×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
10 года 4 мес. назад #295528 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos пишет: Надо принципиально решить открытое стрельбище или закрытый стрелковый клуб. Во втором случае я бы рекомендовал Калибр в Мытищах, так как у меня там скидка, как у члена Федерации и члена клуба.
Если на открытое стрельбище, или даже заброшенное, то предлагайте. А то я знаю только одно за С.Посадом.
Конечно ещё есть Лисья Нора, Бисерово. Есть там у кого-нибудь из наших преференции?


Надо что поближе ... В Бисерово не хотелось бы .. Хотя место хорошее .. Лисья нора -под вопросом .. Что нужно для организации пострелушек??
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295532 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Может и правда разделить на две части ??
В первый раз пострелять из короткоствола ?? В нормальном закрытом тире .. С вводной лекцией и инструкторами... Я думаю , что народу будет много и будет суета !!!
А второй раз вытащить всех стрельбу по тарелкам ?? Я попробую договориться об аренде 2-3 площадок с инструкторами ...
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295577 от vint
Алексей, а можно со своими инструкторами? Я ведь когда-то занимался этим делом, за хорошее пиво поделюсь опытом. Лекцию готов бесплатно для своих на встрече прочесть под мостом в МСК.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295582 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Да как скажите маэстро ))))) с удовольствием тоже послушаю за миской плова
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #295591 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Да, Алексей, разумно будет разделить короткоствол, стенд и с оптики пострелять. Три выезда со всеми вытекающими:) Что скажешь, Олег?
Так и до командного зачёта в дисциплинах доростём:)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295597 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Предлагаю сначала короткоствол.
Мне, как члену клуба, честно скажу, это будет проще организовать в Калибре.
Только чур без детей и выпивки.
Ну выпить там и так не дадут.
Но никаких детей, прошу. Максимум - жена или подруга на местах для зрителей.
ТБ превыше всего!
Потом определимся с местом для стендовой стрельбы.
А уж как пристреляемся друг с другом, можно и на полигон с оптики пострелять на дальние дистанции.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295598 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Что надо , что бы это сдвинулось с мертвой точки??
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295601 от Suslik
Suslik ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Калибр - это который на ярославке??
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295602 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Олег, всецело ЗА.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295615 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Ленчик пишет: Позвольте, парни пару капель ... Неадеквату постояннопьяномумфорума добавить про СВДу :silly:
Ну, я-то, конечно! ниразу не трогала, ток в кино видала....
Это деньги в кусты. Никаких ростов капиталла не придвидится. Ибо оно из говен сделано. Если толькоВДРуГ!!! Вы обладатель СВДы до 65г/в. С деревом везде, где нет железа. Именно деревом, а не прессовкой.
На 70 % стволы- хлам у них вообще. Вы отчет себе даете? Покупая удлиненный Калаш под больший патрон, собиоаемый на одном конвейере по многу тысяч в год? Жигули классику пробовали 90х годов???? Вот Вам аналог с 70-х на ИжМаше и ИжМехе((((
Про патрон.... другая тема.

Ленчик, раз уж Вы претендуете на звание "интересующейся" в области российского оружия, хотелось бы возразить, по поводу некоторых , изложенных Вами фактов. СВД делали не только в Ижевске, но и в Туле. Но всё равно Ваш "сарказм" по поводу ИЖМАШа и сравнения его с Жигулями мне не понятен. По поводу стволов...., чем по Вашему определяется "хламовость" ствола? "Удлинённый Калаш"....., спешу уверить, что к Калашёвскому стволу, ни методика производства, ни характеристики стволов для СВД , к Калашам никакого отношения не имеют, Вы путаете с РПК ! ))) Кстати , у меня ещё есть и ВПО-136 (АК-47, АКМ), тоже в идеальном и максимально аутентичном состоянии и никаких претензий к качеству у меня нет. И при чём здесь 65 год для СВД ?)))))) Какие кардинальные изменения произошли в далёком 65-ом ? Да и патрон (стоковый) делают разные заводы. В общем, не заходя в дебри бессмысленной полемики, мой ствол , на 100 м делает кучу на 13 мм. Но и это не главное. Мне достался "генеральский" ствол без маркировок, без штифтов - т.е. аутентичная, классическая СВД, с неплохими характеристиками и минимальным настрелом. Заработать на ней я не собирался и не собираюсь. Мне хотелось иметь классическую, надёжную советскую снайперскую винтовку. И моя маленькая мечта - желание осуществилась ! Удачи .
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295711 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

MEP3AVETC пишет:

Ленчик пишет: Позвольте, парни пару капель ... Неадеквату постояннопьяномумфорума добавить про СВДу :silly:
Ну, я-то, конечно! ниразу не трогала, ток в кино видала....
Это деньги в кусты. Никаких ростов капиталла не придвидится. Ибо оно из говен сделано. Если толькоВДРуГ!!! Вы обладатель СВДы до 65г/в. С деревом везде, где нет железа. Именно деревом, а не прессовкой.
На 70 % стволы- хлам у них вообще. Вы отчет себе даете? Покупая удлиненный Калаш под больший патрон, собиоаемый на одном конвейере по многу тысяч в год? Жигули классику пробовали 90х годов???? Вот Вам аналог с 70-х на ИжМаше и ИжМехе((((
Про патрон.... другая тема.

Ленчик, раз уж Вы претендуете на звание "интересующейся" в области российского оружия, хотелось бы возразить, по поводу некоторых , изложенных Вами фактов. СВД делали не только в Ижевске, но и в Туле. Но всё равно Ваш "сарказм" по поводу ИЖМАШа и сравнения его с Жигулями мне не понятен. По поводу стволов...., чем по Вашему определяется "хламовость" ствола? "Удлинённый Калаш"....., спешу уверить, что к Калашёвскому стволу, ни методика производства, ни характеристики стволов для СВД , к Калашам никакого отношения не имеют, Вы путаете с РПК ! ))) Кстати , у меня ещё есть и ВПО-136 (АК-47, АКМ), тоже в идеальном и максимально аутентичном состоянии и никаких претензий к качеству у меня нет. И при чём здесь 65 год для СВД ?)))))) Какие кардинальные изменения произошли в далёком 65-ом ? Да и патрон (стоковый) делают разные заводы. В общем, не заходя в дебри бессмысленной полемики, мой ствол , на 100 м делает кучу на 13 мм. Но и это не главное. Мне достался "генеральский" ствол без маркировок, без штифтов - т.е. аутентичная, классическая СВД, с неплохими характеристиками и минимальным настрелом. Заработать на ней я не собирался и не собираюсь. Мне хотелось иметь классическую, надёжную советскую снайперскую винтовку. И моя маленькая мечта - желание осуществилась ! Удачи .

Ага! Ещё один клиент Смоллета? :)
Ленчик, смотрю, скромничает. А она чемпион и тренер наших силовых структур по снайперской стрельбе. И СВД - фактически её ещё одна конечность. И сказать, что Ленчик умеет обращаться с СВД - ни сказать ничего.
Поэтому не спорьте.
Мне Смоллет тоже уже приготовил на отправку 3 АКМЛ и 1 СВД.
Приедет весь арсенал, можем вместе сгонять - пострелять.
Спасибо сказали: MEP3AVETC
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295712 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Suslik пишет: Калибр - это который на ярославке??

Да.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295817 от vint

MEP3AVETC пишет:

Ленчик пишет: Позвольте, парни пару капель ... Неадеквату постояннопьяномумфорума добавить про СВДу :silly:
Ну, я-то, конечно! ниразу не трогала, ток в кино видала....
Это деньги в кусты. Никаких ростов капиталла не придвидится. Ибо оно из говен сделано. Если толькоВДРуГ!!! Вы обладатель СВДы до 65г/в. С деревом везде, где нет железа. Именно деревом, а не прессовкой.
На 70 % стволы- хлам у них вообще. Вы отчет себе даете? Покупая удлиненный Калаш под больший патрон, собиоаемый на одном конвейере по многу тысяч в год? Жигули классику пробовали 90х годов???? Вот Вам аналог с 70-х на ИжМаше и ИжМехе((((
Про патрон.... другая тема.

Ленчик, раз уж Вы претендуете на звание "интересующейся" в области российского оружия, хотелось бы возразить, по поводу некоторых , изложенных Вами фактов. СВД делали не только в Ижевске, но и в Туле. Но всё равно Ваш "сарказм" по поводу ИЖМАШа и сравнения его с Жигулями мне не понятен. По поводу стволов...., чем по Вашему определяется "хламовость" ствола? "Удлинённый Калаш"....., спешу уверить, что к Калашёвскому стволу, ни методика производства, ни характеристики стволов для СВД , к Калашам никакого отношения не имеют, Вы путаете с РПК ! ))) Кстати , у меня ещё есть и ВПО-136 (АК-47, АКМ), тоже в идеальном и максимально аутентичном состоянии и никаких претензий к качеству у меня нет. И при чём здесь 65 год для СВД ?)))))) Какие кардинальные изменения произошли в далёком 65-ом ? Да и патрон (стоковый) делают разные заводы. В общем, не заходя в дебри бессмысленной полемики, мой ствол , на 100 м делает кучу на 13 мм. Но и это не главное. Мне достался "генеральский" ствол без маркировок, без штифтов - т.е. аутентичная, классическая СВД, с неплохими характеристиками и минимальным настрелом. Заработать на ней я не собирался и не собираюсь. Мне хотелось иметь классическую, надёжную советскую снайперскую винтовку. И моя маленькая мечта - желание осуществилась ! Удачи .

А можно поподробней:
- имелось ввиду Тигр в калибре 7,62х54, правильно я понял?
- ствол заводской доводился под владельца?
- куча в 13 мм каким патроном, какая оптика и со станка, мешка и т.п.?

Честно говоря не верю что заводской Тигр на такое способен.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295819 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Не ТИГР, а КО-СВД ! Калибр 7.62х54
Ствол заводской, отобранный в своё время (в конце 70-х) в подарок.
куча в 13 мм, патрон НВЗ "Экстра" , оптика ПСО-1, с подставки на мешке.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #295820 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Патрон НПЗ
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард