×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ДПС отобрала права за мнимую "встречку". (развязка на странице 27)

Подробнее
11 года 3 мес. назад #183756 от DDD999
так у нас сказочная страна ))))
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183759 от zero67
Обычная поверь...Не лучше, но и не хуже....Не навешивайте ярлыков на свою- если не Родину-то страну. Вас же на веревке здесь никто не держит? Верно? И надо заметить не плохо живёте!
А дурацких законов везде хватает-уж поверьте! Чего вон 70% налог на богатых во Франции стоит...И ничё! Никто Французов идиотами не называет...
Спасибо сказали: Pit7, 555 (Сергей), ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183760 от 555 (Сергей)
Интрига затянулась. Кто позвонит Дяде? У меня самоотвод, он мою критику воспринял неадекватно.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183761 от zero67
Ну давай я тогда штоле?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183767 от Jakson
Слава недавно запостил в музыке:
Queen "we are the champions" (мы чемпионы)

Интересно, это эмоции после разбора?
Если да, то поздравляю!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Jakson.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183774 от 555 (Сергей)
Питерцы, не флудите, брейк. Третий звонок, полумрак, нетерпиливые попердывания, скоро занавес!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183775 от SergA
Я думаю, что Слава понимаю что накосячил, давно нашел административно-финансовый ресурс по возврату прав.
А нам потом объявит как он уделал подлых гайцев и по закону отжал свои права
Спасибо сказали: otez_pimen, kot333
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #183778 от Дядя Шломо
Права мне вернули, впаяв 3 часть, после разбора и общения с начальником всего здания. Это 1500 рублей штрафа. Я сейчас пишу более подробный отчёт и выложу минут через 10.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183779 от zero67

SergA пишет: Я думаю, что Слава понимаю что накосячил, давно нашел административно-финансовый ресурс по возврату прав.
А нам потом объявит как он уделал подлых гайцев и по закону отжал свои права

Спецбат Серега не уделаешь. Уж поверь. Только за ооочень дорого и по звонку от ооочень надежных людей. Дешевле в суде выкупить.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183780 от 555 (Сергей)
Что и было предсказано. Поздравляю!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183781 от zero67

Дядя Шломо пишет: после разбора и общения с начальником всего здания. .

Слава начальник всего здания- это завхоз, наверное ты общался с начальником подразделения...жути не нагоняй...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183785 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:



Итак, передаю некий интересный юридический диалог.


auto.mail.ru/article.html?id=40404

-- Из протокола не видно квалификации. В любом случае, будем надеяться штрафом закрыть вопрос.

-- А что имеешь ввиду под квалификацией? Номер статьи? В квадрате "предусмотрена часть" стоит НИЧЕГО, а "статья" 12.15.

-- Значит, будем давить, чтобы поставили цифру 3.

-- Ага. А почему оставили пустой изначально?

-- Думаю, чтобы не попасть в глупое положение. Нет доказательств.


Вот это - помощь клуба. Огромное спасибо.


Спасибо всем за со-переживание. Рассказываю. Привожу цитату своего предыдущего поста выше, чтобы было проще.

Прихожу в назначенное время в назначенный час по нужному адресу, а это новоотстроенное здание для спец. полка или как там они называются, которые на спец. трассе - рядом с Кутузовским проспектом, ну вы понимаете...

Экстерьер и интерьер здания приятно удивляют (без тени иронии, реально современное, насколько это может быть, здание для такой организации). Ноль человек очереди. Я вхожу в кабинет, меня встречает подполковник, за которым сидит... майор, что ли... Оба очень нормальной наружности, и вообще профессионально выглядят.

Подполковник уже заранее изучил мои материалы, и всё знал по ним. Но что было удивительно! Посмотрите копию моего постановления, которая у меня была на руках. Статья есть, а часть отсутствует. Непонятно, да, какая часть - то ли встречка для объезда препятствия, часть 3 (1500 рублей штрафа сколько угодно раз, без повторной статьи под лишение), то ли встречка для езды, часть 4 (5000 рублей штрафа или лишение от 4 до 6 месяцев, если в первый раз), то ли встречка для езды, повторно за год, часть 5 (лишение на год).

И что я вижу?

О-па! В оригинале постановления ВПИСАНА часть 4, причём как бы синей ручкой, но несколько другим оттенком синего. Вписано позже, гораздо позже, когда уже они меня отпустили. Впрочем, у меня ведь и видео сюда залито, как они мне дают читать даже оригинал их постановления, с заполненной графой статьи, но с пустой графой части статьи. Это чётко видно в моём видео, снятом на айфон, и на тот момент они уже всё заполнили, расписались и просто давали расписаться мне. На этом закончилось оформление протокола. А оказывается - сегодня выяснилось - что не закончилось! Часть статьи приписали потом.

Подполковник пришёл в замешательство от того факта, сравнивая мою копию с их оригиналом, а потом понимая, что я сейчас ему всё это ещё и покажу на видео. Но вначале он не мог ничего придумать, как поступить с этим - или по той части штраф 5000 (потому что в первый раз, без лишения, ибо права чистые совсем), или в суд, но он не мог как бы принять решение по изменении части статьи...

Я говорю - давайте, хорошо, штраф 5000 рублей, не надо в суд, потому что потом с судом бодаться будет сложнее и дороже. Делайте по 4 статье штраф 5000 рублей, а я обжалую это постановление в законном порядке, платить не буду пока, и заявлю в суд сам. Заявителем в суде быть интереснее, со стороны заявителя. И ещё буду судить ГИБДД на покрытие моих юридических издержек, и на полмиллиона рублей, за сорвавшиеся сделки, и т.д. Подполковник, очень профессионально, начал взвешивать количество косяков со стороны инспекторов, и пришёл к выводу, что его компетенции не хватает, просто не хватает, для принятия правильного решения. Он пошёл к своему начальнику, а этот начальник - зам. начальника всей этой организации. Достаточно быстро он вернулся, но уже ЛИЧНО С НАЧАЛЬНИКОМ, т.е. его начальник сам пришёл в группу разбора. Начальник оказался майором, но по должности руководит всеми, аж до полковников. Молодой чёткий парень 1980 рождения. Супер-профи, полицейский нового типа (без доли иронии). Сменил статью на 3, штраф 1500 рублей, очень просил дать все видео материалы, сначала для их внутреннего разбора, а потом для их видеокласса, я так понял. Мы с ним на эту тему поговорили, и я говорю - могу залить на диски и привезти с водителем вам лично, а могу дать сайт одного автоклуба... Короче, рассказал ему про наш клуб. Он тут же зашёл на сайт и стал читать, смотреть видео. Через минуту говорит - Вы сейчас пойдёте оплачивать штраф, потом вернётесь сюда же за правами, я приглашаю Вас в свой личный кабинет, после этого.

Я сходил, оплатил штраф, вернулся, забрал права из группы разбора, поднялся на другой этаж к этому начальнику. Современный кабинет, комп, и всё такое. Мы с ним поговорили "за жизнь" и вообщем-то про то, как они перестраиваются из милиции в полицию. Как им хочется, но очень трудно, и как он управляет этим процессом. Фича этого процесса - эта работа с населением, с водителями, по предотвращению нарушений, по предотвращению конфликтных ситуаций между инспекторами и водителями. И разговор со мной был как бы частью этого процесса. Сорок минут занял этот разговор, мне самому было интересно!

Он благодарен за все видеоматериалы. Сейчас он смотрит их все, один за другим (вот прямо сейчас). Он вызвал к себе тех инспекторов, и весь этот экипаж, с машиной, едут к нему. Он будет снимать флэшку из видеорегистратора и смотреть всё на ней, начиная с 14.00 того дня. Обещал мне позвонить на мобильный и рассказать о том, что он увидит на видео.

Видео они действительно не могли мне показать тогда, т.к. они не имеют права прикасаться к видеорегистратору из-за их борьбы с коррупцией, т.е. чтобы у них не было возможности что-то там стирать или монтировать. Так что здесь в этом они были правы, на самом деле. Но неправы были во многом другом. Вообще, со мной начал общаться начальник, изначально именно из-за того, что список их косяков очень длинный.

Насчёт ремня безопасности ему понравилось очень видео - он говорит, что он воюет с инспекторами именно по этому поводу, и что охренительно такое видео теперь ему иметь.

О как.
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183787 от Plushkin
Поздравляю, Слава.
Прочитав твой рассказ, можно надеяться на исправление нашей бывшей милиции)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183788 от Александр ЮГ
Ну Слав. Честно и не сомневался , что вернут со штрафом. Потому кроме первой страницы этой темы и не читал ничего.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #183791 от SergA
Не важно как ты отжал свои права ;) , главное отжал. 26 страниц темы можно отправить в топку.
Паздравлямба!!!!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард