×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394419 от servikk

servikk (Сергей) пишет: Вот я на ентой жиже 330 проехал на 95-ти литровом баллоне... Завтра пойду на собственный рекорд, на работу поеду, спецом заправляться не буду.. Оч интересно, на сколько в итоге хватит.

353 км, пока не отключился... :woohoo:
Вот я не понимаю, это что от заправки так зависит?? Заправлялся раньше на одной и той же заправке по дороге на работу и всегда 280 км+/-... А тут на другой заправился и уже 353, да еще и дешевле на рубь...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394422 от takeshi
Зависит от заправки (могут обманывать - мне как то в 205 литровый бак 205 литров налили - что физически невозможно) и качества топлива (разное процентное содержание пропана и бутана)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394426 от Дмитрий 500

servikk (Сергей) пишет:

servikk (Сергей) пишет: Вот я на ентой жиже 330 проехал на 95-ти литровом баллоне... Завтра пойду на собственный рекорд, на работу поеду, спецом заправляться не буду.. Оч интересно, на сколько в итоге хватит.

353 км, пока не отключился... :woohoo:
Вот я не понимаю, это что от заправки так зависит?? Заправлялся раньше на одной и той же заправке по дороге на работу и всегда 280 км+/-... А тут на другой заправился и уже 353, да еще и дешевле на рубь...


Давление на заправках разное. На одной заправке в 105 литровый бак входит 92-94 литра, на другой 84 литра. Один раз вообще в пустой баллон влезло меньше 80 литров. Я как-то на заправке заливаясь газом попросил заправщика добавить давление и уже в полный бак(якобы) удалось задавить ещё несколько литров (чисто эксперимент )и расстояние я разное проезжаю пока не запищит. заметил уже давно, что на одном баке всегда проезжаю 330---360 км. как-то в рязанской области мне в 105 литровый баллон залили 106 литров----жулики...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394428 от servikk
Так вот в том то и дело, что в 95-литровый баллон, что там что там заправили 92,5 литра... Выкатываю до пустоты всегда, после первого отключения - перевключаю и еще км на 20-30 хватает если не топить от вольного)))...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394435 от А. Корчагин

servikk (Сергей) пишет:

servikk (Сергей) пишет: Вот я на ентой жиже 330 проехал на 95-ти литровом баллоне... Завтра пойду на собственный рекорд, на работу поеду, спецом заправляться не буду.. Оч интересно, на сколько в итоге хватит.

353 км, пока не отключился... :woohoo:
Вот я не понимаю, это что от заправки так зависит?? Заправлялся раньше на одной и той же заправке по дороге на работу и всегда 280 км+/-... А тут на другой заправился и уже 353, да еще и дешевле на рубь...

Серёга да это очень зависит от газа !!!!!!! Значит там газ говно и вдувают воздух !!!! Где заправлялся до и сейчас новое место где ???????могу много примеров рассказать когда цифры пройденного пути и расхода газа постигают недоумение что в одну сторону что в другую!!
Не чего не изменилось в разгоне и работе двигателя в худшую степень ?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394437 от servikk
Да нет, не изменилось, так же бодренько ехал и едет...
Постоянно заправлялся на аэропортовке в Домодедово в сторону Мск напротив Volvo станции.... Последний раз - где то на МКАДе по наружке в сторону Ярославки, вот там и дешевле и проехал больше, не смотря на то, что заправка не брЭндовая.... Сегодня попробую на трассе в Домодедово в область на повороте на Молоково заправиться, только вчера за рекламным стендом разглядел, что там газ есть, и ценник на рубь дешевле...
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394438 от Дмитрий
Тоже на 95 литровом баллоне проезжаю 330-350 км.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394443 от servikk
Заправил 93 литра на 1440₽ По 15,50 за литр на новой заправке, разговорился с заправщиком - открылись недавно... Давление хорошее, заправили сравнительно быстро, обнулился, будем посмотреть...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394447 от Дмитрий
У нас газ стоит 13.50, а если двигаться в сторону севера то цена падает до 12р.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394452 от takeshi
а в Питере 18-18,5 руб
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394459 от А. Корчагин
Вообще аболдели с ценами на газ ! В Москве ( как и везде ) цены на газ дороже , а летом должно быть дешевле!!! Вот зима от 17 -19 всреднем, лето от 15-16 всреднем ! Так как зимой зимний газ толи Бутана больше что бы давление было , толи ..... Ну не важно . Это факт !!!!!
Но нет !
Потому что поехал дочь в деревню отвозить , в Твери дальняя заправка на выезде в сторону Бежецка, зимой дороже, а сейчас 15 толи , 15 с копейками - нормально !
Едем дальше Бежецк , Тверская область -19 рублей , ахринели!!!!!!!!!!! ( но заправка одна на район ) называется что хочу то и ворочу !!!!!!
Дальше въезжаем наконец в Вологодчину а там 17.40 , да как так ????? - лето уже , и там всегда газ был или как в Москве или дешевле , но нет там цена проктически как зимой , и в Устюжне и в Чагоде на трассе Вологда - Ладоге! Подъехал 35 регион , говорю мол не дорого , он посмотрел на ценник 17.40 , и сказал что по области это ещё норм , что есть и 18 и 19 !!!
Да они ахринели !!!!!
А тут и Питер с ценником беда оказывается!!!!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394465 от Владимир
у нас тоже есть такая заправка приезжаешь говоришь - можно в 100л баллон 120л заправить? в ответ - деньги в кассу :laugh:
у меня в 95л тороидальник 84л влезает всегда одинаково на разных заправках, но на одной на трассе мне залили 97л я их конечно же послал и денег дал только на 84л они вроде как даже довольны остались и ни слова против не сказали
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394470 от АнатолиЧ
Парни, вы только не материтесь громко...дело в том, что у нас уже 3-.ю неделю работает заправка, на которой ОТЛИЧНЫЙ газ по 9,5 рублей :woohoo: :woohoo:

ЗЫ: Этой заправке уже 3 года..очереди капец...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394471 от А. Корчагин

Анатолич пишет: Парни, вы только не материтесь громко...дело в том, что у нас уже 3-.ю неделю работает заправка, на которой ОТЛИЧНЫЙ газ по 9,5 рублей :woohoo: :woohoo:

ЗЫ: Этой заправке уже 3 года..очереди капец...

СКОЛЬКО ???????????????????? Я в ...е!!!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394482 от takeshi

Анатолич пишет: Парни, вы только не материтесь громко...дело в том, что у нас уже 3-.ю неделю работает заправка, на которой ОТЛИЧНЫЙ газ по 9,5 рублей :woohoo: :woohoo:

ЗЫ: Этой заправке уже 3 года..очереди капец...

Гад ты Саша :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард