вполне. Я одни такие уже выиграл.

Боязнь отдачи - это да.
После Магнума Дуплекса. Щека осыпается на втором выстреле.
А 32-гр Полева6 отлично и летят и отдачи не дают. Гауланди аналогично.

Это к теме. Того, что мне интересен стенд 50м для гладкого. Короткоствол не интересен.

По технике безопасности. А что это?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295891 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Того, что мне интересен стенд 50м для гладкого. Короткоствол не интересен.

По технике безопасности. А что это?

Саша, иди в лес.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295892 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

555 (Сергей) пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Того, что мне интересен стенд 50м для гладкого. Короткоствол не интересен.

По технике безопасности. А что это?

Саша, иди в лес.


А если там еще пара таких лесников найдется? Жить то хочется +) Я в тир. Возьмите а.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295897 от vint

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет: По технике безопасности. А что это?

А это чтобы из короткого соседа не застрелили, как в тире "Хищник" на Расплетина 5, после этого случая его закрыли. И еще при стрельбе из калибра 7,62 и выше с оптикой, может произойти от отдачи рассечение надбровной дуги.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #295900 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет: По технике безопасности. А что это?

А это чтобы из короткого соседа не застрелили, как в тире "Хищник" на Расплетина 5, после этого случая его закрыли. И еще при стрельбе из калибра 7,62 и выше с оптикой, может произойти от отдачи рассечение надбровной дуги.


Ну бывает и такое. Чего-то активность народа упала почти в 0.
пострелушкиOFF ??

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295901 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis (Саша) пишет: А если там еще пара таких лесников найдется? Жить то хочется +) Я в тир. Возьмите а.

Хотя, да... Какой ... Там же непрерывная застройка, московский конгломерат.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295926 от vint

MEP3AVETC пишет: Не ТИГР, а КО-СВД ! Калибр 7.62х54
Ствол заводской, отобранный в своё время (в конце 70-х) в подарок.
куча в 13 мм, патрон НВЗ "Экстра" , оптика ПСО-1, с подставки на мешке.

Вот нашел, как говорится истина дороже. На сайте производителя кучность этого патрона дается в 8.8 см.
Вот если осуществить его перезарядку, пулю вылить и т.п., то может хорошая куча и получится.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295927 от vint

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет: По технике безопасности. А что это?

А это чтобы из короткого соседа не застрелили, как в тире "Хищник" на Расплетина 5, после этого случая его закрыли. И еще при стрельбе из калибра 7,62 и выше с оптикой, может произойти от отдачи рассечение надбровной дуги.


Ну бывает и такое. Чего-то активность народа упала почти в 0.
пострелушкиOFF ??

Я уже в свой телефон на базе Андроид установил баллистический калькулятор и ввел данные по прицелу и некоторым патронам.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #295930 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
B) Вася, перезарядка патрона карается... Сам знаешь!

Экстра сам по себе оч.хороший патрон. А для СВДы... :unsure: его хоть из золота отлей! Это как в Жигуль пытаться двиг от Феррари сунуть - всё одно быстро не поедет ;)

Так на пострелухи никто и не собрался. :( Покамест в Алабино ещё есть у меня рука. Дальше, боюсь, я и сама забуду что такое стрелять! :sick: Совсем туго с этим стало.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295934 от vint
Я имел ввиду, что с автоматической перезарядкой патрона стволы не могут сравниться по точности с болтовиком. А если перезарядка патрона, то да, у нас нарезное запрещено перезаряжать. Но люди все равно из-за бугра выписывают станки и черный порох, якобы для гладкого, а пули сами льют. Никто же на полигоне не проверяет эти боеприпасы. Думаю на соревнованиях по бенчресту такие патроны имеют место быть.
А от Экстры оставить гильзу с капсюлем, подобрать навеску пороха и отлить пулю. Далее загнать в хороший болтовик, может и поедет тогда.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295947 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

vint пишет: По технике безопасности. А что это?

А это чтобы из короткого соседа не застрелили, как в тире "Хищник" на Расплетина 5, после этого случая его закрыли. И еще при стрельбе из калибра 7,62 и выше с оптикой, может произойти от отдачи рассечение надбровной дуги.


Ну бывает и такое. Чего-то активность народа упала почти в 0.
пострелушкиOFF ??


Я занимаюсь этим вопросом

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295965 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
2 Vint.
Василий, Вы про самостоятельную отливку пуль для нарезного, это серьёзно? Не в плане законности, а в плане тех характеристик каждого получаемого в кустарных условиях экземпляра. И дальнейшее использование в соревновательных и прочих целях.
Я не про снаряжение, если что, а именно про изготовление пули! Или я что-то не допонимаю в этом процессе?:)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295967 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: 2 Vint.
Василий, Вы про самостоятельную отливку пуль для нарезного, это серьёзно? Не в плане законности, а в плане тех характеристик каждого получаемого в кустарных условиях экземпляра. И дальнейшее использование в соревновательных и прочих целях.
Я не про снаряжение, если что, а именно про изготовление пули! Или я что-то не допонимаю в этом процессе?:)


А шо тут делать то? как мы в детстве(ну и щас иногда) грузила на донку делали? Во так и пули отольем B)
Дырочку в земле и лей жижу пока не вылезет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295981 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Я в это воскресенье в Калибре с 13:00 до 15:00 тренеруюсь. Если кто захочет ознакомиться, то подъезжайте к 14:00.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард