×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 2 мес. назад #305262 от orb5

Patefon12 пишет: На счет зайца и бобера -вполне возможно, а вот по лосю и кабану- очень оптимистично,я бы даже сказал, через чур оптимистично. А в сигареты то с какого расстояния?


пачка с 50 метров.
если для кабанчика оленя и лося по месту и 223 хватает с запасом, то 38 магнум (тупоносая или экспансивная пуля) на дистанциях до 100 м - за глаза. Как РОХу получу - рвану пробовать...там и фотки добычи будут...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #305716 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Друзья мои стрелки-охотники,кто из вас недавно посещал оружейные салоны?С удивлением обнаружил отсутствие импорта нарезных патронов.Оказывается эти европейско-американские ушлепки борются с независимой политикой России,сворачивая поставки охотничьих патронов :laugh: Пичалька :P А ведь еще Суворов говорил,что пуля то дура,а штык-молодец!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306189 от orb5

Странник пишет: Друзья мои стрелки-охотники,кто из вас недавно посещал оружейные салоны?С удивлением обнаружил отсутствие импорта нарезных патронов.Оказывается эти европейско-американские ушлепки борются с независимой политикой России,сворачивая поставки охотничьих патронов :laugh: Пичалька :P А ведь еще Суворов говорил,что пуля то дура,а штык-молодец!


Я посещал... все как один говорят, что распродают остатки импорта...
В связи с эмбарго новые контракты на поставку не заключаются :(
Так, что нас ждет конкретное повышение цен на импортное оружие....
Ну а дальше, старый добрый релодинг и засилие изделий ИЖМАШа со сверленными стволами - конкретнаяя печалька :( :(
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306200 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
А вот помогите-ка охотнички с выбором. Получил лицензию на охотничье и травмат, а что покупать не знаю, т.е. не разбираюсь особо. Посоветуйте че взять-то лучше? Российское или импортное? Из травмата все говорят Оса самая лучшая, но выглядит совсем не респектабельно. А из ружьишек Сайга как я понял большой популярностью пользуется. В общем дайте совет умный новичку. Заранее спасибо.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306201 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Как можно советовать не зная назначения.

Травмат для чего? Повседневное ношение? Валяние в сейфе(тупо есть и хрен с ним)? Бабахинг по баночкам или еще шо?

Ружо для чего? Спорт ? Охота ? Тир(он-же бабахинг) ?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306202 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

orb5 пишет:

Patefon12 пишет: На счет зайца и бобера -вполне возможно, а вот по лосю и кабану- очень оптимистично,я бы даже сказал, через чур оптимистично. А в сигареты то с какого расстояния?


пачка с 50 метров.
если для кабанчика оленя и лося по месту и 223 хватает с запасом, то 38 магнум (тупоносая или экспансивная пуля) на дистанциях до 100 м - за глаза. Как РОХу получу - рвану пробовать...там и фотки добычи будут...

Это, примерно, как на "оке" по кольцевой в крайнем левом ряду- ехать то можно,но не сильно долго, и однозначно, узнаете о себе много нового.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306208 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Как можно советовать не зная назначения.

Травмат для чего? Повседневное ношение? Валяние в сейфе(тупо есть и хрен с ним)? Бабахинг по баночкам или еще шо?

Ружо для чего? Спорт ? Охота ? Тир(он-же бабахинг) ?


Назначение:
Травмат - носить с собой, самооборона, стрельба по банкам, буталкам и т.д.
Ружье - охота, если охотиться не на кого, тогда банки, бутылки, щиты, мыши, крысы, мухи... ну и вы поделитесь по чему можно пострелять.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306225 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Травмат Грозу - 021 EVO можно взять . А ружо как вариант помповое турка например Арсам. Обстреляешся совсего.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306227 от Stone
Буду продавать грозу 02 с кучей допов, если заинтересует пишите.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306230 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Алексей 007 пишет: А вот помогите-ка охотнички с выбором. Получил лицензию на охотничье и травмат, а что покупать не знаю, т.е. не разбираюсь особо. Посоветуйте че взять-то лучше? Российское или импортное? Из травмата все говорят Оса самая лучшая, но выглядит совсем не респектабельно. А из ружьишек Сайга как я понял большой популярностью пользуется. В общем дайте совет умный новичку. Заранее спасибо.


Не знаю что там из травматов самое лучшее, но факт в том, что из Grand Power T12 я в грудную мишень кладу все десять на максимальной скорости с 15 метров. Правда по человеку метров с трёх из него проникающее гарантировано. Патрон АКБС для него как то тестили, на вылете показал 290Дж. Так что пестик не для горячих голов. Опять же не охотник, чисто по баночкам-тарелочкам в свободное время, со своего "Вепрь-12 Молот" из версии с ореховым прикладом и стволом средней длинны, с сошек через коллиматор на 50м меньше 8ки пулей не бью. Ружьё прекрасное.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306255 от orb5

Глебыч пишет:

Алексей 007 пишет: А вот помогите-ка охотнички с выбором. Получил лицензию на охотничье и травмат, а что покупать не знаю, т.е. не разбираюсь особо. Посоветуйте че взять-то лучше? Российское или импортное? Из травмата все говорят Оса самая лучшая, но выглядит совсем не респектабельно. А из ружьишек Сайга как я понял большой популярностью пользуется. В общем дайте совет умный новичку. Заранее спасибо.


Не знаю что там из травматов самое лучшее, но факт в том, что из Grand Power T12 я в грудную мишень кладу все десять на максимальной скорости с 15 метров. Правда по человеку метров с трёх из него проникающее гарантировано. Патрон АКБС для него как то тестили, на вылете показал 290Дж. Так что пестик не для горячих голов. Опять же не охотник, чисто по баночкам-тарелочкам в свободное время, со своего "Вепрь-12 Молот" из версии с ореховым прикладом и стволом средней длинны, с сошек через коллиматор на 50м меньше 8ки пулей не бью. Ружьё прекрасное.


Полностью поддерживаю предыдущего оратора у самого Grand Power T12 и Grand Power T10 "словацкой сборки" (хотел продать, но жена устроила скандал - сама стреляет по выходным). Плюсы - отличный надежный ствол, бесконечные возможности для тюннинга :) . Есть ньюанс - стволы можно взять только на вторичном рынке. (В соответствии с действующим ЗОО травматы импортного производства уже не ввозятся в Россию :( .) АКБС вроде сначала вышли из ситуации брали словацкие запчасти и ставили российский сверленный ствол, но не успели купить лицензию в этом году). Из отечественных можно взять ПМ в калибре 10х22 производства того же АКБС, если они еще есть в продаже - это были переделки боевого - все родное за исключением ствола).
Кто бы как не хаял - ПМ аппарат бесконечно надежный.
ИМХО...
ТТ не советую - очаровательная но капризная машинка.
Револьверы тоже не советую - надежно, но бой уж очень специфичен, на мой взгляд плохо подходит для самообороны..

Из гладкоствола в свое время взял Benelli M3 Super и не пожалел ни разу. Очень качественный полуавтомат, приемистый (в руке сидит лучше чем Fabarm) с возможностью ручной экстракции(перезарядки), одно но - оружие более тактическое чем охотничье(для охоты пришлось покупать длинный ствол). Чисто для охоты можно взять Benelli Rafaelo.

А так советую почитать соответствующие разделы на guns.ru - узнаешь много нового, главное не зачитывайся, а то там ребята увлеченные :woohoo: .
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306257 от orb5

Patefon12 пишет:

orb5 пишет:

Patefon12 пишет: На счет зайца и бобера -вполне возможно, а вот по лосю и кабану- очень оптимистично,я бы даже сказал, через чур оптимистично. А в сигареты то с какого расстояния?


пачка с 50 метров.
если для кабанчика оленя и лося по месту и 223 хватает с запасом, то 38 магнум (тупоносая или экспансивная пуля) на дистанциях до 100 м - за глаза. Как РОХу получу - рвану пробовать...там и фотки добычи будут...

Это, примерно, как на "оке" по кольцевой в крайнем левом ряду- ехать то можно,но не сильно долго, и однозначно, узнаете о себе много нового.


Не знаю к чему здесь сравнение с "окой" - но нарезной 12 зарядный карабин крупного калибра весом менее 2,5 кг для похода в лес за добычей более чем достаточно... дистанции выстрела в лесу более 50-70 м не встречал ни разу. Как владелец винтовки в калибре .338 Lapua Magnum (способной на дистанции 800-1000 м. положить и матерого секача и горного барана с одного выстрела) сскажу что ни разу не брал её на загонную или подходную охоту в лес. Слишком тяжела, неповоротлива в лесу и обладает излишней мощностью - мне зарубки на прикладе "грибниковые" нафиг не нужны :) .
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306267 от mkk34
Как инструктор по огневой подготовке, из травмы порекомендовал бы Т12-относительно надежен, только зачем он вообще нужен?)) Просто вспомните сколько раз за Вашу жизнь Вам бы помог пистоль, а его не было под рукой? От него на практике больше проблем чем пользы. И результат применения крайне нестабилен-от 200-го на выходе до отсутствия даже синяка при выстреле в упор.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #306269 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Да уж, я понял, что ничего не понял, кроме ПМ и ТТ мне ничего не известно. Надо действительно полазить по соответствующим сайтам про оружие...
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #306271 от mkk34
У травматических ПМ и ТТ(любых калибров) очень часто происходят задержки при стрельбе (перекосы, утыкания, недосылы- короче, разок стрельнул и всё), что при истреблении большой группы хулиганов не особо айс. У Т12 наименьшее количество задержек из более-менее распространенных моделей.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем mkk34.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард