×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 4 мес. назад #295821 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик, прошу прощения за "интересующуюся" ?! Вы, оказывается - профессионал. Очень рад буду пообщаться по теме, я в сущности ещё новичок.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295824 от vint

MEP3AVETC пишет: Не ТИГР, а КО-СВД ! Калибр 7.62х54
Ствол заводской, отобранный в своё время (в конце 70-х) в подарок.
куча в 13 мм, патрон НВЗ "Экстра" , оптика ПСО-1, с подставки на мешке.

Я так понимаю речь идет об этом патроне ? Я тоже использую новосибирский патрон, но калибра 308. Только из-за того, что цена соответствует качеству. Для высокоточной стрельбы я бы никогда его не использовал, а подобрал бы Лапуа например. Оптику использовал на одном стволе разную: Tasco TITAN 1,25-4,5х26 и Carl Zeiss 6,5-20х50. Последний для точной стрельбы более пригоден.
Поэтому и удивляюсь, что из заводского ствола с оптикой в 4 крата, Новосибирским патроном можно сделать сплошную дырку. Да и еще КО-СВД с автоматической системой перезарядки патрона - фантастиш.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295835 от vint
Как то на Гансе выкладывал результаты пристрелки одного ствола "ZKM-452 Люкс", см. здесь . Патрон был Лапуа, ниже мишень.
До этого для сравнения пристреливал Аншутц (примерно по классу одинаковы)но нашими патронами "Темп", "Юриор", "Стандарт" и "Сурок" по сравнению с вышеуказанными эти г...но. Ну а Новосибирск, что стал лучше чем буржуи производить?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295839 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Это известная маленькая партия СВД-Калифорния. Без крим меток.
С армейскими стволами.
Сейчас даже СВД от Смолета идут с другим шагом нарезов в стволе.
Мне, в шоколадном комплекте, такую СВД несколько лет назад предлагали за 400р. Не буду говорить от кого. Заманчиво, но дохера денег.
Сейчас, правильно отобранные стволы дают превосходную кучность.
Как все знают, это сильно зависит от патрона, пули и умения.
Поэтому, предлагаю не выпендриваться друг перед другом, а делиться опытом.
Хотя... Нефиг тут перепостить Ганзу. Достаточно ссылки.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295840 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Пока писал, все правильные мысли выложили. :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295842 от vint

Olekos пишет: Это известная маленькая партия СВД-Калифорния. Без крим меток.
С армейскими стволами.
Сейчас даже СВД от Смолета идут с другим шагом нарезов в стволе.
Мне, в шоколадном комплекте, такую СВД несколько лет назад предлагали за 400р. Не буду говорить от кого. Заманчиво, но дохера денег.
Сейчас, правильно отобранные стволы дают превосходную кучность.
Как все знают, это сильно зависит от патрона, пули и умения.
Поэтому, предлагаю не выпендриваться друг перед другом, а делиться опытом.
Хотя... Нефиг тут перепостить Ганзу. Достаточно ссылки.

И какая кучность для Вас превосходная?
За всю свою практику применения оружия, а также почти 2-х летнего инструкторского опыта, не встречал ствол с автоматической перезарядкой патрона, дающий кучу в 13 мм.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295843 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Ок .. Конструктива ни фига не увидел .. Я понимаю что спецам с любителями не интересно, но все же .. Я благодарен людям которые потратили на меня , в свое время ,и чему то научили .. Среди моих друзей и одноклубников есть люди , кто железки в руках ни разу не держал , но очень хотят попробовать .. Мероприятие в основном устраивается для них... ... :dry: предложений по существу тоже не увидел ... Мутить буду сам ... Ну как то так ... Буду благодарен за мудрые советы и помощ по существу , а так же за контакты по делу :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295846 от vint
Организовывай место, где есть рубежи. Мишени можно с собой привезти. Дату и время сбора. Кто согласится привезти стволы и патроны. К-во участников и примерное среднее количество патронов на каждого. Думаю, что за патроны и аренда рубежей придется всем скинуться, кроме владельцев стволов (потому что предстоит чистка их). Я готов привезти один нарезной ствол и организовать обучение желающих. У меня Лось 7-1 в 308 калибре. Есть гладкий ствол в 12-м и еще нарезной 9,3х62, но это для начинающих слишком, да и патрон на последний слишком дорогой.

Если что в Елино есть закрытый 100 м рубеж, могу договориться. В Мытищах были более дальние рубежи. Есть на Волоколамке, нужно узнать какие рубежи, а так договориться тоже могу, были там коллеги.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295847 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Готов вложиться вертикалкой в 12 калибре и болтом 9,3х62.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295848 от Domenika
Domenika ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
вот бы понимать о чём вы :silly:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295849 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Domenika пишет: вот бы понимать о чём вы :silly:


Это мы о мальчишечьих игрушках :))
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295852 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет: Есть гладкий ствол в 12-м и еще нарезной 9,3х62, но это для начинающих слишком, да и патрон на последний слишком дорогой.


Ну да, это не из мелкана палить... Крайний раз брал прошлой осенью в Охотнике на Сколковском Нормовскую FMJ по 63 руб. В принципе не сильно дорого было. Что сейчас, даже и не смотрел.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295854 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Начинаем с короткоствола ... Найду подходящий стрелковый тир и там инструкторов .. Народу будет минимум человек 20-25 ... Нужно будет несколько инструкторов на всю шайку - лейку .. Хочу что бы был некий выбор огнестрела .. И минимум 100 выстрелов на каждого ... Ну как то так ... Убивать свое оружие на такое количество людей щитаю не разумным ... Тем более оружие не из дешевых...
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295855 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Алексей, тиров пистолетных сейчас как грязи развелось. Набор пистолей у всех в общем и целом одинаков. Надо выбирать тот, где хороший дискаунт дадут и по человечьи отнесутся к толпе перворазников.
Очень хочется услышать предложение от Олега.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295865 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Коллеги, я поддерживаю правильное предложение - не ушатывать свои стволы.
Как я писал, предлагаю устроить некий корпоратив в Калибре с короткостволами.
Кому сильно захочется, там есть и 100 метровая галерея для нарезного и 12кал.
Но я бы хотел понять потенциальный состав участников.
Прошу желающих отписаться отнеся себя банально к одной из двух категорий: новичек (пару раз держал в руках, или последний раз стрелял в армии, или вообще не державший пистолет и не знающий технику безопасности обращения с оружием) и умеющий (в наличии не первый год гладкоствол, нарезной, периодически занимающий я практической или стендовой стрельбой, или опытный охотник).
Я хочу понять сможем ли мы устроить некий мини матч, или будем больше приглядывать чтобы новички стволом в нашу сторону не водили.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард