×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
8 года 1 мес. назад #390075 от veled323

servikk (Сергей) пишет:

Анатолич пишет:

На низкооборотистых с минимальной степеню сжатия в бензиновых двигателях газ менее вреден, нежели на короткоходных, четырех цилиндрованых...
В идеале - этонизкооборотистый, 6-8 цилиндровый двигатель, расчитанный под высокооктановое топливо

Вы сами себе противоречите..сначала пишите про минимальную степень сжатия и тут же совершенно обратное...Определитесь, что же лучше..
Количество цилиндров и длина ходов тут совершенно не причём. Корейцы давно уже массово делают авто на газе. Там другие приоритеты...

Перечитал пару раз, что написал, где противоречие?? Может запятую ни там поставил??

Я думаю противоречие здесь "с минимальной степеню сжатия и расчитанный под высокооктановое топливо"
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390077 от servikk
Да, тут я перемудрил... Каюсь... :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390119 от Дмитрий
Вот тоже третий день катаю на газе и считаю, если можно сэкономить то- это есть гуд. Очень приятно заправить 98 литров на 1380 рэ. Многие пишут нафиг брал такую машину если не можешь ее содержать? Я считаю а нафига платить больше если можно экономить? P.S Машину есть на что содержать.
Спасибо сказали: white_devil, nitro
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390138 от Владимир
а у меня два раза в год поездки в горы с прицепами и снегоходами, дороги до 800км без заправок бывают, и газ очень выручает.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390466 от Владимир
У кого какое давление газа на форсунках и какие диаметры? у меня 1,6 бар отверстия форсов 3.1
на холостых впрыск 2,5 бензин 3.5 газ
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #390474 от servikk

Владимир пишет: У кого какое давление газа на форсунках и какие диаметры? у меня 1,6 бар отверстия форсов 3.1
на холостых впрыск 2,5 бензин 3.5 газ

суперрр... А где обычному юзеру газовогоо оборудования взять такие тонкости??)))) :huh:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390492 от Владимир
давление из программы а диаметр можно сверлом замерять, а кабель и программа желательно чтоб были у любого пользователя гбо, ведь очень много настроек которые можно именно под свой стиль езды настроить, и я например как минимум раз в пол года обычно летом и осенью осматриваю гбо на утечки и в программе смотрю как карта газа поживает
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390501 от takeshi
где брал программу и кабель?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390503 от АнатолиЧ

takeshi пишет: где брал программу и кабель?

попробуй посмотреть на propan.ru
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390514 от Владимир
у меня диджитроник, программа в свободном доступе, провод можно купить стоит 350р в интернете или как я купить блютус вместо провода он 1500р стоит, по другим мозгам не подскажу, но все есть на пропан.ру
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 1 мес. назад #391388 от veled323

Анатолич пишет: Газ не наносит вред мгновенно. Можно ездить года два-три смело. Изменения будут заметны позднее и не так резко. Если расход газа большеват, то это хорошо для мотора. К тому же, на РЭМе стоят "гидрики", это очень большой плюс для газа.
На самом деле это выбор самого владельца, ставить или нет, настраивать или нет..Когда хозяин не в курсе, что у него не всё в порядке, то это одно, а когда люди говорят "а мне пофик, буду ездить так и не париться" то это уже перебор...
Мне досталась машина прошлая как раз после "пофигиста"..он 3(!) года ездил на газе, при таком же расходе, что и бензин и его это не парило. Хотя динамика на бензине была намного выше. В итоге я влетел на ремонт мотора в 2013 году на 50 тысяч..сейчас это было бы минимум 80..
ЗЫ: Никого не осуждаю, чисто рассуждалки.

В продолжение к размышлению.
"Можно ли устанавливать ГБО на моторы Toyota?

Фирма Toyota не рекомендует устанавливать такое оборудование на свои моторы.

На некоторых рынках (Южная Америка, Япония) предлагаются подобные заводские комплектации. Однако такие модификации двигателей значительно отличаются от обычных бензиновых как конструкцией, так и программой управления. Самостоятельная установка ГБО на моторы, не предназначенные для этого, негативно скажется на их ресурсе и надежности."
Подробнее
8 года 1 мес. назад #391393 от servikk
Какая чушь... Простите, за мой "французский"....
Рекомендации заводов изготовителей - коммерческая тема, и ни как с темой разумности ее связывать нельзя...
А вы в курсе, что на воде ездят, и от розетки то же... Но почему не все - да по тому что это кому то не выгодно... Еще не всю нефть высосали))) не забывайте....
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 1 мес. назад #391414 от АнатолиЧ

veled323 пишет: В продолжение к размышлению.
"Можно ли устанавливать ГБО на моторы Toyota?
Фирма Toyota не рекомендует устанавливать такое оборудование на свои моторы.
На некоторых рынках (Южная Америка, Япония) предлагаются подобные заводские комплектации. Однако такие модификации двигателей значительно отличаются от обычных бензиновых как конструкцией, так и программой управления. Самостоятельная установка ГБО на моторы, не предназначенные для этого, негативно скажется на их ресурсе и надежности."


Производитель будет всегда рекомендовать то, что ему выгодно. Это раз.
Второе. Если следовать рекомендациям БМВ, например, то на дизельных моторах у них замена масла рекомендуется раз в 25 тысяч. Может быть у нас есть такие сумасшедшие, но я лично таких не знаю.
И третье. Каждый решает сам КАК ему эксплуатировать свою ЛИЧНУЮ машину..Опять же пример..Знакомый купил Патруль новый. Подошло ТО1, масло менять. Позвонил, ему сказали около 10-ки будет стоить..Он их послал подальше и поменял за 3000..И продолжает там менять уже 3-й год. Вопросов пока не возникало..

Самое главное..кто-то учит матчасть, ставит ГБО, настраивает его и экономит кучу денег на топливе. Кто-то ездит на бензине и не парится..Ну и третьи ездят, ноют "ой, жрёёёт!!" и обси..ют ГБОшников. Все люди разные... :silly:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #391419 от veled323
Я к тому что при установке ГБО на обычный двигатель не добиться идеальной работы идем на компромисс, те же корейские авто на газу и на бензине головы двигателя отличаются и + программное обеспечение .
В Европе наши машины новые дилеры продают с установленном ГБО, интересно мозги они пере прошивают? европа
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391834 от Владимир
Купил машину с газовым, стоял тороидальный баллон polmocon 95, влезало 86л, добавил баллоны в кузов, по моему хорошо получилось, баллоны 200мм в диаметре, влезет 100л точно, до полного не заправлялся еще, заправил 20л чисто чтоб обмылить мультиклапаны и трубки.





Вложения:
Спасибо сказали: вася
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард