×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
8 года 1 нед. назад #392088 от Александр
На баке-запаске пробег по городу 340-360 км, газ сейчас в городе 12р70коп (что очень радует!).
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #392108 от Дмитрий
У нас городок маленький от светофора до светофора расстояния по 500 метров и потому средняя скорость по городу от 30 до 40 км/ч. Стоимость газа у нас 13.65р за литр. Наверное потому и выходит расход в 30 литров. Друг который ставил мне ГБО очень нехорошо отзывается об оборудовании Альфа(при этом привел факты и примеры), но я особо не вникал.Если кому интересно могу дать его телефон,он проконсультирует по поводу, что лучше поставить. У меня BRC меня устраивает и качество и исполнение комплектующих понравилось.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392126 от takeshi
По качеству газа и заправок - есть забавное наблюдение
С недавних пор в Питере рядом с заправками Фаэтон стали появляться газовые заправки. К Фаэтону они никакого отношения не имеют, но качество газа лучшее в городе, на мой взгляд. По питерским пробкам средний расход газа 25-26 литров
Тут как то проворонил заправку (по спидометру засекаю) - газ закончился и пришлось заправляться на Statoil. Тут же расход подпрыгнул до 33 литров на сотню
Вот такое шведское качество)))
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392130 от servikk

takeshi пишет: По качеству газа и заправок - есть забавное наблюдение
С недавних пор в Питере рядом с заправками Фаэтон стали появляться газовые заправки. К Фаэтону они никакого отношения не имеют, но качество газа лучшее в городе, на мой взгляд. По питерским пробкам средний расход газа 25-26 литров
Тут как то проворонил заправку (по спидометру засекаю) - газ закончился и пришлось заправляться на Statoil. Тут же расход подпрыгнул до 33 литров на сотню
Вот такое шведское качество)))

Прямолинейная реклама, не стесняясь в именах))))
По сути, от качества газа на пря мую зависит расход, но я не заправлялся (пока) на других заправках.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392135 от HUMMER
Я установил Альфу на 11 год 5.7L. Откатал нормально.
Не парило. Из проблем были по форсункам в основном. Но не часто. Год назад поставил последний блок управления с доливом бенза на высокой нагрузке. С ним вообще ни разу ничего не пикнуло.
На новую машину опять его поставлю не задумываясь. Кстати записался уже после праздников на установку.
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392136 от Get

HUMMER пишет: Я установил Альфу на 11 год 5.7L. Откатал нормально.
Не парило. Из проблем были по форсункам в основном. Но не часто. Год назад поставил последний блок управления с доливом бенза на высокой нагрузке. С ним вообще ни разу ничего не пикнуло.
На новую машину опять его поставлю не задумываясь. Кстати записался уже после праздников на установку.


А где устанавливаете?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392137 от Дмитрий
С BRC такого нет,выдает столько газа сколько нужно при любых нагрузках.А с форсунками что? Рампу разморозили?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392151 от HUMMER
Ставлю гбо в Зеленограде.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392155 от АнатолиЧ

Дмитрий пишет: С BRC такого нет,выдает столько газа сколько нужно при любых нагрузках.

Это не от оборудования зависит, а от производительности редуктора...
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392156 от ewgen8

HUMMER пишет: Ставлю гбо в Зеленограде.


Вот там мне и настойчиво рекомендуют, значит есть смысл устанавливать?
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392161 от Дмитрий

Анатолич пишет:

Дмитрий пишет: С BRC такого нет,выдает столько газа сколько нужно при любых нагрузках.

Это не от оборудования зависит, а от производительности редуктора...

Ну так там можно крутнуть болтик на редукторе. У меня кстати 2 редуктора стоит.Просто некоторым по одному ставят.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392184 от АнатолиЧ

Дмитрий пишет:

Анатолич пишет:

Дмитрий пишет: С BRC такого нет,выдает столько газа сколько нужно при любых нагрузках.

Это не от оборудования зависит, а от производительности редуктора...

Ну так там можно крутнуть болтик на редукторе. У меня кстати 2 редуктора стоит.Просто некоторым по одному ставят.

Болтик ? :laugh:
Ставить и нужно 2 штуки, чтобы было пкрекрытие по мощности процентов 30, не меньше.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392216 от Дмитрий
Ага,вот тот ,что под буквами красненькими.
Вложения:
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #392257 от Станислав

ewgen8 пишет: Меня настойчиво уговаривают установить ГБО Альфа, в инете не однозначные отзывы, если у кого установленно раскажите стоит или нет его устанавливать?

...объехал пару мест, где устанавливают гбо, тех, кого посоветовали разные люди, как людей с большим опытом. Один сразу сказал: только BRC (61т.р.), но если есть деньги, то Prince(80 т.р.). Другой сказал: ставим Альфа (47 т.р.), но с хорошими форсунками, например Ловато.
На днях говорил с парнем на Тундре 4.7, он сразу себе Prince поставил и очень, очень доволен. Кто, что скажет про Prince?
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Станислав.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #392278 от Дмитрий
Поставьте Альфу и будете постоянным клиентом того центра где устанавливали ( мок мнение) Видел я Альфу там даже шланги по исполнению на первый взгляд хуже выглядят.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард